Фанатские теории

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 17 июл 2016 14:11

VIM писал(а):Параллели с человеческой эволюцией логично проводить только на примере эквестрийских девок, которые могли по примеру людей развиться из четвероногих предков копытных
Теперь осталось для подтверждения поймать эквестрийскую кобылку и ЕГшную деваху, дабы обнюхать друг-друга и узнать чем кто пахнет и не противен ли им человеческий запах ))?
VIM писал(а):Полемика вокруг бород с усами кажется мне и вовсе смешной. Цирюльник с талантом "бородового" с помощью магии вырастит бороду хоть у Пинки на заду. В чём проблема?)
Однако же полемики не было бы совсем, потрудись объяснить художники нафига им вообще бороды и усы, если и так шерсть есть?Точнее понятно -то, что для колориту персонажей....А ежели цирюльник земнопонь? Токо оболванивать годен?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 17 июл 2016 18:36

@lek(ey писал(а):
VIM писал(а):Параллели с человеческой эволюцией логично проводить только на примере эквестрийских девок, которые могли по примеру людей развиться из четвероногих предков копытных
Теперь осталось для подтверждения поймать эквестрийскую кобылку и ЕГшную деваху, дабы обнюхать друг-друга и узнать чем кто пахнет и не противен ли им человеческий запах ))?
Эх, где же ты раньше-то был? Сейчас под такие идеи модно брать гранты и успешно осваивать бюджеты! Уверен, антропологи рвут на себе волосы!)))
@lek(ey писал(а):Однако же полемики не было бы совсем, потрудись объяснить художники нафига им вообще бороды и усы, если и так шерсть есть?Точнее понятно -то, что для колориту персонажей....А ежели цирюльник земнопонь? Токо оболванивать годен?
В мультике, где нужно аккуратно фильтровать признаки, так сказать, мужественности, усы с бородёнкой - чуть ли не единственные признаки, присущие всяким сердцеедам, донжуанам и прочим видам образцовых самцов.)))

Да, местечковый безрогий цирюльник может оболванить разве что "под горшок".)))

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 17 июл 2016 23:32

VIM писал(а):Эх, где же ты раньше-то был? Сейчас под такие идеи модно брать гранты и успешно осваивать бюджеты! Уверен, антропологи рвут на себе волосы!)))
Освоить бюджет я бы не против :). Но пока дальше теории дело не идёт. А на что бы такое ещё по-понимаешь- теоретизировать?[/quote]

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 26 авг 2016 12:18

А что там за теория, что мол земнопони самая многочисленная раса в Эквестрии, а единорогов совсем мало, мол посчитали какие-то фанаты?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 авг 2016 18:43

Посчитали соотношение рас по всей Эквестрии на основании соотношения их в массовке. Я как-то не доверяю.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 27 авг 2016 17:44

SMT5015 писал(а):Посчитали соотношение рас по всей Эквестрии на основании соотношения их в массовке. Я как-то не доверяю.
Может просто выдвинуть теорию, что всё зависит от конкретной местности. Скажем Понивиль основан земнопони, следовательно большая часть населения должна быть из этой расы. В то же время большинство пегасов живут в местах вроде Клаудсдейла, а в Кантерлоте больше единорогов?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 27 авг 2016 17:48

Последний раз редактировалось SMT5015 27 авг 2016 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 27 авг 2016 18:54

Кажется что-то поломалось...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 27 авг 2016 19:06

Фиксед. Опять скопировал ссылку с кнопки "редактировать", потому что дата написания поста не выглядит как ссылка Х_Х

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 27 авг 2016 22:23

SMT5015 писал(а):Фиксед. Опять скопировал ссылку с кнопки "редактировать", потому что дата написания поста не выглядит как ссылка Х_Х
Вроде земных и рогатых примерно поровну. Но и этому можно подать объяснение. Распределение между городами представителей трёх рас, для более гармоничного существования населения.

Аватара пользователя
попаданец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 15:40
Откуда: актобе

крылья и рог созданы из однрго и тогоже?

Сообщение попаданец » 04 июл 2017 03:58

По сути дела рог и крылья несут одинаковую функцию - выплеск магии при полете на крыльях и вполне управляемая энергия при использовании рога
у крыльев вся анатомия вполне ясна и понятна(если не вдумываться в полеты)
А у рога более сложная анатомия поэтому давайте о ней поговорим
моя теория - рог внешне состоит из костей а внутри находятся
кожа,перья, а из за обратной анотомии рог имеет более сложную структуру и хотя он больше похож на рог который чаще всего встречается у коров и быков он все равно вероятнее всего является совсем другой конечностью
а что вы считаете?

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

солнце

Сообщение lexalg99 » 05 окт 2017 12:18

Кто нибудь обсуждал уже почему Селестия двигает солнце?

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: солнце

Сообщение lexalg99 » 05 окт 2017 12:20

lexalg99 писал(а):Кто нибудь обсуждал уже почему Селестия двигает солнце?
Прост у меня есть своя теория.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: крылья и рог созданы из однрго и тогоже?

Сообщение lexalg99 » 05 окт 2017 12:33

попаданец писал(а):По сути дела рог и крылья несут одинаковую функцию - выплеск магии при полете на крыльях и вполне управляемая энергия при использовании рога
у крыльев вся анатомия вполне ясна и понятна(если не вдумываться в полеты)
А у рога более сложная анатомия поэтому давайте о ней поговорим
моя теория - рог внешне состоит из костей а внутри находятся
кожа,перья, а из за обратной анотомии рог имеет более сложную структуру и хотя он больше похож на рог который чаще всего встречается у коров и быков он все равно вероятнее всего является совсем другой конечностью
а что вы считаете?
Я считаю что рог является конденсатором магической энергии - собирает ее из тела пони и преобразует в саму магию, которую пони использует на свое усмотрение.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Фанатские теории

Сообщение S.Altair » 05 окт 2017 15:39

Рог, это глушитель магии, без него магия не управляема (посмотрите MLP The Movie), и сама магия скорее всего находится в голове, не даром у единорогов интеллект больше.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 06 окт 2017 05:31

S.Altair писал(а):Рог, это глушитель магии, без него магия не управляема (посмотрите MLP The Movie), и сама магия скорее всего находится в голове, не даром у единорогов интеллект больше.
На счет "посмотрите" то покамись не получится.(

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Сообщение S.Altair » 07 окт 2017 08:56

Фильм уже слит

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re:

Сообщение lexalg99 » 07 окт 2017 11:38

S.Altair писал(а):Фильм уже слит
Где ты его нашел? Мне выдает только трелер. Может быть пока в России не доступен? Ты сам то откуда?
lexalg99 писал(а):
S.Altair писал(а):Фильм уже слит
Где ты его нашел? Мне выдает только трелер. Может быть пока в России не доступен? Ты сам то откуда?
В России только 12-го будет.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 07 окт 2017 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мультипост. Оффтоп перемещен во флудилку.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Сообщение S.Altair » 08 окт 2017 10:23

Lexalg, искать надо лучше.
https://everypony.ru/polnaya-versiya-po ... ekla-v-set

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re:

Сообщение lexalg99 » 08 окт 2017 12:02

S.Altair писал(а):Lexalg, искать надо лучше.
https://everypony.ru/polnaya-versiya-po ... ekla-v-set
Я перешел по ссылке (немного полистал, потыкал, но ничего не нашел.( ), а что дальше то? Извини что я тупой, если что.

И да, фильмец я посмотрел. И с тем что магия не управляемая без рога несогласен. Как там ее не смогла бы по своей воле использовать ее (всм когда ей это нужно). Она (магия) лилась бы непрерывным потоком и как там ее истощилась бы от этого и скопытилась. И еще не смогла бы фейерверк пустить, к тому же такой мудреный.

То что рог - это глушитель неверно. Скорее - если на то пошло - стабилизатор.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 09 окт 2017 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд, офтопик, оверквотинг... (с)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 09 окт 2017 12:40

lexalg99, я конечно понимаю, что ты новичок, но 8 сообщений подряд, еще и мало из которых относится к теме - это уже черезчур!
Впредь исользуй функцию корректировки старого сообщения, если нашлось что добавить, а после тебя написать еще никто не успел.
Считай это устным предупреждением.
Флуд удаляю.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 10 окт 2017 11:45

Если есть элементы гармонии, значит должны быть и элементы хаоса.
Что-то вроде: жадность, предательство, ложь, жестокость, агрессия, ну а шестой включает в себя все предыдущие, но не столь ярко?
Надеюсь вы поняли.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 10 окт 2017 13:05

Нет, не должны быть. Была какая-то эпичная цитата по этому поводу с табуна, что-то вроде "не лезьте со своим дуализмом в дхармическую философию". То есть, они не обязательно должны быть, но запрещать их придумывать фуфуфу, конечно же =)

Аватара пользователя
попаданец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 15:40
Откуда: актобе

Сообщение попаданец » 11 окт 2017 08:04

6 по моему это наука

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re:

Сообщение lexalg99 » 11 окт 2017 11:14

попаданец писал(а):6 по моему это наука
Объясни пожалуйста.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 11 окт 2017 11:34

lexalg99 писал(а):Если есть элементы гармонии, значит должны быть и элементы хаоса.
Что-то вроде: жадность, предательство, ложь, жестокость, агрессия, ну а шестой включает в себя все предыдущие, но не столь ярко?
Надеюсь вы поняли.
Их особенность в том что они работают отдельно друг от друга, а их объединение сулит уничтожение мира. И мало того, что они работают отдельно, так еще и каждая раса представляющая свой элемент хаоса, старается уничтожить или захватить другие расы хаоса, тем самым стать единственной и начать уничтожать мир в одиночку. Дабы заполучить все плюшки.
То есть пока длится эта война пони могут жить спокойно.
И кстати да. Наличие этих воюющих рас объясняет почему в Эквестрии более менее спокойно. Т.к. мир стремится к равновесию.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 17 окт 2017 16:40

Слушай, иди фанфики писать. Теория - это когда пытаются объяснить происходящее или спронозировать возможное с минимальным количеством додумок, а не выдумывают что-то, не имеющее никаких подтверждений.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Фанатские теории

Сообщение S.Altair » 17 окт 2017 19:34

Каденс дочь Кризалис и Сомбры.

Вот доказательства:
Метка Каденции это сердце Кристальной империи которой раньше правил Сомбра, и он не уничтожил Сердце, значит оно является его частью.
Каденция принцесса любви, а Кризалис любовный вампир. И как Криз вообще прознала про Каденцию.
И вот, Каденция достаточно древняя, так как она Аликорн. Да, Аликорны растут, но медленно, Селеста уже взрослый Аликорн.
Так же Сомбра король, а Кризи королева.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 17 окт 2017 22:44

S.Altair писал(а):Каденс дочь Кризалис и Сомбры.

Вот доказательства:
Метка Каденции это сердце Кристальной империи которой раньше правил Сомбра, и он не уничтожил Сердце, значит оно является его частью.
Каденция принцесса любви, а Кризалис любовный вампир. И как Криз вообще прознала про Каденцию.
И вот, Каденция достаточно древняя, так как она Аликорн. Да, Аликорны растут, но медленно, Селеста уже взрослый Аликорн.
Так же Сомбра король, а Кризи королева.
Тогда почему Каденс добрый аликорн, ведь "папка" с "мамкой" не аликорны, к тому же, badguys.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Фанатские теории

Сообщение S.Altair » 18 окт 2017 12:53

Кризалис Аликорн под действием Nightmare сил, ведь у неё глаза как у Найтмер Мун. И у Каденс и Шайнинга дочь Аликорн хотя и папка единорог. И возможно она родилась после развода Кризалис и Сомбры. После чего мать Каденцию бросила, и её нашла и воспитала Селестия.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 18 окт 2017 23:02

Есть другой вариант. Каденс - дочь Аморе. Полное имя Миаморе Каденс, из Миаморе убераем ми и остается только Аморе. Еще Каденс и Аморе похожи. Вроде бы Аморе тоже была аликорном любви...

Каденс не может быть дочерью Сомбры и Кризалис так как не имеет, ни силы умбрума, ни силы оборотня. Как могла родиться пони, у жука которая откладывает яйца и у умбрума полукровки?
Кризалис не аликорн. Посмотри "злодейство это магия - Кризалис".

И на счет "фанфики писать", я их никогда не писал, не читал и пока не собираюсь, а про элементы хаоса написал потому что это была единственная мысль на тот момент. Сам я это конечно не приму как теорию, да и для фанфика сыровато.

У меня есть теория касательно строения мира и событий, которая не противоречит канону, а наоборот объясняет его там где есть непонятки, но выкладывать ее как есть я не собираюсь. Только путем диалога я ее изложу. ( Так как иначе не факт что ее вообще хоть кто-нибудь прочитает ( Ибо большие тексты никто не любит)).

На счет найтмер сил. Есть мнение и не только мое, что Сомбра виновен в появлении Найтмермун... https://m.youtube.com/watch?v=VYOYmLTorU4 и в доказательство этого в 7 сезоне 10 серии появляется Дейбрейкер...

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 19 окт 2017 09:04

lexalg99 писал(а):Вроде бы Аморе тоже была аликорном любви
Аморе была единорогом. Кейденс (от рождения) - пегас.
lexalg99 писал(а): Каденс - дочь Аморе.
Роджерс отписывалась в твиттере, что Кейденс вроде как очень дальняя родственница Аморе.
lexalg99 писал(а):доказательство этого в 7 сезоне 10 серии появляется Дейбрейкер
Дэйбрейкер - плод буйной фантазии Старлайт (появившийся под влиянием не менее буйной фантазии Твайлайт). Чему она может служить доказательством?

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 19 окт 2017 12:17

Мысли материальны, что сегодня является лишь фантазией, завтра может стать реальностью. Не думаю что Дейбрейкер стали бы совать в сериал просто так. Значит есть вероятность, что Селестия позволит тьме окутать свое сердце и тогда она обратится.
На счет Каденс, приму к сведению, так как я строил свою теорию на имеющихся у меня фактах + мои додумки.

По поводу моего предыдущего поста. В последнем абзаце я неправильно сформулировал мысль...(ток щас доперло)
Я хотел сказать не в доказательство, а в добавок к этому.
P.S. У меня в голове столько мыслей, что мне трудно сформулировать их. Минус любви к пожиранию информации в большом количестве.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 19 окт 2017 15:05

lexalg99 писал(а):Мысли материальны, что сегодня является лишь фантазией, завтра может стать реальностью. Не думаю что Дейбрейкер стали бы совать в сериал просто так.
Под такой критерий что угодно подогнать можно.
lexalg99 писал(а):Значит есть вероятность, что Селестия позволит тьме окутать свое сердце и тогда она обратится.
У неё тысяча лет на это было. Что-то не обратилась.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Фанатские теории

Сообщение S.Altair » 20 окт 2017 05:31

А есть ли вероятность что Кризалис может быть злой Каденс из будущего?

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 20 окт 2017 11:51

"Под такой критерий что угодно подогнать можно."
Например...

"У неё тысяча лет на это было. Что-то не обратилась."
Мне это будет сложно объяснить, но я постараюсь. Прежде всего, я написал если она ПОЗВОЛИТ тьме окутать свое сердце, что значит, станет она Дейбрейкер или нет зависит от нее, от ее желания бороться с этой тьмой. Луна позволила тьме захватить себя, под действием эмоций или еще чего-то там.

S.Altair. Выше я предложил посмотреть тебе "Злодейство это магия - Кризалис", но видимо ты не посмотрел рас задаешь такие вопросы. Если честно, я не против с тобой по общаться. Мне даже нравится ход твоих мыслей.

На счет твоей теории. Я не сторонник путешествий во времени т.к. перемещение во времени связано с огромным количеством аномалий типа: убил бабочку в прошлом - кто-то или что-то не появилось и т.д.

Однако я нашел способ доделать твою теорию. Я не верю в путешествия во времени, но верю в параллельные вселенные. В общем. Кризалис является Каденс из параллельной вселенной откуда ее изгнали в эту вселенную.

P.S. Это всего лишь доделка теории которая тоже имеет место быть т.к. нет ее опровержения (по крайнеймере я не нашел).

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 20 окт 2017 17:52

lexalg99 писал(а):Например
Например - почему в старом замке в Вечнодиком книги валяются целые? Почему ловушки ещё функционируют? Почему там система подачи моркови со свежей морковью? Почему этот замок вообще стоит?
А потому что его в таком состоянии поддерживает Селестия. Ностальгия, убежище, тайная база. Нигде ведь опровержения нет.
lexalg99 писал(а):Прежде всего, я написал если она ПОЗВОЛИТ тьме окутать свое сердце, что значит, станет она Дейбрейкер или нет зависит от нее, от ее желания бороться с этой тьмой.
Ну, вот 1000 лет она правила Эквестрией. 1000 лет теоретически могла позволить тьме окутать своё сердце. Дэйбрейкер или Солар Флэр или Умбра Нова или Королева Солария в Эквестрии объявились? Нет.
1000 лет без найтмерства - это гарантия не стопроцентная, но крайне близкая к таковой.
lexalg99 писал(а):нет ее опровержения
"Дискорд - отец/дядя/муж/сын Селестии". Опровержения нет? Нет. Принимаются сразу все четыре варианта!

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 21 окт 2017 11:50

"А потому что его в таком состоянии поддерживает Селестия. Ностальгия, убежище, тайная база. Нигде ведь опровержения нет".

Зачем ей самой это делать? Заклинание наложил и все.

"Ну, вот 1000 лет она правила Эквестрией. 1000 лет теоретически могла позволить тьме окутать своё сердце. Дэйбрейкер или Солар Флэр или Умбра Нова или Королева Солария в Эквестрии объявились? Нет.
1000 лет без найтмерства - это гарантия не стопроцентная, но крайне близкая к таковой."

А вот тут я не понял. Ты же тоже самое написал что и я, ток своими словами.

""Дискорд - отец/дядя/муж/сын Селестии". Опровержения нет? Нет. Принимаются сразу все четыре варианта!"

Варианты "отец", "сын", "муж" отпадают. "Отец" - Селестия на него ни как не похожа. (Внешне)
"Сын" - Дискорд на Селестию ни как не похож. (Внешне)
"Муж" - в сериале были бы намеки на их близость.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 21 окт 2017 12:29

lexalg99 писал(а):Зачем ей самой это делать? Заклинание наложил и все.
Это заклинание в студию!
lexalg99 писал(а):Ты же тоже самое написал что и я, ток своими словами
У меня смысл смещён в ту сторону, что вероятность онайтмеривания Селестии можно принять за бесконечно малую величину - и потому не учитывать.
lexalg99 писал(а):на него ни как не похожа
Ну и что? Селестия на Луну чем похожа? Опровержения же нет? Значит, возможно.
Кстати, я могу задать такой же вопрос про вашу теорию - с какого перепугу Кризалис - это Кейденс из другой вселенной? Что на это указывает? Как такое возможно?
Либо применяем "нет опровержения - возможно" ко всему, либо не применяем - тоже ко всему.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 22 окт 2017 12:18

"Это заклинание в студию!"
Если ты хочешь, чтобы я назвал тип заклинания, то вот пример: нерушимость, не подвластность времени и т.п.(больше нормальных названий придумать не смог, но надеюсь, суть ты уловил)

"Ну и что? Селестия на Луну чем похожа?"
Ну они сестры по определению. По крайней мере так в сериале преподносится. И если бы Дискорд был сыном/мужем/отцом/дядей, то это каким нибудь образом показали бы в сериале, а на это даже намека нет.

"Кстати, я могу задать такой же вопрос про вашу теорию - с какого перепугу Кризалис - это Кейденс из другой вселенной?"

Во-первых: эту теорию, что Кризалис и Каденс одно и тоже придумал не я.
Во-вторых: я лишь объяснил ее так как я сам бы ее принял.
"Что на это указывает?" Почитай аргументы S.Altair.
"Как такое возможно?" This is magic! Мир в котором живут "пони" - волшебный. Там возможно то, что в нашем мире невозможно.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 22 окт 2017 16:53

lexalg99 писал(а):Если ты хочешь, чтобы я назвал тип заклинания, то вот пример: нерушимость, не подвластность времени и т.п.(больше нормальных названий придумать не смог
Не-не-не, вы не придуманное вами заклинание давайте, а реально существующее в каноне.
И обоснование, почему такое уберзаклинание нигде больше не используется. Теория не должна порождать новые дырки и несостыковки, ведь так?
lexalg99 писал(а):И если бы Дискорд был сыном/мужем/отцом/дядей, то это каким нибудь образом показали бы в сериале, а на это даже намека нет.
Вооот, уже сдвигаемся с мёртвой точки. Теперь ещё один шаг: что в сериале говорит о том, что Кризалис и Каденс - одно то же (из другой вселенной к тому же)?
lexalg99 писал(а):Почитай аргументы S.Altair.
Почитал. Много никак не проверяемых построений. Самое главное - непонятно, что из всего следует и зачем оно вообще нужно, такое объяснение. Не, на фанфик пойдёт, но...
lexalg99 писал(а):This is magic! Мир в котором живут "пони" - волшебный. Там возможно то, что в нашем мире невозможно.
И? Магия в MLP ограничена. Так что доказательства нужны.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение [BC]afGun » 22 окт 2017 18:55

Магия в MLP ограничена.
Гм... Сколько раз уже наблюдали, казалось бы, пределы, и всякий раз кто-нибудь их дальше раздвигал. И вот мне интересно было бы узнать - а чем именно ограничена?

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 23 окт 2017 01:26

"Не-не-не, вы не придуманное вами заклинание давайте, а реально существующее в каноне.
И обоснование, почему такое уберзаклинание нигде больше не используется. Теория не должна порождать новые дырки и несостыковки, ведь так?"
Я там не живу, и в сериале про названия заклинаний и их способах действия особо не говорится. Поэтому его отсутствие или наличие доказать сложновато. Я лишь предложил вариант. К тому же использовать это заклинание довольно таки сложно, поэтому оно мало где используется. И не надо утверждать, что оно больше нигде не используется. MLP довольно таки не изученная вселенная, поэтому утверждать такое неразумно.

"Теперь ещё один шаг: что в сериале говорит о том, что Кризалис и Каденс - одно то же (из другой вселенной к тому же)?"
Ничего. Я просто поддержал разговор.

"И? Магия в MLP ограничена."
С чего ты это взял? То, что ее не используют по полной, (из-за ненадобности) не означает что она ограничена. Во время возвращения Тирека, Твай использовала огромное количество магии, как собственно и Тирек (уверен, что и это еще не предел).

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 23 окт 2017 09:27

[BC]afGun писал(а):И вот мне интересно было бы узнать - а чем именно ограничена?
Гриву магией не восстановишь, например. =)
lexalg99 писал(а):Поэтому его отсутствие или наличие доказать сложновато.
Строго говоря, поскольку оно не появляется в каноне, доказывать нужно только его наличие.
lexalg99 писал(а):Ничего. Я просто поддержал разговор.
А раз ничего не говорит, то почему вдруг Кейденс-Кризалис, а не Кейденс-Твайлайт, Кейденс-Луна, Кейденс-Рэрити, Кейденс-Кейденс?
С какой целью эта теория вообще создаётся? Закрыть дырку в каноне? Создать более-менее упорядоченную и развесистую картину мира? Просто лулзов ради?
lexalg99 писал(а):С чего ты это взял? То, что ее не используют по полной, (из-за ненадобности) не означает что она ограничена.
Рэрити вон гриву пытались восстановить два неслабых мага (Твайлайт и Старлайт) - результат вышел неочень. Потенциал (если он вообще есть) не равен воплощению.
lexalg99 писал(а):Во время возвращения Тирека, Твай использовала огромное количество магии, как собственно и Тирек
Вот именно что количество. Образно говоря, дубинками махались, ничего изысканного.
ИРЛ вот термоядерные бомбы ещё в прошлом веке сделали, огромное количество энергии выделяют. С получением электроэнергии на термоядерных реакторах по сей день всё грустно.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 23 окт 2017 11:49

"Строго говоря, поскольку оно не появляется в каноне, доказывать нужно только его наличие."
Доказывать нет смысла, ибо доказательств не найти, по крайней мере пока.

"А раз ничего не говорит, то почему вдруг Кейденс-Кризалис, а не Кейденс-Твайлайт, Кейденс-Луна, Кейденс-Рэрити, Кейденс-Кейденс?"
А вот это уже полный, ни как не аргументированный бред.

"С какой целью эта теория вообще создаётся? Закрыть дырку в каноне? Создать более-менее упорядоченную и развесистую картину мира?"
Почему бы и нет?..

"Рэрити вон гриву пытались восстановить два неслабых мага (Твайлайт и Старлайт) - результат вышел неочень. Потенциал (если он вообще есть) не равен воплощению."
Вообще-то способ они нашли, только рисковать не стали.

"ничего изысканного"
Когда сражаешся с сильным противником не до изысков, тут смотришь как бы под огонь не попасть и удар нанести. (Говорю как воин и полководец)
Последний раз редактировалось lexalg99 23 окт 2017 12:03, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение NTFS » 23 окт 2017 11:55

[упоротость on]

Рарити - это воплощение Феанора в мире Эквестрии:
1) Творческая незаурядная личность
2) В то же время, упрямая и гордая, с перепадами настроения
3) Пыталась уйти в изгнание по старой памяти :-)
4) На кьютимарке - три Сильмарилла.

[упоротость off]

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 23 окт 2017 12:04

NTFS писал(а):[упоротость on]

Рарити - это воплощение Феанора в мире Эквестрии:
1) Творческая незаурядная личность
2) В то же время, упрямая и гордая, с перепадами настроения
3) Пыталась уйти в изгнание по старой памяти :-)
4) На кьютимарке - три Сильмарилла.

[упоротость off]
Зачем? Я не успел без палевно текст отредактировать.
Последний раз редактировалось lexalg99 23 окт 2017 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение NTFS » 23 окт 2017 12:06

Фанатские теории же. Вот такая теория.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Фанатские теории

Сообщение lexalg99 » 23 окт 2017 12:17

NTFS писал(а):Фанатские теории же. Вот такая теория.
Пыталась уйти в изгнание?.. что-то я не помню такое про Рарити.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение NTFS » 23 окт 2017 12:23

lexalg99 писал(а):что-то я не помню такое про Рарити.
Серия про пошив платьев для Гала (Suited for Success). Когда она публично опозорилась с костюмами и собиралась уйти в изгнание.

Ответить