Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение VIM » 21 фев 2018 00:04

Что-то в духе FLCL?

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 15 мар 2018 06:31

Нет, точно нет.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 18 апр 2018 22:04

Корочи. По настоянию одного местного товарища посмотрел меланхолию Харухи Судзимии первый сезон, и буду второй сезон смотреть, чтобы вкурить, что же там за сюрреализм происходит) Ну там, есть моэ, и это здорово, конечно. Но ещё там есть обычной японский школьник, который как всегда, не рыба не мясо и в раки не годится, но при этом, вдруг, становится эпицентром странных событий, отчего то его важность резко возрастает (типа баловень судьбы). Рисовка приятная. Сюжет напоминает некий ситком. Вопреки ожиданиям, Харухи не бесит и не вызывает раздражение. Даже ОЯШ не особо напрягает, лёгкое такое... Как будет синоним слово "чтиво", только для кино? Ну вот это вот, короче.
Ещё новая знакомая зарекомендовала Василиск посмотреть, придётся это сделать тоже)

Побочным процессом от просмотра этого ониме, стал просмотр Эльфийской Песни... Всё просто потому, что сначала я услышал вот эту чарующую мелодию (давно давно уже, но не знал откуда это)
Спойлер
Она, песня это, в двух вариантах. И такой ещё.
Спойлер
Но слышал урывками где-то, то тут то там. И без картинок. А потом мне подсказали откуда это. Я увидел этот опенинг... Или заставку, я не знаю как правильно. Но суть в том, что это ну очень круто...
Спойлер
Так вот, решил я, есно, посмотреть, что же это такое. Ну... я понимаю, почему критики закритиковали, в своё время, и почему не вышел второй сезон, с явно открытой концовкой первого. Персонажи протагонисты особенно бесят, даже больше, чем злые злодеи антагонисты (абсолютно отшибленные и странные, особенно гендиректор, непонятно как ставший гендиректором, будучи полным олигофреном). Так вот, основные претензии, именно к хорошему парню ОЯШ в вакууме, просто такой каноничный ОЯШ, что большего ОЯШа представить себе трудно. Плюс, это чувак с абсолютно невнятным характером, словно декорация, как и тян, которая по нему сохнет (почему она по нему сохнет, и почему вообще все по нему сохнут, так и осталось загадкой, у него же даже какой-то чёткой личности нет, он просто ОЯШ-статист). но... Суть то не в них, конечно (и к счастью), а в Ню/Люси, вот она классная, особенно на фоне всех остальных персонажей, которые как картонки. И при этом такая родная и понятная для меня, что я прямо тронут, воу. Не нужно было напрягаться, что её понять и как-то сопереживать (даже несмотря на градус неадеквата, алогичности и расчленёнки творимой в сериале). Классная тян, вот серьёзно. Ещё Наночка няшка. И SCP-35 интересная (не запомнил её имени), люди же, в своей массе основной, за очень редким исключением (вроде девочки с собакой, имени её не запомнил) очень блеклые и невнятные какие-то, плохо проработанные (а юниты солдатни очень ярко демонстрируют пресловутый "синдром штурмовика", просто до смешного).
В общем, суть там не в логичности или чём то таком, именно красота и эмоциональность, такое красивое классическое аниме с кишкикровьраспидарасило. Самая мякотка в сериях ближе к концу, все эти флешбечные серии прям какой-то психотерапевтический эффект на меня оказали (благо с Люси очень легко, лично себя, мне было как-то соотнести), какой-то катарсис вдруг вызвали (вкупе с опенингом открывшем мне смысл жизни, лол, хоть и поздновато, но это лучше, чем никогда). Ну и на эмоции даже местами и правда пробивает. Даже глаза увлажнились чуть, на моменте с SCP-35 и её папкой, в этом плане, всё на высоте, очень трогательно и сентиментально так, и таких моментов там ещё есть, но особенно этот.
Кончилось всё, конечно, плохо, а по другому и быть не могло. Но не то чтобы ужас-ужас, даже в чём-то и хорошо, но всё таки. Для таких, как... В общем, для Люси и не могло всё по другому закончится, наверное. Я даже примирился с кое какими вещами тоже... В общем, не пожалел о потраченном на 13 (14) серий времени. Мой вердикт - годно.
ЗЫ авторы должны были либо крестик снять, либо трусы надеть, что говорится. Нужно было либо героев сделать более взрослыми, либо меньше кровищи, чтобы рейтинг опустить можно было с 18+ (кстати, там, несмотря на обнажёнку, просто нулевой уровень пошлости, такое целомудренное милое аниме). Так бы можно было и продолжение снять. А так то - не судьба. Но и то что есть - тоже неплохо, мне понравилось.
PS Но эт явно не для всех, почти артхаус. Понравится только таким же... сентиментальным животным... как я, которые смогут вырубить "а что это за нахер творится" и просто любоваться осенним закатом на берегу тёплой южной реки сим полотном, как цветением сакуры (коя вот-вот зацвести должна, кстати)]
Последний раз редактировалось destrier 19 апр 2018 00:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 18 апр 2018 23:02

дубль/////////
Последний раз редактировалось destrier 18 апр 2018 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 18 апр 2018 23:02

дцбль......... -________-

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 19 апр 2018 09:49

Эльфен лид - это дааа *ностальгирует по 2006*. Ещё похожее знаю, потом как-нибудь скажу.

А пока - советую знаешь чего? СукуСуку. Да-да, именно так ^_^ Полностью - "Shuumatsu Nani Shitemasuka? Isogashii Desuka? Sukutte Moratte Ii Desuka?"


Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 19 апр 2018 22:24

Ну, и СукуСуку теперь ещё смотреть -_- Но это потом, на дальнюю перспективу, в очередь! Ну и не то чтоб я анимешник, это всё просто между делом так.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 01 июл 2018 18:54

Ну вот, подсадил меня на аниме Тамми -_-
Что я посмотрел... Василиск, который советовали. Годно, даже очень. Правда это трагедия, со всеми вытекающими, в лучших традициях самурайских фильмов про убийства и любовь, и вряд ли стоило ждать чего-то типа хэппи энда, но я всё равно рассчитывал на оный (такая то красивая-классическая пара протагонистов). Ну а так, всё очень красиво. Сакура, кровь, и высокие материи всякие. Если кто посмотреть решит, не стоит сильно акцент делать на хаотичной и смазанной первой серии, я думал даже забить на просмотр после неё. Но не сделал этого, блин, и залпом посмотрел всё от начала до конца, все серии. Как наркотик какой-то анима вот эта. И вот если у того, о чём я говорил выше, интересен там один персонаж какой и пара на подтанцовке, то тут у всех какая-та своя стори и яркий характер, который иногда раскрывают уже после того, как персонаж погиб, а погибает там кто-то постоянно. В общем, вот классно. Просто десять из десяти (кстати, у хорошего аниме всегда и опенинг годный очень).
Спойлер
Ещё Розен Мейден посмотрел, потому что часто видел по интернету, то тут то там, оттуда какие-то мемчики, кадры персонажей и всё такое. Тоже годно, в общем, хотя и очень специфичный гаремник, местами трешовый даже. Но красиво, опять таки, стильно как-то. Чем-то напомнило МЛП, почему-то. Алсо, худшего ОЯШа чем тут, я ещё не видел. Правда в третьем сезоне, когда он повзрослел типа, там он как-то меньше раздражал.

Ещё начал смотреть Джо-Джо адвенчурес, но это уж совсем лютый трешь, причём ничем не прикрытый и уж слишком откровенный. Просто такой театр абсурда. Не уверен, что буду его продолжать смотреть) Там через кадр делаешь фейспальм и нервно смеёшься. Начал - тоже из-за мемчиков. Ну, что-то и в нём есть, но это под настроение определённое, когда хочется просто чего-то лёгкого и весёлого (учитывая количество убийств там - довольно странно, что сериал лёгкий и весёлый, но как есть так есть)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 14 июл 2018 21:08

Передислоцируюууусь!
SiliSi писал(а):Добрый, добрый! Я больше по мультипликационным сериалам(типа южного парка или БоДжека) А вообще недавно Евангелион немного посмотрела, я лично недопонимаю эти вставки эротического характера...
Да разве ж Еву вообще кто-то понимает XD Это какие, из 25-26 серий? Насколько понимаю я, там суть в том, что Синдзи страдает без материнской любви, в семье всё плохо и мир вокруг плохой. И Аска-Рей-Мисато (в его голове) пытаются с этим разобраться. Причём ближе всего Рей, потому что СПОЙЛЕР.
А может, всё совсем не так, давно смотрел, плохо помню. Кстати, финальная сцена с "Omedeto!" - это самое что ни на есть каноническое освобождение в терминологии Петровича.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение S.Altair » 19 июл 2018 06:22

Хм, если я дрочу на Анимешных школьников, которым по сюжету нет и 12-ти, я могу считаться Педофилом?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 июл 2018 08:04

Зависит от контента просматриваемого :)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 19 июл 2018 09:15

Ты там Боку но Пику смотришь, штоле?? О______о

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 10 авг 2018 03:02

Мемчики вели меня дальше и завели куда не следует... Больше я не буду выбирать аниму для просмотра ориентируясь по мемчикам -_- И вообще меньше стоит слушать советов всяких мутных чуваков.
В общем, посмотрел "Связанные Небом" оно же "одиночество на двоих". Очень такая тонкая пропаганда инцеста :/ Кто смотрел, удивится, пальцем у виска покрутит, и скажет, мол, куда уж толще, там так толсто и явно, что дальше некуда. Но вот нет. Можно запилить хентай тематический, но это будет просто тематический хентай и не более, тут же...
Ну, короче, поясню. Это типа визуальная новелла в виде аниме-сериала, про отношач очередного ОЯШа (но не типичного, а такого мягкого и милого варианта Альфача, лол), вариативно с разными тянками, и если этого не знать и не поиграть (или не прочитать, если вернее), хоть одной визуальной новеллы, будет вообще не понятно, что происходит, и почему ГГ такой беспринципный бабник, со всеми мутит, а все и рады. На самом же деле, это разные варианты событий в линейном сериале, надо было, может, серии как-то маркировать... Но для того, кто в курсе, что такое ВН, там видны места переходов и ключевых выборов, повторяются переодически, и в зависимости от выбора развивается сюжет с какой-то тян. Почему я пишу так скучно и сухо?... Ну потому что такое это аниме, тут не о чём писать, непонятно вообще зачем из визуальной новеллы делать сериал. Но смотреть его можно, просто знать как... Карочи, ящитаю так 1 и 2 серии и сразу 10-12, с 3 по 9 отношашки с разными ненужными тянками, скучные отношашки, скучные тянки, в чём то мило, конечно, но блин, мыльная опера и у них у всех такие нелепые огромные дойки, что рукалицо, короче, сложно воспринимать их проблемы всерьёз, когда камера процентов 20 сериального времени фиксируется на их сиськах и жопах... Итс ту матчьцтчтцчь!!!111 Не смешно даже. Ну зачем делать такие уродливые непропорциональные тела? Только у тянки живущей в храме что-то похожее на правду, и у сестры ГГ... Собственно, вот и то о чём я говорил, сестра ГГ - лучшая тян в сериале, по всем параметрам, очень красивый персонаж (даже вредноватый характер выглядит мило, в её случае). Все остальные... Ну такое.... Ну этакое... Ну тянки, ну воробьи, голуби и синицы, на фоне лебедя, ну подумаешь... И вот, собственно, почему так? Очень странно, и наверняка не спроста -_- И отношачь в последних, в сериале, единственное что выглядит как-то интересно. Опять же, к чему и почему? хм... Хм... Япошки-изращюги, объясним всё этим. Кстати про япошковость: визуальная составляющая очень хороша, и очень, до боли в глазах, напоминает Бесконечное Лето, там даже клон вожатой есть, лол. И дурачок забавный типа Электроника, и вообще как по одном шаблону делалось (может все ВН такие?) Бесконечное Лето, кстати, прошёл таки полностью, но оно того не стоило, три последние арки - отстой, который там выглядит лишним, и тульпа-кошкодевка, и гаремнкик, а арка с Мику вообще п-ц, никак не вписывается в общую канву повествования. Но это уже отход от темы, просто к слову вспомнил... Лучше бы ещё несколько рутов с Леной сделали, а не мутили какую-то ересь!
Карочи, насчёт этой анимы. Стоит ли смотреть? Нет! Ну, или так как писал, 1,2,10,11,12 серии, если любите ВН, и извращенский хентай. Но прона там нет, только эротика, но из-за доек, каждая из которых выглядит больше головы, большая часть эротики тамошней просто отвратна.
Но, кстати, справедливо заметить, что там проскальзывают некоторые интересные мысли, причём в арке с тянкой-скрипачкой, я запомнил особенно, когда ей кто-то (я даже не запомнил кто, но важна сама мысль), пояснил за её фанатичное ухаживание за своей сестрой, что типа это она делает, чтобы было в чём отца обвинять (она была уверена, что он говно и бросил её единокровную сетру на произвол судьбы и только она теперь, вопреки ему, о ней заботится, типа нитакая). Тут у неё катарсис случился, которой долбанул повторно, когда она увидела собственными глазами, что отец совсем не такой мудак, каким она его себе нафантазировала, и что она реально своими действиями ранее поддерживала специально веру в то, что он плохой человек, ей так было удобнее, важно чувствовать свою правоту типа, раз она так однажды решила, то так и должно быть всегда, такая тянка-фанатик ретивый. Она бы, кстати, даже очень интересной была, если бы не ОГРОМНЫЕ ДОЙКИ, но и всё равно, как и прочие, теряется на фоне сестры ГГ. При всех своих достоинствах и офигенстве, прочие тянки всё же выглядят очень серо на фоне запретной любви. И поэтому пропаганда тонкая, ага. Важно не что показать, а КАК. Но ЗАЧЕМ?! Я не знаю... Маршацкая Организация, не иначе)
0_0
В принципе, если воспринимать всё это как-то метафорически, а не что они реально родня и у них там чёто... Но вообще, аниме это немного девчачьим таким показалось... Одно дело самому читать ВН, другое дело смотреть Санта-Барбару эдакую.
Хм, если я дрочу на Анимешных школьников, которым по сюжету нет и 12-ти, я могу считаться Педофилом?
Это странно и дико, но учитывая, что ты пишешь это на сайте, где добрая половина участников (на каком-нибудь Табуне, в нашей же деревне ещё облико морале), клопает на разноцветных коней неопределённого возраста, то у тебя ещё не всё так плохо.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 10 авг 2018 04:04

Где ОЯШ не падает мордой никому в сиськи.
Где у него не течёт кровь из носа, когда он случайно увидел голую тян.
Где ему не прилетает за это пощёчина.
Где к лекарству от простуды не дают бонусом видеокассету, от которой из телека вылезают бабы.
Где источники не горячие, а холодные.
Где все персонажи умеют плавать.
Где не едут ночью на пляж, чтоб пожечь фейерверк с горящей капелькой.
Продолжаем рвать шаблоны:

Где в дождь никто не согревается в обнимку в буддийском храме.
Где в вечернем автобусе помимо главгероев ещё толпа народу.
Где он подпрыгивает на кочке, а никто не падает друг на друга.
destrier писал(а):
Как думаете, что будет в финале?
Победа над маршацкими рептилоидами и медовый месяц с няшной некой, конечно.
Думаешь? Кстати, у нас жанр - слайсик, рептилоидов тут нет.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 12 авг 2018 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 10 авг 2018 04:22

, мне больше всего темпларка понравилась
Она мне показалась слишком ребёнком. Не игривой, а именно как ребёнок, как пинки-пай, в ней много детского, как по мне. Она милая, но как котёнок, которого на голове таскала, и единственное желание, которое она бы у меня вызывать могла - потрепать её по волосам, как милого наивного шкодливого ребёнка. Но это вкусовщина и очень субъективно, конечно. Но я бы её, всё же, поставил на третье место после сестры ГГ и тян-виолончелистки (с подкорректированной фигурой), потому что она такая милая и хорошая, но мне тяжело такой типаж как девушку воспринимать, в ней чего либо не хватает для меня, либо чего-то очень много, не могу понять в чём именно дело... Но при отсутствии первых двух вариантов - выбрал бы её тоже, тем более у неё фигура как у человека, а не как у мутанта. Остальные же тян там - ну просто слишком заурядны, хотя и очень неплохи.
Просто я сейчас в таком аниме живу. Если такого ещё нет, тогда я его сниму и заработаю миллионы йен.
Ахах, я тоже в таком аниме живу, нас таких легион, на самом деле. Титан Одиночества ачивка, если по БЛ. Кому-то из нашего легиона одиноких войск может фортануть иногда, но многим хронически не фортит.
типа отрицание

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 10 авг 2018 13:48

destrier писал(а):
Просто я сейчас в таком аниме живу. Если такого ещё нет, тогда я его сниму и заработаю миллионы йен.
Ахах, я тоже в таком аниме живу, нас таких легион, на самом деле.
Ну, у меня вот прямо классические анимешные сюжеты идут - только каждый вот с такой вот особенностью, рвущей шаблоны штампы. Уже седьмая серия из десяти заканчивается. Как думаете, что будет в финале?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 11 авг 2018 19:18

Как думаете, что будет в финале?
Победа над маршацкими рептилоидами и медовый месяц с няшной некой, конечно.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 12 авг 2018 17:46

Где ОЯШ не падает мордой никому в сиськи.
Где у него не течёт кровь из носа, когда он случайно увидел голую тян.
Где ему не прилетает за это пощёчина.
Где к лекарству от простуды не дают бонусом видеокассету, от которой из телека вылезают бабы.
Где источники не горячие, а холодные.
Где все персонажи умеют плавать.
Где не едут ночью на пляж, чтоб пожечь фейерверк с горящей капелькой.
Продолжаем рвать шаблоны:

Где в дождь никто не согревается в обнимку в буддийском храме.
Где в вечернем автобусе помимо главгероев ещё толпа народу.
Где он подпрыгивает на кочке, а никто не падает друг на друга.
destrier писал(а):
Как думаете, что будет в финале?
Победа над маршацкими рептилоидами и медовый месяц с няшной некой, конечно.
Думаешь? Кстати, у нас жанр - слайсик, рептилоидов тут нет.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение destrier » 13 авг 2018 02:38

Думаю. Главное - не тушуйся скромняга, многие девушки любят умных и необычных парней.
у нас жанр - слайсик
А у меня гримдарк, хех. У меня тут и похуже рептилоидов вещи бывают.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 13 авг 2018 18:29

Будем считать, что bittersweet ending - в прямом смысле, как имбиpный лимoнaд, который пили герои этого аниме. ОЯШ получил невероятное количество опыта, но было грустно прощаться.
Ждём второй сезон?..

Кстати, оказалось, что серий 9 + двд-спешл. Основной сериал закончился милым и уютным просмотром звездoпaда под тот самый напиток, а в спешле ОЯШ падает с коня, а заканчивается серия классическими синкаевскими пятисантиметровыми кадрами на вокзале, где герои стоят на противоположных платформах.

Когда-нибудь я сниму такое аниме.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение MBS » 09 сен 2018 04:46

destrier писал(а):
Ещё начал смотреть Джо-Джо адвенчурес, но это уж совсем лютый трешь,
Хех, вот тоже начал эту хрень смотреть, тоже по большей части испытываю какой-то странный стыд от просмотра, но всё же достмотрю, потому что люблю треш.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 27 сен 2018 08:25

Посмотрел Elfen Lied. Какая же это мура. Вот не могу понять что вообще хорошего в этой психованной убийце. Тяжёлое детство? Так оно у многих было. Да и в самом сюжете это тупость безграничная - забить на процесс взросления ребёнка способного порвать в клочья уйму народа просто захотев этого. Медицинские опыты? Так ответ уже дан - жуть способная убивать и уничтожать с эффективностью многоразовой термоядерной бомбы одним усилием воли это не то, что стоит выпускать мир, который треснет от одного её взаимодействия с ним, без очень серьёзной подготовки. В итоге весь её жизненный путь сводится к: родилась, уйму всего уничтожила и умерла. В таком контексте это уже не человеческое существо а какое-то бешенное животное. И эта проблема осталась бы даже если бы вместо учёных - конченных дегенератов были учёные - вменяемые люди. Ну и стандартный посыл: люди - говно, а нелюди - достойны жалости и лицензии на убийство людей. В общем зоошиза как в каком-нибудь Аватаре.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение WallShrabnic » 22 окт 2018 15:22

Услада для моих ушей и глаз
Спойлер
Не могу понять, почему люди считают трешаком жожу, там ничего такого особого для аниме и нет (в плохом смысле, прям за рамки выходящее). Учитывая степень раскрытия персонажей, крутые драчки, вполне смотриельно

Аватара пользователя
GoSolo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2017 03:52

Сообщение GoSolo » 04 ноя 2018 11:27

Не знаю, не осилил первый сезон. Поначалу, конечно, эта наивно-гипертрофированная ЭПИЧНООСТЬ улыбает, Соночиносадаме, все дела. Но после первой битвы с Дио в особняке для меня все скатилось вообще не туда. Пафос из ничего, постоянно визжашие и комментирующие ВСЕ (как будто я слепой или тупой) персонажи, черепаший, просто медлюююший темп. Наверное, я как-то неправильно смотрел ЖоЖо, но прям вообще не цепануло

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re:

Сообщение WallShrabnic » 07 янв 2019 22:06

GoSolo писал(а):Не знаю, не осилил первый сезон. Поначалу, конечно, эта наивно-гипертрофированная ЭПИЧНООСТЬ улыбает, Соночиносадаме, все дела. Но после первой битвы с Дио в особняке для меня все скатилось вообще не туда. Пафос из ничего, постоянно визжашие и комментирующие ВСЕ (как будто я слепой или тупой) персонажи, черепаший, просто медлюююший темп. Наверное, я как-то неправильно смотрел ЖоЖо, но прям вообще не цепануло
По сравнению с некоторыми тайтлами, это ещё высокая скорость. В оправдание могу разве что развести руками НУЭТОЖИПЕРВЫЙСЕЗОН. В других с этим лучше

Аватара пользователя
Erwin
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 апр 2015 16:26

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Erwin » 13 янв 2019 22:52

Спойлер

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 21 фев 2019 11:56

Thunderstorm писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):А мне понравился мульт про корабли и девушек(души этих кораблей),правда дальше пошлятина какая-то пошла,но один из персонажей очень вдохновил.
Мяу =O,..,O= А это какое?
Я придумал сюжет для китайского порномультика по мотивам одного китайского порноизобретения. Там тоже души девушек в боевых роботах и воздушно-космическом истребителе. В общем, сюжет такой:

На Землю (и Токио Порнопекин лично) нападают Инопланетные Осьминогы™, воруют, убивают, и гусей, и не только гусей. Для битвы с ними была разработана технология Огромных Боевых Человекоподобных Роботов и даже одного Воздушно-Космического Истребителя, как в "Эховзводе" у Каса Такаги. В каждой боевой единице, как в протосском драгуне, сохранена душа девушки (а также одного кавайного мальчика, и ещё кошки в истребителе, которая в духовной форме стала девочкой-кошкой) - это жертвы Инопланетных Осьминогов™.

Техникой управляют, конечно же, четырнадцателетние мальчики (и одна четырнадцателетняя девочка, и один четырнадцателетний испытывающий высокие чувства к кошке пилот истребителя) в обтягивающих костюмах и с кучей жизненных проблем. Принцип управления и особенно стрельбы я не дам. Он на основе того порноизобретения, не надо гуглить это изобретение.

В каждой серии раскрывается характер какого-нибудь персонажа, будут соблазнения вражеской техникой и финальная трансформация в УЛЬТРА-МАХО-ТВАЕ-КОРНО-ПБОРГА.

Порнокитайцы, возьмите меня сценаристом?..
Ну что ж, порнокитайцы на верном пути!
WorldArt писал(а):Когда на человечество напали загадочные летающие объекты Дзай, понадобилось оружие для противостояния им. Так началась разработка особых истребителей Дочерей, пилотами которых стали похожие на девушек механизмы Анимы. Старшеклассник Кэй Нарутани плыл в Японию, когда на корабль напал Дзай. Во время эвакуации Кэй видит светящийся красным истребитель, который сбивает Дзая, но сам тоже падает в море. Кэй решает, что должен спасти пилота, которому обязан жизнью.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 23 фев 2019 18:38

Зачем нам ещё один Евангелион?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 фев 2019 19:42

Изображение

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 18 мар 2019 15:50

Ох лол, новый опенинг ЖоЖо божественен. Спрячу под спойлер из-за предупреждения 18+
18+

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 26 мар 2019 11:42

После оверхайпнутой пустышки ВанПанчМена и горы мусора про попаданцев (герой щита и прочая коносуба) решил без всякой надежды взглянуть на самый свежий Драгон Бол (Броли). Неожиданно хорошая старая школа. Заодно в целом открыл для себя этот замечательный тайтл. Никаких гаремов для школьников - ГГ настоящий мужик (хоть с заскоками) с женой, детьми и, считая Пан, внучкой. Превозмогание есть, но решает оно далеко не всегда, та же арка Замасу как пример, и кроме того на фоне современных поделок, где ГГ вообще со страта обладает абсолютным превосходством над всеми (тут можно вспомнить Тетрадку Смерти и Кота Гиаса как родоначальников), это смотрится куда лучше. Персонажи яркие и запоминающиеся несмотря на скудную графику (благодаря наличию характеров даже у подручных антагонистов), юмор местами неплохой (но местами очень не очень), повествование развивается скачками но сюжетным моментам отводится в разы больше времени чем слайсу, что в современных аниме музейная редкость. В общем марка держится уже третье десятилетие и это не может не радовать.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 29 мар 2019 07:19

Я нашёл прекрасное аниме, и я буду его смотреть прямо сегодня!

World-art писал(а):Walkure Romanze
В этом мире рыцарские схватки превратились в популярный спорт…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re:

Сообщение WallShrabnic » 08 апр 2019 11:57

Kerpich писал(а):После оверхайпнутой пустышки ВанПанчМена
А вот тут поподробнее, в каком месте это пустышка? Да, есть неудачные моменты, слабее своего младшего брата Моба Психо сто, но всё равно отличное аниме с уникальной идеей

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 09 апр 2019 05:27

WallShrabnic писал(а):в каком месте это пустышка?
В том, что шутка сказанная дважды уже не шутка. Буквальный анекдот: "Встречает уберзлодей героя и предъявляет ему свои паверсы из жутких экспериментов. А герой делит его на ноль одним ударом и объявляет что достиг такой силы обычными тренировками." И над этим анекдотом даже можно посмеяться. Один раз. Ну три раза максимум. Но не десятки же раз на протяжении уже более полутора сотен глав манги. Что же касается всех прочих шуток, то они также кончились ещё в начале повествования и шутками являлись на редкость несмешными: комариха - сосёт, сперма и прочий гумус. Дальше началась геройская академия, унылая и беспощадная. Монстры против монстров, гигантские роботы и прочий фаст-фуд. Пустышка.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 24 апр 2019 16:46

Kerpich писал(а):В том, что шутка сказанная дважды уже не шутка. Буквальный анекдот: "Встречает уберзлодей героя и предъявляет ему свои паверсы из жутких экспериментов. А герой делит его на ноль одним ударом и объявляет что достиг такой силы обычными тренировками."
Начнём с того, что мы обсуждаем аниме-сериал, а не мангу. Как сказал один хороший человек, если в комплекте с фильмом не идёт книга, то он подразумевает под собой отдельное произведение

Очень удобно критиковать с определённой позиции, затрагивая только поверхность. Прямая шутка про убийство один ударом встречается в сериале один раз в самом начале, после к ним добавляется контекст, предыстория, и прочее. Встречается как визуальный, так и социальный (хотя это скорее для японии) юмор, высмеивание штампов. ВНЕЗАПНО мир более качественный и проработанный, чем у всяких марвел. Ну и постоянная игра в перевёртывание (subversion с английского - не путать с жуками!). Про режиссуру, рисовку и музыку вообще не было сказано, а они на высоте. Про персонажей я лучше промолчу, а то выйдет талмуд страниц на 10

Ну и да, если дело во вкусе, то я не имею ничего против, НО. Зачем писать сюда, почему нельзя просто пройти мимо? Конечно, я не оспариваю ваше право высказывать своё мнение, только напомню, что на вкус фломастеры каждому разные.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 25 апр 2019 04:58

WallShrabnic писал(а):обсуждаем аниме-сериал, а не мангу.
Апелляция к манге была нужна чтобы отметить: дальше лучше не станет.
WallShrabnic писал(а):Прямая шутка про убийство один ударом встречается в сериале один раз в самом начале, после к ним добавляется контекст, предыстория, и прочее.
То есть, вы признаёте что эта шутка повторяется снова и снова и снова. И контекст всегда один: вот НЁХ и вот её грохнули походя к её же удивлению.
WallShrabnic писал(а):высмеивание штампов.
Скорее паразитирование на известных образах.
WallShrabnic писал(а):мир более качественный и проработанный, чем у всяких марвел.
Marvel это 100500 выпусков комиксов о всех и всём, от десятков разных авторов. Так что превращение структуры вселенных Marvel и DC в мазайку это неизбежное следствие их размера. У Ванпанчмена такой проблемы возникнуть не может. Что до проработки, то она там же где в среднем по супергероике и выше своего жанра не поднимается.
WallShrabnic писал(а):subversion.
Сама по себе достоинством не является. Вон, 8 эпизод Звёздных Войн весь из них состоит, и это совсем не мешает ему быть откровенным мусором.
WallShrabnic писал(а):рисовку
Вот за рисовкой принципиально не гонюсь. Мне качество самого произведения важно. А "Лысик" по качеству это пережаренный попкорн.
WallShrabnic писал(а):Про персонажей я лучше промолчу.
Логично. Говорить-то в сущности не о чем.
WallShrabnic писал(а):Зачем писать сюда.
Потому что тема повещена аниме. И мне, как человеку ценящему то чем было аниме раньше, крайне неприятно то, чем оно становится, из-за людей готовых есть всё что дают (главным обратом из-за школьников которых авторы стараются облизать). Да, и я тут не только по Ванпанчмену прошелся но и Герою щита и по Эльфийской песне и по Тетрадке смерти. Так что это к вам вопрос: что вас именно критика "приключений" лысого Сью и его фрик-шоу так задела? Мой изначальный комментарий так вообще был про Драгон Болл, который хоть и прост как 3 копейки но оказался неплох.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 06 май 2019 16:47

Минна!
Кот смотрел вьетнамский высокодуховный анимационный сериал "School days"? Давайте обсудим.
Кто не смотрел, рекомендую посмотреть в ближайшее свободное время!




Мне, вообще, сеттинг "школа" уже настолько приелся, что произведения со школой в списке жанров (или со школьниками в списке героев) я перестал рассматривать для ознакомления...

...Но это - кое-что выдающееся, несмотря на такую невзрачную школьную форму героев. Стоит посмотреть всем. Вообще всем. Равнодушным не оставит, а вот какие чувства вызовет - большой вопрос.
Да, рецензии, отзывы, обсуждения и даже само описание перед просмотром ни в коем случае не читать. Поначалу может показаться скучным, но досмотрите до конца. После четырёх (трёх, для особенно вдумчивых - двух) серий станет интереснее. Невероятно острая история! Спойлерить не буду, но в общем там по классике жанра про то, как обычный тихий застенчивый парень потерял голову от любви. К финалу одна из героинь раскрывается с неожиданной стороны. А концовка - вообще крышу сносит! Обязательно посмотрите!
PS Для тех, кот уже поиграл в ВНкуIRL,марсяцкая анимационная студия подготовила пасхалку в 4 серии в виде монолога Кацуры. Prigorelo, знаете ли -_-

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 28 июн 2019 00:49

Kerpich писал(а):
27 сен 2018 08:25
Вот не могу понять что вообще хорошего в этой психованной убийце.
Это потому что ты коммунист. Никому из леваков не нравится ни одна из моих вайфу! Очень забавно, на самом деле.
Суть не в убийствах же нуу... Она как Флаттершай, в сущности. Только без тормозов, с травмированной психикой и со сверхспособностями позволяющими всех направо налево косить. Дай коммунисту сверхспособности, так он бы всё свободное пространство ГУЛАГами застроил.

Алсо, посмотрел легендарный Евангелион же. Авторы укурились под конец и не смогли нормально закончить. Но Рей няшка.

Посмотрел ещё вот это (даааа, крутые мужики в нацистской силовой броне мочат всяких коммуняк!)
Спойлер
Весьма атмосферно и любытно (но это длинная драма, а не боевик), но мораль выведенная к концу (да и сама концовка) диковатая, даже для меня слишком. Я бы поступил не так. ЗЫ, речь о концовке всего аниме, а оно очень большое, тут я только отрывок кинул, эт начало.

Ещё что-то про пилота ФокеВульф (называется "кокпит", вроде бы), который сделал тоже очень странный выбор, который он мотивировал отказом заключать сделку с дьяволом. Нравится рисовка,атмосфера, всё то самое старое доброе аниме. Но посыл маразматичный. Пытались сделать антивоенное аниме, но получилось оно просто глупым, а поступок главного героя и вовсе сумасшедший, от него можно лицо разбить фейспальмом. Живые настоящие люди в здравом рассудке так не поступают.

Пытался ещё смотреть Хельсинг, на волне появившегося интереса к вампирской тематике (после просмотра весьма годного и красивого, хоть и простого до банальности "Охотник за вампирами Ди:Жажда Крови"). И это... Вот это реально ХУДШЕЕ АНИМЕ ИЗ ВСЕХ КОТОРЫЕ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ. В нём плохо просто всё, вот всё. Как оно умудрилось хайпануть в своё время - мне непонятно. Сюжет тупейший, рисовка ужасная (режет глаз, невозможно на это убожество смотреть) , философия нулевая, диалоги пц тупые, персонажи мерзкие все до единого, анимация дёрганная, как будто школьник прикалывался с рендером и дёргал туда сюда ползунки на своём дедовском ПК. Просто дико переоценённый шлак, досмотреть, конечно, не смог, хотя сериал не длинный, всего один небольшой сезон.
Последний раз редактировалось destrier 28 июн 2019 04:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 28 июн 2019 03:50

destrier писал(а):
28 июн 2019 00:49
Ещё что-то про пилота ФокеВульф (называется "кокпит", вроде бы)
"Кокпит" разве про фоке-вульф, а не китайцев с их китайскими самолётами? На самом деле не хнаю, не смотрел. Дурацкий поступок - я бы сказал, что это "История одного определённого пилота". Там была тиан-принцесса?

Про вонперов мне "Цукихиме" понравилось.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 28 июн 2019 04:01

Thunderstorm писал(а):
28 июн 2019 03:50
destrier писал(а):
28 июн 2019 00:49
Ещё что-то про пилота ФокеВульф (называется "кокпит", вроде бы)
"Кокпит" разве про фоке-вульф, а не китайцев с их китайскими самолётами? На самом деле не хнаю, не смотрел. Дурацкий поступок - я бы сказал, что это "История одного определённого пилота". Там была тиан-принцесса?

Про вонперов мне "Цукихиме" понравилось.
Тиан-принцесса есть в любом аниме. Сейчас модно целые гаремы из принцесс делать, если аниме про бытовыху, а если что-то эпическо-героические, то из принцесс собирают ударные штурмовые отряды. Так то да, была конечно. В самолёте с ядрёной бомбой и батей летела. Но это тоже кокпит, и про бурятов с их чувашскими самолётами кокпит, просто это целая серия кокпитов.
Про вонперов может и гляну, дзенкуе.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Кружок Любителей Аниме(манги, ранобэ, AMV и прочего)

Сообщение Thunderstorm » 01 окт 2019 20:01

Раз за разом
Сею на поле рис.
Не вырастет сакура

Хитоцу Иси




После лёгкого и светлого "Uma no Natsu" к его продолжению - "Uma no Yama" - у поклонников появилось немало вопросов. "Такого не бывает!" - кричали они сценаристам, - "Это против всех законов жанра! ЭТОГО мы ждали полтожра года?!" Все составляющие классического аниме были на месте, но концовка получилась, мягко говоря, странной.
Что ж, похоже, сценаристы не так просты и припрятали подкову в рукаве: вместо предполагавшегося третьего сезона - по секрету он должен называться "Uma no Umi" - нам обещают продолжение второго. И когда - уже вот-вот, на днях! Этого вы точно не ожидали. Запасаемся тёплыми пледами, любимыми[,] напитками и вкусняшками и смотрим, что судьба приготовила нашим героям на этот раз.

Этой осенью. На всех маршацких видеорегистраторах. "Uma no Yama TV-2"
Жанр: приключения, романтика? кавай: драма

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 14 окт 2019 09:52

destrier писал(а):Суть не в убийствах же нуу... Она как Флаттершай, в сущности. Только без тормозов, с травмированной психикой и со сверхспособностями позволяющими всех направо налево косить. Дай коммунисту сверхспособности, так он бы всё свободное пространство ГУЛАГами застроил.
1. Наличие причины не является наличием оправдания. Большинство серийных убийц имеют за плечами тяжёлое детство и деревянные игрушки. Прикажете жалеть Джона Гейси а не его жертв? 2. Застроить ГУЛАГами невозможно в принципе ничего, ибо Главное Управление может быть только одно. 3. Коммунисты знают диамат и потому рассматривают каждую вещь не в отдельности а во взаимосвязи с остальными вещами. Люси во взаимосвязи с остальным миром это ходячий апокалипсис. 4. Хеллсинг хороший боевик - зрелищный и кровавый, с вампиром который понимает кто он и ведёт себя соответственно. Алукард это просто отдушина на фоне всех этих бледных, пафосных и жеманных аристократов место которым лишь в дамском бульварном чтиве. Плюс в Хеллсинге адски мочат нациков что также не может не радовать.

И кстати о коммунизме. Посмотрел Вождя. Вещь неплохая, хорошо отражены (пусть и с некоторыми нюансами) молодые годы Карла Маркса. Есть попытка в общих чертах объяснить как трудовую теорию стоимости так и принципы диалектического материализма.

Ответить