Жалобы на модераторов

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение NTFS » 03 май 2017 15:20

Дожили, уже за устные замечания жалуются (чистит лунную пушку).
То, что не оскорбляли никого - понятно, но если я напишу пост, где будет десять трехбуквенных слов, не обращенных ни к кому - будет нарушение, по-любому. А так просто напомнил - нэ надо.

Tammy, устное за флуд в техразделе.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 03 май 2017 22:27

1) Akio говорит, что у него бан до августа, я так полагаю, что лишь за то, что указал на тот простой факт, что одна истеричка будет неизбежно доводить до такого же состояния всех, кто рядом с ней? Ну что ж, удобная позиция, стер всё, кинул бан, и типа можно радостно похихикивать. Логика 6-тилетнего. В общем, опротестовываю.
2) Касательно пригодности Афгана к выполнению функций модератора, то я отправил ПМ NTFS'у. В прошлый раз меня уже звали высказаться, но тогда я еще новичек тут был. Сейчас я призываю всех, кого достало стирание сообщений, необоснованные обвинения в пререкательстве, и т. п. произвол высказаться.
3) Что-то обсуждать с самим Афганом не буду.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2017 22:38

Beltar писал(а): что лишь за то, что указал на тот простой факт, что одна истеричка будет неизбежно доводить до такого же состояния всех, кто рядом с ней?
Нет. За то, что он заявлял, что ему плевать на просьбы и требования модераторов. Все стёртые сообщения сохраняются для администрации.

Пререкаться с модераторами можно только в личке. В общих разделах это недопустимо и наказуемо.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение [BC]afGun » 04 май 2017 12:18

Akio говорит, что у него бан до августа
До этого у него был бан на месяц, а до этого - на неделю. После каждого он продолжал начисто игнорировать замечания. О данных возможных последствиях его каждый раз предупреждали, на что каждый же раз получали неудовлетворительный ответ.
Это был его выбор.

К слову, администрация была извещена в тот же час, ибо он лишь второй такой победитель за все время, что я посту.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 04 май 2017 15:30

Нет. За то, что он заявлял, что ему плевать на просьбы и требования модераторов. Все стёртые сообщения сохраняются для администрации.
Я уже видел, как несогласие с мнением по обсуждаемому в топике вопросу объявлялось пререкательством с администрацией. Язвить Акио умеет коротко и емко, но нарушений я за ним не помню. Впрочем, честным людям скрывать нечего. Было нарушение, например, посылание модератора "на", значит было, вопросов нет. Точнее вопрос, а почему собственно модератора послали, может там есть разночтение правил и пользователь не понимает, почему его объявили нарушителем, решить же конфликт с модератором не получается. Поэтому, пока не увижу постов, буду придерживаться своей позиции "по умолчанию", что прав пользователь, а "гэбня скрывает улики". Тем более что пост, это высказанное человеком мнение, и он вправе ожидать, что до остальных оно дойдет неизменным. Что там в SQL'нике лежит, так это понятно, что оно лежит, хотя Delete From <TableName> Where и вообще концов не сыщешь, был бы физический доступ к базе.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 04 май 2017 17:40

Если пользователь не согласен с модератором, он может обсудить это с ним в личке. Если это не помогает, написать администрации. Но пререкаться с модератором публично, тем более заявлять, что плевать на просьбы модератора - не допустимо. Если у пользователя не хватает чего-то, чтоб не вступать в конфликт, а выяснить что к чему и решить проблему без этого - чтож, ССЗБ.
Beltar писал(а):Поэтому, пока не увижу постов, буду придерживаться
Ты волен считать как тебе угодно. Тратить время и что-либо тебе доказывать я не планирую.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 15 май 2017 20:24

Ну вот и написали, и мы ничего не забываем.
Впрочем, я сам Афгану задолго до этого писал черным по белому, что редактирование сообщений не есть правильный подход. По факту это прямая провокация и уж точно не будет иметь никакого положительного эффекта. Понимания не последовало. Хотя с его стороны в случае нарушений по его мнению вполне было достаточно словесных указаний, а оффтоп (хотя был ли он, еще вопрос) легко убирается перемещением сообщений.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 23 май 2017 18:06

Прошу снять Афгана с должности модератора и забанить за злоупотребление полномочиями и хейтерство.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 23 май 2017 18:29

Ты хоть не нарушал бы параллельно, да еще так злостно, когда жалуешься. До встречи через неделю.

К слову, это у тебя не жалоба а требование. Не обоснованное, что характерно. Что происходит с голословными, ни чем не подкрепленными требованиями, рекомендую ознакомиться выше по теме, благо не первый.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение destrier » 04 авг 2017 17:51

Есть, короче, такая тема - viewtopic.php?f=9&t=4410 которую понятно кто закрыл, но как всегда непонятно за что, просто потому что захотел. Ну типа. что-то ему причудилось там своё, что-то напугало и спать не давало. Но так уж получилось, что обсуждается философия Айн Рэнд, а она связана с полит-экономикой как ни крути. Социализм vs капитализм, в таком ключе шёл дискусс, и это корректно для данной темы, более чем.
Прошу снять Афгана с должности модератора и забанить за злоупотребление полномочиями и хейтерство.
Не ты один просил это сделать, хах)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение NTFS » 05 авг 2017 09:02

Та тема давно скатилась от обсуждения третьесортной литературной агитки (что само по себе не запрещено) - к откровенному политическому трёпу, которому здесь, на сайте цветных коней, не место. Афган придет, ответит то же самое. А Продиус это и раньше утверждал.

Яндекс в помощь
https://yandex.ru/search/?msid=15019235 ... %BC&lr=213

Единственное, что я могу предложить - обещал в своё время поразмыслить над выделенной темой с жесткими правилами, где можно будет осторожно перетирать экономику, марксизм, рыночный произвол и злобных буржуев, а также чем плохи всякие -измы. Вот, вернусь к этому размышлению.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 авг 2017 09:13

Политика на форуме находится в маргинальном положении, о чем напрямую указано в правилах. Что значит "если вашу политоту не потерли, еще не означает, что она разрешена". Как и сказано было при закрытии: научатся вести диалоги, тогда и подумаем. А пока что даже формат жалобы говорит не в пользу этого умения.

Продиус о жалобе был извещен еще вчера.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение destrier » 06 авг 2017 23:13

А чему на сайте место? Большая часть разговоров, идёт не о цветных конях. Дискуссия шла просто оживлённо, горячие дебаты, типа. В отдельной теме, пара человек. Не хочешь - не лезь, если глаз мозолит. К чему закрытие? Вот серьёзно, просто формальную логику включить если, и подумать. Кто-то жаловался, что тема засоряется? Нет, все участники обсуждения ничего крамольного в полит-экономике не находили. Но нет, конечно, нужно прийти и закрыть, потому что правила. Почему? Правила патамуштааа!!! Палитикаааа!
Почему вообще политика и религия не может обсуждаться на форумах, что за нелепые запреты? Предвижу ответ в стиле - патамуштааа такиеее правилаааа! Дооо, такой активный форум, своей бюроктрией его прибили, дурни. Продиусу же пофиг на всё. А было бы не пофиг, он бы тоже ничего плохо в закрытии темы не нашёл, потому что она ему может быть не интересно. Опять же, не нужно какими-то правилами личные интересы прикрывать.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение NTFS » 07 авг 2017 01:41

Да. Потому что правила.

viewtopic.php?f=5&t=1269

Правила пишут для того, чтобы их выполнять. То что ты не видишь в нарушении правил ничего плохого - твои проблемы.
destrier писал(а):Нет, все участники обсуждения ничего крамольного в полит-экономике не находили
Грабители в банке тоже не находят ничего крамольного в ограблении кассы. Но на выходе, их вяжут и отправляют в места особые. Находясь на форуме, ты автоматически соглашаешься с правилами, если же нет - ты можешь требовать их замены у владельцев сайта (mail@everypony.ru) или покинуть форум.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение destrier » 07 авг 2017 18:53

Патамушта-правила. Я ничего другого и не ожидал. Но даже если вы сами почитаете их, для разнообразия, перед тем как ими оправдываться, то найдёте там, что ни политика ни религия тут не запрещены правилами. А просто не рекомендуется. Оффтопить там тоже не рекомендуется, кроспостить, и т.д. Не приветствуется, кем-то, почему-то, но никак не запрещено, да и нельзя это запретить, оно то тут то там мелькает, это нормально и обычно. Но нет же, нужно придраться и показать кто тут модератор. Серьёзно, модераторы тут сейчас это просто пара юзернеймов, у которых чуть больше возможностей, чем у других. Можно затереть не понравившийся пост, чего-то выправить, как будет угодно, закрыть тему не понравившуюся, перенести что-то и так далее. И сказать при этом что-то про правила, прикрывая банально личные интересы и вкусы. То есть, у вас на пару с Афганом просто официальный мандат на безнаказанное хамство. Тебе хотя бы мозгов хватает не слишком этим злоупотреблять.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 07 авг 2017 20:24

Отдохни-ка в бане месяцок.

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Kuromi » 26 авг 2017 10:55

Привет, ребята!

Уже давно кидаю клич в обычную тему, но пока не получаю от вас ответ. надеюсь, что через эту тему получится.
форум уже давно потерял ту активность, которая наблюдалась некоторое врем назад и во всех разделах, особенно в разделах оффтопика.

Новые пользователи в них не участвуют и форум выглядит перегруженным. С учетом того, что сейчас "пассажиропоток" ресурса маленький и не требуется много времени на проверку сообщений, есть ли шанс, что вы причешите разделы и уберете всяческую ерунду по темам, которые уже год или два не обновляются.

Я сама сейчас захожу на форум как обычный юзверь и просто теряюсь в обилии потока тем (который в оффтопе больше 500).

Жду обратной связи.
спасибо.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 26 авг 2017 12:00

Дрям.

Это возможно (и даже разок пытались убраться и ранее), почему бы и нет. Если что, можно указывать какие именно убирать через тему оперирования тем в тех-разделе,благо от помощи не откажемся.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение NTFS » 26 авг 2017 18:39

Если честно, не вижу смысла в чистке неактивных тем - форум на то и форум, чтобы хранить всю историю. Сотня пользователей пропустит, а один прочитает.
Но присоединяюсь к коллеге выше - если есть основания для закрытия/удаления темы, кидай сюда
viewtopic.php?f=14&t=3657

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 04 сен 2017 22:07

[BC]afGun писал(а):Отдохни-ка в бане месяцок.
Тоже самое могу тебе посоветовать. Хотя месяцок для тебя будет мало, и за пол года не отмоешься от того, чем от тебя разит.
Кстати, вот насчёт месяцка. Все свои же формальные правила нарушили, опять. Никаких предупреждений, ничего. Просто бан, из серии "потому что могу". Формулировка "по политическим причинам, ибо задолбал". Так долбал я тебя только в твоих влажных фантазиях, а 99 процентов времени на форуме ты мне не интересен и нафиг не нужен (жаль вообще нельзя тебя в ЧС поместить). Только когда чудить начинаешь, это тяжело не заметить. Продиус как был троллем так и остался, только не самолично, а оставив модераторить сумасшедшего модератора, а за указания на этот промах свой - самолично банит на совсем, как Люва того же, пострадавшего за правду. Ну зашибись.
Ну ок, вижу что писать сюда в принципе бесполезно, и больше этого делать не буду, вы одним миром все мазаны. Это просто всё к тому, чтобы никто не думал, что сюда реально можно на модераторский произвол пожаловаться и чего-то добиться, тема бесполезная.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 сен 2017 04:46

В этом есть какой-то мазохизм, продолжать гнаться два километра, что бы гордо получить банхаммером по наглой рыжей морде... Первый бан только закончиться успел, и ты сразу же снова полез на рожон.

Ну отдыхай еще три месяца, че... Только учти, что следующим такими темпами будет выдан уже пермабан.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Мусоргский » 22 янв 2019 12:22

Объясните мне, пожалуйста: КТО всё время удаляет мои посты из флудилки??? >-[[[

Я вчера разместил совершенно нормальный и безобидный пост, в котором предложил форумчанам почитать свою обновлённую биографию - что в этом такого, что ещё могло бы и правила форума нарушать???

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 22 янв 2019 22:33

Твой пост удалил я. Тебе ясно было сказано, что все - кина твоего больше на форуме не будет.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re:

Сообщение Мусоргский » 23 янв 2019 05:54

[BC]afGun писал(а):Твой пост удалил я. Тебе ясно было сказано, что все - кина твоего больше на форуме не будет.
А можно вежливо поинтересоваться, что в этом "кине" такого, что могло бы нарушать правила форума??? Вроде бы политику я не упоминаю…

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 23 янв 2019 08:36

Контекст ссылки и сообщения в целом.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re:

Сообщение Мусоргский » 23 янв 2019 17:00

[BC]afGun писал(а):Контекст ссылки и сообщения в целом.
Какой именно пункт правил форума они нарушали???

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 24 янв 2019 05:08

Тебе ясно было сказано, что все - кина твоего больше на форуме не будет.
Что весьма недвусмысленно намекает на специальный пункт "по политическим причинам".

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Мусоргский » 25 янв 2019 06:01

Кстати, уважаемые модераторы, почему никто из вас не ответил мне в соседней теме про размещение на форуме видеороликов???

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 25 янв 2019 13:53

Лично я не ответил, потому что не понял, чего именно ты хочешь. Но доверия к твоим публикациям уже давно не имею.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re:

Сообщение Мусоргский » 26 янв 2019 07:49

[BC]afGun писал(а):Лично я не ответил, потому что не понял, чего именно ты хочешь. Но доверия к твоим публикациям уже давно не имею.
Я, в общем, собираюсь разместить на Ютьюбе несколько видеороликов (первые из них будут про цензурирование мата и про убийство Влада Листьева) и я хотел бы поделиться ими на нашем форуме. Это, я надеюсь, не будет моим фирменным "кином"???

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 27 янв 2019 02:42

Номинально - нет. Но фактически, в том-то и дело, что только "вскрытие покажет" - ты уже умудрялся пропихнуть через внешне невинный контент.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Мусоргский » 31 янв 2019 13:31

Снова извиняюсь за оффтоп, но у меня теперь такой вопрос.

Я тут в ближайшее время (может быть, недели через две) запишу и выложу на Ютьюб видео с песней про озвучку МЛП от Карусели, которую мне недавно предлагали два наших форумчанина.

Так вот - где мне лучше всего её разместить на нашем форуме - во Флудилке или в отдельной теме???

Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 фев 2019 10:30

Особо без разницы, благо тематика у нас про МЛП.
И с такими вопросами лучше в соседнюю тему.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Мусоргский » 03 фев 2020 08:54

Знаю, что с момента того инцидента прошёл уже почти год, но всё же хочу к нему вернуться.

Что плохого в лозунге "Слава Украине!", чтобы угрожать за него долгим баном??? Это же не "Смерть России" всё-таки… =)))

Ответить