А какое у вас мировоззрение?

Все остальное.
Ответить

Какое у вас мировоззрение?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 24 май 2016 18:29

Очередь в аду. К черту подходит мужик.
- Ну, хвастайтесь, за что вас сюда? - спрашивает черт.
- Понятия не имею. Я практически безгрешен!
- Пили?
- По праздникам
- Воровали?
- Нет, как можно?
- Может, того... прелюбодействовали? признавайтесь, не стесняйтесь!
- Да я вообще человек верующий, все заповеди чтил, не понимаю, за что меня.

Черт разводит руками. Мужик вдруг презрительно кривится.
- А у вас, кстати, котлы неправильно стоят. И температура ниже допустимого. Я знаю, я читал. И что с вашим правым рогом, почему он затуплен? безобразие. Все не как у людей.

У черта от радости аж хвост задергался.
-Кажется, понимаю. Вы интернет-тролль, да? гадости по форумам писали, без спроса всех жить учили, было?
- Так все люди тупые, я им глаза открывал.
- Понятно. Вы по адресу. Для вас самое страшное место в аду уготовано. Будете сидеть все время в интернете. Но в одиночестве. Сами себя будете комментить и жизни учить. Сочувствую.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение ChainRainbow » 24 май 2016 18:33

Filael писал(а):зато я буду греться в раю
Вот так всегда. Пофиг, что вместе с Гитлером, пофиг, что миллиарды людей в Аду горят, лишь бы своя задница вечно пребывала в тепле/Раю/нирване/etc. Главный фэйл всех религий с индивидуальным спасением.
Filael писал(а):а судя по твоим речам тебе хочется туда попасть
Мне хочется, чтоб умер и всё, конец, труп червячки скушали, на могилке травка выросла. А вы там все со своими раями-адами, бессмертыми душами, богами-демонами мучайтесь после смерти зубной болью хоть до скончания времен и после тоже мучайтесь.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 24 май 2016 19:27

ChainRainbow писал(а): Мне хочется, чтоб умер и всё, конец, труп червячки скушали, на могилке травка выросла. А вы там все со своими раями-адами, бессмертыми душами, богами-демонами мучайтесь после смерти зубной болью хоть до скончания времен и после тоже мучайтесь.
Ещё один сумасшедший.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение ChainRainbow » 24 май 2016 20:02

Tammy писал(а):Ещё один сумасшедший.
Пофиг. Я умру и меня съедят червяки. А если кому-то хочется после смерти продолжать всю эту круговерть с теми же самыми людьми - это его личное дело, мне не жалко, я не против, но только без меня. Я чужой на этом празднике жизни после смерти.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 24 май 2016 20:04

А почему обязательно с теми же самыми?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение ChainRainbow » 24 май 2016 20:09

Tammy писал(а):А почему обязательно с теми же самыми?
Ты ж не думаешь, что к тебе в посмертное бытие забросят каких то других людей, а не тех, с которыми рядом ты живешь? Ну то есть у тебя есть некоторые шансы затусить с великими умами прошлого, но... Во-первых, те, кто умер раньше тебя наверняка уже заняли все места получше, а во-вторых, они там в своем прошлом были великими умами, а сейчас в лучшем случае нормальные, а то и просто тупые. Есть еще великие умы будущего, но ты для них просто обезьянка замшелая будешь, какие у них причины с тобой тусить целую вечность?

Так что ты будешь ВЕЧНО существовать с примерно теми же людьми, что окружают тебя сейчас. И даже вены вскрыть и сдохнуть у тебя не выйдет, помирать-то дальше уже некуда, ты и так мертвый. Нафиг-нафиг такое счастье.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 24 май 2016 20:15

Чейн, а если не брать в расчет концепцию с двумя террариумами?
Есть же концепции с развитием.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 24 май 2016 20:24

ChainRainbow писал(а): Так что ты будешь ВЕЧНО существовать с примерно теми же людьми, что окружают тебя сейчас. И даже вены вскрыть и сдохнуть у тебя не выйдет, помирать-то дальше уже некуда, ты и так мертвый. Нафиг-нафиг такое счастье.
Ты всё всегда извращаешь.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 24 май 2016 21:33

Ferus писал(а):Есть же концепции с развитием.
Ну есть. Вот всякие буддисты-индуисты верят в развитие, в перерождение в высших планах бытия. Типа всю жизнь хорошо себя вел и стал эфирным/астральным существом. А кто там нас ждет, в этих астральных планах? Кому мы там нужны? Представь, что вдруг откуда ни возьмись на улицах стали появляться троглодиты не в фигуральном, а в самом банальном, буквальном смысле. Это хорошие, годные троглодиты, по их троглодитской морали меркам. И нафиг они нам тут нужны? Ну, тех, что поспокойней попробуют оставить дворниками какими-нибудь, а буйных всеми силами постараются отправить обратно.

И судя потому, что население планеты непрерывно растет, а дела идут все хуже, из этих высших планов бытия не только наших святых обратно выпинывают, но еще и своих уродов к нам сюда ссылают. Нет, наверное круто десять жизней подряд работать астральным дворником, а потом развиться до/эволюционировать в астрального, ну пусть таксиста, но меня что-то не радует такая перспектива.
Tammy писал(а):Ты всё всегда извращаешь.
Я просто не испытываю неудержимой эйфории от обещаний райской жизни. Они все чем-то на МММ похожи. А вдруг так же обманут?

Но то, что рядом с тобой будут примерно те же люди, что и живут сейчас - это факт. Да ты и сам других не захочешь. Какие у тебя общие темы для общения с корманьонцами, например? Никаких! Ну, кроме выпивки и баб, конечно. А для людей будущего ты сам как корманьонец окажешься. Так что общество у тебя будет как сейчас, ну плюс-минус полста лет по временной шкале, да и то с наятгами. Пойди, попробуй пообщаться с кем-то незнакомым 70+ лет от роду, чтобы понять, какое у тебя будет в загробном мире интересное общение )) С теми, кто мог бы тебя понять как современник ты (не конкретно ты, а вообще любой) рано или поздно пересрешься со всеми до одного (ВЕЧНОСТЬ - это очень долго, так что тут без шансов), а остальные никогда тебя не поймут. И драпануть от них будет некуда! Доброго тебе посмертия, а меня пусть лучше червяки съедят.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 24 май 2016 21:48

Эм... А вот сейчас ты сам себе же противоречишь.
Ты же сам разделил на "слои" по развитию в стандартную лесницу. С чего бы ступенькам вдруг смешиваться?
Троглодиты с троглодитами, люди с людьми, существа с существами. А карапканье единоличное.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 24 май 2016 22:03

Ferus писал(а):Троглодиты с троглодитами, люди с людьми, существа с существами. А карапканье единоличное.
Ну вот допустим, что я буддист, индуист или еще кто-то в этом духе. Я лично-индивидуально стал святым и вознесся посл смерти на следующий уровень бытия, где снова начинаю с низшей его части. Надеюсь, что у них там уже не воплощаются в растений и животных и я воплощусь во что-то более-менее разумное. Но кто я, бывший святым на Земле, для местных обитателей? На уровне грязного вонючего эмигрантишки понаехавшего в лучшем случае и только циклов перерождения эдак через сто дорасту до представителя местного среднего класса. А надо ли напоминать, что жизнь для буддиста есть страдание, например? А для индуиста - следование кастовой системе, что тоже невесело. То есть я не одну жизнь буду страдать и бороться с собственными желаниями, не одну жизнь проведу в виде парии, а много-много жизней.

Ну да, в конце я может и стану равным богам или упокоюсь в Нирване, но блин... Сколько их там в этой Нирване? Десять человек? Сто? За всю-то историю мироздания? Не очень вдохновляюще, как по мне. Это ж даже не факт, что туда попадешь, можно всегда зафейлить и слететь вниз! Кто-то хочет прожить жизнь блохастого уличного пса, которого одни люди хотят просто убить (что нам только в плюс, кстати!), а другие - кастрировать? Нафиг оно мне надо, такое счастье, одной УГшной (или наоборот - Офигенной с большой буквы "О") жизни мне вполне достаточно.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 24 май 2016 22:05

Чейн, тебе просто не с чем сравнивать. А вот превратишься ты, скажем, в чернокожего гея-еврея и жизнь новыми красками и впечатлениями заиграет. Это сейчас ты поморщишься от отвращения, а как превратишься - у тебя ж сознание другое станет, иначе мир ощущать будешь, и не захочешь уже ни в какую земельку.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение ChainRainbow » 24 май 2016 22:32

Tammy писал(а):Чейн, тебе просто не с чем сравнивать.

Так в случае перерождения мне тоже не с чем будет сравнивать, все знания-то тю-тю, только душа переносится.
Tammy писал(а):А вот превратишься ты, скажем, в чернокожего гея-еврея
Я не сделал ничего хорошего, за что бы мне дал такое повышение по кармической лестнице.
Tammy писал(а):у тебя ж сознание другое станет, иначе мир ощущать будешь, и не захочешь уже ни в какую земельку.
Вот тогда и поговорим. А пока в земельку и чтоб травка сверху проросла зелененькая.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 24 май 2016 23:00

Чё вы тут унылость какую-то развели, с травками/могилками? Как говорится сперва помрём, а там уж узнаем, в ад, рай или Эквестрию нас отправят.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 24 май 2016 23:02

ChainRainbow писал(а):
Ferus писал(а):Троглодиты с троглодитами, люди с людьми, существа с существами. А карапканье единоличное.
Ну вот допустим, что я буддист, индуист или еще кто-то в этом духе. Я лично-индивидуально стал святым и вознесся посл смерти на следующий уровень бытия, где снова начинаю с низшей его части. Надеюсь, что у них там уже не воплощаются в растений и животных и я воплощусь во что-то более-менее разумное. Но кто я, бывший святым на Земле, для местных обитателей? На уровне грязного вонючего эмигрантишки понаехавшего в лучшем случае и только циклов перерождения эдак через сто дорасту до представителя местного среднего класса. А надо ли напоминать, что жизнь для буддиста есть страдание, например? А для индуиста - следование кастовой системе, что тоже невесело. То есть я не одну жизнь буду страдать и бороться с собственными желаниями, не одну жизнь проведу в виде парии, а много-много жизней.

Ну да, в конце я может и стану равным богам или упокоюсь в Нирване, но блин... Сколько их там в этой Нирване? Десять человек? Сто? За всю-то историю мироздания? Не очень вдохновляюще, как по мне. Это ж даже не факт, что туда попадешь, можно всегда зафейлить и слететь вниз! Кто-то хочет прожить жизнь блохастого уличного пса, которого одни люди хотят просто убить (что нам только в плюс, кстати!), а другие - кастрировать? Нафиг оно мне надо, такое счастье, одной УГшной (или наоборот - Офигенной с большой буквы "О") жизни мне вполне достаточно.
Секундочку! Мы говорим о "лестнице" или о "лестницах в лестнице"?
Потому что в случае простой лестницы ты сам себе противоречишь, описывая спрыгивание к ее основанию, когда на более высокой ступени по идее описанные пороки либо отсутствуют, либо имеют иное качество.
Если "лестницы в лестнице", то опять же что страшного в ступенях, если они лишь переходный этап?

Буддисты не мазохисты. Ихнее "Жизнь - страдание" - это как русские народное "Забей", "Не парься" и "Фигня случается". =)

А жизнь по кастам и делится... Не буквально разумеется. По интересам так сказать, а "состав групп" одинаковый.
Среди дворового быдла и нобелевских лоуреатов равное кол-во умных и дураков.
Как и среди среди преступников можно найти мудрейших и чистейших людей, а среди "духовенства" и "элит" заразнейших грешников. Ясное дело, что люди будут различаться, но качественно и формой взглядов.
Да и чего далеко ходить... Недавно же во флудилке обсуждали заселение "диких народностей" в цивилизованные условия и что из этого выходило. Ты сам приводил примеры и фотографии - это из той же оперы.

Просто у индусов немножко политика и довольно простая филосовская идея превращена в грубый элемент управления народом.

А не пофиг ли сколько "их" там в Нирване?
Не подумай, я тут в культисты не записывался и тем более никуда и ни к чему не уговариваю. но это что-то из серии "Не лучше ли оттуда будет видно?", но меня эта идея самого не впечатляет.
И это... У тебя кстати вполне религиозное восприятие вопроса. =)

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 25 май 2016 11:29

ЧейнРейнбоу! да да, к тебе обращаюсь. Если ты не прекратишь извращать веру, я на тебянапишу жалобу, и тебе (именно тебе) светит срок в колонии от 1 до 4 года за "оскорбление чувств верующих".

сегодня ведь слышал по радио что подобного умника в "вк" уже забрали в тюрьму за подобное действо

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Angelripper » 25 май 2016 11:33

Filael писал(а):ЧейнРейнбоу! да да, к тебе обращаюсь. Если ты не прекратишь извращать веру, я на тебянапишу жалобу, и тебе (именно тебе) светит срок в колонии от 1 до 4 года за "оскорбление чувств верующих".

сегодня ведь слышал по радио что подобного умника в "вк" уже забрали в тюрьму за подобное действо
Ну ты прям как какой-то православнутый сектант! Ничего, что он просто своё мировоззрение высказывает, в которое он может быть тоже истинно верует?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 25 май 2016 11:38

Angelripper писал(а):
Filael писал(а):ЧейнРейнбоу! да да, к тебе обращаюсь. Если ты не прекратишь извращать веру, я на тебянапишу жалобу, и тебе (именно тебе) светит срок в колонии от 1 до 4 года за "оскорбление чувств верующих".

сегодня ведь слышал по радио что подобного умника в "вк" уже забрали в тюрьму за подобное действо
Ну ты прям как какой-то православнутый сектант! Ничего, что он просто своё мировоззрение высказывает, в которое он может быть тоже истинно верует?
кхм. в НЗ сказано:

Хула на человека да простится людям, а хула на духа не проститься ни в будущем веке ни в прошлом(с) а тут мы видим насмешку над верой.
псалмом68 писал(а): Чужим стал я для братьев моих и посторонним
для сынов матери моей,
1:10. ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и
злословия злословящих Тебя падают на меня;

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Angelripper » 25 май 2016 11:40

Filael
Какая-то односторонняя точка зрения. А что если христианство само по себе оскорбляет своими догмами верования других верующих?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 25 май 2016 11:42

Angelripper писал(а):Filael
Какая-то односторонняя точка зрения. А что если христианство само по себе оскорбляет своими догмами верования других верующих?
теоретически да. Но на практике (секты в счет брать не будем) церковь нисколько не влияет на две другие мировые религии (Ислам и Буддизм).

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Angelripper » 25 май 2016 11:48

А почему разговор идёт о массовых религиях? Почему не брать к примеру религию каких-нибудь мумба-тумба, которым верование указывает делать что-то такое, что противопоказано минздравом православной церкви или там какой-нибудь муслимской мечети? Это уже какой-то "массонский" заговор получается! Неравноправие!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 25 май 2016 11:50

Angelripper писал(а):А почему разговор идёт о массовых религиях? Почему не брать к примеру религию каких-нибудь мумба-тумба, которым верование указывает делать что-то такое, что противопоказано минздравом православной церкви или там какой-нибудь муслимской мечети? Это уже какой-то "массонский" заговор получается! Неравноправие!
ну. выскажи идеологию в студию.
Где пруфы, БИлли! Нам нужны Пруфы!

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Angelripper » 25 май 2016 11:56

Filael писал(а): ну. выскажи идеологию в студию.
Где пруфы, БИлли! Нам нужны Пруфы!
Дык вот к примеру, Газебо уже опейсал своё мировоззрение, а ты его библией сразу! Некрасиво!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 25 май 2016 12:05

Angelripper писал(а):
Filael писал(а): ну. выскажи идеологию в студию.
Где пруфы, БИлли! Нам нужны Пруфы!
Дык вот к примеру, Газебо уже опейсал своё мировоззрение, а ты его библией сразу! Некрасиво!
Как я могу "библией его", если я его не знаю? о.о

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Angelripper » 25 май 2016 12:10

Filael писал(а):
Angelripper писал(а):
Filael писал(а): ну. выскажи идеологию в студию.
Где пруфы, БИлли! Нам нужны Пруфы!
Дык вот к примеру, Газебо уже опейсал своё мировоззрение, а ты его библией сразу! Некрасиво!
Как я могу "библией его", если я его не знаю? о.о
Тьху, блин! Да я про Чейна! Или ты про его второе прозвище не в курсе?

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Re:

Сообщение Lex » 25 май 2016 13:50

ChainRainbow писал(а):
Ferus писал(а):Есть же концепции с развитием.
Ну есть. Вот всякие буддисты-индуисты верят в развитие, в перерождение в высших планах бытия. Типа всю жизнь хорошо себя вел и стал эфирным/астральным существом. А кто там нас ждет, в этих астральных планах? Кому мы там нужны?
Никому не нужны, кроме самих себя. А с чего ты взял, что там нужно интегрироваться в местный социум ? Да еще и иерархический. Это здесь нужно, т.к. обусловлено сложностями с одиночным выживанием в ОЧЕНЬ недружественном мире.А там... Не, ты можешь конечно дворником работать, если сильно хочется...а можешь и не работать. Можешь создать себе мини-мирок с домиком у моря, березовой рощицей и наслаждаться покоем, можешь пойти искать Эквестрию, можешь создать свою Эквестрию вместе с астральными брони-единомышленниками. Там ты сам полностью определяешь свое бытие. Нет ограничений физического мира.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Lex » 25 май 2016 13:55

Filael писал(а): кхм. в НЗ сказано:

Хула на человека да простится людям, а хула на духа не проститься ни в будущем веке ни в прошлом(с) а тут мы видим насмешку над верой.
Filael, ты разницу между Духом и верой понимаешь ? Она примерно такая же, как между галактикой Млечный Путь и гражданином РФ В.М.Гундяевым.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Белый крокодил » 25 май 2016 15:09

Filael писал(а):кхм. в НЗ сказано:
Хула на человека да простится людям, а хула на духа не проститься ни в будущем веке ни в прошлом(с) а тут мы видим насмешку над верой.
... а еще раньше было сказано - Deorum injuriae diis curae.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение ChainRainbow » 25 май 2016 18:48

Filael писал(а):я на тебянапишу жалобу
Я на вас жалобу подам! Коллективную. (с) Всегда же можно написать встречное заявление! Как на счет заведомо ложного доноса?
Filael писал(а):и тебе (именно тебе) светит срок в колонии от 1 до 4 года за "оскорбление чувств верующих".
И почему все думаю, что суд будет защищать именно их, а не меня, хотя перед законом все равны? Вот подал ты в суд, меня оправдали, а тебя - посадили, как тебе такой вариант? Ну ладно, тебя не посадят, а только отправят в дурку на принудительное лечение, к прочим психам-преступникам, ко всяким маньякам, насильникам и людоедам. Достойная будет компания!
Filael писал(а):сегодня ведь слышал по радио что подобного умника в "вк" уже забрали в тюрьму за подобное действо
От тюрьмы и от сумы - не зарекайся. Там сейчас ужин, макароны, м-м-м... Лепота! Меня год, а если повезет - все четыре, будут бесплатно кормить, поить и одевать. Общество людей вроде тебя останется за высоким охраняемым забором, а вокруг будут исключительно нормальные, вменяемые люди. Всех невменяемых недопускает медкомиссия или судебные эксперты.

Стукачей-доносчиков да и просто врунов, кстати, в тюрьме... не уважают.
Ferus писал(а):И это... У тебя кстати вполне религиозное восприятие вопроса. =)
Дык я ж подкованный! Был. Давно это было...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 26 май 2016 08:04

ChainRainbow писал(а):
Filael писал(а):я на тебянапишу жалобу
Я на вас жалобу подам! Коллективную. (с) Всегда же можно написать встречное заявление! Как на счет заведомо ложного доноса?
Дык пруфы то у меня будут. а именно скриншоты.

А вообще я сейчас не планирую отправлять жалобу. я просто предупредил

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение ChainRainbow » 26 май 2016 09:07

Filael писал(а):Дык пруфы то у меня будут. а именно скриншоты.
А ты их у нотариуса уже заверил? Не заверенные - не примут! Впрочем, там от человека, с которым разговаривал лично бог вообще ничего не примут, о чем это я... Но если вдруг, то прошу обвинять меня в работе на марсианскую разведку, за измену родине у нас дают больше, чем за оскорбление чуйств верующих.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Ferus » 26 май 2016 14:24

ChainRainbow писал(а):Но если вдруг, то прошу обвинять меня в работе на марсианскую разведку, за измену родине у нас дают больше, чем за оскорбление чуйств верующих.
В свете выхода нового дума выдадут по обеим статьям и даже более. %)

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 31 май 2016 14:55


Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 03 июн 2016 15:19

Однажды, когда ничего и никого еще не было, Адалинда захохотал, и оказался.
Стоило ему засмеяться, как из его смеха что-то появлялось.
Поэтому, когда он засмеялся в первый раз, из его смеха появился Адалинда.
Эта часть мифа туземцев с плоскогорья о творении мира особенно раздражает христианских миссионеров. Они совершенно справедливо указывают, что если Адалинда еще не существовал, то он не мог засмеяться.
Hа это туземцы отвечают, что больше засмеяться было некому, потому что если бы засмеялся кто-нибудь другой, то ничего не случилось бы, а раз из смеха возник Адалинда, значит, это смеялся Адалинда, и если христианские миссионеры не знают, откуда взялся их бог, то пусть помалкивают и слушают дальше.
В ответ христианские миссионеры вызывают полицейских с дубинками.
Когда из смеха Адалинды возник Адалинда, он обнаружил, что находится нигде. Это его рассмешило, и возникло пространство.
Совершенно пустое пространство выглядело очень забавно, и Адалинда расхохотался от души. Так невежественные туземцы объясняют возникновение звездного неба.
Болтаться посреди неба, где было не на что сесть, было просто смешно. Адалинда хихикнул, и возникла земля.
Адалинда сел на землю, но в темноте он не заметил, что садится на острый осколок камня. Рассмеявшись над своей непредусмотрительностью, Адалинда создал луну и лег спать.
Hаутро он осмотрел землю, и засмеялся, потому что уж очень смешно выглядела засохшая земля. Он смеялся до слез, и там, где слезы Адалинды падали на землю, возникали озера, а из его смеха получились реки.
Земля стала набухать от воды, и это так насмешило Адалинду, что он хохотал без перерыва целый день, и из его хохота возникли горы, а когда он всхлипывал от смеха, возникали влажные плоскогорья.
Hаклонившись потом к воде, Адалинда засмеялся над отражением своей смешливой физиономии, и из этого смеха возник Килампе Фефе Лидонго.
Вот поэтому-то туземцы никогда и не смеются над своим отражением в воде. Мало ли что…
Килампе Фефе Лидонго получился наполовину из смеха Адалинды, а наполовину из смеха отражения Адалинды в воде. Вот почему он всегда плачет, хнычет и ноет, и стоит ему заплакать, как что-нибудь пропадает.
Туземцы страшно не любят, когда кто-то этим занимается, и поэтому на всякий случай выдирают из брошюр миссионеров те страницы, где говорится о кающихся грешниках.
Hекоторые, правда, и остальное выбрасывают но только те, кто умеет читать.
Килапме Фефе Лидонго заплакал, и под ним пропал кусок земли. Адалинде это показалось смешным, и так возник океан.
Килампе Фефе Лидонго барахтался в океане так смешно, что, пока он выбрался на берег, в океане появилась рыба, а на земле деревья и трава. Глядя, как Килампе Фефе Лидонго вылазит на скалы, которые от его слез превращаются в песок, Адалинда смеялся так, что из его смеха появились насекомые, птицы и кролики лететепе. Килампе Фефе Лидонго неуклюже заполз на скалу, и Адалинда засмеялся, глядя на его заплаканное лицо. Из этого смеха получилась морская черепаха, она тоже всегда плачет, когда вылазит на берег.
А Адалинда пошел на плоскогорье, и там увидел свою тень. Тень Адалинды была очень смешной, и он засмеялся, и так возник человек. Правда, у него было три рта, и все три говорили, перебивая друг друга. Адалинда нашел эту болтовню совершенно смехотворной, и засмеялся опять. Из этого смеха получилась женщина, но тоже не совсем такая, как теперь: у нее было две головы.
Тем временем Килампе Фефе Лидонго пришел по следам Адалинды на плоскогорье, и из-за ветвей кустарника увидел людей. Он горько заплакал, но сквозь ветки ему было видно не все, и потому женщина осталась без тела, а у мужчины пропала голова.
Адалинда собрал то, что осталось, и слепил из двух лишних ртов мужчины одну новую голову, а из двух голов женщины другую. Второпях ту, что вышла из двух ртов, он отложил в сторону, а мужчине прицепил ту, что сделал из двух голов женщины. Поэтому, говорят туземцы, настоящий мужчина, прежде чем сделать что-нибудь, думает дважды. Иначе, полагают глупые туземцы, никакой он не мужчина, а так, одно название.
Адалинда засмеялся, чтобы сделать женщине новое тело, но он сильно разозлился на Килампе Фефе Лидонго, и тело вышло чуть поменьше, чем у мужчины. Голову, которая была сделана из двух ртов, он надел женщине и, говорят туземцы, потому-то женщины и болтают до сих пор за двоих каждая.
Увидев, что ему удалось сделать новых людей, Адалинда радостно засмеялся, и все деревья, травы, кустарники, рыбы, птицы, насекомые, кролики лететепе и люди ожили. Из этого смеха получилась жизнь.
Hо Килампе Фефе Лидонго хныкал в кустах, и из его слез получилась смерть.
Адалинда смотрел, что делают люди, и смеялся. Из смеха его получались лодки, копья, шалаши, дома, кувшины, ножи, обувь и одежда, смотря что делали люди, и насколько смешно это у них выходило.
Поэтому, говорят туземцы, у белых людей столько разных вещей: уж больно смешно они все делают.
А Килампе Фефе Лидонго ныл и стонал в кустах, и ножи ржавели, посуда билась, дома падали, а лодки давали течь.
Вот почему, считают туземцы, у белых людей все разваливается: уж больно они любят стонать, плакать, ныть и жаловаться.
Однажды, когда мужчина и женщина спали, Адалинда увидел их сны. Сны эти были ужасно смешными, и из хохота Адалинды появились боги.
Килампе Фефе Лидонго все время мечтает, чтобы Адалинда задумался, перестал смеяться, и можно было бы расплакать все, что он нахохотал.
Согласно поверью, как-то раз Килампе Фефе Лидонго задал Адалинде вопрос: в чем смысл жизни? Адалинда вовремя разгадал коварство Килампе Фефе Лидонго и залился веселым смехом.
Из этого смеха возникли антилопы рудамбе.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 03 июн 2016 17:57

Ох уж этот хохотун Адилинда...
Весь секрет мистицизма заключается в том, что человеку удавалось всё понять с помощью того, чего он не понимает. Угрюмый логик хочет всё прояснить, и всё становится смутным. Мистик допускает одну тайну, и всё прояснилось. Детерминист создаёт чёткую теорию причинности и не может сказать служанке "пожалуйста". Христианин оставляет свободу воли священной тайной, и его отношения со служанкой ясны и естественны. Семя учения он помещает сокровенную темноту, но ветви разрастаются во все стороны, и плод их - душевное здоровье. Мы приняли круг за символ логики и безумия, мы можем назвать крест символом тайны и здоровья. Буддизм центростремителен, христианство центробежно - оно вырывается наружу. Ибо круг задан, он не станет ни больше ни меньше, а крест, хотя в середине его и заключён парадокс, столкновение и спор, простирает четыре руки в бесконечность, не изменяя своей формы, может расти не меняясь. Круг замкнут в себе, крест открывает объятия всем, это маяк для вольных странников.
Г. К. Честертон "Ортодоксия"

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 03 июн 2016 18:19

Tammy писал(а):
Весь секрет мистицизма заключается в том, что человеку удавалось всё понять с помощью того, чего он не понимает. Угрюмый логик хочет всё прояснить, и всё становится смутным. Мистик допускает одну тайну, и всё прояснилось. Детерминист создаёт чёткую теорию причинности и не может сказать служанке "пожалуйста". Христианин оставляет свободу воли священной тайной, и его отношения со служанкой ясны и естественны. Семя учения он помещает сокровенную темноту, но ветви разрастаются во все стороны, и плод их - душевное здоровье. Мы приняли круг за символ логики и безумия, мы можем назвать крест символом тайны и здоровья. Буддизм центростремителен, христианство центробежно - оно вырывается наружу. Ибо круг задан, он не станет ни больше ни меньше, а крест, хотя в середине его и заключён парадокс, столкновение и спор, простирает четыре руки в бесконечность, не изменяя своей формы, может расти не меняясь. Круг замкнут в себе, крест открывает объятия всем, это маяк для вольных странников.
Г. К. Честертон "Ортодоксия"
Тамми. прям в цитатник

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 03 июн 2016 18:22

Честертон вообще чёткий мужик, советую почитать его.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Snoopy » 03 июн 2016 18:26

Художественно, пафосно и неопределённо.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 03 июн 2016 19:08

По-моему, вполне определённо.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение kodiak » 04 июн 2016 09:29

Snoopy писал(а):Художественно, пафосно и неопределённо.
Да там в тексте так и сказано: "художеством, пафосом и неопределенными формулировками удается что-то там узнать" Ловкость рук и никакого мошенничества. :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 04 июн 2016 09:44

Посыл в том, что постичь логикой мир невозможно. Чем больше ответов, тем больше возникает вопросов. И нет этому конца и края. Христианство оставляет место тайне, материализм судорожно берётся объяснить всё с рациональной точки зрения и вязнет в ещё больших и больших вопросах.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Antagonist » 04 июн 2016 10:01

Но есть и альтернативное мнение, которое утверждает, что принятие тайны не даёт объяснения, а только уводит от него:
Доктрина личностного Бога, вмешивающегося в ход естественных событий, никогда не может быть полностью опровергнута наукой, поскольку для этой доктрины всегда найдется убежище в тех областях, куда пока еще не может ступить научное знание. Но я убежден, что соответствующее поведение части представителей религии проявит себя не только как недостойное, но и как фатальное. Так как доктрина, которая неспособна поддержать себя при ясном свете, а может сделать это только в темноте, неизбежно потеряет свое влияние на человечество, принеся не поддающийся расчету вред для человеческого прогресса

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 04 июн 2016 10:20

Tammy писал(а):Посыл в том, что постичь логикой мир невозможно. Чем больше ответов, тем больше возникает вопросов. И нет этому конца и края. Христианство оставляет место тайне, материализм судорожно берётся объяснить всё с рациональной точки зрения и вязнет в ещё больших и больших вопросах.
Возможно и так что мир нельзя познать до конца. Но мы этого не знаем. Однако автор с первых же строк хитрит, изображая "логиков" смурными, нервными людьми, а естественно возникающие у них всё новые вопросы представляет в качестве негативной черты. Естественно с точки зрения мистика все новые вопросы это нехорошо. Альтернатива же состоит в том, что читателю предлагают сакральное знание завернутое в обертку из мистики. Но развернув обертку оказывается, что это была просто конфетка-пустышка и кроме обертки там не было ничего интересного. :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Tammy » 04 июн 2016 12:06

Мне нечего возразить на это. А может и есть, но нет особого желания. Так или иначе, вы по-своему правы.

Seabreezzy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:28

Сообщение Seabreezzy » 19 фев 2017 11:34

Есть теисты атеисты агностики и гностики.
Я гностик.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 19 фев 2017 11:47

Seabreezzy писал(а):Есть теисты атеисты агностики и гностики.
Я гностик.
ты забыл верующих.

Теист это птица иного полета. Он верит в Бога, но утверждает что он не вмешивается в судьбу мира, оставил "на автопилоте"
или я чего то путаю?

Seabreezzy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2017 09:28

Re: Re:

Сообщение Seabreezzy » 23 фев 2017 16:54

Filael писал(а):
Seabreezzy писал(а):Есть теисты атеисты агностики и гностики.
Я гностик.
ты забыл верующих.

Теист это птица иного полета. Он верит в Бога, но утверждает что он не вмешивается в судьбу мира, оставил "на автопилоте"
или я чего то путаю?
Теист верит в одного Бога и верит что Бог вмешиваеться в ево жизнь.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Re:

Сообщение E.S. » 08 июн 2017 16:53

ChainRainbow писал(а):Ну вот допустим, что я буддист, индуист или еще кто-то в этом духе. Я лично-индивидуально стал святым и вознесся посл смерти на следующий уровень бытия, где снова начинаю с низшей его части. Надеюсь, что у них там уже не воплощаются в растений и животных и я воплощусь во что-то более-менее разумное. Но кто я, бывший святым на Земле, для местных обитателей? На уровне грязного вонючего эмигрантишки понаехавшего в лучшем случае и только циклов перерождения эдак через сто дорасту до представителя местного среднего класса. А надо ли напоминать, что жизнь для буддиста есть страдание, например? А для индуиста - следование кастовой системе, что тоже невесело. То есть я не одну жизнь буду страдать и бороться с собственными желаниями, не одну жизнь проведу в виде парии, а много-много жизней.

Ну да, в конце я может и стану равным богам или упокоюсь в Нирване, но блин... Сколько их там в этой Нирване? Десять человек? Сто? За всю-то историю мироздания? Не очень вдохновляюще, как по мне. Это ж даже не факт, что туда попадешь, можно всегда зафейлить и слететь вниз! Кто-то хочет прожить жизнь блохастого уличного пса, которого одни люди хотят просто убить (что нам только в плюс, кстати!), а другие - кастрировать? Нафиг оно мне надо, такое счастье, одной УГшной (или наоборот - Офигенной с большой буквы "О") жизни мне вполне достаточно.
Ну блин загнул! Святые это далеко не следующий уровень бытия. А описанная ситуация с "понаехавшими" и "начинаю с нижней его части" очень хорошо была разобрана в аниме Блич.
Когда речь заходит о Нирване ни в чем нельзя быть уверенным. Поскольку для её описании используются такие слова как бесконечность и безграничность или - вне времени и пространства. Где-то читал что какая-то часть любого живого существа, постоянно находится в Нирване.
Последний раз редактировалось E.S. 08 июн 2017 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение Filael » 08 июн 2017 16:56

цитирует Юну

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: А какое у вас мировоззрение?

Сообщение E.S. » 08 июн 2017 17:16

Filael писал(а):
цитирует Юну
А это откуда?

Ответить