[Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

[Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Nolath » 20 май 2017 15:01


Старлайт Глиммер отправляется решать проблему дружбы, возникшую между принцессой Селестией и принцессой Луной. Когда становится ясно, что все проблемы из-за того, что венценосные сёстры не ценят друг дружку, Старлайт импульсивно меняет их Метки местами.
Баттхёртим из-за Старлайт в сестросерии и заворачиваем сборную Канады В ФИНАЛ.
Последний раз редактировалось Nolath 21 май 2017 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Птичка-тупичка » 20 май 2017 15:42

Дэйбрейкер
ДЭЙБРЕЙКЕР
господибожемой, эта серия на 20% круче, чем ожидалось, а ожидала я очень многого
Птичка-тупичка писал(а):Ставлю на то, что в финальном двухсерийнике карта начнет пользовать и Старлайт.
ну, промахнулась на сезон, но таки да х)

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Black Aster » 20 май 2017 18:10

Потрясающая серия! Наконец-то нам показали взаимоотношения Селестии и Луны.

Появление найтмер-версии Селестии (Дэйбрейкер) очень порадовало и было весьма неожиданным.

Интересно, что в серии с Тиреком при высасывании у Луны энергии у нее исчезла лишь кьютимарка-луна, а черные пятна остались. Здесь же показывается, что кьютимарка Луны включает в себя и пятна тоже, несостыковочка.

Усталая Луна по утрам напомнила комикс "Луна после полуночи", а ее натужная улыбка на встречах - скрывающего боль Гарольда.

Путешествие Селестии по снам было ожидаемо, но смогла ли она это сделать без кьютимарки Луны? Скорее всего, никто не посещал сны пони, пока Луна была в ссылке.

Твайлайт - фигурка балерины (и зубная щетка) убила, Принцессе Дружбы только шпионом на полставки подрабатывать )

Кошмарный сон Луны с выпадением зубов - такое вроде в "Головоломке" было? Неужели распространенный кошмар?

Много приятных отсылок вроде витража Дискорда, королевы Дерпи во сне и т.д.

Очень понравился эпизод,

10 из 10.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Filael » 20 май 2017 18:14

серия УЛЕТ!

Давно так не переполняли меня эмоции.... Особенно запомнились выплюнные торты Луны, и Найтмер Сан. Еще запомнилась Твайлайт балерина.

А вот со снами кошмарами они изрядно загнули.

Ставлю 95%/100%

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Seestern » 20 май 2017 18:49

Эпизод на тему взаимоотношений Сестёр напрашивался давно. Если подумать, то уже развязка самого первого двухсерийника оставляла вопрос – а как оно у них будет дальше??.. Воссоединение после тысячи лет разлуки, слёзы, обнимашки и прощение – это всё, конечно, прекрасно и трогательно. Но ведь весь тот комплекс обстоятельств, чёрных кошек и годами копившихся обид, некогда инициировавший зарождение в душе Луны Найтмэр, никуда не делся. Не сгорел единовременно, как жёлтые карточки после четвертьфинала ЛЧ. Очевидно, что НММ-кризис послужил для Луны и сбросом напряжения, и предостережением на будущее. Однако, вместе с тем он породил и ряд новых проблем а-ля те, что мы видели в S5E13. И реадаптация в новой Эквестрии, в целом, проходит не без проблем. И, главное, прежние сложности во взаимоотношениях с сестрой никуда не делись…

Сложности, как оказалось (вернее, получило подтверждение), обоюдные. Тут уже не «глупая младшая сестра кидает мелочные беспочвенные обидки старшей» - обе Принцессы, при том, что искренне друг друга любят и друг в друге нуждаются, столь же искренне друг друга не понимают. Точно так же, как и тысячу с гаком лет назад. Действительно ведь, мы в этом эпизоде как будто пропутешествовали на машине времени в далёкое прошлое и имели возможность увидеть, как всё начиналось. И, оказываецца, мудрая и невозмутимая «королева-мать» всея Эквестрии – солнечная – виновата в произошедшем, по большому счёту, не намного меньше Луны. Не смогла на правах старшей сестры понять младшенькую и её боль, сказать нужных слов. А, возможно, и вообще признать само наличие проблемы во взаимоотношениях с сестрой, как было в прошедшем эпизоде. Более того, считала, что та занимается какой-то фигнёй и не ценит то, как ОНА, Селестия, вкалывает и за себя, и за того парня. Ей повезло лишь в том, что она оказалась более психически устойчивой, чем Луна, и в критический момент не надломилась (а, вероятнее всего, просто не успела – с сестрой это случилось раньше). Впрочем, весь этот конгломерат претензий в равной степени адресуется и Луне. По большому счёту, очередная история из жизни – история об эгоизме, о принятии того, что мы имеем, как должного, без размышлений о его истинной цене, о вызванной первыми двумя факторами неспособности, зачастую – даже предпринять попытку, понять близкого человека. Иногда – до тех пор, пока не станет слишком поздно.

И здорово, что в нужном месте и в нужное время оказывается Старлайт, которая, побившись в безуспешных попытках что-то цивилизованно и как_надо исправить головой о тумбочку, наконец, психанула и на инстинктах, не особо задумываясь, сделала то, что сделала. И что, оказывается, было так необходимо. Не менее здорово, на мой взгляд, то, что непосредственно в самом решении проблемы ей отдали пассивную роль – она лишь создала необходимые условия, но не наставляла Принцесс на путь истинный, не тыкала их носом и не спасала день в одиночку – в ключевой момент Сёстры сами смогли, наконец, понять и сказать друг другу то, что не могли все эти годы. Возможно, теперь, наконец, их реюнион полноценно и качественно завершён.
Кстати, да. Имеем не только помощь в разрешении тысячелетнего личностного конфликта между правительницами, но и, возможно, предотвращение новой глобальной катастрофы в будущем. Твайку в своё время аликорнизировали за меньшее. Ни на что не намекаю… )

Единственный серьёзный вопрос, который оставляет после себя эпизод – кто занимался зОбарыванием кошмаров в то время, когда Селестия правила в одиночку?? Очевидно, что не она, иначе отношение к работе Луны, наличествовавшее в эпизоде, было бы исключено. Никто?? Или кошмары в отчётный период, узнав, что сноходец чалится на спутнике, по-джентльменски решили не проявлять активности до его возвращения?? Вопрос интересный, противоречивый и требует построения отдельных головопушек.

Что же до предмета обсуждения – отличный эпизод, эмоционально и атмосферно напомнивший мне «Do Princesses Dream of Magic Sheep?» - один из любимых в пятом сезоне. Оно, впрочем, и неудивительно.

9/10. Седьмой эпизод в моём личном рейтинге, наверное, по-прежнему чуть-чуть впереди, но вторая шикарнота за менее чем полсезона – это неплохо.
Кошмарный сон Луны с выпадением зубов - такое вроде в "Головоломке" было? Неужели распространенный кошмар?
Не помню насчёт "Головоломки", а вот насчёт себя с уверенностью могу сказать - снилось. Действительно стрёмный сон. И, главное, ощущения реалистичные //
Этот эпизод (сон Луны), пожалуй, одним из самых криповых за весь сериал вышел...

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Black Aster » 20 май 2017 19:08

Seestern писал(а):

Не помню насчёт "Головоломки", а вот насчёт себя с уверенностью могу сказать - снилось. Действительно стрёмный сон. И, главное, ощущения реалистичные //
Этот эпизод (сон Луны), пожалуй, одним из самых криповых за весь сериал вышел...
Мне повезло с таким не столкнуться, хотя кошмары чуть ли не каждый день снятся O_o

Сон Луны реально криповатый, брр.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Seestern » 20 май 2017 19:20

У меня, впрочем, долгая, богатая, полная ярких (кроваво-красных, бгг) красок и впечатлений, история взаимоотношений со стоматологами и всем, что касается зубов, так что в моём случае оно и неудивительно XD

Такие сны, кстати, не ощущаются как классические кошмары - то есть, ты не просыпаешься в холодном поту и всякое такое прочее. Сон продолжается, просто на тебя тушей наваливается ощущение тоски и того, что опять придётся идти к зубнику и фигивознает сколько времени всё это лечить О_о

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Black Aster » 20 май 2017 19:28

Seestern писал(а): Такие сны, кстати, не ощущаются как классические кошмары - то есть, ты не просыпаешься в холодном поту и всякое такое прочее. Сон продолжается, просто на тебя тушей наваливается ощущение тоски и того, что опять придётся идти к зубнику и фигивознает сколько времени всё это лечить О_о
Мне вспомнилась фраза "В детстве я боялся, что у зубного будет больно, а теперь, что дорого" :D

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение [BC]afGun » 20 май 2017 19:34

Кошмарный сон Луны с выпадением зубов - такое вроде в "Головоломке" было? Неужели распространенный кошмар?
Не обязательно с зубами, но да, общая концепция и меня как-то затронула...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 20 май 2017 19:47

Я сегодня крайне предвзят и вообще в любой непонятной ситуации blame Canada, но.
Nolath писал(а):путешествия по снам. Селестия так не умеет. А на Луну спихнут все вопросы по управлению Эквестрией, как было в одном из комиксов. И в итоге всю серию будем думать, зачем тут нужна Старлайт.
Ну как-то так и вышло. Селестия шаталась по снам, а Луна, довольствуясь ничем, пошла отсвечивать на публику. Меня серия в этом плане удивить не смогла.

Чего действительно не ожидал - подбешивающей, хоть и очень изобретательной, Твайлайт. Совершенно внезапный дебют Дэйбрейкер удивил даже не самой Дэйбрейкер, вариация на тему уже была в комиксах, а словами Селестии перед выполнением фаталити. Понимаю, что это могло быть адресовано и Найтмер Мун, но подозрения всё равно появились.

А больше и писать-то нечего. Совершенно не понял этот хайп "СЕРИЯ ЭПИК ВИНРАР 10/10 МАЛАЦА ХОРОШО ЗДЕЛАЛИ". В итоге вообще оказалось полностью мимо меня. Требовали жизненно необходимую сериалу сестросерию - забирайте. Нужен был повод побаттхёртить из-за Старлайт в главной роли - горите. Не очень приятно быть за бортом всеобщего хайпа, но в конце всегда кто-то страдает. Сегодня - мой день.

3/6. Мимо. Взяли удачные находки из комиксов и переложили их сюда, не забыв тизернуть элемент одной из грядущих серий.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Black Aster » 20 май 2017 19:50

[BC]afGun писал(а): Не обязательно с зубами, но да, общая концепция и меня как-то затронула...
Мне знакомо чувство, когда хочешь что-то сказать, но не можешь, тоже неприятно :/

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение [BC]afGun » 20 май 2017 23:48

на правах оффтопа

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 21 май 2017 06:22

Это уже традиция у Старлайт все серии хороши и эта не исключение. И что ещё занятнее - проблемы сестёр с рабтой друг друга связаны прежде всего с привычками которые за сформировали разный образ жизни.
Что касается Дейбрейкер то (я так думаю) она впервые уже появилась во сне Старлайт и Селестия имела в виду что на этот первом появлении всё и должно закончиться.
PS: среди списка стримов на 10-ю серию нужного не нашёл(1-й стримил то что раньше было из США, второй в мой регион не влезал) а вот среди списка стримов на то что ранее было, случайно удалось найти нужный из Канады.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Сообщение 4hoof » 21 май 2017 08:29

Вместо Старлайт тут должен быть Дискорд.
Это его роль - учить принцесс : )
А ещё Ди не нужна была бы Карта.
Эх, мечты, мечты.

А серия? Серия хороша.
P.S.
Просто ты в одном предложении употребила "принцессы" и "далеки от совершенства".
И это сводит меня с ума!

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 21 май 2017 14:17

Идея с обменом ролями довольно банальна, но тут удачно приплели экстраверсию/интроверсию и так далее. Серия норм.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 21 май 2017 15:05

Рабочий писал(а):Идея с обменом ролями довольно банальна, но тут удачно приплели экстраверсию/интроверсию и так далее. Серия норм.
имхо не только это. Луна явный интуит, а Селестия сенсорик (явно белый)

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение galchonok » 21 май 2017 15:37

Ура! Я долго ждала этой серии! Наконец то показали причину появления НМ. (ну, примерно так я всё и ожидала).
Дейббрекстер (?) Ух! Жду новых красивых артов на девиане. А Селестия так офигела от её появления (или нет?).
В общем, я пока ещё не могу точно сформулировать. В серии много таких разных отсылок и намёков, серию однозначно пересматривать!
Очень хочется подробнее рассмотреть сны пони, ни кто ещё не делал скрины? Дерпи - королеву я так что то и не рассмотрела.
И всё же, в последнее время я убеждаюсь что главной героиней похоже делают Старлайт, но не буду по этому поводу страдать - она в последнее время показывает себя адекватным и здравомыслящим персонажем (в этой серии Твай была в роли Пинки). Кто нибудь обратил внимание как спокойно Старлайт помогала Луне с дневными заботами (её опыт видимо сказывается).

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Seestern » 21 май 2017 16:02

galchonok писал(а): Очень хочется подробнее рассмотреть сны пони, ни кто ещё не делал скрины?


Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Bakalavr » 21 май 2017 19:25

Странноватая серия. Посыл верный, просто не ожидаешь его демонстрации от таких персонажей.

Дружбо-Карта послала Старлайт в Кантерлот. Еще одно свидетельство спланированности всех событий в сериале. Получается набег М6 на Равноград был не борьбой со злобной Старлайт, а первым этапом ее вербовки в Госдружбоконтроль.

Твайлайт официально признала Дружбу-Карту свои боссом. Но хотя бы решилась поддерживать дистанционную связь со Старлайт и на том спасибо. Серьезно, чтобы бы плохого случилось, отправься Твайлайт в Кантерлот вопреки воли мебели?

Селестия и Луна не уважают чувства друг-друга. Опять? Почему? У Селестии была тысяча лет раздумий о сестре, а Луна теперь работает верховным психологом Эквестрии во снах. Но нет, сестры отдаляются, энтропия растет. И единственный способ примирить Селестию с Луной - махнуть их крупо-метки местами? Просто слова на них не действуют? Отличные у Эквестрии правители. Насчет Луны не знаю, но Селестия тупеет с каждым сезоном. Может раньше Дружбо-Карта стояла в Кантерлоте и Селестия настолько привыкла ею пользоваться, что разучилась думать самостоятельно и теперь только улыбается и машет?

Единорог Старлайт играючи махнула местами крупо-метки Селестии и Луны. Кем же она станет после аликорнизации? Lawful good версией Дискорда?

Глянул выложенные синопсисы серий 7го сезона. Двухсерийников нет, приключений почти нет, а те огрызки что есть достанутся Старлайт. М6 у нас герои в отставке. Может хоть в полнометражке тряхнут стариной?

Понравился Мир Снов. Свершилось? Первое появление родителей Эпплджек на экране?
Последний раз редактировалось Bakalavr 21 май 2017 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 21 май 2017 19:33

Seestem, спасибо!
1 сон - Флаттершай, 2 - Флурри или Каденс?, 3 - Дискорд (т.е. Луна может ходить к нему во сны?),4 - Пинки каа всегда отжигает, 5 - воспоминания АJ, 6 - доктор и что? (Вообще не поняла что там), 7 и 8 - в ё ясно,
Не поняла последную - ну просто Твай и Дэш.
Себе на заметку - у Селестии с Пинки тоже есть общее. Хобби Тии - кулинария. Хобби Луны - ландшафтный дизайн.
Онравилось взаимодействие Луны и Старлайт (оно началось ещё кратенько в конце предыдущего сезона). Как раз Старлайт должна хорошо с ней поладить.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Nolath » 21 май 2017 19:38

Bakalavr писал(а):Серьезно, чтобы бы плохого случилось, отправься Твайлайт в Кантерлот вопреки воли мебели?
Я джва года жду серию про это самое.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 21 май 2017 19:47

galchonok писал(а):6 - доктор и что? (Вообще не поняла что там)
Это отсылка к одним из культовых противников Докторо Кто -Плачущим Ангелам:
http://ru.tardis.wikia.com/wiki/Плачущие_ангелы

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 21 май 2017 19:53

Bakalavr писал(а):Твайлайт официально признала Дружбу-Карту свои боссом.
Да в общем они уже в четвёртом сезоне возились с квестами которые им дерево выдало - то есть уже были на побегушках у силы которая так часто спасала их крупы что решила действовать более активно.
Bakalavr писал(а):Селестия и Луна не уважают чувства друг-друга. Опять? Почему?
Полагаю потому что причина разногласий - дихотомия света и тьмы и дня и ночи как была так и осталась.
Bakalavr писал(а):Единорог Старлайт играючи махнула местами крупо-метки Селестии и Луны.
Сомбру сёстры только в двоём смогли ушатать. Один на один разборка превратилась в войну на истощение. А Сомбра как раз таки единорог, прокачанный единорог.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 21 май 2017 19:57

Повторение «Honest Apple» — интересная серия, основанная на нелепой идее. Даже хуже.

Селестия и Луна не понимали друг друга, какую тяжёлую работу они выполняют? Серьёзно??? За такое то время???? Эти бахвальные речи «Ах, это так просто» лишь говорит об этом внезапном допущении. И когда карта успела идентифицировать Старлайт, как часть шестёрки, чтобы её можно было отправить на миссию? Нет, она как-бы с ними теперь, но вот такая честь… Дали бы трон ей тогда уж, а там и до крыльев рукой подать. В предыдущей серии ладно — Эпплджек гнула своё мнение, но тут проблема более глобальна — по задумке авторш(а писали Льюис и Сонгко, что странно), после всего, что случилось с двумя Принцессами и когда они вновь встали у руля, они не удосужились поговорить по душам и понять, как тяжело приходится им обеим? Сколько сил уходит на поддержание жизни своих подданных как днём, так и ночью? Халтуркой попахивает, девочки…

Старлайт довольно радикально, но метко поменяла метки(лол), за что ей плюс. Твайлайт слишком много нервничала, что в её духе(идеализировала богинь, ужасалась поступку Старлайт). Неплохой юмор со сновидениями(королева Маффинс) и кошмарами(выпадающие зубы не очень приятно смотрелись). Ну а новое имечко альтер-эго Селестии звучит не очень, по сравнению из карточной игры. Но сама ДейБрейкер мощная, этого не отнять.

Наверное, рано или поздно это должно было случиться, но уж очень не хотелось этого — Льюис и Сонгко впервые споткнулись, написав после целой плеяды годнейших серии, такую неоднозначную и спорную.

Впервые для этой парочки поставлю такую оценку, как 6,5/10 с надеждой, что это только в первый и последний раз.

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 22 май 2017 07:22

Kerpich, спасибо за ссылку, очень интересно (вот это фантазия!). Надо будет как нибудь посмотреть что это за Доктор такой.
Поразмыслив, у меня появилось ощущение, что этот кошмар не был целиком и полностью фантазией Старлайт.
Если мы вспомним, то в первых сериях этого сезона Твай спокойно использовала карту для моделирования реальности - это раз.
Карта сама выбрала Старлайт (потому что только она смогла скастовать нужное заклинание, хотя мне кажется, что ей помогли) - это два.
По окончании задания Старлайт удивлённо говорит, что она ничего не делала с метками - это три.
Как мы помним, карта вообще лихо управляется с метками.
Из чего я делаю выводы, что это не фига сон Старлайт, хотя на первый взгляд это так. Карта неплохо знает правительниц Эквестрии, раз так легко вытаскивает их потаёные желания. И цель повозить венценосные морды по столу - была достигнута. Карта решила погасить разлад при первых звоночках, а блинчики и цветы и есть самые первые звоночки. Потому что в этот раз закончилось бы всё не только возвращением НМ, но и появлением ДБ (про себя я её назвала Иссушающий Зной, и если дизайн НМ всё же очень красивый, то от дизайна ДБ мороз по коже).
А появление ДБ это конец для Эквестрии (в отличии от царства НМ, что нам карта и показала (я считаю что батлл Твай был в смоделированой реальности карты)).

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Сообщение Wilds Logic » 22 май 2017 13:45

"...А кому-то лишь бы поныть." Белтар, твоё очень аристократическое ИМХО все уже поняли. Твои посты на 2/3, если не на 3/4 состоят из одного и того же, даже выражения и фразы повторяются. Утомляет. Если тебя тошнит от сериала, то либо перестань жрать кактус, либо иди блевать в туалет. А на форум потоки своей словесной рвоты изливать не надо.

Он уже и так взят на карандаш, и за такие дела стабильно получает преды. Просто игнорируй его и жми репорт - не втягивайся в это. Ибо, в лучшем случае, просто бесполезно.
\\afGun

***
По серии:
1) ДейБрекер - порадовала. Теперь обе сестры хоть как-то симметричны в плане тёмной и светлой стороны.
2) Кошмар Луны - жизненно. Наверное половине людей, кому снились кошмары хоть раз да снились вываливающиеся зубы. Ну, и глубокое переживание по поводу оплошности тоже наличествует.
3) Старлайт - вопреки мнению все-мы-знаем-кого молодца. Пусть под импульсом, но нашла правильный и самый доходчивый способ заставить сестер хоть чуток понять кого каждой из них приходится.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 22 май 2017 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: signed and sealed.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 22 май 2017 14:43

9,5/10
Зашло почти всё. Сёстры, Старлайт, Твайлайт-балерина (вот и дальняя связь) и Твайлайт в конце, Дейбрейкер.
Недоверие вызывает то, что каждая из сестёр по незнанию считала работу другой легкотнёй, но с функционированием властных структур в сериале всегда была своя специфика.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 22 май 2017 15:54

Beltar писал(а):А что, комикс был удачный?
удачные находки из комиксов
блэт бэлтэр

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Bakalavr » 22 май 2017 18:35

Kerpich писал(а):
Bakalavr писал(а):Единорог Старлайт играючи махнула местами крупо-метки Селестии и Луны.
Сомбру сёстры только в двоём смогли ушатать. Один на один разборка превратилась в войну на истощение. А Сомбра как раз таки единорог, прокачанный единорог.
Примечательный факт: Старлайт может расправиться со всеми принцессами в любой момент. Сначала с Твайлайт, потом с Селестией и Луной, Кэйденс и Флурии на закуску. И кто ее тогда остановит? Один Дискорд? Других конкурентов в магии у Старлайт просто нет.
В способности Сомбры жонглировать крупо-метками я, кстати, сомневаюсь.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Morgot » 22 май 2017 18:50

Bakalavr писал(а): Примечательный факт: Старлайт может расправиться со всеми принцессами в любой момент. Сначала с Твайлайт, потом с Селестией и Луной, Кэйденс и Флурии на закуску. И кто ее тогда остановит? Один Дискорд? Других конкурентов в магии у Старлайт просто нет.
В способности Сомбры жонглировать крупо-метками я, кстати, сомневаюсь.
О, мои любимые головопушки. ^_^
Обмен попометки не делает пони слабее. Те же Селестия с Луной с другими кьютермарками вдвоем могли раскатать Старлайт в блин не напрягаясь.
Снятие попометки уже ближе к реальности, но от такой ерунды можно защитится простым щитом, сама кьютермарка стремится вернутся к хозяину и появляется проблема ее хранения и удержания. Если надо вырубать противника роголазер (а то и простой камень) куда надежнее и практичнее.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 22 май 2017 19:17

Bakalavr писал(а):В способности Сомбры жонглировать крупо-метками я, кстати, сомневаюсь.
У него была другая фишка - он магию единорогов кристаллами блокировал. Но согласен, в потенциале Старлайт это новый Старсвирл - но ведь и её метка это буквальный Стар Свирл. И это уже плюс для Твайлайт - она стала наставницей нового Старсвирла, притом что в детстве была его фанаткой.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 23 май 2017 08:13

Bakalavr писал(а):Примечательный факт: Старлайт может расправиться со всеми принцессами в любой момент.
А чейнджам это уже удалось провернуть один разок. Чейнджи круче Старлайт в магии? Нет, конечно, просто эффект неожиданности. Сёстры не ждали нападения чейнджлингов, и не ожидали спелла Старлайт.

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 23 май 2017 16:49

Мне тут подумалось, тёмный лик Луны - Найтмер нам показали сразу, чёрное Солнце выглянуло в этой серии, сумерочную сторону Твайлат показали в Эквестрии гёрлз. Осталась одна Каденция. Но у неё при такой логике тоже должно быть альтер эго! Теряюсь в догадках что бы это могло быть...
В мире розовых пони конечно на первый взгляд всё радужно и красиво, но тёмные желания сидят всё же где то под ковриком.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Bakalavr » 23 май 2017 17:26

Morgot писал(а):
Bakalavr писал(а): Примечательный факт: Старлайт может расправиться со всеми принцессами в любой момент. Сначала с Твайлайт, потом с Селестией и Луной, Кэйденс и Флурии на закуску. И кто ее тогда остановит? Один Дискорд? Других конкурентов в магии у Старлайт просто нет.
В способности Сомбры жонглировать крупо-метками я, кстати, сомневаюсь.
О, мои любимые головопушки. ^_^
Обмен попометки не делает пони слабее. Те же Селестия с Луной с другими кьютермарками вдвоем могли раскатать Старлайт в блин не напрягаясь.
Снятие попометки уже ближе к реальности, но от такой ерунды можно защитится простым щитом, сама кьютермарка стремится вернутся к хозяину и появляется проблема ее хранения и удержания. Если надо вырубать противника роголазер (а то и простой камень) куда надежнее и практичнее.
Тащим с собой Дерпи - вжух! - у Селестии пузырьки на крупе. Можно провернуть сие со спящими. Наложить на стражу майнд-контроль для Старлайт пара пустяков.

У Эквестрии вообще странные отношения с магией. С одной стороны богатое наследие с книжными шкафами до потолка. А с другой - большая часть Эквестрии отличается от ЕГ только 60-70 летним отставанием в технологиях (у цветных поней радиолампы, у цветных людей айфоны). Небоскребы и капитализм и там и там. Неудивительно что банальная(раньше) фокусница Трикси собирает аншлаги. Сколько во всей Эквестрии наберется единорогов способных пользоваться книгами из библиотеки Твайлайт? Есть мнение что магическая эпоха Эквестрии давно позади и пони перешли на технологический (или скорее маго-технологический) путь развития.
Teren Rogriss писал(а):
Bakalavr писал(а):Примечательный факт: Старлайт может расправиться со всеми принцессами в любой момент.
А чейнджам это уже удалось провернуть один разок. Чейнджи круче Старлайт в магии? Нет, конечно, просто эффект неожиданности. Сёстры не ждали нападения чейнджлингов, и не ожидали спелла Старлайт.
Все правильно. В рейтинге супер-злодеев Эквестрии (включая бывших) Старлайт примерно равна, а может даже превосходит Кризалис и ее рой, но пока уступает Дискорду, Тиреку и Найтмерам. Эти товарищи, в отличии от Старлайт, могут атаковать Эквестрию в открытую.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Morgot » 23 май 2017 18:53

Bakalavr писал(а): Тащим с собой Дерпи - вжух! - у Селестии пузырьки на крупе.
Та хоть кьютермарка изготовителя блинчиков.^_^ Она останется могучим бессмертным аликорном.
Bakalavr писал(а): Можно провернуть сие со спящими.
Я продолжаю считать что спящего камнем надежнее. ^_^
Bakalavr писал(а): У Эквестрии вообще странные отношения с магией. С одной стороны богатое наследие с книжными шкафами до потолка. А с другой - большая часть Эквестрии отличается от ЕГ только 60-70 летним отставанием в технологиях (у цветных поней радиолампы, у цветных людей айфоны). Небоскребы и капитализм и там и там. Неудивительно что банальная(раньше) фокусница Трикси собирает аншлаги. Сколько во всей Эквестрии наберется единорогов способных пользоваться книгами из библиотеки Твайлайт? Есть мнение что магическая эпоха Эквестрии давно позади и пони перешли на технологический (или скорее маго-технологический) путь развития.
Уже писал в каком то споре, что наука перспективнее (правда не здесь). Маги создают вещи, которые могут повторить лишь избранные, ученые - любой. Если специально не ограничивать прогресс, то будущее у магии печальное.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение [BC]afGun » 23 май 2017 21:26

У Эквестрии вообще странные отношения с магией. С одной стороны богатое наследие с книжными шкафами до потолка. А с другой - большая часть Эквестрии отличается от ЕГ только 60-70 летним отставанием в технологиях (у цветных поней радиолампы, у цветных людей айфоны). Небоскребы и капитализм и там и там.
Э-э... Пожалуй тут напомню, что Эквестрия является мозаичным отражением реального мира с разных эпох. Поэтому в ней прекрасно уживаются Эпплуза с Диким Западом, в то время как Винилка не раз пользовалась оборудованием (с характерным технологическим требованием) наших дней, а понивильцы - современными видами РХБЗ. Я уже не говорю о том, что поезда то сами едут, то на живой тягловой силе.
Так что я бы не стал спешить с выводами о технологическом отставании.
Маги создают вещи, которые могут повторить лишь избранные, ученые - любой.
Вообще-то, магия чаще имеет привязку к личному потенциалу и способностям, когда технология направлена на упрощение процессов (хотя ее развитие имеет требования к тому же личному потенциалу и развитию). Кроме того, фентезийная культура магии несет в себе отпечаток ранних веков, когда знания хранили, в основном, теократы (жрецы и иже с ними), и образование, как и относительно высокая технология несли точно такие же признаки "избранности". Позднее была еще мутация в тайные сообщества алхимиков и прочих.
Так что насчет будущего - большой вопрос. Все-таки магия - лишь еще одна сила природы. А значит ее освоение - та же технология, вид с боку. О чем нам и намекают валяющиеся по ломбардам амулеты неизвестных аликорнов.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 24 май 2017 09:41

Bakalavr писал(а):Тащим с собой Дерпи - вжух! - у Селестии пузырьки на крупе. Можно провернуть сие со спящими. Наложить на стражу майнд-контроль для Старлайт пара пустяков.
И Селестия всё равно остаётся правительницей Эквестрии. Прикажет - Старлайт поймают, отпилят рог и в камень замуруют. А через сутки кьютимарки вернутся на свои места.
Майнд-контроль - тот тупой, с буквальным пониманием приказов? Много Старлайт чего сделает с такими болванчиками?
Вообще, см. "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
Старлайт тоже нужно спать, есть, отдыхать. С ней-спящей тоже можно много всякого проделать.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 24 май 2017 11:39

Teren Rogriss писал(а):Прикажет - Старлайт поймают, отпилят рог и в камень замуруют.
За всё шоу хоть с одним сильным единорогом прокати метод "навалиться кучей"? Подсказываю - серьёзные единороги и щиты могут ставить и атаковать по окружности. Сразу вспоминается битва теней Ангра-Майнью с Сейбер. Плюс - в бою с Твайлайт она уклонялась от магических лучей даже лучше чем сама Твай. Так что уберединороги - если хотят то подчиняют себе всех кто слабее, сколько бы их не было - доказано и Сомбой и Трикси.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 24 май 2017 14:25

Kerpich писал(а):За всё шоу хоть с одним сильным единорогом прокати метод "навалиться кучей"?
С аликорнами та же фигня. И вообще роголазер, дробивший камни, Селестию даже не поцарапал. Вот только
Teren Rogriss писал(а):Старлайт тоже нужно спать, есть, отдыхать.
вы пропустили. Если Селестию можно нейтрализовать во сне, то что помешает нейтрализовать во сне Старлайт?
А так, планов "убить правителя во сне, взять страну под контроль" можно разводить громадьё. Но эти планы на бумаге, а про овраги совсем-совсем забыли.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re:

Сообщение Black Aster » 24 май 2017 15:53

galchonok писал(а):Мне тут подумалось, тёмный лик Луны - Найтмер нам показали сразу, чёрное Солнце выглянуло в этой серии, сумерочную сторону Твайлат показали в Эквестрии гёрлз. Осталась одна Каденция. Но у неё при такой логике тоже должно быть альтер эго! Теряюсь в догадках что бы это могло быть...
Богиня любви со всепоглощающей любовью во вред и гиперопекой. Влюбляющая пони друг в друга без их согласия и желания и приторговывающая любовными зельецами. Или, наоборот, разбивающая всем сердца. Или порочная извращенка, устраивающая оргии со всеми известными существами Эквестрии :B Вариантов, ИМХО, может быть много.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 24 май 2017 16:36

Teren Rogriss писал(а):Старлайт тоже нужно спать, есть, отдыхать. Если Селестию можно нейтрализовать во сне, то что помешает нейтрализовать во сне Старлайт? А так, планов "убить правителя во сне, взять страну под контроль" можно разводить громадьё. Но эти планы на бумаге, а про овраги совсем-совсем забыли.
Трикси никто не обезамулетил во сне, хотя исходя из вашего предположения возможность была. По факту - щиты/купола решают. Другое дело что дворцовая стража Кантерлота - больше актёры чем солдаты. А сами принцессы паранойей (свойственной нашим правителям) не страдают, что существенно снижает их безопасность. Как бы то не было внезапная атака действительно может помочь - доказано внезапной атакой на Твайлайт которую исполнила Старлайт. Собственно она и Кризалис наиболее активные планировщики в шоу. Но с поединком умов меня в концовке 6-го сезона обломали. Твайлайт тоже может быть настойчивой, но режима холодного расчёта у неё нет. Когда всё становиться совсем плохо она просто взрывается - буквально, эволюционируя в рапидэш. А вот разозлённые Селестия или Луна (в режиме Найтмер) это уже уже интересно, но опять же слишком прямолинейны. В шоу было всего три с двумя половинами планировщика - Кризалис, Тирек, Старлайт и отчасти Сомбра (поработал над защитой Сердца) и Дискорд (загодя заготовил семена с антимагическими лианами).

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 24 май 2017 19:06

Что такое альтер эго Селестии? Это гордыня. И обуздала она эту самую гордыню еще при Свирле Бородатом. И обуздав столкнулась с выбором - или задвинуть куда подальше или использовать для защиты пони ("Я и забыл какой ты можешь быть жестокой Селестия"). Но цена сделанного выбора была высока. Тысячелетнее одиночество, когда рядом не осталось никого равного её магическому уровню. Одиночество сформировало в Селестии не только привычку разговаривать сама с собой, но и королевское терпение. Да то что многие сейчас принимают за слабость (Селестия опять слилась), не что иное как проявление терпения. Осознание того что при помощи своих способностей можно решить лишь часть проблем связанных со своей кьютимаркой или своим элементом гармонии.

Кто же такая - Дэйбрейкер? Дэйбрейкер, как и Найтмерм Мун, появились во сне Старлайт, и были сформированы её представлениями о принцессах Селестии и Луне. Представлениями которые с самого начала серии её упорно и планомерно внушались... Твайлайт!!! Делала она это неосознанно, или же осознанно, из мести (допускаю и такую точку зрения), так или иначе, то что произошло во сне Старлайт было проявлением альтер эго Твайлайт, а не Селестии. Альтер эго Твайлайт - Миднайт было показано в EG, но это альтер эго другой Искорки!

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Bakalavr » 24 май 2017 21:04

Morgot писал(а):
Bakalavr писал(а): Тащим с собой Дерпи - вжух! - у Селестии пузырьки на крупе.
Та хоть кьютермарка изготовителя блинчиков.^_^ Она останется могучим бессмертным аликорном.
Крупо-метка Луны переехала на Селестию вместе со способностью управлять снами. Так что не все так однозначно.
[BC]afGun писал(а): Э-э... Пожалуй тут напомню, что Эквестрия является мозаичным отражением реального мира с разных эпох. Поэтому в ней прекрасно уживаются Эпплуза с Диким Западом, в то время как Винилка не раз пользовалась оборудованием (с характерным технологическим требованием) наших дней, а понивильцы - современными видами РХБЗ. Я уже не говорю о том, что поезда то сами едут, то на живой тягловой силе.
Так что я бы не стал спешить с выводами о технологическом отставании.
Диджейский агрегат Винил вполне может иметь радиолампы под капотом. Как и научная измериловка Твайлайт. Вполне возможно пони также используют маго-технологии типа кристалов с зашитыми внутрь заклинаниями которые выполняют те же функции что у цветных людей всякие микроконтроллеры и процессоры.
Судя по сериалу, распространению у подобной техники в Эквестрии не слишком широкое и она сильно уступает технике цветных людей по функционалу, производительности и компактности.
Но классическая рого-магия уровня выше теликенеза, фонарика и т.п. у нынешних пони встречается еще реже. Поэтому уникумы типа Старлайт могут устроить погром государственного масштаба и никто, кроме принцесс, не сможет им помешать. Однако их вмешательство рискует оказаться запоздалым.
Teren Rogriss писал(а): И Селестия всё равно остаётся правительницей Эквестрии. Прикажет - Старлайт поймают, отпилят рог и в камень замуруют. А через сутки кьютимарки вернутся на свои места.
Майнд-контроль - тот тупой, с буквальным пониманием приказов? Много Старлайт чего сделает с такими болванчиками?
Вообще, см. "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".
Старлайт тоже нужно спать, есть, отдыхать. С ней-спящей тоже можно много всякого проделать.
Селестия останется правительницей Эквестрии без крутой магии (на сутки запечатана в Дерпи), поэтому пилить рог и замуровывать в стене будут именно ее. В этом Старлайт поможет оболваненная королевская стража и буквальные приказы "принесите веревку, принесите пилу, принесите кирпичи, месите раствор".
Проникнуть в замок и залить спящей Селестии яду в ухо конечно эффективней, но это противоречит правилам мультипликационных вселенных. Злодеям нельзя действовать просто и рационально.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение [BC]afGun » 24 май 2017 23:22

Диджейский агрегат Винил вполне может иметь радиолампы под капотом. Как и научная измериловка Твайлайт. Вполне возможно пони также используют маго-технологии типа кристалов с зашитыми внутрь заклинаниями которые выполняют те же функции что у цветных людей всякие микроконтроллеры и процессоры.
Что там "вполне может быть" - не имеет значения, так как все технологические образы подобраны под вполне конкретные ассоциации. Если бы они хотели, что бы агрегат был "теплым ламповым", то мы бы это увидели.
Судя по сериалу, распространению у подобной техники в Эквестрии не слишком широкое и она сильно уступает технике цветных людей по функционалу, производительности и компактности.
Или у них в моде не айфоны, а что-то другое.
Но классическая рого-магия уровня выше теликенеза, фонарика и т.п. у нынешних пони встречается еще реже. Поэтому уникумы типа Старлайт могут устроить погром государственного масштаба и никто, кроме принцесс, не сможет им помешать. Однако их вмешательство рискует оказаться запоздалым.
Судя по всему, они так жили, по меньшей мере, тысячу лет. "Запоздалость" - понятие растяжимое.
К тому же, технологический прогресс цивилизации - нечто, происходящее не столь зависимо от лидеров, как некоторым может показаться.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 25 май 2017 08:28

Kerpich писал(а):Трикси никто не обезамулетил во сне
Кэп напоминает: Амулет мог снять только носящий его. Это не отменяет неиспользованной возможности как-то навредить Трикси во сне. Не стали ей секир-башка делать добрые пони.
Kerpich писал(а):хотя исходя из вашего предположения возможность была.
Там была куча возможностей. Например, у Твайлайт была возможность во весь опор мчаться в Кантерлот, свзываться с Луной. Она вместо этого почапала к Зекоре на джедая учиться.
Kerpich писал(а):По факту - щиты/купола решают
Подкоп? Не, не слышал.
Kerpich писал(а):Как бы то не было внезапная атака действительно может помочь
А также внезапными атаками на Старлайт, дыа.
Bakalavr писал(а):Селестия останется правительницей Эквестрии без крутой магии (на сутки запечатана в Дерпи), поэтому пилить рог и замуровывать в стене будут именно ее. В этом Старлайт поможет оболваненная королевская стража и буквальные приказы "принесите веревку, принесите пилу, принесите кирпичи, месите раствор".
Про что я и говорил. Радужные мечты про захват власти, планы, гладкие на бумаге, про овраги забыли, про то, как власть удерживать - ни единой мысли.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 25 май 2017 10:37

Teren Rogriss писал(а):[Это не отменяет неиспользованной возможности как-то навредить Трикси во сне.
Само наличие такой возможности недоказуемо.
Teren Rogriss писал(а):Она вместо этого почапала к Зекоре на джедая учиться.
Она на эмоциях была - ей прямо в мородчку ткнули что она не уберединорог а средняк с библиотекой и Элементами. Кроме того сама Трикси сделала акцент на том что это личная вендетта. Так что Твайлайт всё правильно сделала - перетрюкачила трюкачку (всё-таки нормально использовать английское "trick" не получается).
Подкоп? Не, не слышал.
Под купол над целым городом - да, под купол вокруг самого мага - нет. И против щита (он сферический) бесполезно.
А также внезапными атаками на Старлайт, дыа.
Если эту атаку исполнит не нонейм пони а реально серьёзный противник: Твайлай, Селестия, etc...

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 25 май 2017 11:17

Kerpich писал(а):Само наличие такой возможности недоказуемо.
Неа. Отсутствие такой возможности недоказуемо, ибо нигде не сказано, что Трикси не спала.
Kerpich писал(а):ей прямо в мородчку ткнули что она не уберединорог а средняк с библиотекой и Элементами
А потом Трикси мордочкой ткнули, что без Амулета она даже не середняк.
Kerpich писал(а):Кроме того сама Трикси сделала акцент на том что это личная вендетта. Так что Твайлайт всё правильно сделала
"Эта мысль правильная, но неверная" (c)
У Твайлайт было много вариантов действий. То, что Трикси согласится на реванш и купится на обман, гарантированно утверждать было нельзя.
Kerpich писал(а):Под купол над целым городом - да, под купол вокруг самого мага - нет. И против щита (он сферический) бесполезно.
Постоянно держать щит вокруг себя, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю? Насколько батареек хватит?
Kerpich писал(а):Если эту атаку исполнит не нонейм пони а реально серьёзный противник: Твайлай, Селестия, etc
Ой, а какой же реально серьёзный противник завалил Старлайт снегом - та ни парировать не смогла, ни ускользнуть?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 25 май 2017 12:02

Teren Rogriss писал(а):Неа. Отсутствие такой возможности недоказуемо, ибо нигде не сказано, что Трикси не спала.
Трикси за ночь никто, включая остальных из шестёрки, не "отключил". Это факт. Любое измышление на тему "могли но не хотели" тут просто неуместно. Раз никак - значит не могли и были вынуждены ждать помощи снаружи.
А потом Трикси мордочкой ткнули, что без Амулета она даже не середняк.
Не. Именно средняк. Но непрокачанный совсем. Вся магия на одни только трюки подвешена. Теперь её Старлайт качает и через много-много времени глядишь подтянет до уровня Твайлайт в первом-втором сезоне.
У Твайлайт было много вариантов действий.
Не-а - тут был именно личный спор. Так что Твай нужно было лично перед Трикси представиться. Иначе это был бы проигрыш даже не смотря на выигрыш. И вообще "старших на стрелку звать не по-пацански". И не забывайте: дружбомагия это - талант Твайлайт так что с эмпатией у ней должен быть полный порядок.
Постоянно держать щит вокруг себя, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю? Насколько батареек хватит?
Зачём так долго? Трёх-четырёх дней хватит чтобы сломить всякое желание сопротивляться. Буквально. Это Старлайт всех жалела - полагалась лишь на силу общины. А вот Сомбра этим не страдал.
Ой, а какой же реально серьёзный противник завалил Старлайт снегом - та ни парировать не смогла, ни ускользнуть?
Тот самый которого сама Старлайт до-последнего щадила - принципиально стреляла куда угодно кроме как по "своим", пока её не окружили. А вот после окружения единственное что спасло всех преследователей - это аликорн Твайлайт. А иначе пошли бы они что те пони которые выступили против Сомбры. С реакцией у неё всё в-порядке - и от лучей Твайлайт уклонялась и от луча Флурри Харт (хотя он как раз был внезапным) щит поставить успела.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 25 май 2017 15:16

Kerpich писал(а):Трикси за ночь никто, включая остальных из шестёрки, не "отключил". Это факт.
Да, это факт. А ещё никто не подсыпал ей яду в суп, не смастерил растяжку с самопальной взрывчаткой и т.д. Добрые пони.
Kerpich писал(а):Любое измышление на тему "могли но не хотели" тут просто неуместно. Раз никак - значит не могли и были вынуждены ждать помощи снаружи.
Неа, ибо нигде не сказано, что "никак не могли". Полной информации нет.
Где, кстати, сказано, что никто не пытался? Посадили же почему-то мэра в клетку.
С такой вашей логикой любые измышления на тему "Старлайт могла всех уравнённых в пятом сезоне захватить и мозги промыть, но не хотела" неуместны - раз не стала, значит, не могла.
А ещё вы подзабыли, что они отнюдь не ждали помощи пассивно, а сами туда агента выслали (и инфу по амулету тоже они отыскали).
Kerpich писал(а):тут был именно личный спор.
Личный спор перестал быть личным после выкидывания Твайлайт из города, установки барьера вокруг города и самоуправства в лице заключения представителя власти в клетку, эксплуатации населения в личных целях и т.д.
Kerpich писал(а):Тот самый которого сама Старлайт до-последнего щадила - принципиально стреляла куда угодно кроме как по "своим", пока её не окружили.
По вашей же логике - раз не стала - значит не могла. Только так.
Да-да-да, бедняжечка ни щитом закрыться не хотела, ни телепортироваться, ни взлететь, ничего сделать - всё боялась навредить. Лол.
Kerpich писал(а):А вот после окружения единственное что спасло всех преследователей - это аликорн Твайлайт.
О, сколько нам открытий чудных! Оказывается, в той сцене Старлайт окружили! Ну, дела! Никогда там не было окружения, а тут вдруг появилось! Чудеса!

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 25 май 2017 18:34

Teren Rogriss писал(а):А ещё никто не подсыпал ей яду в суп, не смастерил растяжку с самопальной взрывчаткой и т.д.
Перечисленного вами в шоу нет вообще и быть не может в принципе даже в исполнении Сомбры или Тирека. Так что всё мимо.
Полной информации нет. "Старлайт могла всех уравнённых в пятом сезоне захватить и мозги промыть, но не хотела" неуместны - раз не стала, значит, не могла.
За есть информация что Твай/Селестия была их единственной надёждой.
В том и суть что её возможности в шоу прекрасно продемонстрированы. И атака и защита и телекинез и майндконтроль и телепортация и много что ещё. А ещё продемонстрировано что может обычной пони против уберединорога - он может терпеть и больше ничего вообще. Нет в шоу ни единого намёка на существование даже теоретической возможности для обычного пони завалить уберединорога. Всё что делают обычные пони при встрече с убером это или терпят или ждут спасения от другого убера/Элементов и третьего не дано. За все семь сезонов никакой альтернативы этим двум пунктам (терпеть/спрятаться за другого убера) не было предъявлено.
Личный спор перестал быть личным после выкидывания Твайлайт из города.
Именно что остался личным. Не путайте главную героиню (Твай) и пейдастриан.
По вашей же логике - раз не стала - значит не могла. Только так.
Объясняю - в шоу есть только то что показано в шоу - Старлайт не сумевшая ушатать преследователей только из-за вмешательства Твай в шоу есть. Старлайт не сумевшая ушатать преследователей потому что они такие крутые нет. В шоу показано и когда она не хочет атаковать других пони и когда она их атаковать хочет и что характерно атакует и что ещё более характерно спасает их от этого удара только мощь аликорна.
О, сколько нам открытий чудных!
Именно что окружили - с одной стороны они, а с другой гора. Или для вас окружение это когда буквально кругом стоят?

Ответить