Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 07 апр 2017 19:19

k0ttee писал(а):Вот немного о единорогах, о дизайне жизни, и о том как работает добро.
Лучше бы он двинулся по пути Махатмы Ганди, больше толку было бы.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 07 апр 2017 19:43

VIM писал(а):Лучше бы он двинулся по пути Махатмы Ганди, больше толку было бы.
То есть, демонстративно ничего бы не делал?) Для этого ему, как и Ганди, нужно происходить не из самых низов (за собой что-то иметь, быть мажориком) или каких-то последователей-спонсоров иметь. Да и зачем ему путём Ганди идти, против чего протесты выражать?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение VIM » 07 апр 2017 20:26

И верно. Устарело учение, гнилой олдскул, не модно-с.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 10 апр 2017 18:39

Нужно было сделать ксерокопию диплома для военкомата.
Милая третьекурсница-практикантка из учебной части с радостью помогла.
Копия диплома отпечаталась прямо на оригинале приложения к нему.

Добрейший вечерочек, нижний раздел.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Filael » 10 апр 2017 19:11

не будем тыкать пальцем, но Танд отказал в оказании мне слов поддержки. Тоже мне друг

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение NTFS » 10 апр 2017 19:14

Nolath, сочувствую.
Пойди в деканат и требуй восстановления диплома. Дело редкое, но не исключительное. Не ты первый, не ты последний. Когда я работал на печати оных в комиссии (правда, ССУЗа) - у меня до 3-4 штук в год приходилось догонять по второму кругу, а одному особо невезучему - трижды выдавали :-)

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Lex » 10 апр 2017 19:20

А мне вот на день рождения подарили пони. Правда вместо Твай - Старлайт Глиммер (перепутали), а Рэрити вообще нет - вместо нее еще одна Дэш. Хотел сам Рэрити из той же серии дозаказать, но почему-то ее магазины не любят, нет ее.
И Твай не-аликорнизированной тоже нет.
А еще подарили светящуюся Селестию с розовыми крыльями, как раз такую, над которой я в свое время потешался.
Но все равно приятно, что родные ценят мое хобби :)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Nolath » 11 апр 2017 11:16

NTFS писал(а):Пойди в деканат и требуй восстановления диплома. Дело редкое, но не исключительное.
Собственно, я сразу же так и сделал. Раз уж вся ситуация прямо у меня на глазах произошла. Да ещё имел удовольствие смотреть, как меняется реакция присутствующих от удивления до неподдельного ужаса.

ЧСХ, весь день после этого в приподнятом настроении ходил. Забавно было от третьекурсницы слышать "ты ради него четыре года учился, а я дура взяла и всё испортила".

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 12 апр 2017 05:02

Лучше бы он двинулся по пути Махатмы Ганди, больше толку было бы.
34 страница прошла... Про-кло-па-но :)

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение E.S. » 08 июн 2017 20:33

Nolath писал(а):
NTFS писал(а):Пойди в деканат и требуй восстановления диплома. Дело редкое, но не исключительное.
Собственно, я сразу же так и сделал. Раз уж вся ситуация прямо у меня на глазах произошла. Да ещё имел удовольствие смотреть, как меняется реакция присутствующих от удивления до неподдельного ужаса.

ЧСХ, весь день после этого в приподнятом настроении ходил. Забавно было от третьекурсницы слышать "ты ради него четыре года учился, а я дура взяла и всё испортила".
Компенсацию натурой не предлагала? :)))))))))

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Navk » 09 июн 2017 08:50

Сегодня отходняк после вчерашнего бёздника, а в час дня уже идти на съёмку, режиссёрить.
Посочувствия принимаю оптом и в розницу!
888-)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение VIM » 09 июн 2017 09:13

Мужайтесь, батенька.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Filael » 07 сен 2017 09:58

я сегодня вернулся на любимый сайт... лучше бы не возвращался, там такие же отмороженные сидят -_-

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Мусоргский » 07 сен 2017 12:30

Filael писал(а):я сегодня вернулся на любимый сайт... лучше бы не возвращался, там такие же отмороженные сидят -_-
Что за сайт, если не секрет???

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Filael » 07 сен 2017 12:33

Мусоргский писал(а):
Filael писал(а):я сегодня вернулся на любимый сайт... лучше бы не возвращался, там такие же отмороженные сидят -_-
Что за сайт, если не секрет???
вселенная покемонов

Valkein
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2017 08:20

Сообщение Valkein » 05 окт 2017 08:26

Уже долгое время, не могу себя понять и бьюсь об одну стену. Суть вопроса в том почему я хочу чтобы Эквестрия как мир существовала? Я не бегу от реальности нашего мира и понимаю, что на деле Эквестрия может оказаться намного менее доброй. Фанаты уже давно показали что этот мир радужных пони может оказаться намного более жестоким чем наш если отбросить розовые очки и посмотреть на него немного под другим углом. И я полностью понимаю что все это всеволишь фантазия и сам себе это доказываю, но почему мне так больно неприятно когда эту фантазию кто то хочет разрушить. Я когда то решил почитать фолаут эквестрию, фолаут как игру я очень люблю, но никогда мне не было так тяжело и неприятно читать, а дочитать хотел только по одной причине я должен был узнать что все закончиться хорошо. И после я задумался, почему в оригинальной игре к людям у меня не было не грамма жалости и сострадания, а к разрушенному пони миру чуть ли не истерический приступ? Может я действительно псих, которому образ пони намного цене образа человека, но я так и не смог понять почему. После было еще пара случаев когда образ пони вызвал у меня больше жалости и симпатии. Честно сказать я не могу назвать себя нормальным членом общества, хотя все мое окружение уверено в обратном. У меня нормальные родители без заскоков, которые любили и при этом не баловали, друзья с которыми я до сих пор общаюсь. С девушкой мы растилась из за армии. Да и в самой армии было весело хоть друзей я там особо не завел. В итоге нормальный взрослый парень, который уже несколько лет не может выкинуть из головы воображаемую страну, и главное не может понять почему? К сожалению сам я не смог понять, по этому решил спросить мнения у вас.
Пс Я уже отправлял этот пост без регистрации на форуме, но его толи не пустило толи еще не появится если появится сообщение дубль я постараюсь удалить его.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 15 окт 2017 11:58

Уныло и одиноко. Все, кого можно было назвать друзьяшками, забили. Делать нечего. Болит горло уже неделю, ничто не радует. Ума нет, сил нет, ничего нет. Жизнь отстой. Обида.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение NTFS » 15 окт 2017 12:26

Tammy писал(а): Делать нечего.
Приезжай, помоешь окна у меня в офисе. Тебе занятие, мне чистые стёкла :-)

хотя,
Tammy писал(а):Болит горло уже недел
может быть обычной интоксикационной депрессией (не знаю, как правильно это называется) - как поправишься, жизнь снова будет прекрасна.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 15 окт 2017 13:08

Тамми, попей геделикса и… сходи на конюшню :3 Конюшня дарит положительные эмоции.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 15 окт 2017 13:39

Не хочу, там лошади.

Аватара пользователя
Freepony
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011 11:37
Откуда: Mists of Everfree

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Freepony » 15 окт 2017 19:30

Tammy писал(а):Все, кого можно было назвать друзьяшками, забили.
Никогда не размышлял над?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 15 окт 2017 20:42

Freepony писал(а):
Tammy писал(а):Все, кого можно было назвать друзьяшками, забили.
Никогда не размышлял над?
Размышлял.

Гость

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Гость » 23 окт 2017 14:03

Привет. Последние лет пять, когда я остаюсь одна, все чаще приходят депрессивные мысли вплоть до суицидальных. Поначалу игнорировала их, не предавала этому значения или отвлекала себя чем-то, но теперь такое состояние проявляется все чаще. Не могу избавится от болезненных воспоминаний. Когда-то была жертвой травли в школе, но никогда никому не говорила об этом. С детства привыкла скрывать свои чувства. Из-за моей замкнутости, застенчивости и молчаливости у меня нет друзей. Из близких только бабушка, которая живет в другом городе и мама которая часто уезжает. Мой отец умер из-за болезни когда мне было 4 года. Бабушка тоже болела, но я надеюсь, что сейчас все хорошо и болезнь не вернется. У меня страх перед этой болезнью, ведь от меня ничего не зависит. И страх за жизнь своих родных. Иногда думаю, что родные это единственное, что держит меня в этом мире. Я не знаю, что буду делать если останусь совсем одна. У меня нет сил.

Еще я любила рисовать и даже поступила на профессию связанную с творческой деятельностью, но сейчас просто не могу заставить себя сделать даже пару набросков из-за чего куча долгов, и еще больше апатии и ненависти к себе. Хочется причинить себе боль, порезать руки, что-то с собой сделать, может на какое-то время станет легче, но не хочу, чтобы мама это видела. Если начинать рефлексировать о своей жизни, то просто приходишь в ужас, ведь так не должно было быть! Замкнутый круг из которого я не могу вырваться.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 23 окт 2017 17:36

Зарегься и го дружить.

Гость

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Гость » 02 ноя 2017 04:47

Tammy писал(а):Зарегься и го дружить.
Очень хотела бы иметь настоящих друзей. Один раз приснилось, что у меня есть друзья, и мы свободно и легко болтаем друг с другом, улыбаемся и просто гуляем по осеннему парку. Это был один из самых лучших снов среди тех, что я запомнила. Хотела бы я чтобы это было на самом деле.
ChainRainbow писал(а):Не надо тогда рефлексировать. Пустое это. Особенно в такой ситуации. Только в пустую мозги себе выносить.
Но я не могу просто перестать думать. Как будто я специально.. Я стараюсь отвлечься, иногда получается, но чаще всего нет. Творчество и прогулки не помогают, даже наоборот, в это время ты больше размышляешь и какое-нибудь случайно всплывшее воспоминание может спровоцировать ухудшение. Например последний раз было хуже всего и застало это в тот момент, когда я гуляла.
ChainRainbow писал(а):
Siedzacy pies писал(а):Эх, жаль, что не кун.
Влияние тлетворное в тебе ощущаю! Но вообще ты прав.
Что вы имеете в виду?
Thunderstorm писал(а):Лутше нинада. А если и, то для начала - к психологу.
И всё же зарегайся, если ты ещё тут и не тролль. После разговоров на околопонячьи темы психиатр будет бессилен %D
Может и надо именно к психиатру, не знаю. Я старалась сама как-то справиться, читала статьи по психологии, но знание никак не решает проблему. Да, я тут, ридонли. Почему вы подозреваете, что я троль? Слишком неправдоподобно описала свою ситуацию? Тогда хорошо, что я опустила некоторые моменты. И да, благодарю за приглашение, но я бы все же хотела остаться анонимной поняшкой. Даже в таком виде я долго не решалась рассказать о себе, испытывала внутреннюю дрожь, когда писала ответ, и отправляю его только сейчас, спустя неделю. А еще не хочу, чтобы меня знали такой. Но мне нужно было высказаться. Хотя бы для того, чтобы понять, стоит ли моя проблема внимания или нет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 ноя 2017 11:05

У меня лишь два вопроса: каким образом после очистки темы аноним смог разодрать вычищенное на цитаты и ответить, а главное - зачем?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Thunderstorm » 02 ноя 2017 11:23

Возможно, затем, что эта тема - неплохое место для подобного?..
Анонимная поняшка писал(а):
Tammy писал(а):Зарегься и го дружить.
Очень хотела бы иметь настоящих друзей. Один раз приснилось, что у меня есть друзья, и мы свободно и легко болтаем друг с другом, улыбаемся и просто гуляем по осеннему парку. Это был один из самых лучших снов среди тех, что я запомнила. Хотела бы я чтобы это было на самом деле.
Всё, что нужно для этого сделать, - поступить, как сказал Тамми. Тебе ничего не помешает и ты ничего не потеряешь.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение [BC]afGun » 02 ноя 2017 11:46

Спойлер

Гость

Re:

Сообщение Гость » 02 ноя 2017 15:04

[BC]afGun писал(а):У меня лишь два вопроса: каким образом после очистки темы аноним смог разодрать вычищенное на цитаты и ответить, а главное - зачем?
Потому что писала ответ неделю назад, до того, как тему почистили. Зачем? Не знаю. Наверное посчитала, что недостаточно о себе сказала. Извините, больше не буду.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 ноя 2017 16:02

Т.е. ответ писался с неделю назад, но хранился по сей день где-то отдельно?
Окей. В это поверить можно. Сложно, но можно.
Но если тему зачистили, значит отвечать на вычищенное - заведомо рисковать, в лучшем случае, на сильную коррекцию, в худшем - не прохождение одобрения.

Надеюсь второй раз чистить флуд мне не придется.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение ChainRainbow » 02 ноя 2017 16:12

Анонимная поняшка писал(а): Очень хотела бы иметь настоящих друзей.
Тут уж ничего не исправить. Но хороших знакомых все же можно завести.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 03 ноя 2017 03:42

Скучаю порой по тем, кого как раз мог назвать друзьями. Те, кто забыл и забил. Но писать не буду, ибо тем, кто пренебрегает, писать нельзя - зашквар. Хочу, чтоб им было пусто, чтоб их тоже забыли и забили на них, уродов тупых и бездушных. Пускай валят в жопу со своими "ой, мы такие занятые, не можем найти ни минутки написать" (а сами при этом в стимчике играются). И вообще валят. Говна.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 04 ноя 2017 07:32

Вместо родного города попал в больницу

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Tammy » 04 ноя 2017 07:41

Что случилось?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение VIM » 07 ноя 2017 01:32

Tammy писал(а):Скучаю порой по тем, кого как раз мог назвать друзьями. Те, кто забыл и забил. Но писать не буду, ибо тем, кто пренебрегает, писать нельзя - зашквар. Хочу, чтоб им было пусто, чтоб их тоже забыли и забили на них, уродов тупых и бездушных. Пускай валят в жопу со своими "ой, мы такие занятые, не можем найти ни минутки написать" (а сами при этом в стимчике играются). И вообще валят. Говна.
Ты вступил в фазу "гнев", принятие бездушной к тебе действительности и расставание с мыслью, что ты - центр вселенной и тебе все задолжали гору общения, уже близки.

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 06 дек 2017 23:22

Следуя пословице "готовь сани летом", задизайнил и поручил принтеру крафтить поздравляшку к НГ. Наступил декабрь, скоро придет время отправлять, а тут - такое: не могу найти топик с IRL адресами принимающих.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 07 дек 2017 02:16

А теперь можешь? :)

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 13 дек 2017 04:48

[BC]afGun писал(а):А теперь можешь? :)
Теперь моего могущества достаточно чтобы да.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Filael » 09 янв 2018 15:30

Боль моя вулкан остывший, и теперь ты новый бывший *обращается к Насте*

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 03 май 2018 04:20

Кот не силен в математике, никак не может решить уравнение кэпа: ожидание ≠ реальность.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Filael » 07 авг 2018 14:45

Скука скучна.
Трава не зеленеет. Золото не греет. Кровь не течет водопадом. Пряности все съедены. Сирень не пахнет. Серебро не сверкает. Небо не синеет.

...

И зачем, спрашиваетсоо, шить?

Аватара пользователя
SiliSi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2017 16:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение SiliSi » 09 авг 2018 00:49

На отклик не рассчитываю, но нытьё и мысли вслух)
Совершенно ничем не могу себя заинтересовать (занятия в пределах квартиры) буквально ощущаю насколько деградировала и в мозгах кирпич, не могу запомнить практически ничего;
Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;
Друг у меня, как оказалось, всего один...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Filael » 09 авг 2018 09:33

SiliSi писал(а):На отклик не рассчитываю, но нытьё и мысли вслух)
Совершенно ничем не могу себя заинтересовать (занятия в пределах квартиры) буквально ощущаю насколько деградировала и в мозгах кирпич, не могу запомнить практически ничего;
Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;
Друг у меня, как оказалось, всего один...
Я могу посоветовать одну вещь. Займись творчеством. Скажем Рассказами. Получится не сразу, но ты будешь куда-то девать пустоту в душе. Это как банковский капиталл: чем больше ты вкладываешь, тем больше позже будущие деньги.

Выращивай сады! И ты оставишь за собой прекрасный мир, как прошедшую жизнь украшенную светлыми воспоминаниями(с)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение Thunderstorm » 09 авг 2018 10:55

SiliSi писал(а):Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;
Это действительно так. Из-за бездействия крыша может поехать даже у лошади. Особенно у лошади. Поэтому если они не работают, то их надо хотя бы отправлять на выгул.

Собственно, можешь заняться не только творчеством - а вообще всем, чего хочется. Что-нибудь безумное? Научиться летать на истребителе? Отправиться в экспедицию за чипекве? Отлично! Почему нет - жизнь всего одна. Ну или девять, но всё равно мало.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение ChainRainbow » 09 авг 2018 15:36

SiliSi писал(а): Совершенно ничем не могу себя заинтересовать
...
(занятия в пределах квартиры)
...
буквально ощущаю насколько деградировала и в мозгах кирпич, не могу запомнить практически ничего;
...
Друг у меня, как оказалось, всего один...
Это обычно не причина, а последствия чего-то. Что-то же случилось наверняка перед этим. Борись с этим! Победишь причину, последствия сами исчезнут.
SiliSi писал(а):Из-за огромного количества свободного времени начинается самобичевание, и иногда я даже упиваюсь своими моральными страданиями и сама толкаю себя на неприятные мысли;
Мысли - это хорошо, стоит только расслабится и они тут же в голову лезут. В тяжелые времена в голове тяжелые мысли и это нормально. А вот когда никаких мыслей нет - вот это по-настоящему плохо.

А вообще, попробуй что-нибудь новое, чего ранье хотелось, но руки ниикак не доходили. Выбирайся из квартиры почаще, если есть возможность, гуляй, отдыхай, лето же, самое время. Мозги же нужно кормить и тренировать, чтоб они работали: читай книжки, смотри кино, потом обдумыйва прочитанное и увиденное, читай, что другие написали про книги и кино, сравнивай со своими ощущениями, тоже обдумывай. Научись играть в шахматы, если еще не умеешь, игра богов, как ни крути. Больше общайся с разными людьми на интересные тебе темы, интернет велик, собеседника всегда можно найти.

Как бы там ни было, все со временем наладится. Удачи тебе.

Аватара пользователя
SiliSi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2017 16:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение SiliSi » 09 авг 2018 17:07

Спасибо всем большое за советы и поддержку, слезами делу не поможешь, как говорится, и наверное имеет смысл заставлять себя и делать вещи, скорее всего это и будет путь к душевному равновесию :) а где душевное, там и жизненное и все остальные!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 09 авг 2018 17:54

Не сотавайся в одиночестве с проблемами, главное. В одиночестве плохо и всем нам иногда нужна поддержка.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Посочувствуй поняше (Тема-отдушина)

Сообщение NTFS » 09 авг 2018 18:28

А еще, помимо всего перечисленного выше, можно сменить аватарку на более веселую и разноцветную (сказал человек с десятилетней желто-черной авой, но то особый символ).

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 09 авг 2018 19:55

Секс, как я понимаю, ещё не рекомендовали?

Аватара пользователя
SiliSi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2017 16:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re:

Сообщение SiliSi » 09 авг 2018 23:15

Prodius Stray писал(а):Секс, как я понимаю, ещё не рекомендовали?
К сожалению, Модест Петрович ждёт освободительницу с квартирой в Москве, а я, увы, не имею...

Ответить