(Обсуждение) S09E04 Twilight’s Seven (200-ая серия)

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
StarStorm113
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2018 09:51
Откуда: Барнаул, Алтайская Область, Россия

(Обсуждение) S09E04 Twilight’s Seven (200-ая серия)

Сообщение StarStorm113 » 20 апр 2019 16:05


Обсуждение 200-ой серии или же 4 серии 9 сезона.
Синопсис:
Спойлер
Авторы сюжета: Тара Стронг, Эшли Болл, Андреа Либман, Табита Сен-Жермен и Кэти Уэслак. Сценарий: Джош Хабер и Николь Дебюк

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 20 апр 2019 22:12

Серия довольно глупая, но свой особый фан доставляет. Понячья версия «11 друзей Оушена». Отличный юмор, множество прекрасных мосек, отсылочки, да и сюжет завезли. Спайк то тот ещё комбинатор оказался, да и тему его большей родственной связи с Твайкой и Шайнингом подняли. Её можно было бы развить в какой-нибудь отдельной серии. После предыдущей серии как бальзам на душу.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: (Обсуждение) S09E04 Twilight’s Seven (200-ая серия)

Сообщение Teren Rogriss » 21 апр 2019 05:47

9/10
Отличная серия
Львиную долю юмора доставляет план Рэрити (Рэр в первой половине серии вообще отжигает). План не без изъянов, но маленько допилить, и вполне могло получиться.
Стандартное тайное проникновение на охраняемый объект разбавили поворотом с двумя саботажниками.
Спайк вышел очень даже ничего себе. Жалко, что всю эту линию его жизни в семье Твайлайт подняли так поздно и так мало.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 21 апр 2019 08:39

И только после 9-го сезона до них дошло что с охраной дворца полный П...
Луна - лучшая принцесса. Спайк - окончательно оформился как обладатель мозга. Старлайт - всё ещё разгребает за Твайлайт бумаги, а ведь когда-то целую деревню + секту создала. Да и для принцессы Твайлайт школа это мелковато.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 21 апр 2019 18:15

Создаю тред серии заранее - выходит говно. Смотрю трансляцию и ничего не делаю - выходит вышак.
Мне стоит тщательно продумывать свои действия.

По поводу серии сыглы с теми кто хвалит. Зная, что было исходным материалом, особых ожиданий не было, но коллективный разум под руководством Хабера и Дюбук выдал отличный результат.

Слице оф Лифе был фансервисом ради фансервиса, пусть и хорошо работал сам по себе, но всё же его можно было пропустить и ничего не потерять. Здесь получилась полноценная серия, которая многое берёт из предшествующих событий и поднимает темы, которые сейчас поднимать уже поздно, но лучше уж так, чем вообще никак. Без субтитров под рукой серия мне показалась обычным дуракавалянием, потом оказалось, что она несколько глубже, чем я предполагал. Вот так и понимаешь, кто здесь мастер многоходовочек, а кто Твайлайт Спаркл.

5 шифрующихся Мод Пай из 6. Хабер в очередной раз ворвался и показал, кто здесь story editor.

P.S. Обязан запостить здесь неповторимый оригинал, пока не начали поклоняться жалкой пародии.


Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) S09E04 Twilight’s Seven (200-ая серия)

Сообщение Bakalavr » 21 апр 2019 20:29

Еще одна юбилейная наркомания.

Естественно, в какой еще серии Принцессы могли реально озаботится безопасностью дворца, кроме юмористической?

Сама по себе 200я серия - чистая комедия положений, хоть и не такая абсурдная как 100я. Поток отсылок, гыгов и прочей чепухи, которую воспринимать всерьез невозможно, да и не требуется. Вроде мелькнуло что-то серьезное про Спайка? Вообще пофиг, в девятом сезоне эти внезапные семейные истории М6 уже не цепляют (имхо). Слишком много прошло времени.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Re: (Обсуждение) S09E04 Twilight’s Seven (200-ая серия)

Сообщение Pathfinder » 01 ноя 2019 10:58

Twilight's Seven? Не Sparkle's Seven?
Как жаль, что я не нашёл в ВК комментарий к 100-у эпизоду. В комментарии человек писал, что будет ждать выхода 200-го эпизода. Было предположено, что выход будет в 2019-2020, он ответил, что все равно будет ждать, хоть и долго. Недавно вспомнил, хотел отправить привет, но пост, возможно, уже могли вовсе удалить.

Ответить