Какого сена?!

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
varicap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2018 13:22

Какого сена?!

Сообщение varicap » 07 мар 2018 15:04

Недавно я наткнулся на один очень странный(по моему мнению)сайт, название которому "блог флатершай и рэйнбоу дэш" .http://pony-magic.ru/ob-avtore-bloga-po ... luttershy/ -вот ссылка на сайт.И теперь меня волнует один вопрос-какого сена там происходит!?То есть автор считает что он-это человеческое воплощение флатершай,а его внешнее намерение(бес понятия что это такое)-рэйнбоу дэш.Но и это еще не все.Также он на полном серьезе обливается на улице (утром и ночью) холодной водой во имя принцессы Селестии и принцессы Луны. ЧТО?И это(обливания с принцессой Селестией )является основной темой сайта.Так еще и видео есть где он обливается .В этом блоге есть множество других довольно странных статей,которые я сейчас не буду расписывать,ибо не хочется.
Поэтому я сразу подумал ,что автор ,простите за прямоту, какой-то больной человек.Но может это не так,а я просто неправильно это понял?
Есть ли здесь люди,которые могут обьяснить ,что происходит на этом сайте?Если да,то буду благодарен за обьяснения.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какого сена?!

Сообщение NTFS » 07 мар 2018 15:45

Честно говоря, я не думаю, что обсуждение каждого сайта разной степени упоротости - это подходящая тема для раздела "Общее обсуждение". Пару дней подождем, там тему закрою
varicap писал(а): Поэтому я сразу подумал ,что автор ,простите за прямоту, какой-то больной человек.Но может это не так,а я просто неправильно это понял?
Больной, странный, эксцентричный, чудаковатый - вариантов много. Его право быть таким, каким хочет и творить сайты в своё удовольствие.

varicap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2018 13:22

Re: Какого сена?!

Сообщение varicap » 07 мар 2018 16:58

вы так и не ответили на вопрос: что происходит на этом сайте?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какого сена?!

Сообщение NTFS » 07 мар 2018 17:46

varicap писал(а):что происходит на этом сайте?
"Если жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"(С)

Не всё, что встречается по пути, требует осмысления и понимания :-)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 07 мар 2018 18:32

В чём я абсолютно уверен - здесь нам очень его не хватает. Было бы здорово, если бы его сюда кот-нибудь позвал :3
*позвал*

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 07 мар 2018 18:56

Thunderstorm писал(а):*позвал*
Поднять с земли и тут же в рот тащим, как дети малые :-)

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Какого сена?!

Сообщение Lex » 08 мар 2018 06:11

varicap писал(а):вы так и не ответили на вопрос: что происходит на этом сайте?
Ничего не происходит. Человек обливается во славу Селестии и Луны, а также занимается гантелями. Ну и на здоровье.
Почитал содержимое, чтобы понять, может человек замечательно отыгрывает Флаттершай (это было бы интересно).
Но нет, у него это плохо выходит. Но сам бложик аккуратненький, с картинками.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 08 мар 2018 08:10

NTFS писал(а):
Thunderstorm писал(а):*позвал*
Поднять с земли и тут же в рот тащим, как дети малые :-)
Так не себе же в рот, а всем [н/в]ам :D
trollface.jpg

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Какого сена?!

Сообщение Lex » 09 мар 2018 15:31

varicap, а это не Ваш сайт случайно ? Не Вы Флаттершай ? (извините за бестактность)

varicap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2018 13:22

Re: Какого сена?!

Сообщение varicap » 09 мар 2018 15:50

Lex,хочешь верь,хочешь-нет,но этот сайт не мой.Именно поэтому я захотел понять что творится на этом сайте.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Какого сена?!

Сообщение Lex » 09 мар 2018 16:27

Завораживает, если честно. Сейчас читаю контент. Сижу улыбаюсь, настроение сильно улучшилось. Но не потому, что хочется постебаться над автором или считаю его сумасшедшим. Совсем этого не хочется, а почему настроение улучшилось и сам не знаю. Он/она очень сильный на самом деле. Вот так просто заявить: я пони из мультика. Представляю, сколько г-на на него вылилось.
Я не чужд эзотерике и некоторые концепции, там изложенные - вполне серьезные и зрелые, хоть и немного странно поданные, через MLP. Подписался на рассылку :)

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Какого сена?!

Сообщение Lex » 11 мар 2018 07:43

Эм... В общем, разобрался что там происходит. Там понификация книг Экхарта Толле "Сила момента сейчас", Вадима Зеланда "Транссерфинг реальности", буддийских представлений о Сансаре (вообще интересно и очень занимательно получилось) и системы оздоровления Порфирия Иванова. Ничего плохого, в общем. Первая книга так вообще не эзотерика, а довольно полезный аутотренинг, позволяющий безмедикаментозно выйти из депрессивных состояний. Закаливание тоже никогда и никому не вредило. Тем более и отсылки к первоисточникам там тоже есть.
Непонятно только, кто целевая аудитория для такого немалого труда. Из людей, интересующихся духовными практиками и которым нравятся пони, знаю только себя. Хотя, 150 подписчиков у него есть, значит и еще кому-то интересно.

varicap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2018 13:22

Re: Какого сена?!

Сообщение varicap » 11 мар 2018 13:25

Lex,спасибо за разъяснения.Теперь я наконец-то понял что там происходит.И да:я не хотел оскорбить или посмеяться над автором блога ,мне просто очень хотелось понять о чём пишет автор сайта.И сейчас я понимаю это.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 11 мар 2018 14:11

Ну ё моё. Зачем это здесь? Тут одно из двух, автор либо тролль, либо реально верит, что он в душе Флаттершай. Да ещё и эзотерика примешана, ох...
Не, я тоже иногда ощущаю себя на месте какого либо персонажа во время чтения хорошей книги, если автор смог попасть мне прямо в сердце, и по моему честь и хвала таким писателям... но выставлять это на всеобщее обозрение? И причём тут поливание водой? В сериале я такого не помню.
Странный блог, но пока автор не кому не мешает пусть живёт, правда есть риск, что по таким чудакам, будут судить обо всём фэндоме...

Ответить