(Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
StarStorm113
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2018 09:51
Откуда: Барнаул, Алтайская Область, Россия

(Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение StarStorm113 » 31 мар 2018 16:21


Обсуждение 3-ий серии 8 сезона

Синопсис:
Спойлер

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Bakalavr » 01 апр 2018 16:18

Стандартная серия про Мод. Только здесь появилась еще одна Мод по имени Мадграббер - понифицированный Шелдон Купер с добавкой Бенедикта Камбер-как-его-тама. Rule 63 в действии. Он любит палки и у него на крупе метко-картинка в виде палки воткнутой в грязь. У оригинальной Мод специфические вкусы, но кто мы такие чтобы судить? В этом, собственно, и состоит мораль серии, как и во всех предыдущих Мод-сериях.

Что творилось в голове у Пинки я понял слабо и все ее безумства были словно розовый шум. Мадграббер не подходит Мод, потому что не такой веселый и общительный, как Мод? Лаймонстоун единственная вменяемая в этом безумном семействе.

На один просмотр сойдет. Как то отстойно сезон начался.

На форуме что-то совсем тихо стало. Все ушли в Табун?
Последний раз редактировалось Bakalavr 01 апр 2018 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение NTFS » 01 апр 2018 16:43

Годная серия, но как и большинство сюжетов сезона с 6 начиная - вааще не детская, такие интерпретации не каждый взрослый осилит.
Лично больше всего доставили летающие головы вокруг Пинки (с Рейнбоу и Твайлайт поржал немало) и визуализация чертогов разума - сам пытался такое себе запилить подобное в своё время, но терпения не хватило.
Bakalavr писал(а): Что творилось в голове у Пинки я понял слабо и все ее безумства как розовый шум
Вполне понятно, особенно в момент, когда Пинки стала верещать, что он на тебя повлиял, влюбил в себя и я вообще тебе больше не нужна.
Через это проходит большая часть родителей половозрелых детей, когда последним наступает 20-25 лет - вот вчера он еще пристойно сидел с тобой на новогоднем семейном столе, а сейчас заявляет, что ему наплевать на оливье и рожу президента в ящике, он поедет на НГ в горный домик с этой крашеной стервой, которая ему ну вообще не пара.
Как такое возможно - ясно без гороскопа: сучка повлияла, испортила хорошего домашнего мальчика.
А Старлайт с Лаймстоун не у всех в кармане найдется, и порой мозги приходится вправлять совершенно жестокими способами.
Bakalavr писал(а): На форуме что-то совсем тихо стало. Все ушли в Табун?
Рискну предположить, что часть контингента щас на пониребрике, тискают девочек с картонными рогами и бумажными крыльями и опрокидывают сидр под вольный напев "Вечного диколесья".

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Wolfram » 02 апр 2018 03:52

Bakalavr писал(а):На форуме что-то совсем тихо стало. Все ушли в Табун?
Так и на Табуне тихо, вон недавно ввели порог попадания на главную +40, а не +100, как было раньше. То ли из-за того, что админы на сайт забили, то ли из-за того что сам сериал уже людям не так интересен, а может из-за совокупности этих факторов - кто его знает.
NTFS писал(а):Годная серия, но как и большинство сюжетов сезона с 6 начиная - вааще не детская, такие интерпретации не каждый взрослый осилит.
То-то гляжу, что куда ни плюнь - серию ругают) Нет, вот я ничего не имею против затрагивания подобных тем, но насколько гипертрофированно аутичным этого парня Мод показали - это ни в какие ворота, как по мне. Можно, конечно, то же и про саму Мод сказать, но... Да, я не фанат подобных персонажей, но вот как-то остаётся ощущение, что Мод хотя бы с юморком, но каменным фейспалмом отжигает свои специфичные перлы, а от парня этого слышится одно занудство. И зачем нужно было много раз вгонять персонажей в цикл повторений одних и тех же фраз (это должно быть смешно? ну не в третий раз уж точно), я тоже не понимаю. В общем, с реализацией тут проблемы. В каком-то смысле те же, что и в What about Discord, например - когда зрителя пытаются посадить в шкуру протагониста, которому в серии несколько не по себе, и в результате так себя всю серию и чувствуешь, вместо того чтобы наслаждаться просмотром.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение NTFS » 02 апр 2018 06:12

Wolfram писал(а): И зачем нужно было много раз вгонять персонажей в цикл повторений одних и тех же фраз
Ну вроде как есть какие-то особенности психики, граничащие с расстройством, когда человек не в состоянии понять цепочку разговора и отвечает на вопрос так, как будто это прямой вопрос, требующий ответа - и если вопрос тот же, то и ответ будет тот же, без учета контекста.

У Мод, да, есть элемент каменного юмора, но её нам показывают уже седьмую или восьмую серию. Было время приглядеться.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Thunderstorm » 02 апр 2018 17:11

StarStorm113 писал(а):Связь Пинки Пай с ей супер-лучшей-подругой-и-сестрой оказывает под угрозой, когда у Мод появляется парень
Как он появляется, конечно же, не показывают?

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Bakalavr » 02 апр 2018 18:17

NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): Что творилось в голове у Пинки я понял слабо и все ее безумства как розовый шум
Вполне понятно, особенно в момент, когда Пинки стала верещать, что он на тебя повлиял, влюбил в себя и я вообще тебе больше не нужна.
Через это проходит большая часть родителей половозрелых детей, когда последним наступает 20-25 лет - вот вчера он еще пристойно сидел с тобой на новогоднем семейном столе, а сейчас заявляет, что ему наплевать на оливье и рожу президента в ящике, он поедет на НГ в горный домик с этой крашеной стервой, которая ему ну вообще не пара.


Как такое возможно - ясно без гороскопа: сучка повлияла, испортила хорошего домашнего мальчика.
А Старлайт с Лаймстоун не у всех в кармане найдется, и порой мозги приходится вправлять совершенно жестокими способами.
Ну... Пинки для Мод не мать, а сестра, причем, как я понял, младшая. При этом остальные Пай-сестры воспринимают Мод адекватно, Старлайт аналогично, и даже ПГМнутые Пай-родители, я уверен, воспринимают Мод, такой, какая она есть на самом деле. И лишь Пинки придумала себе воображаемую Мод и подменила ею реальность. На Мадграббера Пинки агрилась не потому что он плохой, злой, недостойный. Нет, Пинки раздражали в нем именно те черты, что она не желала замечать в реальной Мод.
Шиза в жизни разная бывает, не спорю. Но как-то... Ладно вообщем... Хотя авторы могли бы и показать почему Пинки так выделяет Мод из всего своего семейства. И мнение Пай-родителей зря не завезли. Не думаю, правда, что бы у них были какие-то возражения против Мадграббера. Достойный юноша, пущай поклонится Святому Булыжнику и свадебку сыграем.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Bakalavr » 02 апр 2018 18:20

NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): Что творилось в голове у Пинки я понял слабо и все ее безумства как розовый шум
Вполне понятно, особенно в момент, когда Пинки стала верещать, что он на тебя повлиял, влюбил в себя и я вообще тебе больше не нужна.
Через это проходит большая часть родителей половозрелых детей, когда последним наступает 20-25 лет - вот вчера он еще пристойно сидел с тобой на новогоднем семейном столе, а сейчас заявляет, что ему наплевать на оливье и рожу президента в ящике, он поедет на НГ в горный домик с этой крашеной стервой, которая ему ну вообще не пара.

Как такое возможно - ясно без гороскопа: сучка повлияла, испортила хорошего домашнего мальчика.
А Старлайт с Лаймстоун не у всех в кармане найдется, и порой мозги приходится вправлять совершенно жестокими способами.
Ну... Пинки для Мод не мать, а сестра, причем, как я понял, младшая. При этом остальные Пай-сестры воспринимают Мод адекватно, Старлайт аналогично, и даже ПГМнутые Пай-родители, я уверен, воспринимают Мод, такой, какая она есть на самом деле. И лишь Пинки придумала себе воображаемую Мод и подменила ею реальность. На Мадграббера Пинки агрилась не потому что он плохой, злой, недостойный. Нет, Пинки раздражали в нем именно те черты, что она не желала замечать в реальной Мод.
Шиза в жизни разная бывает, не спорю. Но как-то... Ладно вообщем... Хотя авторы могли бы и показать почему Пинки так выделяет Мод из всего своего семейства. И мнение Пай-родителей зря не завезли. Не думаю, правда, что бы у них были какие-то возражения против Мадграббера. Достойный юноша, пущай поклонится Святому Булыжнику и свадебку сыграем.
Thunderstorm писал(а):
StarStorm113 писал(а):Связь Пинки Пай с ей супер-лучшей-подругой-и-сестрой оказывает под угрозой, когда у Мод появляется парень
Как он появляется, конечно же, не показывают?
Рассказывают.
Wolfram писал(а): И зачем нужно было много раз вгонять персонажей в цикл повторений одних и тех же фраз (это должно быть смешно? ну не в третий раз уж точно), я тоже не понимаю.
Синдромом Аспергера или типа того. Отсылка к Шелдону из "Теории Большого Взрыва" с его фирменным стуком в соседскую дверь: "Пенни *стук*, Пенни *стук*, Пенни *стук*". Всегда три раза с вероятностью зациклиться.
Wolfram писал(а):Так и на Табуне тихо, вон недавно ввели порог попадания на главную +40, а не +100, как было раньше. То ли из-за того, что админы на сайт забили, то ли из-за того что сам сериал уже людям не так интересен, а может из-за совокупности этих факторов - кто его знает.
Ну, в треде стартового двухсерийника 8го сезона на Табуне было под тысячу сообщений против трех на форуме, хотя большая часть из них состояла из одной фразы, и в топе тред продержался всего пару-тройку дней, как и предыдущие обсуждалки. Так что про падение интереса, похоже, все верно. Фэндом держится на стиле рисовки поней из сериала, а не на самом сериале.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Morgot » 02 апр 2018 19:46

Прочитал ветку осуждения серии на табуне - добавить нечего, все правильно сказали за меня. Разве что суммировать там сказанное и выложить тут (там не заметят, а тут глядишь и прочитают).
В серии классные сестры Пай, все без исключения и вроде бы неплохой сюжет с хорошей моралью. Если смотреть только на них, то 10 из 10.
В серии ужасный Мудбрайер: он бесит (читать пост Nameless). И при этом нам говорят не верить глазам своим - он хороший. Но мы вам этого не покажем, просто верьте в это (Lorenzo_3). Ощущения будто надо сломать себя и смирится с чем то плохим. Не у всех это хорошо выходит.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 02 апр 2018 23:27

Повторение знакомства Мод Пай с Mane6, но теперь вместо неё этот МудБрайер, а за Mane6 теперь Пинки? При должном старании, могло бы получиться, но этого не произошло. МудБрайер является самым обычным мужским вариантом Мод Пай, только куда менее приковывающим к себе внимание. У него есть свои «странные» фишки, вроде употребления слова «technically», но по сути он просто бледный, как персонаж. А местами так и вовсе раздражающий своим поведением. Пинки Пай в упор не замечала самого очевидного решения в подходе с ним, раз Лаймстоун пришлось объяснять это ей, будто ребёнку. Старлайт же оказалась здесь не к селу, ни к месту. Как будто ты сидишь себе спокойно, занимаешься своими делами, а до тебя докапывается кто-то, чьи душевные тёрки тебе на данный момент не интересны. И лишь бы поскорее избавиться от непрошеного гостя, Старлайт ввязывается в общий сюжет. Начальная сцена со стендапом, возвращение на ферму Пай, пускание воздушных змей и шутка про «Я не научилась читать» — всё то хорошее, что можно отметить в этой серии. По остальным аспектам всё не так радужно.

Конфалоне, что с тобою стало не так? Безусловно, эта серия смотрится получше «Rock Solid Friendship», но не настолько, чтобы её можно было оценить по достоинству. Персональные серии с Пинки тебе не идут...

6/10.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение NTFS » 03 апр 2018 19:09

Bakalavr писал(а): И лишь Пинки придумала себе воображаемую Мод и подменила ею реальность.
Вот как раз такая анти-плюшка характерная для родителей взрослых детей - друзья их видят как есть, коллеги как есть, парень/девушка как есть, даже враги отдают должное конкретным чертам - а мама всё пытается кормить манной кашей, ибо он еще маленький, домашний, любит то-то, не любит то-то, etc.

Но это просто моё восприятие серии, оно не обязано быть корректным. Просто на стандартное восприятие парня сестры это не тянет - могла быть зависть (в легкой форме как Лаймстоун показала), могло быть недоумение, а вот это "я тебе больше не нуууууужна!" - чисто родительский приход.

Впрочем, нужно еще учитывать, что в американской культуре, это таки редкость, там напротив детей пораньше выпихивают - поступил в колледж и вали себе спокойно, спи с кем хочешь. Так что вряд ли это имелось в виду, хотя разные прочтения морали для MLP вообще характерны, любят сценаристы лук многослойные торты.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Nolath » 04 апр 2018 08:47

Morgot писал(а):В серии ужасный Мудбрайер: он бесит
Да такое постоянно все говорят, когда в сериале появляется новый любовный интерес для устоявшейся героини. Были уже Блюблад, Флэш, Трендерхуф, Зефир и Тимбер, сейчас опять собак спускают на нового пацана. Независимо от того, является ли персонаж мудаком. Никто ничему не учится и не пытается смотреть на ситуацию с нескольких сторон.

Конкретно в этом случае Лаймстоун отлично прошлась по зрителям в лице Пинки, расколов камень и найдя в нём самоцвет. У меня претензий к пацану вообще никаких нет, идеальный странный парень для такой же странной девочки. Да и если не такой, то какой?

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Morgot » 04 апр 2018 20:14

Nolath писал(а): Да такое постоянно все говорят, когда в сериале появляется новый любовный интерес для устоявшейся героини. Были уже Блюблад, Флэш, Трендерхуф, Зефир и Тимбер, сейчас опять собак спускают на нового пацана. Независимо от того, является ли персонаж мудаком. Никто ничему не учится и не пытается смотреть на ситуацию с нескольких сторон.
Уберите Трендерхуфа, я лично не заметил волну хейта в его направлении. Да Санберста вроде бы тоже воспринимают неплохо. Может дело не только в любовном интересе для устоявшейся героини? Может Блюблад и Зефир действительно выглядели как мудаки, а Флэш и Тимбер как пустые персонажи?
Nolath писал(а): Конкретно в этом случае Лаймстоун отлично прошлась по зрителям в лице Пинки, расколов камень и найдя в нём самоцвет. У меня претензий к пацану вообще никаких нет, идеальный странный парень для такой же странной девочки. Да и если не такой, то какой?
На табуне хорошо прошлись по этому моменту. Лаймстоун показала самоцвет скрытый в камне. А нам этот самоцвет скрытый в Мудбрайере не показали. С персонажами которые нравятся есть такая проблема - им хочется чего то хорошего. А тут Мод получает это. И нам не предлагают найти в нем драгоценность, а просто представить что этот серый камень не то что мы видим. Ощущения будто надо сломать себя и смирится с чем то плохим.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Bakalavr » 04 апр 2018 21:06

NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): И лишь Пинки придумала себе воображаемую Мод и подменила ею реальность.
Вот как раз такая анти-плюшка характерная для родителей взрослых детей - друзья их видят как есть, коллеги как есть, парень/девушка как есть, даже враги отдают должное конкретным чертам - а мама всё пытается кормить манной кашей, ибо он еще маленький, домашний, любит то-то, не любит то-то, etc.

Но это просто моё восприятие серии, оно не обязано быть корректным. Просто на стандартное восприятие парня сестры это не тянет - могла быть зависть (в легкой форме как Лаймстоун показала), могло быть недоумение, а вот это "я тебе больше не нуууууужна!" - чисто родительский приход.
Так в этом то и косяк серии, что Пинки не мать Мод, и я не помню, чтобы она пыталась ее заменять. Наоборот, в предыдущих сериях у меня создалось имхо, что это Мод опекает Пинки: вытаскивает из под завалов, возвращает пати-пушку, читает мораль. Поэтому поведение Пинки в данной серии отдает шизой с непонятной первопричиной.

К Мод и Мудбрайеру в серии претензий нет, два чудака нашли друг-друга. Сам по себе Мудбрайер не плохой и не хороший, он всего-лишь R63-версия Мод и делит с ней одну роль.

Имхо, лучше бы авторы построили сюжет вокруг настоящих родителей Мод. Типо им такой жених поперек ПГМнутого горла, но Пинки под конец серии их переубедит. Было бы логичнее.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Teren Rogriss » 05 апр 2018 09:18

7/10 за жизненность реакции Пинки.
Метафора Лаймстоун неплоха, как и вообще вся тема "Пинки и её взаимоотношения с небезразличными ей понями", но Мадбраера почти никак не раскрыли.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Nolath » 05 апр 2018 18:32

Morgot писал(а):На табуне хорошо прошлись по этому моменту. Лаймстоун показала самоцвет скрытый в камне. А нам этот самоцвет скрытый в Мудбрайере не показали.
Так в Мод же видят самоцвет. Глубину, интерес, необычность. А этот тип в точности такой же, как она. Поэтому я тоже не догоняю, когда кто-то нахваливает Мод и при этом кидает камни в Мадбрайара. Это не то что здравому смыслу, это элементарной логике противоречит.
Morgot писал(а):И нам не предлагают найти в нем драгоценность, а просто представить что этот серый камень не то что мы видим.
Ну это и есть позиция Пинки в этой серии. Нам же предлагают понять, что самоцвет там есть и Мод его прекрасно видит, и попробовать рассмотреть этот самоцвет самостоятельно. А народ рассмотрит, и не в таких случаях СПГС срабатывал.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Morgot » 06 апр 2018 04:28

Nolath писал(а): Так в Мод же видят самоцвет. Глубину, интерес, необычность. А этот тип в точности такой же, как она. Поэтому я тоже не догоняю, когда кто-то нахваливает Мод и при этом кидает камни в Мадбрайара. Это не то что здравому смыслу, это элементарной логике противоречит.
Ничуть. Да они попытались скопировать Мод в мужском варианте. Но другой актер озвучки, другие слова, другие жизненные ситуации и вуаля получаем не вторую Мод, а оригинального Мадбрайара.
"Вот вроде бы и похож на Модьку, а как-то и не торт." (с)
Nolath писал(а): Ну это и есть позиция Пинки в этой серии. Нам же предлагают понять, что самоцвет там есть и Мод его прекрасно видит, и попробовать рассмотреть этот самоцвет самостоятельно. А народ рассмотрит, и не в таких случаях СПГС срабатывал.
В рамках серии рассмотреть самоцвет не получается как не эСПеГеСь. Нужно добавлять.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 06 апр 2018 08:06

Мод завела парня а Лаймстоун ей завидует. Как натурально - одобряю. С другой стороны, Старлайт всё ещё хранит портрет Великой и Могущественной - так что, не всё так однозначно. В целом неплохая серия, но несколько пресноватая.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение Nolath » 06 апр 2018 09:29

Morgot писал(а):В рамках серии рассмотреть самоцвет не получается как не эСПеГеСь. Нужно добавлять.
Опять же, при первом появлении Мод Пай в сериале это никому не мешало.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение сапсанка » 06 апр 2018 15:22

Серия средняя, не смертельно.
Morgot писал(а): В рамках серии рассмотреть самоцвет не получается как не эСПеГеСь. Нужно добавлять.
Может в этом и есть суть? У них типа взаимопонимание, и именно это и является тем самым "самоцветом" для Мод.
Nolath писал(а):Да такое постоянно все говорят, когда в сериале появляется новый любовный интерес для устоявшейся героини.
Чиз Сэндвич. Я не помню ненависти к нему, наоборот, он многим понравился, даже несмотря на то, что является по сути мужской версией Пинки.
Эх, ненавидеть серию, только потому, что only true pairing разрушен. Это точно фэндом "Пони", а не "Звездной принцессы и сил зла"?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: (Обсуждение) S08E03 The Maud Couple

Сообщение [BC]afGun » 12 ноя 2018 15:39

О нет, они убили Кенни выбесили Пинки! :)

Шутки шутками, а гипертрофированная идентичность пары Мод явно не случайна. Неплохая такая ловушка для предвзятого мышления :)

Ответить