[Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

[Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Akio » 10 сен 2016 20:33

Изображение
Синопсис эпизода
Поскольку что то никто не торопится создавать данную тему, создам её я, совсем наглость потеряв... =))
Последний раз редактировалось Akio 10 сен 2016 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 сен 2016 20:39

От себя замечу, в том же формате, что уже делал...

Эпизод неплохой.
Что радует.
Эпизод неплохой для шестого сезона.
Что радует не сильно.

ЗЫ: Но я бы не хотел, честно говоря, вновь обращать на собеседников накал неконтролируемой агрессии... Так как замечено, что это разрушает наше сообщество. А мне бы этого не хотелось.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E19: Buckball Season

Сообщение Seestern » 10 сен 2016 21:00

Название неправильное.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 сен 2016 21:08

Поправил....

К стати... СМСки шествуют мимо собственных достижений... И как это пони до них жили? Ума не приложу.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Seestern » 10 сен 2016 21:28



Да, состязание за звание самого няшного персонажа шестого сезона действительно объявляется закрытым. Сорри, Торакс и Эмбер, вы старались, но силы были слишком неравны. Ультимативная милота — даже мне, традиционно равнодушному к мягкому стаффу, внезапно захотелось плюшку грифонихи, которую можно было бы затискать ) Да, ведёт себя так, как будто её покусали десять Пинки, но ей простительно — видно, что она ещё очень молодая, наивно-восторженная и одержимая своей мечтой. История её во многом похожа на историю Торакса, но, в отличие от последнего, Габби свою инаковость не скрывает, умудряясь сохранять свои позитив, заботливость и желание помочь сквозь завесу глухого неприятия соплеменников (хотя, справедливости ради, ей попроще будет, наверное — общество чейнджлингов производит впечатление куда как более тоталитарно-агрессивного, где наказание за непохожесть и не_придерживание целей и идеологии Роя, вероятно, куда суровее, чем захлопывание ставней перед носом). Следовательно, именно она была первой, кто ещё до Гильды и эквестрийской помощи, сам того не понимая, пытался «одружбомажить» гриффонстоунское общество, изменить его к лучшему. Не хватило сил, авторитета и волшебного порошка для выпечки. Однако события «The Lost Treasure» свою роль таки сыграли — именно они подтолкнули Габи к путешествию в Эквестрию в поисках ответов на свои вопросы и, соответственно, к событиям эпизода. И теперь она будет помогать восстанавливать конституционный порядокГриффонстоун и атмосферу в нём в роли официального дипломированного эксперта ) И, надо думать, Гильде сотоварищи эта помощь совсем не будет лишней.

Крусейдеры показывают себя с лучшей стороны — растут кобылки, учатся на своих ошибках, становятся мудрее. Однако, хоть они и смотрят на вещи уже гораздо рациональнее себя образца прошлых сезонов (опыт, да и призвание, как-никак, обязывает), не чураются и такого, вроде бы, заведомо безнадёжного дела, как помощь грифону в получении кьютимарки. Хороша и трогательна сценка со Скуталу, смотрящей на свои маленькие крылышки и говорящей о том, что она не понаслышке знает, каково это — мечтать о чём-то маловероятном… И ведь действительно помогают — найти себя, осознать своё место в этом мире. В конце концов, элементарно поддержать и сказать то самое нужное слово одобрения, которого зачастую так не хватает. Пусть даже кьютимарка и бутафорская, зато всё остальное (то, что внутри) — настоящее. И это главное.

Безусловно, хотелось бы ещё увидеть и Габби, и Гриффонстоун, в целом. Как они там справляются, что и как меняется (и меняется ли вообще) после сопряжённых событий. Надеюсь, когда-нибудь это случится.

На выходе — хороший, позитивный и ламповый, эпизод, с отличной и убермилой новой грифошей, с отличными Крусейдерами, демонстрирующими мастер-класс в своём новообретённом призвании, жизнеутверждающий заряд в духе «Будьте реалистами — требуйте невозможного, и пофиг, кто вы — грифон, пони иди драконикус».

9/10.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 10 сен 2016 21:45

Полностью согласен, эпизод удался на славу. Меня больше всего радует, что вспомнили предыдущих поней, кому помогали CMC, да и сама грифониха тоже очень ничего, просто заряжена позитивом, смесь Пинки Пай и Дерпи. Вообще, само упоминание предыдущих серий и тем более продуманная увязка с сюжетом уже говорит о совершенно другом уровне качества. Потому что тут были Хабер и Маккарти. При участии изначальной команды качество серии всегда на уровне.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 11 сен 2016 04:05

Милая серия с милым новым персонажем + посыл о том что предназначение есть для каждого, но у пони оно ещё и картинкой отмечается. В целом, тепло и лампово. Интересный момент - у пони есть профессия пирата. Но против чьих судов Селестия выдаёт каперские патенты? Неужели уже полным ходом идёт торговая война с зебрами?

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re:

Сообщение BrowningBDA9 » 11 сен 2016 07:13

Kerpich писал(а):Милая серия с милым новым персонажем + посыл о том что предназначение есть для каждого, но у пони оно ещё и картинкой отмечается. В целом, тепло и лампово. Интересный момент - у пони есть профессия пирата. Но против чьих судов Селестия выдаёт каперские патенты? Неужели уже полным ходом идёт торговая война с зебрами?
Меня вообще забавляет эта ситуация. Получается, у пони может быть и "плохая кьютимарка", то есть убийцы, грабителя, насильника. Это бы объяснило опасения родителей той поняши с черепом на крупе.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 11 сен 2016 07:17

Кьютимарка не может быть "плохой" или "хорошей". Кьютимарка идёт от таланта. Если есть "талант" так сказать к противоправному действию, то почему бы и не быть соответствующей кьютимарке?

ЗЫ: Я вообще то надеялся, что Габби останется в Понивилле. =))

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 11 сен 2016 07:20

Как недавно написала блогерша Елиферова:
Возможно, если бы люди меньше думали о том, нашли ли они себя, они бы меньше спивались и меньше тиранили своих близких.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 11 сен 2016 07:41

Церебральный сортинг наше всё. Были бы в Понивилле МРТ - можно было бы Габби четко сказать к чему у ней может проявиться талант.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 11 сен 2016 07:55

BrowningBDA9 писал(а):Меня вообще забавляет эта ситуация. Получается, у пони может быть и "плохая кьютимарка", то есть убийцы, грабителя, насильника. Это бы объяснило опасения родителей той поняши с черепом на крупе.
Интересно что критика образовательных идей Стругацких в их "Мире Полдня", как раз основывается на том что у людей могут быть и отрицательные таланты, например, талант убийцы. Но у пони уже не просто талант а предназначение да ещё и с картинкой на крупе, чтобы все видели. Получить подобную метку это действительно жутко.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 11 сен 2016 10:35

Кстати, что всех поперло с пиратов, они же давно канон?

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Ангелочек сНежный » 11 сен 2016 12:44

Мегаламповая серия. Мне оч понравилась.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 сен 2016 12:50

Косплей мог относиться к далёкому прошлому или вообще каким-нибудь сказкам. А вот реально страшно то, что родители допустили и даже согласились принять (см. момент с одёжкой) своё дитя грабителем и убийцей. Ну а вообще тут хорошо показаны всякие меткозаблуждения, например, попытка представить значение по одной картинке или приравнивание смысла метки к профессии в обязательном порядке.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 11 сен 2016 14:26

Вот и подоспел третий фаворит на звание «Лучшей серии сезона».

Сверхняшная Габби облучает вокруг своим позитивом и лёгкостью всех окружающих, стараясь оказать свою помощь другим и получить метку. Ну а сами Меткоискатели очень грамотно подошли к решению этого вопроса. Пускай у неё будет и бутафорский знак, но это лишь мелочь. Главное, что несмотря на свою сущность, ты можешь получить своё призвание и признание в обществе. Поучительная история с некоторыми забавными моментами, грамотно поставленными отсылками к предыдущим событиям, дозой умиления от Габби и клёвой песней.

10/10.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Bakalavr » 11 сен 2016 19:49

Няшная грифониха тащит серию. Собственно все.

Хотя прикольно СМСки выкрутились:
"Я всегда хотела помогать всем вокруг, но другие грифоны не оценили. Помогите найти мое призвание, плииииз!"
"Твое призвание - помогать всем вокруг"
"Спасибо Меткоискатели!"
10 психоанализов из 10.

Сама грифониха внезапно похожа на грифоно-версию Пинки Пай, но не из сериала, а из IDWшного комикса по Equestria Girls. Такое же сочетание шизанутости в голове и аномальных талантов ко всему, от перевода старушек через дорогу до кораблестроения.

Забавно, что грифониха судит по поням исключительно по Понивилю. Слетала бы Мэйнхеттан или другой понячий мегаполис, враз бы с розовыми очками рассталась.
Последний раз редактировалось Bakalavr 11 сен 2016 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Seestern » 11 сен 2016 20:07

Gabby: I know you all tried your very best, but I guess griffons and cutie marks just don't mix. Maybe... I don't even have a special purpose.
Scootaloo: Hang on a second. We were racking our brains trying to figure out your destiny, until we remembered how every time you did something new, you tried to help everypony around you.
Sweetie Belle: Even us. How did it feel when you showed up with that fake mark, and the three of us thought we'd actually helped you?
Gabby: Well... I was really glad I helped you feel happier.
Scootaloo: So maybe helping is your thing! You might even say it's your purpose!
Gabby: But helping just feels good. I-It couldn't have anything to do with what I'm supposed to do with my life... right?
Scootaloo: Gabby, finding your special purpose doesn't have to be about being good at something. It's about feeling good about something inside.


То есть, Габби изначально, со времён Гриффонстоуна, помогала всем от чистого сердца, просто так, не осознавая это в качестве своего призвания и не пытаясь действовать в рамках реализации оного. Крусейдеры всё ей объяснили и помогли понять, что к чему. Что дело, к которому у тебя лежит душа и делать которое тебе искренне приятно, это и есть твоё то самое призвание, которое Габби пыталась искать где-то извне.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 11 сен 2016 20:44

Как-то даже особо и сказать нечего. Грифониха миленькая, Крусейдеры - миленькие, песенка - миленькая. Я кончил.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 11 сен 2016 21:12

Замечательная серия. Мне понравилось в общем-то всё. На удивление приятно было смотреть. Габби прямо-таки ух, огонь :)! Хотя от её обнимашек надо бы держаться подальше, очень уж они крепкие...
Может потому и придерживали эпизод, чтобы припасти самое лучшее на конец сезона?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 13 сен 2016 04:55

Посмотрел не на польском и сразу же стало понятно, зачем Габби устроила всю эту пляску вокруг фейковой кутимарки.

По остальному говорить нечего, за меня уже всё сказали ораторы выше. Разве что continuity даже больше, чем я изначально предполагал: я сначала не понял, почему Скуталу говорит, что никто не может дать кутимарку, если сраная The Cutie Pox была про это самое - и буквально в следующей сцене Твайлайт напоминает об этом и малявкам, и зрителям.

Я уже говорил, что серия как минимум на 4/6. Окончательно - 5/6. То есть пятая отличная серия за сезон. Возвращение Валентайна в сериал считаю успешным, но я бы посмотрел от него что-нибудь не про СМС, вроде той же Three's a Crowd.
@lek(ey писал(а):Может потому и придерживали эпизод, чтобы припасти самое лучшее на конец сезона?
Миллер вроде говорил, что придержали просто для того, чтобы ближе к концу сезона была серия про СМС.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 13 сен 2016 05:30

Nolath писал(а):Миллер вроде говорил, что придержали просто для того, чтобы ближе к концу сезона была серия про СМС.
Хм, а в чём смысл такой странной манипуляции и перестановки? Чем отличается серия про СМСок в первой половине сезона от второй?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение NTFS » 13 сен 2016 10:31

Серия была бы чрезвычайно годной, если б не маленькая нелогичность - столь опытные кьютимарочных дел мастера должны понимать, что принудительно-линейно перебирать дела в поисках своего - тупиковый путь, уж они-это знают.
Сам этот перебор был вставлен ради песенки и достойного видеоряда, тут претензий нет, но СМС снова кинули в середину первого сезона - "пойдем нырять с водными лыжами, чтобы получить метку".

Грифон хорош, хотя у меня снова ощущение, что нам в сезоне показывают парад, хм, больших оригиналов - дракон, чейнджлинг, теперь вот грифон. Грифон без патологической жадности и склочности, это ж как Рарити без стиля, как Рейнбору без понтов, как Пинки без тортиков. А вот, получите, распишитесь. Это неспроста.

Твайлайт, в кои-то веки, выступает достойно и в образе - её строгая оценка вероятности и восторженная беготня в конце смотрятся естественно и приятно. Надеюсь, это начало возрождения персонажа.

В целом же, всё ок, крепкий эпизод с яркими деталями. СМС молодцы, я уже говорил, что они порой смотрятся более выгодно, чем M6? Наверно, говорил.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Kerpich » 13 сен 2016 15:04

NTFS писал(а):Серия была бы чрезвычайно годной, если б не маленькая нелогичность - столь опытные кьютимарочных дел мастера должны понимать, что принудительно-линейно перебирать дела в поисках своего - тупиковый путь, уж они-это знают.
На сколько я понял - они прекрасно понимали что это тупиковый путь, но ради Габи (чтобы её не расстраивать) решили всё таки попробовать.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение NTFS » 13 сен 2016 15:18

Хм, об этом я не подумал. "Как толкователям кьютимарок выжить в безнадежном задании"? Возможно.

Аватара пользователя
EugeneBrony93
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:31
Откуда: РФ, Краснодарский край, г. Тимашевск

Какая няшка эта Габби

Сообщение EugeneBrony93 » 13 сен 2016 16:23

Мне очень нравится эта Габби. Многие назвали её голубем среди грифонов, с чем я согласен.
И да поход её к тату мастеру был бы ожидаем, имхо, но его нет. Просто я об этом подумал когда в чате стрима Брони Нетворк кто то написал "Сходи к татуировщику, Габби )". Ей просто подарили значок с её "кьюти" (как и откуда он появился? Тия сжалилась?). Короче Габби теперь 2й любимый перс после Вайнил Скретч

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Seestern » 13 сен 2016 17:12


Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение @lek(ey » 13 сен 2016 18:05

NTFS писал(а):Серия была бы чрезвычайно годной, если б не маленькая нелогичность - столь опытные кьютимарочных дел мастера должны понимать, что принудительно-линейно перебирать дела в поисках своего - тупиковый путь, уж они-это знают.
Я бы ещё предположил, что они понимали это, просто решили испробовать свой метод, чтобы выяснить что же у Габриеллы получается лучше всего, чтобы потом сказать мол вот это занятие больше всего у неё получается, пусть развивает умение и вдруг метка возьмёт да и появится. И помощь, и репутация не пострадает при таком исходе.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Какая няшка эта Габби

Сообщение Navk » 13 сен 2016 19:50

EugeneBrony93 писал(а):Мне очень нравится эта Габби. Многие назвали её голубем среди грифонов, с чем я согласен.
В КиевБрони я уже говорил, и процитирую здесь:
если всерьёз и без приколов, то Габи в Грифонстоуне напоминает искреннего восторженного брони посреди человеческого быдла: она с раскрытой душой, а ей в оную душу и нагадят...
И только среди дружелюбных поняш Понивилля она чувствует себя полноценно и счастливо.

---

А теперь немного фактиков в канон:
1. В Эквестрии официально существует бейсбол!
2. Профессия пирата -- не только костюм на Хэллоувин.
3. Любящие пони-родители готовы принять своё чадо даже с самой зловещей кьютимаркой и профессией.
4. ХАСБРО -- муд... и сволочи, выпиливают серию так рьяно, что в этой теме нечего даже как ссылку на серию с субтитрами привести.
Теперь всё это -- канон.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 сен 2016 21:26

Вот поэтому то я и думал, что она в Понивилле насовсем останется.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Navk » 14 сен 2016 10:41

а она оказалась ещё чище душой и отправилась весь мир превращать в Понивилль

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Re:

Сообщение Рабочий » 18 сен 2016 09:40

SMT5015 писал(а):Косплей мог относиться к далёкому прошлому или вообще каким-нибудь сказкам. А вот реально страшно то, что родители допустили и даже согласились принять (см. момент с одёжкой) своё дитя грабителем и убийцей.
Однако их реакция была сочтена неадекватной.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение Beltar » 01 окт 2016 17:17

Получается, у пони может быть и "плохая кьютимарка", то есть убийцы, грабителя, насильника.
На эту тему стебались все кому не лень еще на заре фэндурдома, один из ярчайших примеров Даггер Стаб из "Дружбы на все времена" по которому вроде как даже анимацию пилили, но я не в курсе че там вышло.

Серия выглядит неплохо именно из-за грифона с его 100500 запаса энергии, и Твайлайт, которой в кои-то веки не надо никого учить тому, в чем она сама не разбирается, ну да ладно, на фоне особо выдающихся по пустой болтовне эпизодов и такому радоваться будешь.

Чего я не могу понять в принципе, так это логики.
1) Сначала в Лузерах кростмарка на полном серьезе объявили СМСок толкователями кьютимарок. Что бред полнеший, и не зря серия стала худшей в сериале.
2) Затем, ВНЕЗАПНО, оказывается, что услуги толкователей никому из взрослых не нужны, они и так свое место в жизни нашли, имеют образование, работу.
3) Теперь, я даже не знаю, это на полном серьезе, продолжают нести бред про толкователей, или уже просто стеб, к решению проблемы поняхи с костями на заднице СМС ведь никак не причастны. Да и Балк Бицепс задолго до них был здоровенным бугаем (да простит он меня за это сравнение, т. к. изначально бугай - это некастрованный бык-производитель, а уже потом громила). СМСки ничего не решают.

Жаль, что грифониху не видит Никс, она бы, наверное, спросила, что раз ты так помогать любишь, это хорошо, а вот, например, в горящее здание, кого-то вытаскивать полезешь? А то там ведь можно и сгореть, и задохнуться, и тупо балкой по черепушке получить, ничего приятного в общем. Или под пули?

Аватара пользователя
GlowingPath
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2019 07:03

Re: [Обсуждение] S6E19: The Fault in Our Cutie Marks

Сообщение GlowingPath » 28 янв 2019 04:54

Серия мегаотозвалась ) *широко улыбается*

• Стремится узнать новое
• Широкий круг интересов
• Помогает другим
• Летает

Мне близко это всё ) Габби рулит )

*улыбается ещё шире*

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 28 янв 2019 14:24

Серия с Габби реально крута, пусть и держится по сути на одном персонаже, да и идея затронуть тему кьютимарок, а точнее их отсутствия у непони, довольно интересная. В общем милая няшная серия.

Ответить