Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re:

Сообщение Spirit of magic » 30 апр 2019 12:27

GoSolo писал(а):Во второй вообще нет местных. Ну то есть есть, но они все с автоматами и хотят тебя убить за пределами городов
Возможно, зависит от стиля игры и чьи задания выполнять. Или я путаю с 3-ей, давно играл, просто помню что ставил мины на бандюков, в итоге подрывался пикап с местными жителями, а мне игра ругалась типа"Нельзя убивать мирных жителей"

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Re:

Сообщение Мусоргский » 30 апр 2019 13:21

Spirit of magic писал(а):а мне игра ругалась типа"Нельзя убивать мирных жителей"
Не знаю насчёт второй части, но в ФК3 такое действительно присутствует.

Ракьят убивать можно, аборигенов - нельзя.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 30 апр 2019 14:59

Мусоргский писал(а):У кого-нибудь бывали подобные фэйлы в играх???
У меня не только в играх фæïлы бывали.

А так - я однажды поставил крузис, а он у меня вылетал на каждом чекпоинте.
[BC]afGun писал(а):пока не ведет к обратному отсчету общей численности человеков на Земле.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 30 апр 2019 15:56



Всех с наступающими праздниками от чудного Радужного Вихря...!!!

Аватара пользователя
GoSolo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2017 03:52

Re: Re:

Сообщение GoSolo » 01 май 2019 03:38

Spirit of magic писал(а):
GoSolo писал(а):Во второй вообще нет местных. Ну то есть есть, но они все с автоматами и хотят тебя убить за пределами городов
Возможно, зависит от стиля игры и чьи задания выполнять. Или я путаю с 3-ей, давно играл, просто помню что ставил мины на бандюков, в итоге подрывался пикап с местными жителями, а мне игра ругалась типа"Нельзя убивать мирных жителей"
Путаешь с третьей. Вторая - погоня за Шакалом по Африке. Пустыни, аванпосты, наемники, алмазы и две группировки
NTFS на Фрипони писал(а):Кто зареген на ЕП - пожалуйста, напишите афгану или продию, что я уехал на неделю и не смогу угнетать пользователей.
А то я в суете забыл коллег предупредить.
Спасибо.
Пожалуйста

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Re:

Сообщение Spirit of magic » 01 май 2019 05:36

GoSolo писал(а):
Spirit of magic писал(а):
GoSolo писал(а):Во второй вообще нет местных. Ну то есть есть, но они все с автоматами и хотят тебя убить за пределами городов
Возможно, зависит от стиля игры и чьи задания выполнять. Или я путаю с 3-ей, давно играл, просто помню что ставил мины на бандюков, в итоге подрывался пикап с местными жителями, а мне игра ругалась типа"Нельзя убивать мирных жителей"
Путаешь с третьей. Вторая - погоня за Шакалом по Африке. Пустыни, аванпосты, наемники, алмазы и две группировки
Да, перепутал, это в третьей части на моих минах местные жители подрывались иногда, а во второй части куда не ткнись, какая машина не едет все с оружием

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 01 май 2019 06:38

Просили передать, что целую неделю у нас на одного модератора меньше.
Расчехляйте свои паки, господа!

Удолил. Ибо внагрань
GoSolo писал(а):Пожалуйста
Ах да, я слоупокъ.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 05 май 2019 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Я т-те расчехлю...

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re:

Сообщение 4hoof » 01 май 2019 07:17

Thunderstorm,

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение сапсанка » 01 май 2019 14:17

Thunderstorm писал(а): Расчехляйте свои паки, господа!
Выглядит так, будто левой девчонке присобачили голову Флаттершай.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 01 май 2019 16:40

сапсанка писал(а):Выглядит так, будто левой девчонке присобачили голову Флаттершай.
Если так, то где-то должна быть Флаттершай с головой левой девочки...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 02 май 2019 17:36

а я хочу Флаттершай в ошейничке

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 02 май 2019 18:31

На такую Флаттершай у меня только фыррр...Не ставьте уж ничего тогда,если уж кроме "человеков" у вас ничего нет...

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Сообщение k0ttee » 03 май 2019 08:29

Че-то я разучился в словарный запас :)

Ребятушки, подскажите... Какими словами можно классифицировать "регион страны с зарплатами 8-12 тысяч", где можно жить если ничего не покупать? Депрессивный - это когда вообще работы нет. Какими словами можно классифицировать в скучной документации регионы россиюшки?

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re:

Сообщение Spirit of magic » 03 май 2019 09:39

k0ttee писал(а):Че-то я разучился в словарный запас :)

Ребятушки, подскажите... Какими словами можно классифицировать "регион страны с зарплатами 8-12 тысяч", где можно жить если ничего не покупать? Депрессивный - это когда вообще работы нет. Какими словами можно классифицировать в скучной документации регионы россиюшки?
Хм..ну судя по уровню зарплат...вся Украина!)

k0ttee
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2016 11:08

Re: Re:

Сообщение k0ttee » 03 май 2019 09:56

Spirit of magic писал(а):
k0ttee писал(а):Че-то я разучился в словарный запас :)

Ребятушки, подскажите... Какими словами можно классифицировать "регион страны с зарплатами 8-12 тысяч", где можно жить если ничего не покупать? Депрессивный - это когда вообще работы нет. Какими словами можно классифицировать в скучной документации регионы россиюшки?
Хм..ну судя по уровню зарплат...вся Украина!)
Не, слово типа "дотационный" или типа того. Мне нужно это слово вписать в скучный документ, а не ватный тред :)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 03 май 2019 18:10

Всё это можно сказать одним словом-"Пиндосугроза"...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 04 май 2019 07:44

k0ttee писал(а):в скучный документ, а не ватный тред :)
"Развивающийся"!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 05 май 2019 01:11

Ферус писал(а):Не знаю как там с тысячелетней давности, а по моим наблюдением с 10-15 летней давностью разница небо и земля. =/
Не знаю как ты, а я, то что было 15 лет назад, стараюсь особо не вспоминать. А уж то, что было 20-25 лет назад, так и подавно.

Ферус

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ферус » 05 май 2019 07:59

[BC]afGun писал(а):
Ферус писал(а):Не знаю как там с тысячелетней давности, а по моим наблюдением с 10-15 летней давностью разница небо и земля. =/
Не знаю как ты, а я, то что было 15 лет назад, стараюсь особо не вспоминать. А уж то, что было 20-25 лет назад, так и подавно.
Ну... В наших москвабадах заставляют вспоминать.
Тут нынче народ решил, что ряд культурно-цивилизационных, моральных и этических норм поставить род сомнение и идут не шуточные порой искажения.

Да и с тех пор как Москву стали утапливать в восточном пути, на котором как говорится открыты двери и для рая и для ада... Многие стали сильно охреневать. Особенно от турецких и берущих от них начало ростков тартика.

Но я в прочем и не говорил за все места. Это априори не возможно находясь преимущественно в одном регионе. Может в вашем "слава всем богам!" имеется четкая тенденция прогресса, не привязываясь к личным мнениям.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 05 май 2019 16:17

25-26 лет назад я смотрел пони по 2x2. А также Битвы гоботов, Спиди-гонщика и Вандербит. Хорошее было время...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 06 май 2019 05:30

Тут нынче народ решил, что ряд культурно-цивилизационных, моральных и этических норм поставить род сомнение и идут не шуточные порой искажения.
Поздновато спохватились, имхо. Об этом нужно было думать еще с начала начале 80-х. И думать последовательно, пока система еще позволяла.
Сейчас уже процесс не остановим, так как никаких управляемых стопоров в системе либеральных и демократических ценностей не предусмотрено. А сам народ, в массе своей и по своей природе, не всегда реагирует своевременно и организованно (пока жареный петух не клюнет, конечно же). Так что добро пожаловать в дивный новый мир.
Но я в прочем и не говорил за все места.
В моем регионе пока наблюдается только одна проблема. Но крайне серьезная: массивный отток населения в урбанизированные районы, коих всего три на весь регион. И такими темпами сёл к середине века не останется в принципе.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 06 май 2019 19:13

Три "П" правят этим новым,чудным Миром? "Предательство,продажность,подонки"-а альтернативы нет...? Куда девались лучшие-хорошие и добрые качества души и духа человеков? Почему только в бронях(и это странно,что только в них) осталось восприятие иных созданий для совместной жизни? Я живу в Мордовии-народ мордва и если по Задорнову вслушиваться в название,то- мор\два-иными словами-"заморят дважды"...И в том странность,что действительно так делается...Не пони\маю этот Мир,никогда не мог и теперь нет даже желания.
Всем Добра и поздравьте меня с прошедшим Днём Рождения.Один подарок в радость от п.Луны-под утро приснилось,что я единорог с крыльями...вот это была радость!
Не смог вставить видео

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 май 2019 20:03

С днём рожденья, Вихрь! ^_^ Желаю тебе найти радость и здесь. Например, в виде единорога без рога.

Ферус

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ферус » 07 май 2019 08:38

[BC]afGun писал(а):
Тут нынче народ решил, что ряд культурно-цивилизационных, моральных и этических норм поставить род сомнение и идут не шуточные порой искажения.
Поздновато спохватились, имхо. Об этом нужно было думать еще с начала начале 80-х. И думать последовательно, пока система еще позволяла.
Сейчас уже процесс не остановим, так как никаких управляемых стопоров в системе либеральных и демократических ценностей не предусмотрено. А сам народ, в массе своей и по своей природе, не всегда реагирует своевременно и организованно (пока жареный петух не клюнет, конечно же). Так что добро пожаловать в дивный новый мир.
Но я в прочем и не говорил за все места.
В моем регионе пока наблюдается только одна проблема. Но крайне серьезная: массивный отток населения в урбанизированные районы, коих всего три на весь регион. И такими темпами сёл к середине века не останется в принципе.
70-х если точнее.

Но перелом о котором ч говорю был не тогда, а буквально пару лет назад.
Если до этого все шло реально по либерально-демократическому пути, учитывались многие интересы, шло развитие морально-культурного уровня (со скрипом по рашковски, но шло), при этом шел тех-прогресс без заглушения голосов WWF и других зеленым и моралистов.

Сейчас же видно четкий слом на восстановление [censored] СССР со всеми вытекающими... Изоляция вплоть до нового абсурдного закона об изоляции интернета, полный слом тех.прогресса, поломанная нафиг внешняя политика и отношения, тирания средневекового банка под символом казни, положенный болт на экологию с прицелом на тотальную застройку и не менее жесткий контроль над ней, затыкаемые рты и массовая пропаганда... И все это под совковую же прозрачность "жеских коммунистических законов" "всевидящей" внезапно единой партии с весьма неудивительным поднятием уровня криминала и ведения дел "по понятиям" среди расплодившейся арабщины.

Блин, это лишь малая часть "величия" "СССР 2.0" возникшие буквально за последние пару лет.

Такое ощущение, будто все пошли за набухавшимися шутами, объявив шутами мудрецов. И смотря на этот цирк малось охреневаешь.


А села... В классических нет жизни опять же лет 50 уже и все из-за менталитета - бухло, ворье, средневековый банк с символом казни.
Новые поселения сейчас гнобят намеренно строители новоссср-ани. У много просто не хватает средств и нервов.
Да и просто... Будешь ли ты делать что-то, когда это могут моментально отобрать? По "умному" закону или по понятиям. Очевидно нет.
Несколько показательных случаев и народ валит. Тамж пахать надо, тяжко, риск большой, нафиг никому не надо, в городе же "теплый офис". А ну да, это уже брюзжание по полное отсутствие производств.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 07 май 2019 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 07 май 2019 10:00

Ферус, я понимаю твое политическое негодование, но все же не ходи по грани, ладно? Тем более, что воззрения тут у нас явно различаются, а разводить политоту мне здесь неохота.

Однако все, же, обращу твое внимание, что СССР строился, прежде всего, на четкой идеологии. Рухнула идея - рухнула и страна. В текущей ситуации уже потому и не выйдет выстроить ни "2.0.", ни "1.5.", на даже "Soviet Edition" - уже просто потому что для этого должна быть четкая и конкретная национальная идея. И не только в головах у лидеров или новостных ведущих, а всех остальных. И не в виде лозунгов, а с конкретными основаниями, тезисами и планами. Именно так это и было сто лет назад, что и сделало революцию не просто состоявшейся, но так же началом строительства новой страны, которую строили все-таки люди, и делали это за идею. А то что сейчас - даже рядом не стоит.
И на том основании советую, все-таки, поменьше упоминать СССР как нечто плохое априори, причем, на основании черт, если и характерных, то уж точно не только ему.
И если уж на то пошло, в твоем случае, бояться нужно не "СССР 2.0." - под этим брендом запилить можно что угодно. То ли дело, если придет натуральный коммунизм. Потому что первое, как в том анекдоте, лишь "перекрасит Кремль в зеленый цвет". В отличие от второго...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 08 май 2019 10:43

Радужный Вихрь писал(а):Три "П" правят этим новым,чудным Миром?
Сначала прочёл как "три п...ы".
Куда девались лучшие-хорошие и добрые качества души и духа человеков?
Никуда не девались. Люди такие же, как и сотни лет назад. Хотя всё же мораль трансформируется, общество становится в целом более гуманным и терпимым (конечно, не везде, но в целом).
Почему только в бронях(и это странно,что только в них) осталось восприятие иных созданий для совместной жизни?
Чё? Что имеется ввиду под совместной жизнью? Отношения и любовь? Ну, потому что, наверное, будучи человеком желать трахаться с цветной лошадью, пусть и разумной, - не слишком нормально? Нет, может быть, конечно, я ошибаюсь, но... Нет, не ошибаюсь. И, конечно же, такого желают не только брони, полно чудных на Земле.
Я живу в Мордовии-народ мордва и если по Задорнову вслушиваться в название,то- мор\два-иными словами-"заморят дважды"
Не нужно вслушиваться и приводить в пример Задорнова, который верил в альтернативную историю и пропагандировал долбославие в худших его формах. Примечательно, что Задорнов, который всё время смеялся над христианством и православием в частности, утверждал, что Русь была крещена насильственно проклятыми евреями, под конец жизни таки покаялся и принял крещение. Это, пожалуй, один из немногих его адекватных поступков.
Ферус писал(а): Блин, это лишь малая часть "величия" "СССР 2.0" возникшие буквально за последние пару лет.
СССР с олигархами во главе и отсутствием нормального образования для людей? Что-то это какое-то не очень СССР...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 08 май 2019 11:10

Я вернулся, сучки - а тут уже политоту погнали, бывает.

Пройдусь только по одному моменту - насчет отсутствия производства. Никто не мешает пойти на завод и лично поднимать производство.
Проблема в том, что после того, как принудительную работу отменили, люди работают там, где платят, а не там, где им указал жирный бонза.
И если девочка на маникюре зарабатывает в день штуку-две - она не пойдет в цех резать трубу за двадцатку или в колхоз доить корову за десятку. Пока её не погонят в цех и колхоз под дулом автомата, отобрав паспорт и выдав паёк.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 май 2019 11:48

Алтфакав живых есть?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 08 май 2019 12:11

От какого года считать?

Ферус

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ферус » 08 май 2019 12:50

Не выйдет не потому, что нет планов или идей - они как раз есть.
А из-за отсутствия морали (и трансформации как раз ее восприятия), а точнее эмпатии, и как на таки еще наличия образования.
И если с образованием толпы узбеков и чеченов быстро справляются, то вот с эмпатией полный швах.

Пойдешь ли ты сейчас куда-либо потому, что где-то кто-то обьявил голодовку? Забастовку?
Вышлешь денег на номер смской... Так же сейчас принято. А вот СССР как раз строился на тех самых простых и наивных работягах, которые не симку слали, а сами перли что-то делать. Таких сейчас мало.

А вот нагнать гастрбайтеров на деньги с присланных смсочек дело плевое... И планы вполне есть...
Реального коммунизма бояться смысла нет... Если речь именно про реальный, а не идейное рабство.
А вот перспектива оказаться в масульманской породии на влажные мечты гаражно-диванных ностальгирующих дедев - очень даже страшно.

Меня и так подзадолбало просыпаться по утрам от того, что лица "традиционно-нетрадиционной" ориентации под пивко слушают как им Баста прет в уши серенады "традиционно-нетрадиционного" контента. И тенденция мягко говоря не радует.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 08 май 2019 14:06

Не выйдет не потому, что нет планов или идей - они как раз есть.
Где? Что-то я за очень долгое время ни разу не видел внятных манифестов. Ленин и тот пришел с конкретной базой, которую расписал на пальцах в своей книге, - а у остальных что, кроме "долой"? Или снова хотим как лучше, что бы получилось как всегда? А то уже и таких планировщиков видели, причем, к ним даже прислушивались. В лучшем случае - реализация не устроила их самих, хотя выполнялась побуквенно. В худшем - всех остальных, и кренила и без того неплохо расшатанную систему.
А вот нагнать гастрбайтеров на деньги с присланных смсочек дело плевое... И планы вполне есть...
Разумеется - плевое. Тут вон НТФС уже даже дал недвусмысленный ответ, почему.
До тех пор, пока наши не начнут повально соглашаться на те же условия, что и гастарбайтеры, других вариантов и не будет. У нас капитализм как ни крути, а гастарбайтеры выгодны, причем сильно.
Меня и так подзадолбало просыпаться по утрам от того, что лица "традиционно-нетрадиционной" ориентации под пивко слушают как им Баста прет в уши серенады "традиционно-нетрадиционного" контента. И тенденция мягко говоря не радует.
Это бремя всех современных столиц, в общем-то. Даже в не самых толерантных странах. Ну, кроме политически закрытых или "горячих точек".
А ты попробуй отойти подальше от города. Потому что я, например, таких проблем не чувствую. И подозреваю, что сильный эффект создает еще то, что Москва еще и крупный транспортный узел.
Если речь именно про реальный, а не идейное рабство.
Рабство идейным не бывает по определению. Просто потому, что речь в нем об эксплуатации. А если человек сам рвется, что не всегда остановишь - это уже тянет как раз на нечто противоположное.
Другое дело, если кто-то идею не поддерживает, но заставляют. Но давай уж начистоту: и сейчас, при всем "плюрализме" вовсю друг друга шельмуют, стремясь тупо задавить, нагнуть и заткнуть. Особенно, когда речь о массах, религии или том же Советском Союзе.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 08 май 2019 17:04

NTFS писал(а):От какого года считать?
От тех, что в 15 ещё жили.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 08 май 2019 17:42

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Алтфакав живых есть?
NTFS писал(а):От какого года считать?
Альтфаг-понефаг с 1993 подойдёт?

НТФС, я тебе онемэ посмотреть принёс!

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 08 май 2019 17:54

Всех с жутким праздником-9 Мая...! Вместо цветов несут на памятники с "вечным огнём"-похоронные венки.Я и фыркнул-мол 9-е мая хоронить идут...Кажись не поня\ли.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 08 май 2019 18:08

Сейчас с производственным сектором действительно напряженка.
С одной стороны кажется, что есть и вполне себе работают достаточно много заводов и других предприятий.
Но если копнуть поглубже...Даже при вполне себе волевом решении с самого верха производить что-то своё-нифига не получается. Максимум-либо производство продукции первого уровня( к примеру металлов в слитках)либо отвёрточная сборка из запчастей которыми из-за рубежа вернулся тот-же металл.
Примерно так и получаются всякие Форды-Мерседесы якобы изготовленные в России. И это касается практически всей сколько-нибудь технологичной продукции-от дрели до самолёта.
Почему так случилось? Да как-раз капитализм в худшем его проявлении-получение максимума прибыли с минимальными вложениями. Вот и уцелели в большинстве своём лишь предприятия где персонал практически не требует обучения и в целом вложения в производство минимальны.
Была некоторая надежда что импортозамещение даст толчок промышленности-но в итоге вместо налаживания собственного производства просто заменили поставки из Европы на поставки из Китая.
Причины? Просто к тому времени когда кинулись-с тех пор как угробили СССР прошло больше 20 лет, и оказалось что всё это время не готовились квалифицированные как рабочие так и инженерные кадры, старая школа уже практически вся ушла на пенсию(кто дожил конечно) Вот и стал вопрос-стране нужны, к примеру, дизели. Отправляются на завод где их производят-а там их или собирают или вообще на полученных из-за рубежа ставят свою маркировку только. А тут раз-и не идут комплектующие. Ставится вопрос что пора начать производить самим, ведь при Союзе-могли!-а тут и всплывает-оказывается у Дизельмаша в советские времена было десятка три смежников, одни литьё поставляли, другие-всевозможные резинотехнические изделия, третьи-метизы, четвёртые-электрочасть...Кинулись к ним-а от тех заводов по большей части только руины цехов остались куда лишь изредка сталкеры забредают...Начинают искать где заказать подобные вещи-а в стране оказывается от силы 20% нужного есть+цена. Тыкнулись к китайцам-а те говорят-запчасти можем сделать, но эти недостающие 80% которые нужны для сборки дизеля будут стоить условно 5000долларов, а готовый дизель сделанный в Китае будет стоить всего 3000. Вот и кто будет тратить 3 у себя на производство 20% да еще на 5 привозить, если можно за 3 купить готовое?
Правильно-в наше время никто. Единственный путь-только если государство прикладывая титанические усилия начнёт воссоздавать собственное производство с 0, запуская на добрых 10-15 лет убыточные заводы и фабрики по производству всевозможных подшипников, метизов, литью и обработке цветных и чёрных металлов, изготовлению и штамповке пластмасс, комплектующих к электронике, сперва хотя-бы на импортных линиях, постепенно наращивая производство собственных станков и прочего оборудования. Плюс параллельно с этим необходимо вновь запускать систему профобразования, начинать готовить рабочих которые станут за эти станки, инженеров любящих своё дело, а не покупающих дипломы, воссоздавать профильные НИИ...
Даже если начинать прямо сейчас, когда еще остались последние ветераны умеющие работать, создать национальную идею за которую реально будет готовы пойти хотя-бы 70% населения, взятка из конвертируемой вернётся к булькающей, и не в корне меняющей процессы а лишь сглаживающей некоторые мелкие неровности, а за словом "распил" будет скрываться лишь процесс обработки древесины-то и то на выход уровня 1990 года понадобится 20-30 лет

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 09 май 2019 09:04

Единственный путь-только если государство прикладывая титанические усилия начнёт воссоздавать собственное производство с 0, запуская на добрых 10-15 лет убыточные заводы и фабрики
Ты же понимаешь, что для этого государству придется вооружиться плеткой, что бы дело пошло, и капитально залезть в кошелек населению, что бы все это "щастье" не застопорилось на середине? Молчу уже про необходимость наличия неусыпного бдения суровых ревизоров типа гебни, дабы не растащили на полпути.
Нынешний народ от таких мер попросту за вилы схватится.

Наиболее вероятная возможность воссоздания промышленного потенциала это, как ни печально - война. Или же мировой кризис уровня голодоморов и черной смерти, когда у самих людей приоритеты смещены настолько, что выбор становится предельно простым, как у ранних фермеров: "кто работает - тот ест".
Ну, или если у нас появится новый Сталин, который от слов: "мы либо догоним, либо нас растопчут" - перейдет к делу. Но в этом я сильно сомневаюсь уже потому что такие люди на ровном месте не появляются. Как, впрочем, и катастрофы с войнами.

Впрочем, простой подъем мощностей не всегда является ответом на все вопросы. Особенно, если недостаточно высок научно-технологический прогресс.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 09 май 2019 09:30

[BC]afGun писал(а):
Единственный путь-только если государство прикладывая титанические усилия начнёт воссоздавать собственное производство с 0, запуская на добрых 10-15 лет убыточные заводы и фабрики
Ты же понимаешь, что для этого государству придется вооружиться плеткой, что бы дело пошло, и капитально залезть в кошелек населению, что бы все это "щастье" не застопорилось на середине? Молчу уже про необходимость наличия неусыпного бдения суровых ревизоров типа гебни, дабы не растащили на полпути.
Нынешний народ от таких мер попросту за вилы схватится.
Впрочем, простой подъем мощностей не всегда является ответом на все вопросы. Особенно, если недостаточно высок научно-технологический прогресс.
Насчёт способности народа хвататься за вилы-сильно сомневаюсь, яркий пример тому-майдауны. Когда их извне организовали и засыпали деньгами-скакали так что штаны падали. А вот без внешней организации-фиг вам. При том что началась мобилизация, радикально упал уровень зарплат, а вот цены на продовольствие и не только-взлетели. И это не говоря о сумасшедших и абсолютно необоснованных счетах за коммуналку, которые и работающий человек не тянет, не говоря уже о пенсионерах, которым дают 50 долларов пенсии, а на 80-выставляют счета. Но что-то и близко не видно нового майдана с требованиями навести порядок-максимум поштучно или семьями тихонько пакуют чемоданы да еду в Польшу на заработки.
Да и залезать в карман народу смысла нет-он и так пуст, другой вопрос-скрутить в бараний рог олигархов и национализировать все крупные предприятия, оставив право в принципе заниматься бизнесом либо семейным, либо с привлечением до 5 наёмных работников. +тотальный контроль за чиновниками и их доходами с полным запретом выезда за границу во всё время госслужбы и в течении 10 лет после её завершения, владением любым имуществом и активами за рубежом, а также контролем распространяющимся на родственников до 3-его колена. Вот только тогда и появятся честные управленцы, когда как и при Союзе украсть много будет в принципе можно-да только не за чем, поскольку с одной стороны тратить некуда, с другой-если попадется-сразу к стенке. Зато появится интерес к развитию предприятий, созданию вокруг них соцсферы для работников-ведь теми-же базами отдыха и медсанчастями, детскими садами и самим нужно будет пользоваться, а там дальше глядишь и НИИ понадобятся ведомственные, да и в условиях конкуренции за квалифицированных работников для предприятия вспомнят и о строительстве жилого фонда и других благах..

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 09 май 2019 09:45

Как же бедные Форды да Эй-Би-Эмы без национализации и контроля гебни бизнес делали, ужас-ужас.


Кстати, пропустил:
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):
NTFS писал(а):От какого года считать?
От тех, что в 15 ещё жили.
Зареген с 13 года, мне 35 и я бородат.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 09 май 2019 12:43

Как же бедные Форды да Эй-Би-Эмы без национализации и контроля гебни бизнес делали, ужас-ужас.
У них свои проблемы были. И свои решения.
Насчёт способности народа хвататься за вилы-сильно сомневаюсь, яркий пример тому-майдауны.
Так именно в этом и подвох: саботировать процесс одним только настроением дури хватит. А большего тут и не надо.
Но что-то и близко не видно нового майдана с требованиями навести порядок
Ты майдан с обычным митингом-то не путай. Потому что первое отличается, прежде всего, градусом абсурда в действиях и требованиях.
Да и залезать в карман народу смысла нет-он и так пуст
"С миру по нитке - Чубайсу рубашка" (с)
А если серьезнее,ты явно недооцениваешь экономическую ситуацию. Это в аграрные времена он был пуст - да и то умудрялись.
другой вопрос-скрутить в бараний рог олигархов и национализировать все крупные предприятия, оставив право в принципе заниматься бизнесом либо семейным, либо с привлечением до 5 наёмных работников. +тотальный контроль за чиновниками и их доходами с полным запретом выезда за границу во всё время госслужбы и в течении 10 лет после её завершения, владением любым имуществом и активами за рубежом, а также контролем распространяющимся на родственников до 3-его колена.
Нечто подобное, в разных итерациях, пытались делать очень много где. Чет как-то не помогло. Либо только на время.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 09 май 2019 13:53

[BC]afGun писал(а):
Как же бедные Форды да Эй-Би-Эмы без национализации и контроля гебни бизнес делали, ужас-ужас.
У них свои проблемы были. И свои решения.
Но без управления Белым домом и контролем ФБР. Господдержка - была, а вот контроля "выпускайте сепульки по 20 баксов 100 штук в год" - не было.

В нашей же исторической традиции, практически на всем государственном стоит клеймо "говенное".
Нет-нет, про ВПК я знаю и полностью согласен с тезисом "русские умеют делать водку и оружие".
А вот выпустить банальную легковушку уже оказалось непосильной задачей - как метко заметил один участник форума, "в каждом гараже была последняя линия доводки ВАЗа".

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 09 май 2019 16:19

NTFS писал(а):В нашей же исторической традиции, практически на всем государственном стоит клеймо "говенное".
Нет-нет, про ВПК я знаю и полностью согласен с тезисом "русские умеют делать водку и оружие".
А вот выпустить банальную легковушку уже оказалось непосильной задачей - как метко заметил один участник форума, "в каждом гараже была последняя линия доводки ВАЗа".
А вот тут еще и спорный вопрос-хорошо или плохо было последнее.
Сейчас водитель часто не знает что у него под капотом, а порой затрудняется и колесо заменить(если вообще о наличии исправной запаски позаботился).
А советский водитель ВАЗа? Да практически каждый из них-готовый автослесарь, а часто еще и изобретатель в одном лице! Доскональное знание автомобиля, всех его узлов, навыки устранения неисправностей подручными средствами посреди степи в дождливую ночь. Теоретически, конечно, завод мог выпускать авто дешевле( но по факту оказывалось массовее) поскольку не проводилась финальная доводка. Водитель в ходе устранения мелких дефектов досконально изучал своё авто. А чего стоит гаражный "клуб" где счастливые владельцы "Жигулей" и "Волг" проводили вечера и выходные, где всегда находились те кто мог помочь и советом и делом хоть в мелочи, хоть в полной переборке коробки или двигателя. А сколько раз в ходе гаражных работ и посиделок с бутылкой пиффка после них зарождалась крепкая мужская дружба, или хотя-бы хорошие добрососедские отношения?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 09 май 2019 16:21

Пффф, по такой логике, каждый пользователь ПК должен знать Ассемблер и схемотехнику на уровне микросхем и цифровой логики.
Вот только пользователю проще нанять программиста-профессионала или мастера по пайке.

Ферус

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ферус » 09 май 2019 18:57

Отойти подальше от города? Да запросто! Там чисто, опрятно и не шарахаешься от персонажей, будто только что вышедсших из массовки Таносовской армии забыв снять грим.
При чем независимо новый то район с чистенькими многоэтажками, либо старый с хрущевками - одинаково.

Да вот только 1 маааахонький нюанс... Там накуй делать и работы нет. Все мотаются в цент как умалишенные порой по 3 часа в дороге.
А большая часть работ занята гастрами... Будь их гоблинский божок неладен.
Много стран давно показали личным примером на сколько НЕ выгодны гастрбайтеры, но Россиюшка величественно наступает на грабли, застряв на 60 лет позади планеты всей. Юху!

Мне конечно весело, что я таки оживил тут обстановочку, но мне реально.на самом деле банально страшно выходить на улицы города, по которому мне ранее было спокойно ходить даже когда дороги были без машин. (Москва, а ты топаешь по автодороге в жилом районе в наглую, потому что момент такой)
И ты меня видел... Со стороны по крайней мере не каждый решится чудить.
А тем не менее в сравнении с прошлым, просто сраное гетто, опускающее в средневековье. Нет, спасибо называется.

Ну или когда у тебя по среди дня родную мать прижимают в соседнем от дома магазине кучка сраных гастрбайтеров ты вряд ли всю эту лапшу про капитализм будешь воспринимать лояльно.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 09 май 2019 19:09

NTFS писал(а):Пффф, по такой логике, каждый пользователь ПК должен знать Ассемблер и схемотехнику на уровне микросхем и цифровой логики.
Вот только пользователю проще нанять программиста-профессионала или мастера по пайке.
Схемотехнику и программирование-не обязательно. А хотя-бы уровень оператора ПК и поменять термопасту или добавить планку оперативы-почему-бы и нет?

GARR I

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение GARR I » 09 май 2019 20:14

Spirit of magic писал(а):А вот тут еще и спорный вопрос-хорошо или плохо было последнее.
Сейчас водитель часто не знает что у него под капотом, а порой затрудняется и колесо заменить(если вообще о наличии исправной запаски позаботился).
Плохо то, что это было безальтернативно.
Сейчас и авто несколько иные, толку то от подкапотных знаний, если для ремонта нужно не пяток ключей, а пол автосевиса иметь.
Это раньше можно было от машины плоскогубцами отмахаться )
https://ok.ru/videoembed/34199243327

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение WallShrabnic » 10 май 2019 02:16

NTFS писал(а):Как же бедные Форды да Эй-Би-Эмы без национализации и контроля гебни бизнес делали, ужас-ужас.


Кстати, пропустил:
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):
NTFS писал(а):От какого года считать?
От тех, что в 15 ещё жили.
Зареген с 13 года, мне 35 и я бородат.
Олды тут

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 10 май 2019 04:28

Spirit of magic писал(а):поменять термопасту
Сменить масло и сейчас почти каждый водитель может, кроме богатых и ленивых.
А вот лезть в двигатель - пффф.
GARR I писал(а):если для ремонта нужно не пяток ключей, а пол автосевиса иметь.
Вот кстати да, я программист, но если придется лезть в бортовой компьютер авто - мне и кабели специальные понадобятся, и терминал, и неделю рытья Яндекса на предмет прошивок и протоколов. Про нежную электронику салона вообще молчу.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Spirit of magic » 10 май 2019 09:30

GARR I писал(а):
Spirit of magic писал(а):А вот тут еще и спорный вопрос-хорошо или плохо было последнее.
Сейчас водитель часто не знает что у него под капотом, а порой затрудняется и колесо заменить(если вообще о наличии исправной запаски позаботился).
Плохо то, что это было безальтернативно.
Сейчас и авто несколько иные, толку то от подкапотных знаний, если для ремонта нужно не пяток ключей, а пол автосевиса иметь.
Это раньше можно было от машины плоскогубцами отмахаться )
Еще одна проблема почти всего современного-производители осознанно усложняют механизмы якобы для комфорта пользователей, но по факту в большинстве случаев снижается качество, а скрывает это снижение активная реклама всё более и более новых моделей.
С теми-же автомобилями по-сути необходимое было уже в момент выхода 21-ой Волги-скорость превышающая максимально разрешённую на дорогах общего пользования, неприхотливость в топливе, прочность, высокая ремонтопригодность. В её спецверсии(ГАЗ 22)уже были гидроусилитель руля, коробка-автомат и кондиционер.
При этом водитель без всяких АБС, парктроников, бортовых компьютеров и прочей фигни-как правило, был настоящим профессионалом.
А современное авто? Пол-кузова из пластика, что не из пластика начинает гнить уже через 2-5 лет (есть экземпляры вроде Ланоса, китайцев и ряда других) которые начинают покрываться ржавчиной еще в салоне) а чуть где машина чихнет-без компьютерной диагностики не разобраться. Чуть бодяженный бензин попал(а на него нарваться можно где угодно, особенно в провинциях)-и опять легко попасть на весьма сложный и дорогостоящий ремонт. Да и когда говорят о экономичности-тоже 50на 50-сумма которую тратит во время ТО на банальную замену фильтров-чистку инжектора водитель иномарки с расходом 6-7 литров многократно превышает то, что потратит на лишнее топливо и замену фильтров при таком-же количестве поездок водитель Жигулей.
Бонус-дополнительная электронная начинка превращает водителя досконально знающего свою машину, её поведение на дороге в различных ситуациях в пользователя бортового ПК. Внедрение подобных технологий более активно использующееся в авиации-уже показало первые результаты-сперва компьютеры пары новейших Боингов сопротивляясь пилотам по сути угробили более 300 человек, а теперь и Сухой-суперджет присоединился к ним.
Хотя в последнем случае сказалось другое-элементарное незнание техчасти и отсутствие достаточных навыков ручного управления данной машиной у пилотов-поскольку привыкли летать исключительно под управлением компьютера. Вот и получился эффект снежного кома когда одна ошибка за другой привела к трагедии-оказалось что и радиостанций у данного борта не менее трёх, и автопилот дублированный-но при приближении к грозовому фронту положено отключать один комплект-что сделано не было. Основная претензия к технике-оказалось что у данной модели конструктивно нет функции сброса топлива-но пилот ею и не воспользовался-бы, так как серьёзно недооценил опасность ситуации-следующей ошибкой стали неправильные расчёты при посадке, и как утверждают эксперты-даже после первого "козла" была возможность как минимум уменьшить последствия катастрофы-вырубив двигатели и включив систему их пожаротушения( как оказалось, авиастроители Сухого по старой доброй традиции военной авиации на каждый двигатель установили по 2(!) блока пожаротушения которые можно было запустить из кабины). Возможно авария и случилась-бы, но уже отсутствие тяги от работающих двигателей помноженное на существенное снижение интенсивности горения-дало-бы пассажирам 2-3 спасительных минуты на эвакуацию.
Вот почему важно как знание техчасти, так и опытный профессионал за штурвалом способный уверенно управлять техникой в ручном режиме, а не только запускать компьютер. Да и перестраховка не помешает-запроси пилот помощь, или диспетчер подумай-"Что-то мне не нравится заходящий на посадку аварийный борт с полными баками-отправлю-ка я на всякий случай на полосу 3-4 пожарных машины"-и уже это тоже могло существенно улучшить ситуацию.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 10 май 2019 10:54

Spirit of magic писал(а): А современное авто?
Стоит как 3-4 зарплаты, на столько же и рассчитано.
Поддерживать десятилетия единственную модель - это забавно, но на любителей.

Ферус

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ферус » 10 май 2019 15:39

Вот кстати да, я программист, но если придется лезть в бортовой компьютер авто - мне и кабели специальные понадобятся, и терминал, и неделю рытья Яндекса на предмет прошивок и протоколов. Про нежную электронику салона вообще молчу.
Вспомним про Хаксли? :)

Сейчас со Спиритом вы именно его и вспоминаете.
Навык тоже информация, а вы уже ушли в спор о получении навыка (т.е. информации) и сравнении его доступности сейчас и тогда.
Перекидывание фактами и точками залегания их в дерьме. =(

Ответить