Как вы пришли к MLP: FiM?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Black Aster » 01 окт 2016 14:48

Seioo, поддерживаю насчет харизматичных злодеев. Именно из-за Дискорда начала смотреть MLP - случайно увидела отрывок с ним на ютубе (из серии "Return of Harmony", где он пытался загипнотизировать Флаттершай). И до сих пор он мой любимый персонаж, хотя, как по мне, лучше бы он остался неперевоспитанным. Хотя массовое одружбомагичивание - отличительная черта поней, мне больше нравится, когда в сериале есть постоянные (или хотя бы периодически появляющиеся) плохиши :D

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 03 окт 2016 16:26

а если кто-то из пони умрет, плакать будем? стопку опрокинем, полегчает?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 04 окт 2016 10:04

Black Aster
Тоже мне. Новость...

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение S.Altair » 20 ноя 2016 16:25

Я уже и сам не помню как узнал про MLP, но большой интерес стал испытывать после 1-2 серии 2 сезона когда появился Дискорд, ставший мой самым любимым персонажем, и до сих пор им является. Также за это можно благодарить злого администратора сайта Transformers Wiki, его ник Arvegtor, они банил и троллил меня в течение года. После чего наклеветал на меня что я типа его преследую, хотя мне на него пофиг, и я был забанен на другом сайте за то чего я не совершал, хорошо что бан длился не долго. С того момента я Трансформеров разлюбил совсем. Вселенная Mass Effect меня тоже не сильно привлекал, хотя я активно занимался правками статей Mass Effect Wiki. Зато My Little Pony было самое то, я любил слушать песни из MLP, как оригинальные (Ария Каденс и Спасём лагерь Эверфри), так и фанатские (Дискорд, Гимн Брони, Не копай в ночи). Я смотрел все серии всех 5 сезонов MLP (может 1-2 серии из 5 не смотрел), большинство знаю наизусть, в основном те где фигурировал мой любимый Дискорд.

А почему Дискорд мой наилюбимейший, такой же вопрос можно задать про Билла Сайфера. Я люблю сверх существ сеявших хаос. Такие как Жнецы из Mass Effect, Кибердемон из DOOM. Но они всё равно не превзайдут Дискорда.

Для тех кому интересно, мой ник на Wikia - Harbinger007.

Твайлайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:39

Сообщение Твайлайт » 21 дек 2016 16:04

У меня самая скушная история: увидел по телику, понравилось. Вот и вся история.

wolfpup08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017 09:47

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение wolfpup08 » 11 янв 2017 09:52

Ну если честно, то я пришёл примерно 2-3 года назад в 2014 году.Я просто сидел, смотрел телевизор, ну гляжу на экран компьютера, а там мой брат(5 - летний) смотрит МЛП. Я сначала был в кхм... кхм... шоке.Ведь мульт для маленьких девочек, и всё такое.Но даже сам не заметил как втянулся в него... Теперь ну вот я стал брони.А брат забросил это дело...

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение S.Altair » 11 янв 2017 21:25

wolfpup08 писал(а):Ну если честно, то я пришёл примерно 2-3 года назад в 2014 году.Я просто сидел, смотрел телевизор, ну гляжу на экран компьютера, а там мой брат(5 - летний) смотрит МЛП. Я сначала был в кхм... кхм... шоке.Ведь мульт для маленьких девочек, и всё такое.Но даже сам не заметил как втянулся в него... Теперь ну вот я стал брони.А брат забросил это дело...
Хэх, а я когда смотрел этот мульт в первый раз, ещё когда первую серию первого сезона увидил, и не думал что он, сериал, для маленьких девочек сделан. Думал что семейный типо тех же Трансформеров. Только потом узнал об этом, через года так три.

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 12 янв 2017 04:42

А я был хейтером. Но понял что Х. –> говно, а мультик крутой.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Мусоргский » 22 апр 2017 18:37

А я подсел на поней следующим образом:

Весной 2014 года я вместе с ЗомбоДетьми (то бишь "моим братом" и "моей сестрой") смотрел по "Карусели" 3-й сезон МЛП, и там в одной из серий мне очень понравилась песня "Наш амбар" (она же "Raise This Barn"). Я решил поискать про эту песню в инете и мне сначала вышла страница про неё на МЛП-викии, а потом я попал вот на эту запись на Табуне, с которого, в свою очередь, попал на наш форум. И началось… Сначала я читал на нашем форуме темы про озвучку от "Карусели" и, если честно, я был крайне сильно удивлён тому, что 1-й сезон от неё получился таким… ммм… не самым хорошим.

И вот так я фактически увлёкся мультсериалом "My Little Pony: Friendship Is Magic". Правда, пока что я его смотрел только в озвучке "Ракосели", но думаю, что этого пока вполне достаточно. Полностью я смотрел только 4, 5 и 6 сезоны, а из первых трёх смотрел только отдельные серии, либо вообще отрывки. Я в последнее время даже к ЗомбоДетям иногда пристаю про поней, в ответ на что они мне говорят: "Ну блин, отстань!!!1"

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение lexalg99 » 06 окт 2017 05:47

У меня тоже забавная история. Приперся я такой с работы, досмотрел аниме и призадумался... Что мне смотреть дальше. И тут у меня в голове заиграла песенка из рекламы про млп, ну я и решил почему бы и нет. Стех пор я брони.

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение windows » 16 июн 2020 00:21

Я узнал про существование МЛП где-то в начале 2012 года, когда мне было 11 лет. Пони с первого взгляда на них на чьей-то аватарке привлекли моё внимание, хоть я и с ноткой скептицизма отнёсся к этому явлению, но мне сразу стало интересно посмотреть сериал. Не очень детально помню что было потом, вроде я поговорил со своим братишкой на эту тему чтобы примерно прикинуть будущую реакцию своего окружения и получив ответ "Ты это серьёзно?" забросил эту затею в долгий ящик.

Дальнейшее развитие история получила в 2013 году, тогда на форуме gameru.net произошли распространённые в те времена события. Всё было, брони, хейтеры, срачи, вайп галереи картинками с МЛП и отдельно масла в огонь подливал человек который играл в ФСБшника; он развлекался тем что составлял на неугодных компороматы и сливал их в сеть. Брони позже организовали клан для борьбы с ним и победили. Не буду подробно останавливаться на этих событиях, всё-таки я пишу свою историю, а не историю того форума.
В тех событиях я участвовал на стороне хетеров, и поучаствовав несколько мес. я пришел в тому же что случилось в одной истории от 2011 года из этой темы; мне начали снится пони. Потому что я уже постоянно только о них и думал. (И это до сих пор не прошло, кстати!) Ещё я ужасно нервничал из за сложившейся ситуации и ходил кругами по квартире.
В общем хейтить дальше было бессмысленно, нужно было менять вектор направления. Мне видилось два варианта: попытаться избавится от пони и никогда к ним больше не приближаться, либо всё-таки посмотреть МЛП. И вот честно, я наверно совсем долбанутый, я не знал как осуществить ни то ни другое. В первом варианте я вообще не представляю какие действия нужно было предпринимать для достижения цели, во втором была трудность с тем как остаться незамеченым. Я в 2012-м то понял что отношение к поням не очень, а после разборок на форуме у меня сложилось впечатление что всё может быть куда серьёзней. Мне тогда кто-то там посоветовал взять ноутбук и идти с ним в гостиницу смотреть МЛП, это наверно дельный совет, только вот ноутбука у меня не было, я не знал где в моей жопе мира находится ближайшая гостиница, да и вообще я тогда уже был хиккой и не любил особо из дома выходить. А посмотреть МЛП дома незаметно, это, как говорится, миссия невыполнима, поскольку у меня не было не только ноутбука, а не было вообще ничего кроме ПеКа. Ни телефона, ни планшета, ни даже наушников! То есть единственным вариантом было остаться дома одному. Я долго ждал такого момента... Даже как-то не замечал до этого что так не бывает. :\
Даже если бы у меня были наушники это не сильно бы спасло ситуацию, поскольку ПеКа расположен на самом видном месте, взгляните на план:
http://pixs.ru/images/2020/06/15/plan6.png
Тут три(окей, две, кухня не страшна) двери из которых в _любой момент_ может кто-нибудь выскочить, плюс диван на котором почти постоянно кто-нибудь находился. Ещё есть такие неприятные моменты как окно, я на первом этаже, но это меня не волновало, и ПеКа прослушивлася с помощью такой штуки как MIPKO Employee Monitor, это меня тоже не волновало, но это важная деталь этой истории, об этом чуть позже.

От незнания что дальше делать я просто сбежал с того форума и понадеялся что всё само собой устаканится, так или иначе, либо у меня появится возможность посмотреть МЛП незаметно, либо я всё-таки про пони забуду. Ага, щаз. Наступило лето 2014, а ничего не изменилось. Я решил что нужно что-то предпринять и стал искать способ избавится от пони. В разных местах я об этом спрашивал, но ничего конкретного так и не выяснил. Именно так я попал сюда, на форум everypony.ru, просто вбил в гугол "мне снятся пони" и где-то в первых ссылках он мне попался.
Кто-то мне советовал осознанные сны, я не знаю как это долно было помочь от моих рандомных снов с понями, кто-то советовал забить голову тем чтоо перекроет пони, даже не знаю что это могло бы быть, да и зачем менять чуму на холеру? :D Понифаг-мудрец на том форуме где я участвовал в брони-хейтерских разборках сказал мне что-то вроде:
хейтерсто это маленькая смерть, влекущая за собой фагготрию
я встречусь лицом к лицу со своим хейтерством
я позволю ему пройти через меня и сквозь меня
и когда оно уйдёт я обращу свой внутренний взор на его путь
там где было хейтерство не будт ничего, останутся лишь пони
Круто, да? Я тогда не знал что это паста, и даже неизусть запомнил.
Вскоре после этого случилось то зачем я упомянул про прослушку компа. Однажды проходя мимо упомянутого в самом начале братишки который чатился вконтакте я увидел там гифку. С чем бы вы подумали? Да, с пони. Что бы это могло значить? А фиг его знает! Нужно было это выяснить. вариант с тем чтобы прямо спросить об этом меня не устроил, т.к. можно подставится, поэтому я пошел другим путём. У братишки к тому времени уже был отдельный ПеКа, который так же прослушивался той же софтиной, но там для того чтобы посмотреть логи был нужен пароль. Я не отчаялся, ведь у меня тогда был Borland C++ Builder 6, я загуглил в яндексе пример программы которая сохраняет снимок экрана, пример программы которая отправляет файл по FTP, совместил их и начал с помощью того что у меня получилось шпионить парралельно! Хотя за две недели слежки никаких пони я не нашел, и по сути ничего не произошло я понял что программирование это реальная сила, и пригодится мне в будущем, после чего я отнёсся к этому своему увлечению гораздо более серьёзно.

Время шло, всё так же ничего не менялось, наступил новый год. 2015 год как-то сразу не задался, квартира соседей сверху всю зиму пустовала с разбитыми окнами, а в новогоднюю ночь они пьяные пришли туда дрыхнуть, надышали тёплым воздухом, в результате чего 1 января повзрывались все или почти все батареи отопления, и понятно как это отразилось на квартире этажом ниже. Но да ладно, история не это этом.
Я так понял избавится от пони у меня вряд-ли получится, а значит нужно было двигаться в обратном направлении, и начал захаживать опять на этот сайт, только уже на табун, с целью ознакомления с пони-контентом. Первое что мне попалось это дема игры Horse Game, и сказать что мне понравилось это ничего не сказать, зашло так как ничего давно уже не заходило. Пройти её полностью у меня долго не хватало свободного от чужих глаз времени, получилось где-то с пятого раза. Потом мне попалась серия о бабс сид в озвучке gala voices, вроде бы, и это был первый раз когда я посмотрел МЛП. Дело было ночью, к этому моменту я обзавёлся таки наушниками, братишка который диване отмеченном на плане сереньким квадратом отвернулся к стенке, и можно было считать что меня никто не увидит и не услышит. Я смотрел тогда в маленьком окошке и одном наушнике, и это всё ровно было офигенно, ведь я так долго шел к этому! НО даже тогда, в три часа ночи мне умудрились помешать >.< В итоге я успел посмотреть только половину серии.
А дальше становилось ещё хуже, ко мне провели кабельное ТВ и моя семья начала торчать около телевизора чуть-ли не 24/7, в т.ч. даже по ночам, не давая мне спать, не то что смотреть млп. В итоге за 2015 год, до лета, я смог посмотреть ещё пять серий первого сезона. Это было слишком сложно.
Ещё я читал комиксы, про пони-ветеринара, что-то там про даймонд тиару а особенно мне понравился про малышку билли, жаль продолжения не будет.

Конечно вечно такой звиздец продолжаться не мог и к лету такой заметчательный образ жизни ещё и вкупе с дополнительным довлением меня довёл до какого-то около депрессивного состояния и мне стало не до пони, хотя я о них так же постоянно думал как и в поледние два года.
До августа 2016 я вернулся к тому что было в 2013-первой половине 2014, короче. Опять пытался выкинуть пони из головы. В это время я продолжил изучать программирование, меня понесло в какие-то совсем древности, я сначала читал про язык симула 1968 года, потом познакомился с разработкой под Windows 3.1 c его 16-битами, сегментацией и смешанными моделями памяти, создал свой первый просторщик 3д моделек.
Надо сказать я тогда очень скучал по поням, помню как я видел гриву флаттершай в иконке инсталлятора оперы. Серьёзно он мне напоминал рисунок какого-то плаката из FoE. И каждый раз когда мне на глаза попадался инсталлятор оперы я о нём вспоминал. Так же я пытался найти пони и во всех остальных местах.
В конце-концов в августе произошло то что должно было произойти, я сел, открыл автостол майю 2009 и замоделил поняху. Я никогда до этого не моделил органику, и там конечно ужас, но мне после года без вообще пони казалось что она прекрасна! А ещё когда сам моделишь или рисуешь пони это не тоже самое что когда их просто разглядываешь, во время этого чувствуешь просто каждую линию их тела! И тогда мне стало понятно что я вс-ётаки пренаделжу тёмной стороне, конечно я не клопал в тот раз но смазки полные трусы натекло. Я конечно после этого был в диком афиге, ничего подобного со мной раньше не случалось, плюс ещё и стало понятно что прятаться от самого себя дальше абсолютно бессмылено, жить без пони дальше я в любом случае не смогу, не получу так запилю сам.
После этого я сразу прочитал комикс Derpy Wish, и меня накрыло второй раз, но уже совершенно другим. Это история с печальным концом, и я честно говоря не помню что-бы я когда либо так сильно переживал за персонажей. Да и даже за реальных людей так не переживал никогда.
Потом наступило затишье. Что делать дальше я традиционно не знал, условия моего проживания никак не изменились и посмотреть МЛП я всё так же не мог.

Но в январе 2017 случилось нечто плохое, горе в семье. Я должен был наврено горевать вместе со всеми. Но меня наконец-то оставили в одиночестве. Без ругани, без разборок, просто взяли и спокойно свалили. Я просто поверить не мог. Но я знал, после всех этих лет, что второго такого шанса может не быть. Тогда я взял и посмотрел МЛП, прям несколько серий подряд, и никто тут не слонялся мимо меня каждые пять минут. Это было наконец исполнено, так как должно было быть, спустя 6 лет..
Через некоторые время конечно всё вернулось на круги своя, но жить без пони я уже никак не мог и полез в твиттер хотя-бы за картинками, там я уже совершенно точно стал клопером. А после перешел на дерпибуру. Честно сказать я никогда до этого не смотрел прон, много нового узнал...

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Радужный Вихрь » 16 июн 2020 18:10

Отлично...и текста прям как у меня,хоть и поменьше в разы.Я так же думаю о пони Эквестрии и...уже не уверен,кого во мне больше-поня или человека.Верю,что поня...

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение ELeschev » 09 июл 2020 16:24

С понями я познакомился благодаря сайту Holywars.ru ещё в далёком 2011. Было обсуждение - торт или не торт. Я был на нейтральной стороне. Ни любви, ни ненависти к этому мультику у меня не было. Я просто не обращал внимания. Потом ушел с сайта на полгода, и оказывается, что поней уже перевели на русский, причём перевод был не самого хорошего качества. В 2013 ко мне домой приезжала дочь маминой подруги, она очень любила пони. Отчим предложил посмотреть, но я не был заинтересован в этом. И летом 2014, совершенно случайно, от нечего делать, я решил посмотреть пони. Причём осенью я признался в этом всем - родителям и даже одноклассникам, все отреагировали нормально. Даже начал собирать фигурки с пони, а потом и вовсе зарегистрировался на Табуне. Я стал хоть и не брони, но поклонником сериала точно. Что там творится в фэндоме, меня не интересовало и по прежнему не интересует. Для меня сериал всегда был куда важнее фэндома. А закончил смотреть сериал тогда, когда он закончился по Карусели (все серии на английском я тоже смотрел). С тех пор я не так часто на Табун захожу.

asudlaker9214
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2023 17:08

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение asudlaker9214 » 31 дек 2023 16:47

От скуки думал, что посмотреть, по итогу случайно наткнулся на какой-то мем связанный с брони, вспомнил, что когда-то там действительно было много мемов про то, что этот мультик смотрят взрослые. Ну решил качнуть глянуть, что за фигня. Посмотрел первые две серии, при этом удивляясь, что взрослые или даже подростки в этом наявнике для детей могут находить. На следующий вечер также перед сном решил дальше посмотреть, не дело ведь по двум сериям судить. В процессе просмотра я особо не задумывался о том, что смотрю мультик для детей, по итогу после 9 сезона ещё и что-то типа депрессняка словил ¯\_(ツ)_/¯ Просмотрел весь сериал за две недели, и было это как раз в 2019 или 2020 году, на тот момент все сезоны уже были.

По итогу возвращаюсь в фандом раз 1-2 года, смотрю, что вышло, составляю свой список ресурсов по MLP, упорно отрицаю существование G5, хоть и активно не хейчу его. Держу руку на пульсе фандома.

Ответить