Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Сообщение NTFS » 23 авг 2016 15:42

В порядке эксперимента по улучшению форума и снижению градуса напряженности в верхних разделах, решил сделать и прикрепить эту тему.

Цель:
1) Сосредоточить все негативные высказывания, носящие обобщенный (не по конкретной серии или персонажу, а в целом по сериалу) характер
2) Избегать расползания этих мнений по остальным темам, где они в лучшем случае флейм, а в худшем - источник срача
3) Дать право высказаться тем, кто этого хочет, ибо даже самое негативное мнение имеет право на жизнь, но без агрессивного навязывания и пропаганды оного.

Правила:
1) Каждый участник может оставить один главный пост, подробно и в красках расписывающих его "неторт", как к сериалу, так и к "Девушкам Эквестрии". Аликорнизация, убийство Пинки, деградация персонажей, тупые сюжеты, всёпропало - как угодно и в любых количествах. Но только один пост. Если нужно изменить позицию - используем редактирование.
2) Допускается два-три уточняющих поста, вслед за чужим мнением, призванные уточнить свою позицию, сославшись на аргументы чужого мнения (вроде: "Да, и это я забыл упомянуть, но согласен на все сто").
3) Обсуждение мнений - не допускается. Опыт трех лет наблюдений показывает, что толку от битв торта и неторта чуть больше, чем ничего.

Важное уточнение:
После того, как участник оставил здесь своё нетортовое мнение, постить его в других темах становится нежелательно. Упомянув здесь, что "Твайлайт после аликорнизации стала круглой дурой" - в других темах достаточно оставить ссылку на свой пост. Многократное повторение негатива не несет в себе ничего полезного.
Таким образом, я не ущемляю право на выражение мнения, но ограничиваю возможность по захламлению тем однотипными взрывами нетортизма и всепропальщины.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение NTFS » 23 авг 2016 15:43

Для примера, моя нетортовая позиция по сериалу (слабенькая, но что поделать, пока еще мне сериал куда больше по нраву, чем нет)

Я могу сказать - единственное, что действительно печалит, так это то, каким образом перекашивает и колбасит нашу Сумеречную, мать её кобыла, Искорку :-(
Все остальные персонажи или получили нормальное развитие (Рарити, Луна, Метконосцы, чуть меньше их Рейнбоу с Дискордом) или остались в рамках исходного Лорен-заданного образа (AJ, Пинки, Флаттершай, Селестия)

Твайлайт же, после эпичного восхождения конца третьего сезона и наивысшей точки конца четвертого (бой с Тиреком - звездный час Элемента Магии, а последующее его (Тирека) нагибание путем прощения предателя - звездный час Принцессы Дружбы) - превратилась в ни рыбу, ни мясо, с кучей тупейших моментов и событий.
Может, в конце сезона она вновь воссияет, но пока что это очень уныло.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение Nolath » 24 авг 2016 07:34

Поскольку я всё ещё смотрю это дело и у нас теперь есть официальный баттхёрт-тред, распишу позицию один раз.
Friendship is Magic
Equestria Girls
Последний раз редактировалось [BC]afGun 13 окт 2016 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фильтр лексикона

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 авг 2016 00:21

В погоне за иллюзиями мы забываем один приземлённый факт.

Сериал, в первую очередь, изделие. И развивать уже готовое и работающее изделие - шизофрения.
Из СД плеера у тебя не получится утюг... И даже ДВД плеер не получится. И даже если и удастся каким то образм СД проапгрейдить до ДВД, то всё это будет работать через ж...

Что мы и наблюдаем. Покалеченную конструкцию которая ещё как то крутится и что то воспроизводит.
Покалеченную, но не сломанную окончательно. Которую ещё можно вернуть в изначальное состояние, в котором она ещё долго будет успешно трудиться, хотя фильмы воспроизвести не сможет, но сможет(проводя аллегорию с тем же СД приводом) радовать качественным воспроизведением музыки(для чего изначально и предназначалась).

Ведь нам показали в S06E15 что конструкция ещё не сломана и успешно действует.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение Wolfram » 25 авг 2016 20:09

Сезоны я бы расположил пока что так:

второй>первый=четвёртый=пятый>третий>шестой

Увы, но то, что мы наблюдали в пятом сезоне и продолжаем наблюдать в шестом, говорит о том, что сериал медленно, но верно скатывается. И в первую очередь, конечно, проблема в развитии персонажей, в чём я абсолютно согласен с Nolath'ом. Потому что если персонажи не развиваются, то это попросту обесценивает все уроки, которые они получают в сериях, будь они сформулированы в виде письма Селестии, записи в Дневнике или любым иным способом. От себя добавлю про Твай, Дэш и Рэрити.

У всех трёх наблюдается одна и та же проблема — они получили формальное повышение в статусе и во многом осуществили свои мечты, вот только... это никак не повлияло ни на их характеры, ни на их жизни. Просто у сценаристов появилась отмазка на случай, если надо как-то объяснить отсутствие персонажа в серии: Дэш тренируется с Вандерболтами, Твай на очередном задании карты, а у Рэрити дела в Мейнхеттене. Но вспоминаешь о таком "развитии" только в серии, конкретно посвящённой Вандерболтам или Мейнхеттену, а в других сериях можно наблюдать безумно эгоцентричную Дэш (Tank For The Memories, 28 Pranks Later), которая за все эти сезоны так и не поняла, что она не одна на этой планете живёт, что мир не будет подчиняться её желаниям, а о чувствах других нужно думать, особенно когда тебе на это намекают друзья; совершенно некомпетентную в вопросах дружбы Твайлайт (The Hooffields and McColts, The Times Are a Changeling); ок, с Рарити всё ещё очень неплохо, если не считать серию про гонки на гробах с колёсиками. И всё бы выглядело не так плохо, будь эти серии в первом сезоне, но в шестом волей-неволей ожидаешь чего-то большего, потому что это было бы закономерном развитием сериала. Сейчас всё выглядит так, будто сценаристу дают посмотреть несколько серий из первого сезона с нужным персонажем, и он клепает новый сценарий под тот характер, а на всё остальное кладётся болт.

И в особенности бессмысленной в свете всех этих сезонов выглядит аликорнизация. Она в некотором роде поставила жирную точку в развитии Твайлайт, и лишь сквозная арка в четвёртом сезоне немного продвинула её вперёд, после чего появившаяся всемогущая карта только поспособствовала деградации Твайлайт как самостоятельного персонажа. Персонажа, который способен принимать решения и изучать магию дружбы без наставника свыше. Разве не это предполагалось, когда Селестия поклонилась Твайлайт в MMC?

Спайк, кстати, значительно вырос за 6 сезонов, что является несомненным плюсом, но, к сожалению, никто не может дать гарантии, что очередной новичок-сценарист не испортит его опять.

Equestria Girls — одноразовые полнометражки, как по мне. Персонажи по существу те же + есть Сансет, перевоспитание которой (как и всех овердофига перевоспитанных персонажей в MLP:FiM) показано не убедительно, с другой стороны, со второй части она обладает своим уникальным характером, вполне вписывающимся в М7. Особо не зацепили, в первую очередь из-за слишком незамысловатого для полнометражек сюжета, хотя и не могу сказать, что мне не понравилось. Четвёртую посмотрю, может, сценаристам-таки удастся нас удивить.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 авг 2016 17:30

1) Полное уничтожение Твайлайт, как персонажа, с заменой харизматичной волшебницы на черт знает что. Расшифровку, что хе такое "принцесса дружбы" жду. Поведение в эпизоде про обкурившихся до беспамятства с Дискордом М6, неадекватно, во всех эпизодах с "обучением" чего-то Гиммер, уже откровенная идиотия.

2) Оказалось, что без Твайлайт сериал нежизнеспособен, замены нет.

3) Библиотека была стильной, замок даже выглядит, как дешевый пластмассовый мерчандайз (не путать с игрушка).

4) Кусок камня, приказывающий персонажам идти и нести демокр... т. е. дружбу, это за гранью Добра и Зла, это почище антиутопий Оруэлла. Но сценаристы этого не поняли. Хотя придумавшего надо уволить. Просто высер и неканон.

5) Даймонд Тиару как персонажа уничтожили. Потому что надо всех передружить. Серия худшая в сериале. Сама идея передружить всех потребует искать у каждого отр. персонажа мотив быть отрицательным персонажем. В результате будет такая же хрень как в пт 6 и персонажи уровня достоверности Старлайт Гиммер, т. е. минус бесконечного.

6) Попытки касаться "взрослых" вопросов, которые всё равно остаются нераскрытыми, или предлагаемое решение, вызывает лишь желание бить себя ладонью по лбу.

7) Как прямое следствие пункта 6, отсутствие для Старлайт Гиммер сколь-нибудь толковой проработки, в итоге она выглядит, как кобыла за 30, которая все эти годы непонятно чем занималась, у которой не было, ни образования, ни работы, ни увлечений, ни родни, ни жеребцов. Вся ее личность и создание такой сложной вещи, как антижопометковая идеология объясняются расставанием в возрасте о котором остаются лишь отрывочные воспоминания. И если все остальные персонажи мыслят и действуют в рамках своего происхождения, увлечение и профессии, то Гиммер, создающая магией торты, летающая с помощью телекинеза, и разбирающаяся в сверхсложных заклинаниях эталонная Мэри Сью. По факту это персонаж хуже которого встречаются разве только в плохих фанфиках, и это убожество пытаются вставить к М6. Ирония в том, что как только персонажам дают действовать в рамках своих личностей, Гиммер тут же исчезает, т. к. у нее личности просто нет.

8) Весь смысл Дискорда в том, что он абсолютно неконтролируемая скотина, издевающаяся над остальными. Последняя серия, где он этому соответствовал была Three For Two, еще в 4-ом сезоне, все остальные появления просто мрак.

9) СМСки типичные дети с детским умишком, их способность чего-то путное посоветовать близка к нулю, зачем было заставлять их советовать кукую-то ересь Траблшузу, тем более что показанное на экране начисто отвергает их толкование и закончить всё фарсом с "талантом толкователя кьютимарок", который в следующей же серии оказывается никому не нужен. Зато у самих СМСок находится куча занятий, которые им действительно нравятся.

10) Задрали своими EG, я Эквестрию хочу, а не отвратителньо нарисованных школьниц, или новостные разделы пони-ресурсов, засранные рекламой каких-то левых кукол.

11) Очень слабая режиссура во многих сериях, приводящая к огромному количеству пустой болтовни, отчасти порождается практически случайным выбором 2-3 персонажей на эпизод, при неспособности их вытянуть 20 минут. По последнему особо "отличились" дружбомиссионные эпизоды Рарити с AJ и Твайлайт с Флатти (как ни странно в целом годный из-за Твайлайт и обилия действия), где второй персонаж по сути и не нужен вообще и вставлен ради надуманного предлога.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 20 сен 2016 19:50

Я это знал, я это знал... Твайлайт то не настоящая!!!

Изображение

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 22 сен 2016 18:07

шестой сезон уже тянут за уши. волшебство сходит на нет. замени этих пони на людей, и получится "Счастливы вместе", которое было по ТНТ. мульт передают в руки какой-то бездарности. до второй трети 6 сезона пони были для меня реальным отдыхом. а сейчас не плюясь и не матерясь смотреть не получается

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение Navk » 23 сен 2016 19:25

Обчитался нетортовщиков...
Да-а, нетортовщики нынче неторт!

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 25 сен 2016 18:36

да я читаю это наискосок, ничё интересного

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение NTFS » 26 сен 2016 09:02

Не оффтопим. Здесь один пост на развернутое мнение, один-два на дополнение. И всё.

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение Rainbow Smile » 22 дек 2016 15:21

1) Твайлайт Спаркл. Подмечено много раз - подмечу снова. Она стала какой-то картонной, механической, без харизмы. Характер и талантов не видно, диалоги неживые. Она стала даже беспомощнее и ненужнее других принцесс. Робот, который подчиняется сюжету. Аликорнизация - по мне, шикарный ход с крутой подачей, что бы там не говорили. А Принцесса Дружбы... ну ок, подумалось мне. Но этот титул стал началом конца. Чтобы как-то заполнить дырищу в виде "Эээ... и че ей теперь делать?" впихнули какой-то бред с картой из машины и там понесся какой-то капец. Итог - Твай подчиняется камушку и уничтожена, как самостоятельный персонаж.

2) Старлайт Глиммер. По мне, она не Мэри Сью, но явно лишняя. До самого эпизода ее детства с Санберстом с ней все было зашибись. Бред про "Метка-уничтожила-нашу-дружбу-поэтому-я-всех-порабощаю" высосан из пальца. Про раскаяние - тоже. Раскаяние - отдельная тема. Это идея затерта до дыр - Тиара, Луна, Сансет, Трикси, Дискорд, да задолбали, хорошо хоть Кризалис не пошла той же дорогой. Ладно, закроем на это глаза - что дальше? Ученица Твайлайт? Твайлайт - кошмарный учитель, просто капец какой кошмарный. Старлайт для нее - средство выпендрежа перед Селестией. Ее методы обучения дружбе - дичь, а магии ее Глиммер сама должна учить. Твай деградирует до пятилетнего ребенка в любой серии, где она вместе с "Ученицей" Сценаристы не знают, куда эту Старлайт пихнуть из-за этого. У нее есть личность, недоразвитая, но личность и без бреда с ученицей что-то дельное можно было придумать.

3) Все персонажи деградируют, не только эти двое. Вся М6 поголовно внезапно отупела по воле некомпетентных сценаристов. И по щучьему велению Твай-см.выше, все уроки, извлеченные Дэш, Рэр и Флаттершай - к чертям, Пинки сделали какой-то дурой и теперь она банально раздражает, ЭйДжей если где-то и есть, то жутко тупит.

4) Сами серии теперь предсказуемы, без изюминки, без шуток, без винов, без адекватного сценария, часто - откуда-то слизаны, заканчиваются каким-то откровенным идиотизмом, посему скучны, тупы и смотрятся через силу. Сюжетные дыры затыкают раздражающей Дерпи и прочим ненужным и глупым фансервисом. В одной серии - ладно, поржали, а это что вообще? И даже песни стали какой-то безвкусицей.

5) Меткоискатели. Почему нельзя было просто дать им нормальные метки, связанные с их реальными талантами? Предложенное "Толкование кьютимарок" стало никому не нужным через серию. Ну зачем это, а?!

Итог - жду новый ЭГ, там иногда фигня, но реально интересно. Персонажи развиваются, музыка шикарная, и сюжет в большинстве своем логичный.
Дожили, че.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 дек 2016 13:21

Дополню:
1. Как Кризалис не попала под дружбомагию в присутствии самой принцессы дружбы?
Карта, которая мониторит даже угрозу сесть на кнопки, подложенные недружбомагичным гопником, профукала вторжение чейнджлингов.
Сама аликорнизация шикарный ход на уровне "переводов" Гоблина-Пучкова.
Этот чел тоже может шикарно 3.14здануть, не заботясь как это вообще вписывается в структуру произведения...
Зато уж сморозит что то так сморозит...

2. Мотивация СГ напоминает по апофеозности кретинии, концовку Масс Эффект. Цитируя Гуфовского: "Значит ты убил людей, создал роботов и теперь эти роботы летают по галактике и убивают других людей чтобы те не создали роботов, которые убьют их.
Да ты, б... смеёшься надо мной"...

3. Об этом я уже писал, после недавно просмотренной пропущенной 14 серии 4 сезона.
Какая умница AJ, Пинки - великолепный психолог, Рарити умеет не только платья шить но и популярный коллектив создать...
Ни за что не поверю, что так что то быстро может деградировать. Нынешний сериал чей то индуцированный бред.
Возвращаясь к СГ она не так уж и безобидна. Этот персонаж как раз и внедрён в сериал, чтобы чей то индуцированный бред туда легче проникал.
И я больше чем уверен, что если от этого персонажа отделаться очень многое можно будет восстановить.

4. Музика... НУ блин... Опять СГ... Первая встреча... Ну это же чисто слизанная песня Твайлайт из S03E13... Только ритм на маршевый поменяли.
А сам текст ну чисто издёвка над Смайл-Смайл-Смайл...
И мне невольно приходит другой текст:
"...но тот, кто глядит на картину,
кривит свой проклятьем изорванный рот"

Народ это я вам точно говорю. В руководстве есть тот, кто данный сериал люто ненавидит.
И мерзкая, глумливая харя Старлайт, это проекция данной ненависти.

5. Меткоискатели раньше только раздражали, а вот теперь на них, порой, приятнее смотреть.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 дек 2016 18:27

Вообще-то Гоблин делал довольно много переводов, а не только переозвучек. Как по своей инициативе и частным заказам, так и для официальных изданий. Там анализировать можно долго.

Твайликорн по сути давал возможность и требовал перехода к нормальному фентези, да фанарт тупо порыть, или сила, которой в рамках детского персонажа было просто тесно, или нытье про вечный траур от помирания остальных М6. Сейчас, видимо, эти же нытики вместе с Гиммлер ревут над СанБёрстом.

Напоминает как подох "Past Sins", который продолжать можно было только через временной интервал лет в 10-15, когда крылорожка подрастет, и, как минимум, осознает, что в мире кроме принцесс ей подобных просто нет, но вместо этого автор выдал какой-то мусор, который про что угодно, только не про ГГ, ибо про нее писать на тот момент ничего.

И эти так же, зачем думать и как-то развивать Твайликорна, в рамках самостоятельного мощного мага, когда есть Гильда и ей подобные. Ну да, делали бы всё честно, или взрослили, или закрыли, а не имитировали "развитие", претензий бы не было.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение [BC]afGun » 18 апр 2017 12:03

Для забывших прочесть первопост темы отдельно выделяю:
3) Обсуждение мнений - не допускается. Опыт трех лет наблюдений показывает, что толку от битв торта и неторта чуть больше, чем ничего.
В связи с чем два последних поста удаляю.

Аватара пользователя
MrKing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2018 04:59

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разреш

Сообщение MrKing » 16 апр 2018 19:42

Пора пополнить тему, а то что-то запылилась
Твайлайт
Старлайт
Дискорд
Квест Карта
Общее
Пост будет дополняться по мере умственного развития автора

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 23 май 2019 18:55

О 13-й серии 9 сезона.
Так «намазывать» сестрёнок маразмом! Я оскорблён.
Это не про то, что мы все живые пони, со своим будуаром, какого бы мы статуса ни были. Это какая-то клоунада. Такая тупая причём...
И вряд-ли, очень вряд-ли меня это так ранит просто потому что у меня всегда получается смотреть пони днтскими глазами.
Дурной тон, я вижу, как зрителю в норму поведения навязывают дурной тон, с дурными ужимками, засмеиванием чувств и прочими ненатуральными эмоциями.

Аватара пользователя
GoSolo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2017 03:52

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Сообщение GoSolo » 22 июн 2019 08:38

Эй, "высотники", как там сериал завершается? Достойно?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Сообщение [BC]afGun » 22 июн 2019 10:05

А ты посмотри и проверь сам. ;)

Аватара пользователя
GoSolo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2017 03:52

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Сообщение GoSolo » 22 июн 2019 11:07

Ну я вот от вас узнаю, а там решу наверное

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Сообщение [BC]afGun » 22 июн 2019 12:51

Это заведомо бессмысленная затея. Особенно в теме нетортизма.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Сообщение WallShrabnic » 28 авг 2019 08:08

В общем... Я посмотрел слитый финал сезона... Эххх... У меня было много слов и неприличных... Но я уже перегорел, поэтому мои эмоции выразит одно видео https://youtu.be/17KmNrG9pE4

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема-дупло: закинь сюда свой "неторт" [официально разрешено]

Сообщение Kerpich » 17 окт 2019 15:42

Поскольку сериал занял особое место в моём списке "хороших вещей которые стоит смотреть", то просто отмечу, на мой взгляд, единственный существенный минус последних сезонов. Этим минусом является расширение вглубь вместо расширения в ширь при исчерпании ресурса для такого расширения. То есть, можно было показать много нового вроде предыстории Кризалис, жизни фестралов, культуры местного Египта и так далее, но сценаристы предпочли идти старыми путями. Как следствие персонажи были вынуждены проходить одни и те же пути по нескольку раз что и создавало проблемы с их идентичностью и развитием. Понятно что так было проще и безопаснее, но в то же время это снижало общий уровень новизны и яркости повествования. Ни в коей мере не считаю что это испортило шоу, но определённо это сделало его менее совершенным чем оно могло бы быть.

Ответить