Homestuck

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Homestuck

Сообщение Белый крокодил » 29 сен 2015 10:30

Подвернулся арт - поднимаю тему!


Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Homestuck

Сообщение Белый крокодил » 28 дек 2015 15:19

И еще раз UP! Опять артами, дабы не протоптать. На сей раз - тролли, все 36 экземпляров. Ахтунг, онеме-style.
Спойлер
Собственно, у меня тут глобальные претензии разве что к козерожистым нашим... Какие-то они черезчур няшые. Где положенное безумие?

Ну и эта... коллеги по отсутствию разума! Скажите, а .ru совсем умер или это временное помутнение в сети? А то шота волнуюсь.

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Homestuck

Сообщение Icarus » 12 апр 2016 20:55

Есть тут ещё кто живой-следящий?
Завтра, вроде как, выходит последний апдейт.
Впрочем, пока что я от апдейтов этого года не то, чтобы особо в восторге, по большей части.
Но, всё же, "надеюсь на лучшее". То есть на то, что Хасси ещё сможет нас всех удивить, не забыв при этом более-менее закрыть все "сюжетные дыры" и ответить на наиболее важные "вопросы".

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 13 апр 2016 06:44

А-ха-ха, финальная анимация была совершенно шикарной, прикольной, красивой, в общем-то максимально идеальной, насколько можно было ожидать от Хасси, и всё такое, но...
Абсолютно ни один сюжетный вопрос не был закрыт. Абсолютно ничего нового не произошло, просто случился ряд очевидных вещей. Да ещё и кончилась последняя страница хоумстака на моменте, который, как бы, вообще на концовку не похож.
Ладно, пофиг на то, что "стало и будет" с персонажами после всего этого, анимация слегка намекнула на это и, допустим, пусть читатели сами фантазируют на эту тему. Но. Но.
Лорд Инглиш. Серьёзно, что с ним? Его ж не победили. Анимация буквально остановилась незадолго до разрешения этого конфликта?
Хасси обещает эпилог, но как-то глупо заканчивать "финальную битву" в эпилоге о0
Короче, я на удивление одновременно и доволен и не доволен.

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re:

Сообщение Icarus » 14 апр 2016 20:48

MBS писал(а):А-ха-ха, финальная анимация была совершенно шикарной, прикольной, красивой, в общем-то максимально идеальной, насколько можно было ожидать от Хасси, и всё такое, но...
Абсолютно такие же ощущения по поводу самой анимации.
MBS писал(а): Абсолютно ни один сюжетный вопрос не был закрыт. Абсолютно ничего нового не произошло, просто случился ряд очевидных вещей. Да ещё и кончилась последняя страница хоумстака на моменте, который, как бы, вообще на концовку не похож.
Ну, вроде как, минимум один сюжетный вопрос в Акте 7 был-таки закрыт.
И это...
Но осталось ещё просто огромное количество незакрытых "вопросов". Теперь остаётся надеяться на эпилог, да.
MBS писал(а):Но. Но.
Лорд Инглиш. Серьёзно, что с ним? Его ж не победили. Анимация буквально остановилась незадолго до разрешения этого конфликта?
Да, совершенно неясно, что в итоге случилось с Лордом Инглишем и Вриской. Да и всем Furthest Ring'ом в целом, а также его "обитателями".
MBS писал(а):Ладно, пофиг на то, что "стало и будет" с персонажами после всего этого, анимация слегка намекнула на это и, допустим, пусть читатели сами фантазируют на эту тему.
Но вот это лично меня волнует ещё больше.
Нам тут как бы показывают "хэппи энд", хотя мы уже год как знаем из Акта 6 Акта 6 Акта 5, что в итоге бета-киды застрянут внутри "белого домика", а постскретч-киды, вероятно, "застрянут" там, где в тот момент находился Калиборн.
И то, что это не просто выдумка Калиборна какая-то, подтверждает свечение выпущенного Вриской "белого домика" символами аспектов бета-кидов.
Складывается ощущение, что Хасси высоким качеством анимации Акта 7 пытается заставить нас поверить в якобы наступивший для главных персонажей "хэппи энд на Земле в новой вселенной", хотя из Акта 6 Акта 6 Акта 5 мы знаем, что всё "закончится" (по крайней мере, на какое-то время) далеко не так "весело", пусть он и был показан через корявую пластилиновую анимацию "от Калиборна".
В общем...

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 15 апр 2016 05:46

Ну, вполне возможно, что когда в А6А6А5 бета-детей засунули в домик, что и является сутью названия комикса, они тем самым просто отправились назад в свою историю, по сути этот домик - и есть комикс, что подтверждается моментом, когда Джон засунул туда руку. Но в последней анимации, в бою с Инглишем, Вриска, по всей видимости, выпускает детей из домика обратно. И уже после этого, возможно, и был хэппи-энд. Потому что никто не сказал, что дети, создав вселенную, сразу же отправились в неё. Хронология Хоумстака всегда была.... Интересной.
А ещё, читая рандомные мнения рандомных людей, видел теории, что событий А6А6А5 никогда не было, потому что их отменили. Типа, Инглиш бессмертен, и его можно победить только механикой времени, об этом уже много раз говорили, и вроде как что-то в анимации, чего я, по крайней мере не понял, должно было изменить прошлой так, что Калиборн так и не стал лордом Инглишем? Возможно то, что Вриска притащила домик обратно к нему, я не знаю. Но заметь, что к концу анимации Акта 7 у Инглиша пропало зелёное свечение, а глаза перестали мерцать, остановившись на восьмёрках. Теорий много, но всё равно ничего не понятно.
В общем, нужен если не эпилог, то по крайней мере текстовое объяснение, как Хасси раньше делал в конце первых актов.

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re:

Сообщение Icarus » 15 апр 2016 13:33

MBS, кстати, заметь.
В том фрагменте с "хэппиэндом на постскретч Земле в новой вселенной" появляются Мэр с Перегрин и все персонажи, стоявшие на победной платформе... кроме Терези. И это тоже несколько... "настораживает".
К тому же, перед этим фрагментом и после него Землю показали в часах и шестерёнка, символах аспекта Времени. Так что, возможно, это то, что "по идее" должно было затем произойти согласно "логике аспекта Времени". Но, как мы знаем, "белый zap" эту самую "логику аспекта Времени" отвергает. И красный домик "SBURB Alpha" на победной платформе превратился именно в "белый zap-домик".
А Терези, как мы тоже знаем, как раз-таки может мыслить не только по "логике аспекта Времени", но и по глобальной логике вообще, в том числе по "логике белого zap'а". Так что, очень даже возможно, что её отсутствие в "хэппиэнде" кое-что символизирует...
MBS писал(а):Но в последней анимации, в бою с Инглишем, Вриска, по всей видимости, выпускает детей из домика обратно. И уже после этого, возможно, и был хэппи-энд.
Ну, может и так быть, да... Но пока что не могу быть в этом уверен. Так как совершенно не уверен, не является ли этот "хэппиэнд" вообще полной "лажей".
MBS писал(а):Но заметь, что к концу анимации Акта 7 у Инглиша пропало зелёное свечение, а глаза перестали мерцать, остановившись на восьмёрках.
Да, заметил.
Исчезновение зелёного свечения Лорда Инглиша легко можно объяснить тем, что его "FG-силы" исчезли после того, как альт-Каллиопа уничтожила Зелёное Солнце (ведь именно оно питало "FG-силы"). А вот то, что его "бильярдные" глаза перестали мигать и остановились на восьмёрках может как и означать что-то (к примеру то, что он по какой-то причине потерял то самое "безусловное бессмертие", которое он "унаследовал" от Калиборна), так и быть "просто" чем-то малозначимым, к примеру, "реакцией" на Вриску. XD
MBS писал(а): В общем, нужен если не эпилог, то по крайней мере текстовое объяснение, как Хасси раньше делал в конце первых актов.
Угу. А то пока что это явно никакой не "THE END", а скорее "THE END?.." какой-то.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Homestuck

Сообщение Белый крокодил » 18 апр 2016 09:42

/флегматично выдыхая/ Вот как-то от Акта 7 Темной Башней потянуло...
немного Кинга, чтоб было...

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Homestuck

Сообщение Icarus » 20 апр 2016 19:04

Белый крокодил писал(а):/флегматично выдыхая/ Вот как-то от Акта 7 Темной Башней потянуло...
О. Нет.
"Тёмная Башня".
Ещё. Один. Кусок. От.

WISHBOUND
Что это вообще такое?
К чему это я?
К тому, что от Акта 7 вообще ооочень сильно этим WISHBOUND'ом "повеяло" лично для меня.
Особенно эта сцена с "хэппиэндом на постскретч Земле в новой вселенной", но и не только.
Реально, будто "все основные желания главных персонажей сбылись".
Мерцающий Головастик стал Genesis Frog'ом.
Альт-Каллиопа "исполнила своё предназначение".
Перегрин уничтожила королевские кольца.
Мэр вместе с ней основал настоящий Can Town.
Вриска (вроде как) победила "самого финального босса".
Арадия увидела, как разваливается Furthest Ring.
Джон спас своих друзей и нашёл девушку.
Рокси спасла свою обречённую подругу и получила бойфренда.
Каллиопа получила возможность жить, не проходя через "убийство" своего "брата".
Роуз и Канайа поселились на одной планете.
Дёрк и Джейк (вроде как) помирились.
Каркат получил возможность жить в обществе существ с таким же цветом крови, как у него.
Джейн и её Батя воссоединились.
У Дейва с Джейд (вроде как) всё хорошо.
Калиборн получил PURE ART SKILL.

...Только вот что с Терези — совершенно не ясно. И это, как я уже писал, очень "настораживает" и заставляет сомневаться в "истинной сущности" этого "хэппиэнда".

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Homestuck

Сообщение Белый крокодил » 21 апр 2016 06:58

WISHBOUND не курил, но осуждаю. :) Если уж апеллировать - то к первоисточнику.
Icarus писал(а):...Только вот что с Терези — совершенно не ясно. И это, как я уже писал, очень "настораживает" и заставляет сомневаться в "истинной сущности" этого "хэппиэнда".
Вот кстати да... В новом мiре Терези не наблюдалось.
Icarus писал(а):Калиборн получил PURE ART SKILL.
/фпанике/ Вот как бы не выяснилось, что он хомстак и рисовал... Не гомосраком же единым.

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Homestuck

Сообщение Icarus » 22 апр 2016 20:01

Белый крокодил писал(а):WISHBOUND не курил, но осуждаю. :)
Ну, лично меня этот WISHBOUND очень развеселил. :D
И, если есть желание, могуть дать "вкурить" текст от пролога. :)
Белый крокодил писал(а): /фпанике/ Вот как бы не выяснилось, что он хомстак и рисовал... Не гомосраком же единым.
Кто знает, кто знает...
Но Калиборна в самом конце Акта 7 мы видим именно в той самой позе.
PURE ART SKILL

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Сообщение Icarus » 24 ноя 2016 20:28

(Если ещё кто-то посещает данную тему.)

Почти месяц назад вышли титры к Homestuck'у.
У кого какие мнения по поводу того, что там было?
Как я понимаю, после этого Джон и "полетел" с помощью своего "zap'а" на планету Калиборна, где дальше и произошли события Акта 6 Акта 6 Акта 5.
Но вот какие "версии" семи остальных кидов были с ним — с "пост-скретч Земли в новой вселенной" или он какие-то другие "версии" насобирал по всему "континууму"?
А Терези, получается, каким-то образом вернулась в Furthest Ring и полетела искать в нём Вриску, но в итоге сама сгинула там?..

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Homestuck

Сообщение Icarus » 13 апр 2019 12:51

...И всё же Хасси наконец-то выложил "пролог от эпилога". Пусть это не комикс и не анимация...
Посмотрим, что будет дальше...
...Хотя, наверное, особого смысла околачиваться в данной теме давно уже нет — вряд ли сюда ещё кто-либо будет заходить (но буду рад в этом ошибиться, конечно же). Так что больше появляться тут не буду, если никто другой здесь не отпишется.

Ответить