Тема любви, секса и прочей невинности.

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 янв 2018 16:16

Жениться на первой же, с которой был плотный контакт, но не затевать плотного контакта до того, как оба очень хорошо узнают друг друга.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение destrier » 09 янв 2018 16:17

NTFS писал(а):
destrier писал(а):Вот зачем это?
Твои предложения? Жениться на первой же, с которой был плотный контакт, или не затевать плотного контакта до женитьбы?
Да и да. Второе лучше, но если не удержался, то первое.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение NTFS » 09 янв 2018 16:22

destrier писал(а): Второе лучше
Как я уж многократно говорил - постельная совместимость очень тонкая штука, с которой лучше разобраться задолго до брака. Потому что если в браке не будет гармонии (как по технике, так и по качеству/количеству телодвижений), то в лучшем случае, кто-то из двух будет ходить налево, а в худшем, будет вечно злой и отрываться на партнере/детях.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Thunderstorm » 09 янв 2018 16:23

NTFS писал(а):постельная совместимость очень тонкая штука
[PETROSYAN MODE ON]
Ну это у кого как!
[PETROSYAN MODE OFF]

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Filael » 09 янв 2018 16:26

Thunderstorm писал(а):
NTFS писал(а):постельная совместимость очень тонкая штука
[PETROSYAN MODE ON]
Ну это у кого как!
[PETROSYAN MODE OFF]
[PETROSYAN MODE ON]
вот если б я был девушкой, мы б о...
[PETROSYAN MODE OFF]

А чо хорошая идея - сменить пол!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение destrier » 09 янв 2018 16:27

Как я уж многократно говорил - постельная совместимость очень тонкая штука, с которой лучше разобраться задолго до брака.
Я слышал, что она нарабатывается, эта совместимость твоя, а не есть или отсутствует как некая данность.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 09 янв 2018 16:28

destrier писал(а):Нет, не про то ты говорил
Вот не надо только мне рассказывать про что я говорил, а про что нет )) Уж я-то точно знаю это лучше тебя! И никого дефектными не называл, между прочим, это ты сам придумал. Человек рождается в одиночестве, это как бы его естественное состояние, а пару себе находит потом, уже взрослым. И это опять же совершенно естественно. На смену одним теоретикам, заинтересованным в вопросах жизни, вселенной и всего такого, приходят другие. Это норма.
destrier писал(а):Да и да.
Так бывает. Редко, очень редко, но бывает. Не для всех это, ты ж понимаешь! Вот кто-то в пятьдесят может встретить Ту Единственную, что ж ему, до этого в одиночестве куковать? Мэ и Жо хорошо вместе, от секса люди удовольствие получают, между прочим, да и просто от общения тоже. Почему нельзя получать удовольствие без брака? Вот водку пить без брака можно, а секс - ни-ни? Жуть же! И даже на кухне ночью поболтать нельзя при свете газовой комфорки, на которой закипает чайник... Разве это справедливо? Причем только с человеком другого пола! Что за дискриминация?!

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Re:

Сообщение Spirit of magic » 09 янв 2018 16:30

destrier писал(а):
Во-первых если в среднем к 30 годам так и не востребованы остались как практики-значит не стандартные, малосовместимые, даже в хорошем ключе-будь ты хоть золотой гайкой на 12, но если вокруг только болты на 10 и 13, то использование практически невозможно.
Пессимизм и уныние. Да, пожалуй, всем нравятся больше жизнерадостные люди... И активные. Я обратил внимание, что большинство людей пребывает в состоянии "ждущего режима", как тот самый ждун, всё ждут, когда всё за них решится как-то само собой...
Во-вторых опыт, как правило, негативный опыт, как личный, так и окружающих.
Всё-таки с каждыми неудавшимися отношениями что-то отмирает в душе, появляется всё больше недоверия к возможному партнеру-а это уже сказывается на создании отношений.
Недоверие и подозрительно. И в самом деле, я замечал, что это плохо влияет на возможность сближения с кем бы то ни было... В конце концов, тяжело обнять того, кто одет в наглухо закрытую шипастую броню.
Ну и в третьих-чем больше проходит времени, тем больше формируется уютный мир собственных привычек и вкусов, независимый ни от кого, в котором действительно хорошо. И чем большее чувство комфорта-тем меньше хочется что-либо менять, приходит понимание что даже в самом лучшем случае, новый человек в жизни может дать что-то хорошее, но при этом разрушить едва-ли не больше того, что ценишь, и уже есть сейчас.
Зона комфорта и лень. Да, бывает непросто переступить через себя и что-либо радикально изменить, из-за сомнений по поводу целесообразности сего действия, и подозрения, что лучше от этого не станет...

Хм... что ж, спасибо. Да, над этим стоит поработать, ты прав.
А тут как ни плюнь-речь не о лени-наоборот пробуешь раз за разом, по разному, вроде и анализируешь ошибки, но все-равно результат негативен и болезнен. Естественно опасаясь получить в лоб граблями в очередной раз, крайне трудно жизнерадостно скакать по высокой траве где их разложено с запасом.
Ну и режим ожидания то-же. Это как стоишь на остановке в ожидании своего маршрута-смысл ломиться не в тот какой нужен, если он едет совершенно в другой район.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Filael » 09 янв 2018 16:37

эх... накрылась моя "девственность" до свадьбы. девственность в кавычках

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 09 янв 2018 17:02

ChainRainbow писал(а):Почему нельзя получать удовольствие без брака?
Даже не так
ChainRainbow писал(а):Почему нельзя получать удовольствие
Тут последние страниц 50 лучшие умы эврипони на этот вопрос отвечают-отвечают, но так и не могут ответить.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Re:

Сообщение Filael » 09 янв 2018 17:05

Thunderstorm писал(а):
ChainRainbow писал(а):Почему нельзя получать удовольствие без брака?
Даже не так
ChainRainbow писал(а):Почему нельзя получать удовольствие
Тут последние страниц 50 лучшие умы эврипони на этот вопрос отвечают-отвечают, но так и не могут ответить.
Танд, а если я сменю пол, я смогу с тобой посексоваться?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 янв 2018 17:21

Нет.
На текущий момент пол сменить невозможно.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 09 янв 2018 17:23

Thunderstorm писал(а):Нет.
На текущий момент пол сменить невозможно.
почему же? можно конечно. Но затратно

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 09 янв 2018 17:24

Thunderstorm писал(а):Нет.
На текущий момент пол сменить невозможно.
тебе пример с потолка? У меня три года назад была подружка по имени Варвара. теперь она не Варвара а Валентин

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 09 янв 2018 18:08

ChainRainbow писал(а): Вот не надо только мне рассказывать про что я говорил, а про что нет )) Уж я-то точно знаю это лучше тебя!
Ну так ты постоянно так, у тебя нечто, что ты говорил, может значить что угодно и быть ответом совсем не на то, на что ты вроде бы отвечаешь, а может и быть им, но касаться темы только вскользь. Тебе с самим собой, наверное, очень весело. Представляю какие у тебя внутренние диалоги идут в голове.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Радужный Вихрь » 06 фев 2018 14:07

Filael писал(а):
Thunderstorm писал(а):
NTFS писал(а):постельная совместимость очень тонкая штука
[PETROSYAN MODE ON]
Ну это у кого как!
[PETROSYAN MODE OFF]
[PETROSYAN MODE ON]
вот если б я был девушкой, мы б о...
[PETROSYAN MODE OFF]

А чо хорошая идея - сменить пол!
Прочитай -"Стальные Крылья,огнём и железом"-мне этот рассказ разум перевернул то.Сопереживал жеребцу,попавшему в...щекотливое положение,а оказалось,что...она и была "изначально" кобылкой,хоть и с душой\воспоминаниями человека.Вот и попуталось в новом Мире... Хотя...*краснеет*...кое что и заставило встать крылья торчком,пусть и призванные...

Аватара пользователя
Mokuri Pies
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 июн 2017 13:25

Re:

Сообщение Mokuri Pies » 06 фев 2018 17:41

Thunderstorm писал(а):Нет.
На текущий момент пол сменить невозможно.
А как же пересадка матки, которую где-то там в калифорнии емнип осуществили? Тут уже стоит определить, считать ли такие нюансы, как форма тазобедренной кости полом в итоге, впрочем, и тут можно заморочиться. Хотя, зачем, если проще и дешевле выпилиться?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 06 фев 2018 17:56

Mokuri Pies писал(а):А как же пересадка матки, которую где-то там в калифорнии емнип осуществили?
А осуществили? О,..,о И успешно? И работает??

Аватара пользователя
Mokuri Pies
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 июн 2017 13:25

Re: Re:

Сообщение Mokuri Pies » 06 фев 2018 18:04

Thunderstorm писал(а):
Mokuri Pies писал(а):А как же пересадка матки, которую где-то там в калифорнии емнип осуществили?
А осуществили? О,..,о И успешно? И работает??
А, не, вру, только планируют. Куча статей об этом:
https://www.kp.ru/daily/26752/3783572/
Так-то у бесплодных женщин сия операция осуществлялась уже многократно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BA%D0%B8

А вот в няшу-стесняшу ещё не пробовали, как выяснилось после проглатывания 4-ёх сурсов. Но не сегодня—завтра пересадят. Так что технически возможно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение NTFS » 06 фев 2018 19:25

Это будет гормональное чудище, непригодное толком ни в роль мужчины, ни в роль женщины.

Нет, конечно, мать-природа время от времени промахивается, засовывая мужское сознание в женское тело, а равно иначе - но такие случаи единичны и ради них никто развивать уникальную технологию не будет, имхо.
А то срамота выходит - матку пересаживают, а насморк вылечить не могут.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Белый крокодил » 06 фев 2018 19:33

NTFS писал(а):Нет, конечно, мать-природа время от времени промахивается, засовывая мужское сознание в женское тело, а равно иначе - но такие случаи единичны и ради них никто развивать уникальную технологию не будет, имхо.
Отнюдь, особенно с учетом того, что это процент от уже 7,3 миллиардов человеков. Просто насморк - это хрень еще более загадочная, чем мозг и его выверты...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение NTFS » 06 фев 2018 19:39

Белый крокодил писал(а):
NTFS писал(а):Нет, конечно, мать-природа время от времени промахивается, засовывая мужское сознание в женское тело, а равно иначе - но такие случаи единичны и ради них никто развивать уникальную технологию не будет, имхо.
Отнюдь, особенно с учетом того, что это процент от уже 7,3 миллиардов человеков.
Процент - это всякие нетрадиционные, би-, пи- и прочее, которым и так комфортно.
Желающих вот именно полноценно перековаться - ничтожно мало, а сколько из них готово отдать доход за десять лет?

Насморком же болеют все - можно массово зарабатывать.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Сообщение Белый крокодил » 06 фев 2018 19:52

На данный момент фокус в том, что именно о полноценной трансформации речь не идет. Только имитация с кучей костылей на всю оставшуюся. Если бы переход был бы полноценным - желающих было бы больше.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 06 фев 2018 19:58

Белый крокодил писал(а):Если бы переход был бы полноценным
А так же: быстрым, дешевым, безболезненным и обратимым )) Эх, какое чудесное общество могло бы родиться! Но, слава Босху, это ни в обозримом, ни в необозримом будущем нам не светит. Да и там людишки все равно жаловались бы на то, что нельзя конвертироваться в осьминожиков, драконов, орков, роботов или какую-то НЁХ, что бы иифаться во все естественные и искусственные дырки просто быть самим собой.
UPD
Да вот взять даже пони. Все у них хорошо, а Флаттершай все одно хочет быть деревом. Но не может. Так что даже в идеальном мире всегда будут те, кому не повезло.
Последний раз редактировалось ChainRainbow 06 фев 2018 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 06 фев 2018 20:00

ChainRainbow писал(а):драконов
Наверняка есть те, кто считают себя драконом в теле человека. Во всяком случае, насчет автора повестей драккийского цикла я почти уверен, что он по этой части.
ChainRainbow писал(а):иифаться
У драконов как раз двойной набор

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Белый крокодил » 06 фев 2018 20:06

ChainRainbow писал(а):А так же: быстрым, дешевым, безболезненным и обратимым
Ну это ты загнул... Это уже матрица получается - галлюцинирующие мозги в виртуальности.
ChainRainbow писал(а):Все у них хорошо, а Флаттершай все одно хочет быть деревом. Но не может. Так что даже в идеальном мире всегда будут те, кому не повезло.
KKat с тобой не согласна.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение ChainRainbow » 06 фев 2018 20:10

Белый крокодил писал(а):Это уже матрица получается

Достаточно просто технологии копирования и переноса личности + клонирование.
Белый крокодил писал(а):KKat с тобой не согласна.
Кто это? \(0)=(0)/

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Белый крокодил » 06 фев 2018 20:14

ChainRainbow писал(а):Достаточно просто технологии копирования и переноса личности + клонирование.
И тут мы упираемся в такую прорву проблем этического и юридического характера... Матрица проще и дешевле.
ChainRainbow писал(а):Кто это? \(0)=(0)/
Автор FoE. Флатти таки сделали деревом.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 фев 2018 20:16

NTFS писал(а):У драконов как раз двойной набор
У настоящих драконов (которые, как известно, не существуют тремя способами) одинарный - это просто картинки такие рисуют.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 06 фев 2018 21:18

Thunderstorm писал(а):
NTFS писал(а):У драконов как раз двойной набор
У настоящих драконов (которые, как известно, не существуют тремя способами) одинарный - это просто картинки такие рисуют.
Откуда такие глубокие познания, а главное уверенность в наборах?
И кто это их сделал "настоящими", кроме их фанатов?

Аватара пользователя
Mokuri Pies
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 июн 2017 13:25

Re: Re:

Сообщение Mokuri Pies » 06 фев 2018 23:44

ChainRainbow писал(а):
Белый крокодил писал(а):Да и там людишки все равно жаловались бы на то, что нельзя конвертироваться в осьминожиков, драконов, орков, роботов или какую-то НЁХ, что бы иифаться во все естественные и искусственные дырки просто быть самим собой.
Если можно безопасно обратимо и даже невыносимо болезненно превратиться в фурняшу, или же ксеноморфа, sign me up.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение destrier » 28 фев 2018 10:32

Интересное наблюдение, короче.... Есть такая тема... В общем, я не так давно (вот прямо вчера, али сегодня ночью) посмотрел фотки говнокласников из моей самой первой школы. Ну, то как они сейчас там выглядят, внешка их и вообще. И что бы вы думали? Топовые (которые пользовались популярностью), остались топовыми, и на ебальничек и по фигуре, и вообще у них в жизни, судя по всему, всё тип-топ. С другой же стороны, не топовые вообще превратились во что-то ужасное, получили дары хаоса, не иначе, без тентаклей, конечно, и прочих шипов с рогами, но мама мия, у них такие физиономии, что ими можно пугать непослушных детей, говорить, что в этот дядя/тётя тебя заберёт, если будешь плохо себя вести (ну, так делают иногда некоторые бестолковые родители). И вот омеганы остались такими же омеганами, помимо этого, депрессивными и не могущими в нормальные отношения, а у альфачей всё ништяк, всё шоколадно. И топовые тни тоже живут припеваючи, пользуются популярностью (ну, пользовались, они же все замужем уже, конечно).
Собственно вот она суровая правда жизни и всеобъемлющий фатализм. А ведь в кино часто показывали, что может быть по другому, что омеги отхватывают себе топовых тней и т.д. Но так не бывает по жизни, и исключений нет. Так то. Лох - это судьба, судя по всему. Печалька. И судя по всему гены оч. важны. Ну и так это понятно. Но когда мы были малыми, все же выглядели более мене сносно. Но как-то, на каком-то интуитивном уровне, было понятно, судя по всему, кто дольше будет сохранять хорошую годную кондицию и вообще генетически сильнее прочих. Вот они то и пользовались популярностью, особи эти.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение ChainRainbow » 28 фев 2018 14:11

destrier писал(а):И судя по всему гены оч. важны.
Самое важное, что передается по наследству - это не гены, а деньги ))

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение сапсанка » 28 фев 2018 14:50

destrier писал(а):А ведь в кино часто показывали, что может быть по другому, что омеги отхватывают себе топовых тней и т.д. Но так не бывает по жизни, и исключений нет.
Фишка в том, что надо не ждать у моря погоды по типу: "Вот стану я лебедем!" - а реально что-то делать на пути к вершинам, а об этом многие фильмы умалчивают.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Tammy » 28 фев 2018 15:00

Как раз в фильмах часто об этом показывают. Типа, задроченный лох превозмогает себя и становится успешным. А на деле груз обстоятельств и комплексов, как правило, слишком силён, чтобы этот лох смог себя превозмочь и выбраться из жопы без помощи со стороны. Не, я думаю, бывают таки красивые случаи, всё не настолько фатально, как Дестр говорит, но РЕЕЕЕДКО.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 28 фев 2018 15:07

А вобще любовь штука сложная и с размером груди/кошелька/автомобиля/рабочего стола не коррелирует. Идея "стану богатым, знаменитым и успешным, а они будут меня любить" - так себе. Ну то есть богатым, знаменитым и успешным стать можно, но вот стал ты таким, а любви нет. наоборот, только завидуют и ненавидят.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение сапсанка » 28 фев 2018 15:14

Tammy писал(а):Не, я думаю, бывают таки красивые случаи, всё не настолько фатально, как Дестр говорит, но РЕЕЕЕДКО.
Я знаю парочку таких случаев, а ещё я знаю несколько историй о тех, кто упал с вершины, причём довольно громко и по пути сломав нос.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Tammy » 28 фев 2018 15:32

сапсанка писал(а): Я знаю парочку таких случаев, а ещё я знаю несколько историй о тех, кто упал с вершины, причём довольно громко и по пути сломав нос.
Твой личный опыт же не говорит о том, что такие случае часты. )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 28 фев 2018 15:44

Это смотря что считать успехом: социальный статус или личную жизнь. Они далеко не всегда взаимосвязаны.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение destrier » 28 фев 2018 16:38

ChainRainbow писал(а):
destrier писал(а):И судя по всему гены оч. важны.
Самое важное, что передается по наследству - это не гены, а деньги ))
У некоторых ни того ни другого. Это фейл в квадрате.
Фишка в том, что надо не ждать у моря погоды по типу: "Вот стану я лебедем!" - а реально что-то делать на пути к вершинам, а об этом многие фильмы умалчивают.
This
Как раз в фильмах часто об этом показывают. Типа, задроченный лох превозмогает себя и становится успешным. А на деле груз обстоятельств и комплексов, как правило, слишком силён, чтобы этот лох смог себя превозмочь и выбраться из жопы без помощи со стороны.
Рождённый ползать, летать не может, и т.д. и т.п.
Не, я думаю, бывают таки красивые случаи, всё не настолько фатально, как Дестр говорит, но РЕЕЕЕДКО.
Я не знаю таких случаев. Нет, ну если наследство получить, или ещё что-то в этом роде, и грамотно этим распорядится, то да. Некий счастливый случай. А так, по сути, как белка в колесе, получается.
А вобще любовь штука сложная и с размером груди/кошелька/автомобиля/рабочего стола не коррелирует. Идея "стану богатым, знаменитым и успешным, а они будут меня любить" - так себе.
А ты особо и не станешь богатым, знаменитым и успешным, если тебя не полюбят (ну или опять же, наследство, ага). Типа как в изречении там чьём-то, про Рим, что она стал великим, потому что его полюбили, а не наоборот. Но любят то не всех далеко, вот в чём суть. Любят генетически сильных, в чём-то интересных, выгодно отличающихся от других.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Thunderstorm » 28 фев 2018 17:36

destrier писал(а):Любят генетически сильных, в чём-то интересных, выгодно отличающихся от других.
Всё проще: для игроков эту возможность ещё не реализовали.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Spirit of magic » 28 фев 2018 19:29

destrier писал(а): Но любят то не всех далеко, вот в чём суть. Любят генетически сильных, в чём-то интересных, выгодно отличающихся от других.
А вот тут сложно сказать, слишком много случаев когда даже топовые, не говоря уж о середняках влетают с любовью не то что к омегам, а вообще к биомусору-вроде наркомана с парой ходок.
И это не говоря о кобелирующих алкашах и других чуть менее вредных категориях.
Когда-же речь идет о выгодно отличающихся от других, особенно финансово-то тут уже следующий вопрос, любят их самих, или деньги, связи, положение и прочее что их окружает, и сколько с ними останутся, стоит всему этому исчезнуть.
А вот главный вопрос другой-почему в том-же СССР грубо говоря 80-85% могло найти себе пару, обзавестись потомством, и во многих случаях сохранить семью до старости, а сейчас-таким может похвастаться 20%, еще 45-50% сходится-расходится, матери одиночки, алиментщики, брошенные на бабушек-дедушек дети, и при этом каждый третий в возрасте 25-40 лет уже по сути убежденный одиночка, не стремящийся к отношениям, либо разочарованный в них

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение NTFS » 28 фев 2018 21:11

Spirit of magic писал(а):почему в том-же СССР грубо говоря 80-85% могло найти себе пару
Вот только большинство этих пар были настолько бестолковы, что лучше бы их (пар) и не было вовсе.

"Хороший левак укрепляет брак" и "Жена дура, а теща корова" - придумали в том самом СССР.

и да
Spirit of magic писал(а): брошенные на бабушек-дедушек дети
Так как раз сейчас детьми гораздо больше родители стали заниматься. В совке благословенном СССР детей с трех месяцев в ясли загоняли, или на бабушек спихивали. А сейчас не редкость, когда муж работает, а жена до 4-5 лет занимается детьми, не загоняясь насчет работы.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Spirit of magic » 28 фев 2018 21:26

NTFS писал(а):
Spirit of magic писал(а):почему в том-же СССР грубо говоря 80-85% могло найти себе пару
Вот только большинство этих пар были настолько бестолковы, что лучше бы их (пар) и не было вовсе.

"Хороший левак укрепляет брак" и "Жена дура, а теща корова" - придумали в том самом СССР.

и да
Spirit of magic писал(а): брошенные на бабушек-дедушек дети
Так как раз сейчас детьми гораздо больше родители стали заниматься. В совке благословенном СССР детей с трех месяцев в ясли загоняли, или на бабушек спихивали. А сейчас не редкость, когда муж работает, а жена до 4-5 лет занимается детьми, не загоняясь насчет работы.
Не так все и плохо было и вообще лучше хоть как-то, чем никак, банальное поддержание демографии хотя-бы.
А вот насчет второго по крайней мере в нашей местности точно не соглашусь, как-раз в моё детство, да и у подавляющего большинства с кем дружил, родители вечерами были дома да и 2 выходных тож законные.
Да и 3 года декрета с сохранением рабочего места тоже были доступны.
Зато сейчас действительно дети родителей часто не видят-вечно сверхурочные, часто 1 выходной в неделю, за больничные могут уволить и вообще все усилия приходится прикладывать чтоб сохранить работу и возможность купить тому-же ребенку необходимое, а некоторые и на заработки в загран уезжают оставляя мелких здесь.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение NTFS » 01 мар 2018 07:06

Spirit of magic писал(а):лучше хоть как-то, чем никак, банальное поддержание демографии хотя-бы.
Священная корова "демография" в 21 веке давным-давно пущена на колбасу. В течении 20-30 лет завершится третья НТР - после чего останутся квалифицированные специалисты высокого класса, немного сервисных граждан, да деятели культуры/науки/спорта.
Остальные пойдут лесом, ибо крутить баранку, носить пакеты и тянуть-толкать уже не придется. Очень нужны пятьдесят миллионов безработных на пособии?
Spirit of magic писал(а): Зато сейчас действительно дети родителей часто не видят-вечно сверхурочные, часто 1 выходной в неделю, за больничные могут уволить и вообще все усилия приходится прикладывать чтоб сохранить работу и возможность купить тому-же ребенку необходимое, а некоторые и на заработки в загран уезжают оставляя мелких здесь.
(прослезился) Бедные родители вынуждены зарабатывать на жизнь, тырить колхозное добро уже не получается.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Spirit of magic » 01 мар 2018 08:11

NTFS писал(а):
Spirit of magic писал(а):лучше хоть как-то, чем никак, банальное поддержание демографии хотя-бы.
Священная корова "демография" в 21 веке давным-давно пущена на колбасу. В течении 20-30 лет завершится третья НТР - после чего останутся квалифицированные специалисты высокого класса, немного сервисных граждан, да деятели культуры/науки/спорта.
Остальные пойдут лесом, ибо крутить баранку, носить пакеты и тянуть-толкать уже не придется. Очень нужны пятьдесят миллионов безработных на пособии?
Вообще-то как раз в 21-ом веке демография отнюдь не пущена на колбасу-всевозможные китайцы, арабы. африканцы, мексы и кто угодно еще активно плодятся, такой численности населения на планете официальная история не насчитывала еще никогда.
А вот то что у нас как и на западе ситуация столь печальная-это уже серьезный недоработок правительств, не защищающих национальные интересы, в результате чего идет либо сокращение коренного населения(европейские страны) либо населения вообще-в наших.
Дополнительно-теряя часть населения-автоматически сокращается экономика теряющая потребителя, и это происходит циклично. Не говоря уже о том, что сокращение населения приводит и к ослаблению государства в оборонном плане-а недремлющих и активно плодящихся соседей-таки хватает.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение NTFS » 01 мар 2018 08:27

Spirit of magic писал(а): Дополнительно-теряя часть населения-автоматически сокращается экономика теряющая потребителя
Ну-ка, кто больше потребит - папаша голодного семейства с десятков ртов, роющихся на задах магазинов в ожидании выброса просрочки, или состоятельный отец с одним ребенком, привозящий его в развлекательные центры и игровые клубы?
Выкиньте уже эти левацкие затеи позапрошлого века, на планете должно быть 500 миллионов и не больше.
Spirit of magic писал(а):арабы. африканцы, мексы
и что-то их экономикам это не помогает, а скорее наоборот - все перечисленные в глубоком отстое.
Китай - это особое дело, там прямо постулируется, что население - это проблемы населения. Или ты работаешь как раб на галерах, или идешь обратно к рисовых чекам и цинге. И это таки обеспечивает рост, и те, кто вышел из чеков, уже не торопятся делать двоих-троих детей.
Spirit of magic писал(а):к ослаблению государства в оборонном плане
Не хватает пушечного мяса, чтобы меситься от моря до моря?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение destrier » 02 мар 2018 14:52

Spirit of magic писал(а): А вот тут сложно сказать, слишком много случаев когда даже топовые, не говоря уж о середняках влетают с любовью не то что к омегам, а вообще к биомусору-вроде наркомана с парой ходок.
И это не говоря о кобелирующих алкашах и других чуть менее вредных категориях.
Когда-же речь идет о выгодно отличающихся от других, особенно финансово-то тут уже следующий вопрос, любят их самих, или деньги, связи, положение и прочее что их окружает, и сколько с ними останутся, стоит всему этому исчезнуть.
А вот главный вопрос другой-почему в том-же СССР грубо говоря 80-85% могло найти себе пару, обзавестись потомством, и во многих случаях сохранить семью до старости, а сейчас-таким может похвастаться 20%, еще 45-50% сходится-расходится, матери одиночки, алиментщики, брошенные на бабушек-дедушек дети, и при этом каждый третий в возрасте 25-40 лет уже по сути убежденный одиночка, не стремящийся к отношениям, либо разочарованный в них
Ну, значит не такие уж они и топовые, а такие же дворняги, просто очень причёсанные и с красивыми бантами. Или иной вариант, те что наркоманы с парой ходок, на самом деле, породистые, просто скурвившиеся деграданты. Всякие унылые тни могут это замечать и брать хоть такого породистого, заместо ухоженной дворняжки. Престижно типа. Ну и бывает такое, что кто-то с хорошими генами повязывается с кем-то, у кого они хорошие, но это уровень статистической погрешности. И часто это бывает именно вот как написал парой предложений выше. Нашла хитрая, но безбашенная тёлка породистого жеребца пакоцаного и изуродованного, отмыла его, причесала, подковы новые прихерячила, и вуаля, что-то похожее на изначальный замысел получилось. Если бы, конечно, не сломанный в нескольких местах нос, паутина шрамов на всю морду, раздробленная скула и отсутствие нескольких зубов. Но всё равно! Гены то сильные. Конечно, он может сожрать свою благодетельницу, но они могут на риск иди, ради того, чтобы им детей генетически сильных заделали, к примеру.

Про сложность поиск пары, тут, пожалуй, удваиваю. Согласен, да. Ща всё сложнаа... Непонятнаа... Этому нас не учили. Да нас много чему важному вообще не учили! Но я об этом тут же где-то уже писал, не буду повторяться.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 мар 2018 15:58

Ты путаешь причину и следствие. Не выбрали потому, что гены хорошие, а гены хорошие, потому что выбрали.
Точнее, хорошими они окажутся не просто когда выбрали, а если они дотянут до изобретения сверхсветовых звездолётов, путешествия на Эквестрию (в системе Проксимы Центавра) и вкушения амброзии с принцессой Селестией.

Принцип Беллмана, оптимальная траектория строится от хвоста. Если гены в следующем поколении успешно заселфились на крыше электрички, то это плохие, негодные гены. Или, перефразируя принцип Беллмана на русский язык, "цыплят по осени считают".

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение destrier » 02 мар 2018 16:09

Ты же выбираешь вкусную мороженку, потому что она вкусная, а не она вкусная, потому что ты её выбрал. Не?

Ну, и селфи на крыше элетрички могут быть признаком отваги, например, пусть и сопряжённой со слабоумием в силу юного возраста и буйства гормон. А отвага - это хорошее годное качество, которое выгодно выделяет отважного жеребца на фоне бздиловатых коньков.

Ответить