[Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 26 май 2017 09:09

Kerpich писал(а):Перечисленного вами в шоу нет вообще и быть не может в принципе даже в исполнении Сомбры или Тирека.
Вижу одно только ваше очень имхастое бездоказательное ИМХО. Это не аргумент.
"Не сделала, значит не хотела" - по вашей логике жители Понивилля вполне могли использовать мины, яды и т.д. Просто не хотели.
Kerpich писал(а):За есть информация что Твай/Селестия была их единственной надёждой.
Вы сейчас про что вообще?
Kerpich писал(а):В том и суть что её возможности в шоу прекрасно продемонстрированы. И атака и защита и телекинез и майндконтроль и телепортация и много что ещё.
Продемонстрированы эти возможности много позже - на основании чего можно полагать, что тогда, в начале пятого сезона Старлайт их ещё не имела.
"Если ты так всесилен, зачем убегаешь?" (c) Что мешало такой всемогущей супермегаСтарлайт аккуратненько, не нанося вреда, преследователей вывести из строя и спокойно убежать с кьютимарками?
Kerpich писал(а): А ещё продемонстрировано что может обычной пони против уберединорога - он может терпеть и больше ничего вообще.
Может очень многое. Может обмануть - как было с Трикси. Может застать врасплох, как было с Твайлайт, Старлайт, Луной и Селестией. Может подсыпать яду, поставить растяжку и многое другое.
Kerpich писал(а):Нет в шоу ни единого намёка на существование даже теоретической возможности для обычного пони завалить уберединорога.
ИМХО, ИМХО, да здравствует ИМХО! Других-то доказательств ведь нет.
Kerpich писал(а):Именно что остался личным.
Неа, как только Трикси посягнула на представителя власти и заставила других пони выполнять свою волю, как только она выпнула Твай из города и закрыла его куполом - конфликт перестал быть личным, поскольку она посягнула на законную власть.
Kerpich писал(а):Объясняю - в шоу есть только то что показано в шоу - Старлайт не сумевшая ушатать преследователей только из-за вмешательства Твай в шоу есть. Старлайт не сумевшая ушатать преследователей потому что они такие крутые нет.
Ггг, Старлайт преследователей не могла ушатать ещё когда Твайлайт ещё со знаком равенства бежала. Ни ушатать, ни защититься. На валящийся на неё снег смотрела в панике - и ничего не сделала. Снег она тоже не хотела атаковать?
А после завала снегом преследования уже не было, четверо пони стояли и радовались, потому что цель - вернуть кьютимарки М6 - выполнена. Это Старлайт уже сама, по личной инициативе, вылезши из снега, решает расквитаться с "неблагодарными", сорвавшими её мелкую месть.
Kerpich писал(а):Именно что окружили - с одной стороны они, а с другой гора. Или для вас окружение это когда буквально кругом стоят?
Лолшто? У Старлайт за спиной в паре шагов вход в пещеру был (куда она впоследствии и сбежала). А "окружившие" на Старлайт и внимания не обращали, пока та не выкопалась.
Но понимаю вас, в благом деле отбеливания Святой и Всемогущей Старлайт обращать внимание на такие мелочи, как факты, ненужно и даже вредно.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 26 май 2017 15:49

Teren Rogriss писал(а):по вашей логике жители
Свою (а по сути формальную "Аристотелевскую") логику я уже объяснил и повторять не собираюсь. И не пытайтесь навязать мне своё отсутствии логики в рассуждениях.
Вы сейчас про что вообще?.
О сюжете.
в начале пятого сезона Старлайт их ещё не имела
В шоу уже показали Триски как пример обучающегося единорога - за пару месяцев от средника до аликорнобойца не дакачаться. Вообще без вариантов. Годы нужны.

Что мешало такой всемогущей супермегаСтарлайт аккуратненько, не нанося вреда, преследователей вывести из строя и спокойно убежать с кьютимарками?
Первое - хватит нести бредятину про яды/взрывы и прочую чернуху - ей даже самые долбанутые злодеи в шоу не занимаются. Второе - практически вся магия (даже роголазер) именно что выводит из строя а не убивает или колечит. Но Старлайт именно что не применяла атакующую магию на "своих" до последнего.
ИМХО
Ещё раз - где за СЕМЬ сезонов хоть один пример победы простака над убером? Где хотя бы ОДИН пример?
как только Трикси.
Muggle don't count.
Старлайт преследователей не могла
Потому что их защитила Твайлайт. Это то что показано в шоу. Всё остальное это ваша фантазия никак не связанная с материалом шоу.
Kerpich писал(а):У Старлайт за спиной в паре шагов вход в пещеру был?
На вашей же картинке она в снегу стоит и вход наполовину завален - ей что через сугробы прокапываться? Так что её именно что окружили и собой и снегом. И на вашей же гифке она сперва смотрит в сторону пещеры, затем выпучивает глаза от неожиданности - нормальный путь завален и уже затем в гневе смотрит на преследователей. Которые поняв что заигрались с огнём в страхе отползают назад под защиту другого убера ибо такова их пейдастрианская природа.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 26 май 2017 17:52

На самом деле, то с какой легкостью Твайлайт удается запугивать-запутать Старлайт показывает разницу их уровня на момент данной серии.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 27 май 2017 11:18

Kerpich писал(а):Свою (а по сути формальную "Аристотелевскую") логику я уже объяснил и повторять не собираюсь.
Логику "лишь бы отбелить Старлайт, все средства хороши, даже отсутствие логики и внутренней непротиворечивости".
Kerpich писал(а):О сюжете.
Конкретнее в плане "Селестия", плиз.
Kerpich писал(а):за пару месяцев от средника до аликорнобойца не дакачаться
Kerpich писал(а):Первое - хватит нести бредятину про яды/взрывы и прочую чернуху - ей даже самые долбанутые злодеи в шоу не занимаются
Kerpich писал(а):практически вся магия (даже роголазер) именно что выводит из строя а не убивает или колечит.
Kerpich писал(а):Muggle don't count.

Ваше ИМХО, бездоказательное обычное.
Kerpich писал(а):Ещё раз - где за СЕМЬ сезонов хоть один пример победы простака над убером
Для победы над Трикси с Амулетом убермагии не потребовалось.
Свити достаточно было чуть дёрнуть Рэрити за рог, чтобы та мгновенно перестала поддерживать телекинез.
Также, победы Кризалис над Кейденс, чейнджлингов над вообще всеми принцессами и М6, притом что рядовые - никак не супермаги.
Старлайт завалило снегом - и ни уйти от снега, ни защититься от него она не смогла.
Kerpich писал(а):Потому что их защитила Твайлайт. Это то что показано в шоу. Всё остальное это ваша фантазия никак не связанная с материалом шоу.
Ггг, прекрасный уход от вопроса, почему Старлайт не смогла разобраться с преследователями, когда аликорн был уравнён? Ответите, почему Всемогущая Старлайт не могла тихо и аккуратно вывести из строя преследователей? Почему даже от падающего снега не смогла защититься? Или оставите без внимания, как обычно вы поступаете с неудобными вопросами?
Kerpich писал(а):На вашей же картинке она в снегу стоит и вход наполовину завален - ей что через сугробы прокапываться? Так что её именно что окружили и собой и снегом.
Ггг, ну не позорьтесь так сильно-то.

Старлайт расчистила проход за пару секунд - и даже присутствие аликорна не помешало ей попытаться это сделать.
Kerpich писал(а):И на вашей же гифке она сперва смотрит в сторону пещеры, затем выпучивает глаза от неожиданности - нормальный путь завален и уже затем в гневе смотрит на преследователей.
Смотрела она на разбитые банки - разозлилась, что её мелкая месть сорвалась.
Kerpich писал(а):ибо такова их пейдастрианская природа.
Слова потомственного аристократа в неизвестно каком поколении, без сомнения.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 28 май 2017 02:29

Teren Rogriss писал(а):Ваше ИМХО.
Всё что я говорю основано исключительно на материалах шоу:
За всё семь сезонов нет ни одного паростака победившего убера. Но зато есть вагон и маленькая тележка простаков терпящих его. Вывод: простаки терпят.
За все семь сезонов не было показано пони убивающих друг друга. Даже злодеи так не делают, максимум могут попытаться "уничтожить". Вывод: само шоу как таковое не поддерживает всякую кровавую хрень.
И не пытайтесь говорить за логику, вы ей не владеете.
Для победы над Трикси с Амулетом убермагии не потребовалось. Свити достаточно было чуть дёрнуть Рэрити за рог, чтобы та мгновенно перестала поддерживать телекинез. Также, победы Кризалис над Кейденс, чейнджлингов над вообще всеми принцессами и М6, притом что рядовые - никак не супермаги.
Старлайт завалило снегом - и ни уйти от снега, ни защититься от него она не смогла.
Для победы над Трикси потребовалась Твайлайт, Главная Героиня использовавшая свой талант - дружбомагию. Юпитера с быком не путайте.
Рарити как маг - дно. Хватит вилять. Я о уберах пишу.
Чейнджлинги это не земные пони/пегасы/единороги/кристальные пони. У них магия своя, особая. Lol принцесс они "за кадром" похитили, так что метод остаётся неизвестным. Может тоже магию отключали/выкачивали.
Снег никак не победил Старлайт. Хватит нести чушь. Повторяю: ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОБЕДА ПРОСТАКА НАД УБЕРОМ!
Всемогущая Старлайт не могла тихо и аккуратно вывести из строя преследователей?. Старлайт расчистила проход за пару секунд.
Уже давно ответил - она атаковала своих только когда потеряла над собой контроль. Пока она себя контролировала - она стреляла куда угодно кроме них. Смотреть шоу кто будет? Хоть грамм внимательности проявите.
Старлайт телепортировалась только после того как прошла её вспышка гнева. Вам же в седьмом сезоне прямо сказали что её магия на эмоциях работает. Так что пока её пыл Твай не остудила, рацио в ней было подавлено сперва удивлением что бежать дальше нельзя а затем гневом что её путь преградили свои. Тут уже и мостик на мотив к Твай перекидывается - Твай у неё "друзей" забрала. Логику включите хоть на секунду.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 28 май 2017 04:34

Kerpich писал(а):Всё что я говорю основано исключительно на материалах шоу
Вот именно, что ОСНОВАНО. Где-то там, в фундаменте очередной вашей придумки лежит какой-то факт, да. Зачастую взятый в отрыве от контекста и/или проинтерпретированый отлично от сериала, так что начинает противоречить другим фактам из сериала. А так, да, основано. и даже что-то, основанное на материалах шоу, доказывать нужно. Потому как всё, настроенное поверх основания - не есть факты шоу.
Kerpich писал(а):И не пытайтесь говорить за логику, вы ей не владеете.
Ad hominem ваш единственный аргумент кроме "Всё что я говорю основано исключительно на материалах шоу". Только так вы и умеете доказывать свою точку зрения. Жалкое зрелище.
Kerpich писал(а):Для победы над Трикси потребовалась Твайлайт
Для победы над Трикси потребовался обман и слаженная работа М6, никакой супермагии от Твайлайт не потребовалось.
Kerpich писал(а):Рарити как маг - дно. Хватит вилять. Я о уберах пишу.
По сравнению со Свити, Рэрити - убермаг. Всё относительно.
Kerpich писал(а):Чейнджлинги это не земные пони/пегасы/единороги/кристальные пони. У них магия своя, особая. Lol принцесс они "за кадром" похитили, так что метод остаётся неизвестным. Может тоже магию отключали/выкачивали.
Да-да-да, а против М6 в "A Canterlot Wedding" такое не применили по какой причине? Наверное, не хотели. Мазохисты-чейнджлинги, которые обожают получать люлей, жгите ещё.
Kerpich писал(а):Снег никак не победил Старлайт. Хватит нести чушь.
Старлайт завалило снегом, что помешало ей выполнить намеченную цель - сбежать вместе с кьютимарками М6. Старлайт видела валящийся на неё снег, но ни уйти, ни остановить его не смогла. Такой вот супербоец-убермаг, пропустивший удар снегом.
Kerpich писал(а):Повторяю: ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОБЕДА ПРОСТАКА НАД УБЕРОМ!
Ваше деление персонажей не имеет никакого отношения к МЛП.
Если вы плохо понимаете, как подобные пропущенные удары, соотносятся с тактикой боя (не говоря уже о возможности атаки исподтишка, во сне, ядом и т.д.) - это ваша проблема, не моя.
Kerpich писал(а):Уже давно ответил - она атаковала своих только когда потеряла над собой контроль. Пока она себя контролировала - она стреляла куда угодно кроме них. Смотреть шоу кто будет?
Явно не вы - вы столько уже напридумывали альтернативного.
Вижу, вопрос об отсутствии реакции Старлайт на валящийся снег и другие мои вопросы остались без ответа. Как всегда было с неудобными для вас вопросами.
Kerpich писал(а):только после того как прошла её вспышка гнева. Вам же в седьмом сезоне прямо сказали что её магия на эмоциях работает. Так что пока её пыл Твай не остудила, рацио в ней было подавлено сперва удивлением что бежать дальше нельзя а затем гневом что её путь преградили свои.
Ой, сколько всего напридумывали-то! А фактики, подтверждающие напридуманное есть? Или как обычно, верить вам на слово "основано исключительно на материалах шоу"?
Kerpich писал(а):Старлайт телепортировалась
Выдумки продолжаются: оказывается, Старлайт тогда телепортировалась.

А снежные следы в пещере оставил снежный человек, не иначе.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 28 май 2017 17:40

Teren Rogriss писал(а):Вот именно, что ОСНОВАНО.
Хоть что-то до вас дошло. И хватит жаловаться - лучше в кое-то веки освойте логику.
Жалкое зрелище
Это ваши домыслы и претензии на хоть какую-то содержательность.
никакой супермагии от Твайлайт не потребовалось.
Дружба это сильнейшая магии в Эквестрии. Забыли? Так я вам напоминаю. Вы как всегда плюёте на материалы шоу. А я как всегда указываю вам на вашу невнимательность или (что скорее всего) пристрастность.
По сравнению со Свити, Рэрити - убермаг.
Дно - всегда дно. Виляйте сколько влезет - всё равно не поможет.
в "A Canterlot Wedding"
Кризалис всё на успешную свадьбу поставила. Так что её план сорвался из-за той самой силы которую она пыталась поглотить. От дронов там требовалось только заблочить элементы толпой в 100500 юнитов. При том что Твайлайт как единорог - средняк и только бонус от дружбомагии имеет и как следствие полноценным убером не является (дружбомагия вещь весьма необьюзная) её с дружбокоманндой завалили толпой. Всё остальное (включая выключение Каденс, Шайнинга и Селестии) Кризалис сделала лично. И только другой аликорн (освобождённая главной героиней Каденс) всех спас. А простаков дроны подавили как нефиг делать.
бежать вместе с кьютимарками М6
Её помешала Твайлайт которая заблокировала её магическую атаку. Ваше виляние становиться всё смешнее. передёргивание вам вообще не помагает. Нет Твайлайт = писец преследователям которые разозлили Старлайт - разозлили и не более того.
тактикой боя ядом
ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОБЕДА ПРОСТАКА НАД УБЕРОМ! Хватит вилять, ответе на простой вопрос: где за все 7 сезонов победа на убером которую одержал не другой убер? И идеи с ядами из Игры Престолов лишь доказывают слабость и ущербность вашей позиции ибо заведомо привносят в шоу чуждые ему элементы.
альтернативного.
Я придумал? Я пишу только то что показано в шоу а вы уже который раз тупо игнорируете то что в нём сказано и показано. Что снег сделал Старлайт? Ответ: нихрена! Не пришла бы Твай - убер и не стала бы спасать простаков и их бы банально вынесли, что они и сами осознали и попятились в страхе назад и всё их напускное геройство разом испарилось - ибо стало ясно что теперь с ними будут действовать серьёзно.
А фактики. Старлайт тогда телепортировалась.
То, что показано в шоу и нечего больше вообще. Это вы тут какие то убийства во сне придумываете хотя в MLP это в принципе нереально. И порете прочую чушь. Касательно телепортации - вспышка и нет Стар - факт. Тупо телепортировалась к входу в пещеру или вообще не телепортировалась а растопила снег взрывом и убежала. Lol моему мнению от перестановки телепортаци/тепловой взрыв не жарко не холодно. Цепочка: скинули снег перед выходом - осознание невозможности быстро продолжить путь - гнев на тех кто так активно пытается ей помешать - осознание простаками что они доигрались и теперь их жалеть не будут - Твайлайт спасает положение - Старлайт выходит из силового режима и включает голову, остаётся констатацией того что было показано в шоу.

Короче, полный список уберов в шоу:
Твайлайт-единорог + Элементы дружбомагии.
Селестия.
Луна.
Найтмэрмун.
Трикси с Амулетом.
Гидра.
Взрослый Дракон.
Кризалис.
Шайниг Армор.
Тантабус.
Каденс.
Сомбра.
Дискорд.
Тирек.
Старлайт.
Чихающий Червяк.
Твайлайт-Аликорн.
Вопрос: какой из этих уберов был побеждён не другим убером? Ответ: таких нет. Убер может победить только убер. Dixi.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение BUzer » 29 май 2017 02:36

Не видел спора бессмысленнее, чем спора о магических способностях Старлайт. Авторы просто забросали её всеми способностями, какие только смогли выдумать, чтобы показать, как сильно они обожают своё новое творение. Пытаться найти во всём этом какой-то здравый смысл — это, ну я не знаю… Самое неблагодарное занятие, на мой взгляд.


А по поводу серии, ну про прошлую серию этих сценаристок о принцессах я писал, что они используют какие-то натянутые аналогии, а также вступают в противоречия с моралью из прошлых сезонов. И здесь у них, надо сказать, та же история: к примеру, в том сезоне Старлайт ругали за то, что она чуть что кастует спеллы на друзей, а теперь её за это хвалят. Или вот странная аргументация через аналогию: тёмное альтер эго Селестии появилось лишь потому, что "если было у Луны, то может быть и у тебя". Это, конечно, достаточная причина для того, чтобы нарисовать фанарт с Селестией в таком виде, но всё же не дотягивает до того, чтобы обосновать наличие этой штуки в сюжете. Потом, какие-то общие фразы про то, что без баланса не будет гармонии… А как же "…and harmony has been maintained in Equestria for generations since" из первой серии? Вот из-за всех этих мелочей я их творчество всерьёз воспринимать не могу.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 29 май 2017 09:34

Kerpich писал(а):лучше в кое-то веки освойте логику.
Kerpich писал(а):Это ваши домыслы и претензии на хоть какую-то содержательность.
Kerpich писал(а):Вы как всегда плюёте на материалы шоу. А я как всегда указываю вам на вашу невнимательность или (что скорее всего) пристрастность.
Kerpich писал(а):Ваше виляние становиться всё смешнее. передёргивание вам вообще не помагает.
Как приятно, когда оппонент сам подтверждает, что никаких аргументов, кроме ad hominem и постоянного "Всё что я говорю основано исключительно на материалах шоу", использовать не может.
Kerpich писал(а):Дружба это сильнейшая магии в Эквестрии. Забыли?
Забыли, что там потребовался обман, а не просто дружба? Дружба - лишь часть.
Kerpich писал(а):От дронов там требовалось только заблочить элементы толпой в 100500 юнитов.
Кто-то там что-то болтал про особую магию, которой дроны победили принцесс в 6-м сезоне. Где она во 2-м?
Kerpich писал(а):При том что Твайлайт как единорог - средняк и только бонус от дружбомагии имеет и как следствие полноценным убером не является
Kerpich писал(а):А простаков дроны подавили как нефиг делать.
Kerpich писал(а):Убер может победить только убер.
Больше ИМХИ богу ИМХИ.
Kerpich писал(а):Я придумал? Я пишу только то что показано в шоу а вы уже который раз тупо игнорируете то что в нём сказано и показано.
Вы не придумываете? Да, ладно?
Все ваши измышления про простаков и героев, про святую суперСтарлайт и т.д. - выдумки.
Kerpich писал(а):Её помешала Твайлайт которая заблокировала её магическую атаку.
Вот ярчайший пример. Я писал про "цель - бежать вместе с кьютимарками М6". Что же показано в шоу? Сюрприз, банки с кьютимарками разбились из-за действий Дабл Даймонда, Пати Фейвора и прочих. Они помешали Старлайт сбежать вместе с кьютимарками М6, не Твай и Ко, которые плелись далеко позади, уравнённые.
Твай, кстати, ей сбежать никак не помешала - или Старлайт не ушла в пещеру?
Kerpich писал(а):Что снег сделал Старлайт? Ответ: нихрена!
Не, вы точно в тактике ничего не понимаете. Из-за свалившегося на неё снега Старлайт выпустила банки с кьютимарками М6 - цель сбежать с ними провалена - и была временно выведена из строя, будучи погребённой под снегом. Кэп напоминает, что выкопалась она не сразу, и если бы четвёрка бывших уравнённых не кинулась обниматься-радоваться, они вполне могли бы или уйти из зоны её видимости, или застать врасплох (камнем в рог).
Задача Старлайт - сбежать вместе с кьютимарками М6 - была провалена в результате действий "простаков". Старлайт видела валящийся снег. Она пропустила этот удар, и провалила свою задачу. Почему она никак ни защитилась от него, ни увернулась, ни растопила? Не хотела? Этот снег тоже был её пони-другом? Или прозаически не смогла/не успела?
Поэтому ваши вопрошания насчёт побед "простаков" над "уберами" лишены смысла.
Kerpich писал(а):Касательно телепортации - вспышка и нет Стар - факт.
Снежные следы - тоже факт. Плавление снега, не имеющее смысла при телепортации (только преследователям дорогу расчищать), - тоже факт. Телепортироваться на два шага - без сомнения, очень-очень нужно.
Kerpich писал(а):Lol моему мнению от перестановки телепортаци/тепловой взрыв не жарко не холодно.
Зато это в достаточной мере характеризует ваш модус операнди - додумывать и придумывать вместо того чтобы смотреть первоисточник и увязывать все показанные факты.
Kerpich писал(а):Цепочка: скинули снег перед выходом - осознание невозможности быстро продолжить путь - гнев на тех кто так активно пытается ей помешать - осознание простаками что они доигрались и теперь их жалеть не будут - Твайлайт спасает положение - Старлайт выходит из силового режима и включает голову, остаётся констатацией того что было показано в шоу.
Вы, наверное, невнимательно читали мой пост. Повторю: где доказательства? Где доказательства, что всё было именно так? Где говорится, что гнев был именно из-за преграждённого пути? Путь там, кстати, настолько "преграждён", что в не заваленную дырку двух Старлайт пропихнуть можно. Где говорится, что она именно потеряла над собой контроль? И так по всем пунктам. Где доказательства, что всё, что вы наговорили - факты из сериала, а не просто "основаны на материалах шоу"? Мнение каждого (ваше в том числе) основано на материалах шоу, оно не перестаёт быть мнением.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 29 май 2017 09:59

Я тут вам спойлеры принёс, разбирайте.

Код: Выделить всё

[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]
[bspoiler][/bspoiler]

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 29 май 2017 13:55

Teren Rogriss писал(а):Забыли, что там потребовался обман, а не просто дружба? Дружба - лишь часть.
Twilight Sparkle: My magic alone wasn't powerful enough to take on the Alicorn Amulet head to head, so I needed to use a different kind of magic – the magic of friendship.
Вам буквально говорят персонажи шоу что Трикси была побеждена магией дружбы а вы всё виляете.
Кто-то там что-то болтал про особую магию, которой дроны победили принцесс в 6-м сезоне. Где она во 2-м?
Болтать будете болтом, а я сообщаю что способ похищения принцесс в шестом сезоне не известен от слова совсем.
Kerpich писал(а):святую суперСтарлайт
Теперь вы ещё и своё мнение мне навязываете:
Kerpich писал(а):Lol. То что Старлайт паладин не делает её хорошей или правильной по-умолчанию. Хоть паладина Кора из "Гоблинов" вспомнить. Что она была неправа в выбранном методе достижения идеальной дружбы прекрасно показано и рассказано. А далее вплоть до диалога с Кризалис - объяснения как она на самом деле сможет достичь заветной цели.
У меня возникает ощущение что вы просто так толсто пытаетесь троллить.
Твай, кстати, ей сбежать никак не помешала - или Старлайт не ушла в пещеру?
Кризалис тоже никто не задерживал. Повторяю, хватит искать стандарты из Игры Престолов в MLP.
Не, вы точно в тактике ничего не понимаете.
Даже не пытайтесь говорить о каком-то понимании. Истина в том что если убрать пейдастриан то остаётся ещё вагон способов вернуть метки Твай и Ко (хотя это и займёт чуть больше времни), а вот если убрать Твай от разозлённой Старлайт то пейдастрианам край что они и сами поняли.
это в достаточной мере характеризует
Ваше нежелание думать.
где доказательства, что всё было именно так? Где говорится, что гнев был именно из-за преграждённого пути?.
На собственную гифку гляньте, на лице у Старлайт и пейдастриан всё написано:

Буквально соответствие ому что я написал: скинули снег перед выходом - (злой взгляд на преследователей и тут же перевод взгляда назад, на пещеру куда нужно убегать (уже крайне важный момент!)), осознание невозможности быстро продолжить путь (эмоция удивления и расстройства) - гнев на тех кто так активно пытается ей помешать (зло смотрит на преследователей) - осознание простаками что они доигрались и теперь их жалеть не будут (корчат трусливые физиономии и отступают прижавшись к земле)- Твайлайт спасает положение (далее банально смотрим шоу)- Старлайт выходит из силового режима и включает голову (снова смотрим шоу). Вы реально уже становитесь похожи на тролля, я вам буквально пересказываю то что показано в шоу (покадрово). А вы продолжаете оспаривать.

И хватит вилять. Ответе уже строго и по-существу: ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПОБЕДА ПРОСТАКА НАД УБЕРОМ!

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 30 май 2017 08:49

Спойлер

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 30 май 2017 15:57

Спойлер

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Teren Rogriss » 31 май 2017 08:49

Kerpich писал(а):Это буквально то, что есть на кадрах шоу.
"Старлайт телепортировалась в пещеру" тоже было на кадрах шоу?
Значит, реально не понимаете. Адьос, с вами дискутировать бессмысленно.
Последний раз редактировалось Teren Rogriss 31 май 2017 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 31 май 2017 11:15

E.S. писал(а):Что такое альтер эго Селестии? Это гордыня. И обуздала она эту самую гордыню еще при Свирле Бородатом. И обуздав столкнулась с выбором - или задвинуть куда подальше или использовать для защиты пони ("Я и забыл какой ты можешь быть жестокой Селестия"). Но цена сделанного выбора была высока. Тысячелетнее одиночество, когда рядом не осталось никого равного её магическому уровню. Одиночество сформировало в Селестии не только привычку разговаривать сама с собой, но и королевское терпение. Да то что многие сейчас принимают за слабость (Селестия опять слилась), не что иное как проявление терпения. Осознание того что при помощи своих способностей можно решить лишь часть проблем связанных со своей кьютимаркой или своим элементом гармонии.
Господи Тия! Какие замечательные слова!
Полностью поддерживаю!

Когда я посмотрел эпизод... Эмоции.. Не описать словами, что я чувствовал.
Я ждал этого эпизода с самого начала.
Это... просто... лучший эпизод за всё существование сериала!

Взаимоотношения сестёр, альтер-эго Селестии, противостояние этих двух антагонистов против друг друга, теней от Великих, добрых правителей Эквестрии... О, матерь моя, Селестия! Это. Просто. Божественно!
Я огромный фанат Селестии. Это моя любимая пони в сериале. И вообще, в целом, я люблю тему сестёр-аликорнов. Поэтому этот эпизод был просто как бальзам на душу в следствии долгого ожидания чего-либо такого.

Моя оценка серии равна десяти целым из десяти возможных. Хотя я бы поставил и ∞ / 10 , если бы это было возможно.
Джоан Льюис и Кристина Сонгко, а также весь другой состав, кто работал над эпизодом: огромнейшее понячье спасибо! Я буду пересматривать эту серию ещё много-много раз, восхищаться ей и любить её.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Kerpich » 31 май 2017 15:42

Teren Rogriss писал(а):"Старлайт телепортировалась в пещеру" тоже было на кадрах шоу?
Значит, реально не понимаете. Адьос, с вами дискутировать бессмысленно.
Я не писал что телепортация Старлайт есть на кадрах шоу. Я написал что есть вспышка и исчезновение и сам назвал два объяснения - телепортация или тепловой взрыв. Вы как обычно врёте. И ваш слив закономерен.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Re:

Сообщение E.S. » 31 май 2017 16:20

Black_MiLLiGan писал(а):
E.S. писал(а):Что такое альтер эго Селестии? Это гордыня. И обуздала она эту самую гордыню еще при Свирле Бородатом. И обуздав столкнулась с выбором - или задвинуть куда подальше или использовать для защиты пони ("Я и забыл какой ты можешь быть жестокой Селестия"). Но цена сделанного выбора была высока. Тысячелетнее одиночество, когда рядом не осталось никого равного её магическому уровню. Одиночество сформировало в Селестии не только привычку разговаривать сама с собой, но и королевское терпение. Да то что многие сейчас принимают за слабость (Селестия опять слилась), не что иное как проявление терпения. Осознание того что при помощи своих способностей можно решить лишь часть проблем связанных со своей кьютимаркой или своим элементом гармонии.
Господи Тия! Какие замечательные слова!
:-)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение [BC]afGun » 31 май 2017 22:11

Teren Rogriss писал(а):Значит, реально не понимаете. Адьос, с вами дискутировать бессмысленно.
Kerpich писал(а):Вы как обычно врёте. И ваш слив закономерен.
Сами успокоитесь, или как? -_-

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение Navk » 05 июн 2017 15:13

Black Aster писал(а):Интересно, что в серии с Тиреком при высасывании у Луны энергии у нее исчезла лишь кьютимарка-луна, а черные пятна остались. Здесь же показывается, что кьютимарка Луны включает в себя и пятна тоже, несостыковочка.
Таки да, но иначе б вышло, как у Криннита в зарисовке по Сталкеру: там типа пустобокий сталкер, а на самом деле у него красная кьюти, невидимая на его красной шёрстке.
Так и тут было бы -- белый серпик луны на белой шерсти Селестии.
Хотя если б подумали, да добавили бы вспышками проявление сияюще-белой луны на тускло-белой шерсти... Но, видимо, никто мультипликаторам эту идею вовремя не подбросил...
А пятна чёрные таки с каноне не кьюти, а часть самой Луны, делающие её пегой, как и Пипсквика...

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Re: [Обсуждение] S07E10: A Royal Problem

Сообщение galchonok » 11 июл 2017 15:18

Понравилась подборка фанартов под классную музыку по итогам этой серии:

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Сообщение Spirik » 14 дек 2017 20:22

Стервозная Селестия? Дайте две! В образе ещё более стервозной Дэйбрейкер, говорите? Продано!

Надо отдать должное Старлайт, у неё отличная фантазия. Я думал такое только в комиксах можно встретить. Образ всемогущего милостивого и мудрого полубожества разрушается на глазах, легко и с огоньком.

Очень порадовал эпизод.

И мне нравится Старлайт. Эдакая более рассудительная и менее неврастеничная версия Твайлайт. Но не менее могущественная, надо отметить.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 авг 2018 04:33

А вообще - шикарная серия. Давно нечто подобное ждал.
Споры Сестер были заметны и раньше, начиная уже с того момента как начали показывать их неформальное общение друг с другом. Проблема только в их статусе, возрасте... в общем, слишком большом количестве весомых аргументов, мешавших как внешнему вмешательству, так и их восприятию оного.
так что радикальное решение Старлайт тут оказалось единственным сохранившим "пробивную силу". Если бы не она, то Дискорд однажды точно бы подобное однажды сотворил :)

P.S. Эпик баттл темных сил Сестер доставил отдельно.

Ответить