Внутренний протест

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Внутренний протест

Сообщение Zubat » 25 апр 2016 13:09

Всем привет. Мне вот стало интересно был ли у кого внутренний конфликт, батхёрт, разрыв шаблона (называйте как хотите)- от осознания я " мне 20 и я бородат ", но мне нравиться мультик про цветных пони?
Лично у меня было странное чувство (дикий батхерт), непонимание как мне это может нравиться, пока примерно второй сезон не досмотрел, потом как-то прошло само собой.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Внутренний протест

Сообщение Tammy » 25 апр 2016 14:28

Не было такого.

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение Red Mk.V » 25 апр 2016 15:36

Tammy писал(а):Не было такого.
Таки да. Я почти сразу заинтересовался что это за пони такие. Посмотрел пару видео, потом забыл про них на три года. И вспомнил из-за рекомендаций Ютуба.

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Сообщение Erwin » 25 апр 2016 16:02

Что такое "батхёрт"?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 25 апр 2016 16:11

Erwin писал(а):Что такое "батхёрт"?
Это когда плохо, ты знаешь почему, а сделать ничего не можешь. И это выражается в форме психической проекции невидимого раскаленного шила в заднице.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Внутренний протест

Сообщение Spirit of magic » 25 апр 2016 16:22

У меня совершенно никакого дискомфорта не было. Но мне всегда нравилась красивые магические миры. Скорее от первого просмотра пони было ощущение-Вау! Наконец-то! Я нашел что-то офигенное, и при этом, это что-то сразу показалось чем-то очень близким. И не разочаровался до сих пор, а скорее даже окреп в этих убеждениях.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение VIM » 25 апр 2016 16:27

Чего не было, того не было. Я суперстар, психика довольно-таки устойчива, вдобавок Лурк заставляет на многое смотреть слегка по-другому, нежели раньше. Всё путём.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение Zubat » 25 апр 2016 16:54

VIM писал(а):Чего не было, того не было. Я суперстар, психика довольно-таки устойчива, вдобавок Лурк заставляет на многое смотреть слегка по-другому, нежели раньше. Всё путём.
Видимо я один такой, хотя психика тоже устойчивая, видимо годы просмотра всяких южных парков, арчеров и супертюрьм наложили определённый отпечаток(хотя среди знакомых тоже спросом не пользуются), ну и наверняка не последняя причина окружение.
P.s. А из за Лурка кстати я и решил посмотреть пони))

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Внутренний протест

Сообщение Tammy » 25 апр 2016 17:48

А вот то, что лурк является авторитетом для взрослых парней и уже действительно умудренных мужей, - вот это грустно. Видимо, если бы на лурке статья засирала бы пони, вы бы тоже делали это.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Внутренний протест

Сообщение Funk » 25 апр 2016 19:36

Tammy писал(а):А вот то, что лурк является авторитетом для взрослых парней и уже действительно умудренных мужей, - вот это грустно. Видимо, если бы на лурке статья засирала бы пони, вы бы тоже делали это.
Лютый оффтоп, но чертовски верно подмечено. Когда я на вышеупомянутую статью наткнулся, у меня в буквальном смысле челюсть отвисла. Либо это есть весьма тонкая ирония, либо это есть откровенная профанация. Так, или иначе, сей пакостный ресурс использовать в качестве кумулятивного источника информации можно порекомендовать лишь Роспотребнадзору, дабы ему было проще составлять расстрельные списки.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Внутренний протест

Сообщение Ангелочек сНежный » 25 апр 2016 22:46

Девушкам взрослым конечно проще,чем мужчинам. Но всякий раз когда мне говорили ещё лет с 23 , что ты слишком заигралась в детство , особенно когда мой рабочий стол заполняла очередная игрушка или статуэтка кошечки, но я никогда не чувствовала дискомфорт , наоборот, считала-это комплиментом, быть ребёнком-это здорово,сохранить сказку и детство в душе-это очень ценное качество. Сразу полюбила мульт с первого кадра и реально подсела после того как в первой серии увидела лучик света в тёмном царстве жизни , лучик оказался жёлтым с розовым и очень робким и стеснительным и я до сих пор этот лучик люблю и обожаю.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение VIM » 25 апр 2016 23:12

Tammy писал(а):А вот то, что лурк является авторитетом для взрослых парней и уже действительно умудренных мужей, - вот это грустно. Видимо, если бы на лурке статья засирала бы пони, вы бы тоже делали это.
А такие вот сентенции легко выдают возрастную категорию говорящего. Психика у тебя тоже устойчивая, но дух всё ещё мечется. Вот мультипликационный и прочий контент 16+ тянет тебя в крайние суждения, толкает в прозелитизм, хотя индивид, воспитанный правильным контентом, сиречь контентом не из зомбоящика, должен пропускать шизомульты и прочую "пену" через сознание, придавая значение только годным идеям и отбрасывая всю шелуху.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение Zubat » 26 апр 2016 01:38

Tammy писал(а):А вот то, что лурк является авторитетом для взрослых парней и уже действительно умудренных мужей, - вот это грустно. Видимо, если бы на лурке статья засирала бы пони, вы бы тоже делали это.
Если бы не статья на лурке, я бы скорее всего просто не стал смотреть. Я и на лурке искал статью что-бы почитать раздувы на тему mlp. Авторететным лурк никогда не считал, тут скорее наоборот сработало, что если даже на лурке ничего плохого нет про mlp то на сколько в самом деле хорош этот мульт.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Внутренний протест

Сообщение 4hoof » 26 апр 2016 05:19

Zubat писал(а):Всем привет. Мне вот стало интересно был ли у кого внутренний конфликт, батхёрт, разрыв шаблона (называйте как хотите)- от осознания я " мне 20 и я бородат ", но мне нравиться мультик про цветных пони?
Лично у меня было странное чувство (дикий батхерт), непонимание как мне это может нравиться, пока примерно второй сезон не досмотрел, потом как-то прошло само собой.
Во время бронификации никаких конфликтов не было. Был восторг.
А вот позже.. некоторый когнитивный диссонанс наблюдается и сейчас. Впрочем, я его постепенно сглаживаю. Да и постоянно забываю, что, за очень небольшим числом знакомых, всем всё равно и переживать абсолютно не за что.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Внутренний протест

Сообщение Tammy » 26 апр 2016 07:30

VIM писал(а): А такие вот сентенции легко выдают возрастную категорию говорящего. Психика у тебя тоже устойчивая, но дух всё ещё мечется. Вот мультипликационный и прочий контент 16+ тянет тебя в крайние суждения, толкает в прозелитизм, хотя индивид, воспитанный правильным контентом, сиречь контентом не из зомбоящика, должен пропускать шизомульты и прочую "пену" через сознание, придавая значение только годным идеям и отбрасывая всю шелуху.
Попроще можно? Я ничего не понял.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Внутренний протест

Сообщение Белый крокодил » 26 апр 2016 07:43

Tammy писал(а):
VIM писал(а): А такие вот сентенции легко выдают возрастную категорию говорящего. Психика у тебя тоже устойчивая, но дух всё ещё мечется. Вот мультипликационный и прочий контент 16+ тянет тебя в крайние суждения, толкает в прозелитизм, хотя индивид, воспитанный правильным контентом, сиречь контентом не из зомбоящика, должен пропускать шизомульты и прочую "пену" через сознание, придавая значение только годным идеям и отбрасывая всю шелуху.
Попроще можно? Я ничего не понял.
С точки зрения банальной эрудиции... ™

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Внутренний протест

Сообщение Tammy » 26 апр 2016 07:46

Я просто не понимаю, какое имеет отношение его утверждения ко мне. Какие еще крайние суждения?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение VIM » 26 апр 2016 07:53

Tammy писал(а):Попроще можно? Я ничего не понял.
Не стоит думать, что для взрослых дядек Лурк авторитетнее того багажа знаний, которые накоплены ранее. Не нужно также пускаться в максималистские сентенции. Растите над собой, товарищ.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Внутренний протест

Сообщение Tammy » 26 апр 2016 07:57

Хорошо, а что на счет 16+ контента? О_о

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение VIM » 26 апр 2016 09:19

Tammy писал(а):Хорошо, а что на счет 16+ контента? О_о
Мои утверждения, в принципе, относятся к контенту любой категории, но, ЕМНИП, тему "16+" на форуме обсуждать не принято, допустимы лишь упоминания вскользь, без подробностей.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 26 апр 2016 10:23

Багет от самого себя значит, что ты очень стереотипен. Это плохо, если ты живешь в развитой стране. А в России - ничего необычного.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Внутренний протест

Сообщение Filael » 26 апр 2016 12:05

у меня такого не было, так как я принимаю себя таким какой я есть

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 26 апр 2016 15:31

Как-то вообще никаких проблем не ощутил. И искреннее удивление вызвали подобные проблемы у других (не говоря уже о стереотипных розово-синих суждениях, присущих скорее подросткам, чем сформировавшимся личностям)

Надо полагать, набатхертился по подобным поводам вдоволь еще в детстве.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 08 май 2016 18:17

У меня не было никаких конфликтов и разрывов шаблона, скорее наоборот, я давно искал что-то подобное, и наконец нашёл. Хм, было даже какое-то чувство радости и эйфории надо заметить, хотя я по прежнему не распространяюсь окружению на тему своего увлечения.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 15 май 2016 08:10

Абсолютно никакого дискомфорта не ощущала и не ощущаю. Наоборот, горжусь своим увлечением и очень его люблю. Даже не стесняюсь ходить по улице и в универ в футболке с Селестией =) Родственники, правда, иногда хихикают на эту тему и заводят про "сколько можно играться в пони", но я не обращаю на это ни малейшего внимания.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Внутренний протест

Сообщение Angelripper » 16 май 2016 15:49

Странно...
Пони - такая же фентезюшная вещь, как и тот же Потный Гарри.
В чём может быть разрыв шаблона у чела, которого прикалывает смотреть или читать фэнтезюху?
...или я чот не так понял в вопросе?

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение Zubat » 16 май 2016 16:12

Angelripper писал(а):Странно...
Пони - такая же фентезюшная вещь, как и тот же Потный Гарри.
В чём может быть разрыв шаблона у чела, которого прикалывает смотреть или читать фэнтезюху?
...или я чот не так понял в вопросе?
Попытаюсь объяснить. Потный Гарри всегда позиционировался как мульти возрастная вселенная(тобишь и дитям есть на что посмотреть(почитать) и взрослым вполне интересно). Соответственно смотреть его мог спокойно.

Соответсвенно разрыв шаблона пошел когда я 23 летний детина,"суровый" работяга на ржд, под 185 ростом и весом за 90+,смотрящий в основном мульты 16+,18+; (например: south park,superjail, Rick and Morty, Mr. Pickles и т.д.),
начал смотреть мультик который в нашем обществе имеет славу(и в моем представлении имел славу) как мультик для девочек до 10 лет (пони, принцессы и т.д).

Сори что так много инфы о себе, но я постарался передать свою позицию как я видел эту ситуацию.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Внутренний протест

Сообщение Angelripper » 16 май 2016 16:22

Zubat писал(а):
Angelripper писал(а):Странно...
Пони - такая же фентезюшная вещь, как и тот же Потный Гарри.
В чём может быть разрыв шаблона у чела, которого прикалывает смотреть или читать фэнтезюху?
...или я чот не так понял в вопросе?
Попытаюсь объяснить. Потный Гарри всегда позиционировался как мульти возрастная вселенная(тобишь и дитям есть на что посмотреть(почитать) и взрослым вполне интересно). Соответственно смотреть его мог спокойно.

Соответсвенно разрыв шаблона пошел когда я 23 летний детина,"суровый" работяга на ржд, под 185 ростом и весом за 90+,смотрящий в основном мульты 16+,18+; (например: south park,superjail, Rick and Morty, Mr. Pickles и т.д.),
начал смотреть мультик который в нашем обществе имеет славу(и в моем представлении имел славу) как мультик для девочек до 10 лет (пони, принцессы и т.д).

Сори что так много инфы о себе, но я постарался передать свою позицию как я видел эту ситуацию.
Слушай! Мне - 39. я тоже бородат и ростом 183. Это, блджад, должно обозначать, что просто обязан смотреть исключительно "бандитский питербург" штоле???

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 16 май 2016 16:26

StarSong писал(а):Абсолютно никакого дискомфорта не ощущала и не ощущаю. Наоборот, горжусь своим увлечением и очень его люблю. Даже не стесняюсь ходить по улице и в универ в футболке с Селестией =) Родственники, правда, иногда хихикают на эту тему и заводят про "сколько можно играться в пони", но я не обращаю на это ни малейшего внимания.
Я бы глянул фотку в футболке с Селестией.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Внутренний протест

Сообщение partizan150 » 16 май 2016 16:28

Слушай! Мне - 39. я тоже бородат и ростом 183. Это, блджад, должно обозначать, что просто обязан смотреть исключительно "бандитский питербург" штоле???
И слушать Круга и Шуфутинского.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Сообщение Zubat » 16 май 2016 16:32

Angelripper писал(а):]
Слушай! Мне - 39. я тоже бородат и ростом 183. Это, блджад, должно обозначать, что просто обязан смотреть исключительно "бандитский питербург" штоле???
Просто обязан :D
Или что "немужикчтоли", смотришь мультики для девочек.

PS А если серьезно долгое время был заложен в голове стереотипный образ сурового "брутала" к которому надо стремиться. Возможно из-за этого и был внутренний конфликт

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re:

Сообщение Zubat » 16 май 2016 16:34

StarSong писал(а):Абсолютно никакого дискомфорта не ощущала и не ощущаю. Наоборот, горжусь своим увлечением и очень его люблю. Даже не стесняюсь ходить по улице и в универ в футболке с Селестией =) Родственники, правда, иногда хихикают на эту тему и заводят про "сколько можно играться в пони", но я не обращаю на это ни малейшего внимания.
Когда заказал майку с флаттербат дома тоже по началу тролили ))

Гость

Re: Внутренний протест

Сообщение Гость » 17 май 2016 05:54

Zubat писал(а):" мне 20 и я бородат "
Zubat писал(а):непонимание как мне это может нравиться
Zubat писал(а):батхёрт
Тебе вроде бы и двадцать, но в душе тебе... [вовсе] не двадцать, а все четырнадцать. Не сношай моск. Повзрослей и смотри поней спокойно.
// Одобрено и отредактировано NTFS. Мнение как мнение, но не надо ругаться даже из под анонима.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Сообщение Zubat » 17 май 2016 08:00

Да в душе я большой ребенок )). И давным давно уже смотрю, читаю и т.д. и не парюсь.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 17 май 2016 08:59

Оу, да тут уже всем указывают, как поней смотреть правильно! Чота ржу. Похоже у кого-то внутренний протест всеже есть.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Внутренний протест

Сообщение Angelripper » 17 май 2016 10:48

partizan150 писал(а):И слушать Круга и Шуфутинского.
Будешь ржать - Мишу Круга иногда слушаю под настроение, как и Вилю Токарева. А вот Шуфика и Кричевского - просто не перевариваю. =)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 17 май 2016 10:53

Рипер, не оффтопь, пожалуйста.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Внутренний протест

Сообщение partizan150 » 17 май 2016 19:10

Angelripper писал(а):
partizan150 писал(а):И слушать Круга и Шуфутинского.
Будешь ржать - Мишу Круга иногда слушаю под настроение, как и Вилю Токарева. А вот Шуфика и Кричевского - просто не перевариваю. =)
А что насчет Розенбаума?

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Внутренний протест

Сообщение LightDragon » 22 май 2016 23:30

Было ли, скорее да, чем нет. Мультфильмы у меня интереса не вызывают. О пони узнал на форуме о Сонике, в начале аватарки, потом нашел тему о сериале. Посмотрел и первое время было ощущение, что я нарушил какую-то границу. Не парился, мне с первых серий понравился сериал, в скором времени стал брони и вот уже три года, как смотрю, не надоедает. Свое увлечение не афиширую, знают только близкие друзья и родственники, но то уже для другой темы.

Ответить