Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 03 май 2021 18:23

Prodius Stray писал(а):
03 май 2021 18:05
SunBeam писал(а):
03 май 2021 17:52
Когда-то тут была отдушина от подобного.
Нене! Я тут был с самого начала! )))

И вообще, что ты ожидала от человека с Лизой Батори на аватарке? :3
Человечности.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2021 19:23

С чего это вдруг? 0_о

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 19:48

А я наоборот радуюсь, что даже здесь есть люди, которые со мной солидарны.

Не переживай, Санни, всё будет хорошо: как ты сказала, время всё расставит на свои места и нынешние нравы, правители и их прихлебатели останутся лишь позорной частью истории - пугалом и примером того, как не нужно делать. Как это сейчас с разного рода диктаторами.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 03 май 2021 19:57

Нет, наверно, человечности не надо-это попросту страшно, вдруг мы опять превратимся в людей...! Надо верить-да же если всё вокруг и внутри против.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение SunBeam » 03 май 2021 19:59

Prodius Stray писал(а):
03 май 2021 19:23
С чего это вдруг? 0_о

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 20:04

Радужный Вихрь писал(а):
03 май 2021 19:57
Нет, наверно, человечности не надо-это попросту страшно, вдруг мы опять превратимся в людей...! Надо верить-да же если всё вокруг и внутри против.
Человек - есть усилие быть человеком. (С)
Человек не данность, это социо-культурный феномен. Биологически мы животные. Нужно ещё постараться стать людьми.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 03 май 2021 20:16

Для меня-нет... Для меня быть человеком-плохо. Но это личное-отравлен до "немогу".

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2021 20:34

SunBeam писал(а):
03 май 2021 19:59
И что с того? Где связь?

Кстати, вы меня вдохновили. Особенно Тамми с его вдохновляющей статьёй (статью не читал)!


Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 21:19

В чём сюжет арта?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2021 21:21

А там нет сюжета. Просто дружеский шарж )

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 21:26

Явно есть. Кьюти поменяна на символ Рабкора, есть картонные крылья и, вроде, нимб, тоже искусственный. Символ того, что я считаю себя хорошим и сужу других? И бьюсь головой о коммунистическую трибуну, как бы совсем растерял разум.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 03 май 2021 21:29

Когда-то тут была отдушина от подобного.
А мне кажется, тут ничего особенно не изменилось (кроме количества народу). Были все - и просто приятные дружелюбные пони, и твердолобые знатоки истины в первой инстанции, и паладины в сияющих доспехах, и озлобленные жизнью уникумы, и просто мимокрокодильчики. Вот только человек(понь)- живая агитка, вещающий такими стенами лозунгового текста, что, дочитав до середины, забываешь начало, был, есть и будет, по всей видимости один. Ибо уникален. Ибо наш Тамми:3
Tammy писал(а):
03 май 2021 21:26
Явно есть. Кьюти поменяна на символ Рабкора, есть картонные крылья и, вроде, нимб, тоже искусственный. Символ того, что я считаю себя хорошим и сужу других? И бьюсь головой о коммунистическую трибуну, как бы совсем растерял разум.
Блин, ты очарователен!)) :3
Продий, объясни, пожалуйста, Тамми истинный сюжет рисунка)
Последний раз редактировалось grass 03 май 2021 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 21:35

Кошка-жена сказала, что в рисунке всё хорошо, но "поняшку нужно было сделать потолще, потому что понификания была давно, когда ты был стройным". Эх.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2021 21:38

Хренасе восприятие...

Сюжет простой: Идут молотки. Под музыку Вотерса. Идут на восток. Рядом идёт Тамми, нацепив на себя крылья, нимб и кутимарку Рабкора. Идёт и толкает перед собой трибунку. С серпом, молотом и двумя микрофонами.
Молотки шагают. Музыка играет. Тамми толкает.
Таков закон.
Tammy писал(а):
03 май 2021 21:35
Кошка-жена сказала, что в рисунке всё хорошо, но "поняшку нужно было сделать потолще, потому что понификания была давно, когда ты был стройным". Эх.
Ну извините. Я не с натуры рисую ))))

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 03 май 2021 21:39

Tammy писал(а):
03 май 2021 21:35
Кошка-жена сказала, что в рисунке всё хорошо, но "поняшку нужно было сделать потолще, потому что понификания была давно, когда ты был стройным". Эх.
Нее, пусть лучше остаëтся как есть и служит стимулом:3

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 21:46

grass писал(а):
03 май 2021 21:29
А мне кажется, тут ничего особенно не изменилось (кроме количества народу). Были все - и просто приятные дружелюбные пони, и твердолобые знатоки истины в первой инстанции, и паладины в сияющих доспехах, и озлобленные жизнью уникумы, и просто мимокрокодильчики. Вот только человек(понь)- живая агитка, вещающий такими стенами лозунгового текста, что, дочитав до середины, забываешь начало, был, есть и будет, по всей видимости один. Ибо уникален. Ибо наш Тамми:3
Блин, ты очарователен!)) :3
Эх, вот пытаешься быть серьёзным и принципиальным, а с тобой сюсюкаются. Даже не знаю, раздражаться или улыбаться. Смешанные чувства.

И ничего я не агитка. Сами такие.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 03 май 2021 21:50

Tammy писал(а):
03 май 2021 21:46
И ничего я не агитка. Сами такие.
)))) Ну что ты с нами делаешь?? И как с тобой возможно не сюсюкаться?))

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 21:53

Это потому что я добрый, наверное.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2021 21:56

Это, потому что ты милый. Хоть и злой, но милый )

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 22:05

Я не злой. Озлобленный разве что, но точно не злой.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 03 май 2021 22:08

Хрен редьки не слаще. )

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 03 май 2021 22:10

Кошка-жена меня любит и считает добрым, мне этого достаточно. ^_^

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 04 май 2021 10:28

Это хорошо:3
Жене-кошке возражать никак нельзя! ^.^

(да что, блин, такое с форумом?! четвëртый раз пытаюсь отправить одно и то же!)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 май 2021 12:34

Форум крайне глючный. Даже вечный страж его покинул.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 04 май 2021 12:40

Что, именно по причине его глючности?
Tammy писал(а):
04 май 2021 12:34
Даже вечный страж его покинул.
Который из? Его вообще много кто покинул..

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 04 май 2021 12:52

Tammy писал(а):
03 май 2021 19:48
время всё расставит на свои места и нынешние нравы, правители и их прихлебатели останутся лишь позорной частью истории
Только самим бы ещё это пережить максимально безопасно.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 май 2021 13:29

grass писал(а):
04 май 2021 12:40
Что, именно по причине его глючности?
Вряд ли, наверное.
Который из? Его вообще много кто покинул.
Афган. Вообще он недавно отписывался, отдыхает, наверное.
Thunderstorm писал(а):
04 май 2021 12:52
Только самим бы ещё это пережить максимально безопасно.
Ну тут единственный вариант - сидеть и не рыпаться, терпеть. :(

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 04 май 2021 13:30

Thunderstorm писал(а):
04 май 2021 12:52
Только самим бы ещё это пережить максимально безопасно.
Да переживём. Тут намедни в Пентагоне проводили эмуляцию ядерной войны, большая часть населения России её пережила, как и почти вся инфраструктура. А вот в США разрушено и погибло 2/3 активов. Причём при условии первого удара от звёздно-полосатых. Так что, если мы как тараканы, способны пережить и ядерную войну, то переживём всякое.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 04 май 2021 13:43

Tammy писал(а):
03 май 2021 19:48
время всё расставит на свои места и нынешние нравы, правители и их прихлебатели останутся лишь позорной частью истории
Расставит и не единожды, только не время, а каждый из сменяющихся политических строев, в соответствии со своими целями и идеологиями. И не на "свои" места, а на те, на которые будет нужно и целесообразно в соответствии с политическим курсом. Так было и так будет. Историю пишут победители🏆
Thunderstorm писал(а):
04 май 2021 12:52
Только самим бы ещё это пережить максимально безопасно.
Не проблема)
Пандемию пока, на общем фоне, переживаем относительно неплохо, не самым паршивым образом. И дефицит бюджета на фоне данной мировой катастрофы составил всего процента 4.

***
А Афган заходил и первого мая, и сегодня утром - специально проверяла, так как немного волновалась - обычно как только начинаются политические дебаты, он настоятельно рекомендует их свернуть, возникая из ниоткуда. А тут - тишина, неть его 0.0 Видимо, заходил пообщаться с кем-нибудь в личке и не заглядывал в чатики

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 май 2021 14:04

Prodius Stray писал(а):
04 май 2021 13:30
Да переживём. Тут намедни в Пентагоне проводили эмуляцию ядерной войны, большая часть населения России её пережила, как и почти вся инфраструктура. А вот в США разрушено и погибло 2/3 активов. Причём при условии первого удара от звёздно-полосатых. Так что, если мы как тараканы, способны пережить и ядерную войну, то переживём всякое.
Большая часть населения России - это сколько? То есть, если погибнет, скажем, 1\5 России против 2\3 в Америке - это ничего страшного, да, вполне допустимо? Да и американцев не жалко, пусть дохнут, да?
grass писал(а):
04 май 2021 13:43
Расставит и не единожды, только не время, а каждый из сменяющихся политических строев, в соответствии со своими целями и идеологиями. И не на "свои" места, а на те, на которые будет нужно и целесообразно в соответствии с политическим курсом. Так было и так будет. Историю пишут победители🏆
Иван Грозный был победителем. Большая часть нормальных людей считают его кровавым тираном, и правильно делают, потому что в современных реалиях быть таким, как Иван Грозный - дико. Вот и лет через 200 то, что сейчас многие считают "нормальной практикой", например избиение мирных демонстрантов, станет дикостью, и имена тех, кто делал это и отдавал соответствующие приказы, будут осуждены и опозорены. Они станут пугалками вроде Гитлера, нацистов, всякого рода итальянских чернорубашечников или русских черносотенцев, которые проводили репрессии и насилие по отношению к несогласным, к собственному народу, примером того, "как не надо". Эволюция и прогресс неминуемы, вопрос в том, насколько быстро или медленно они будут идти.

И потом, разве то, что кто-то победил, оправдывает его? Какая-то социал-дарвинисткая логика, логика правых, тем паче звучащая ужасно из уст женщины.
Не проблема)
Пандемию пока, на общем фоне, переживаем относительно неплохо, не самым паршивым образом. И дефицит бюджета на фоне данной мировой катастрофы составил всего процента 4.
Да-да, судить по себе - отличная идея, и плевать на сотни тысяч людских смертей, подкошенного здоровья сотен других, безработицы и многих, многих других проблем.
Конечно же, у всех плохо, в Америке плохо, в Европе плохо, но только в России хорошо, потому что у нас же всё иначе, у нас волшебный президент и сказочная страна, если у нас и есть проблемы, то самый минимум, и исключительно в связи с вредоносной деятельностью иностранных государств и экстремистских организаций, но вот скоро царский герой их всех уничтожит и тогда наступит золотой век.
А Афган заходил и первого мая, и сегодня утром - специально проверяла, так как немного волновалась - обычно как только начинаются политические дебаты, он настоятельно рекомендует их свернуть, возникая из ниоткуда. А тут - тишина, неть его 0.0 Видимо, заходил пообщаться с кем-нибудь в личке и не заглядывал в чатики
Как же так? Он же давал клятву верности форуму, но при этом не следит за порядком! Ужас какой!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 май 2021 14:07

Специально для Грасс:
Спойлер

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 04 май 2021 14:14

Tammy писал(а):Большая часть населения России - это сколько? То есть, если погибнет, скажем, 1\5 России против 2\3 в Америке - это ничего страшного, да, вполне допустимо? Да и американцев не жалко, пусть дохнут, да?
Читай внимательней. Я написал: " Причём при условии первого удара от звёздно-полосатых". И эмуляцию проводили в США, а не Мордоре. Причём проводят её с завидной периодичностью раз в несколько лет. Тебе это ничего не говорит?
Tammy писал(а):но вот скоро царский герой их всех уничтожит и тогда наступит золотой век.
Аминь!

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 04 май 2021 14:59

Tammy писал(а):
04 май 2021 14:04
Большая часть нормальных людей считают его кровавым тираном, и правильно делают, потому что в современных реалиях быть таким, как Иван Грозный - дико. Вот и лет через 200 то, что сейчас многие считают "нормальной практикой", например избиение мирных демонстрантов, станет дикостью, и имена тех, кто делал это и отдавал соответствующие приказы, будут осуждены и опозорены.
А история - это не про хорошо\плохо и не про истеричное "как же так?", а про причины и результаты. И трактоваться они будут в зависимости от событий и целей настоящего (на каждый данный большой период) времени. И откуда такая уверенность, что через 200 лет этот эпизод вообще будет хоть сколько-нибудь значим? И кстати, кто сказал, что общество движется по пути общечеловеческой морали или справедливости, если, например, в Европе сейчас набирают обороты националистические партии? У тебя, возможно, хрустальный шар запотел..
Tammy писал(а):
04 май 2021 14:04
Большая часть нормальных людей
И норма во все времена, знаешь ли, разная.
Tammy писал(а):
04 май 2021 14:04
И потом, разве то, что кто-то победил, оправдывает его?Какая-то социал-дарвинисткая логика, логика правых, тем паче звучащая ужасно из уст женщины.
Ещё раз, для сияющих рыцарей:3 История - это не про оправдания. Это про было\стало. А речь сейчас именно о ней самой, а не о правой\левой логике, и женском\мужском взгляде. Читай внимательно буквы, а не мысли.
Tammy писал(а):
04 май 2021 14:04
Да-да, судить по себе - отличная идея, и плевать на сотни тысяч людских смертей, подкошенного здоровья сотен других, безработицы и многих, многих других проблем.
Снова читай внимательно буквы, а не мысли. Речь о том, как именно страны и, в частности, наша проходит период пандемии, а не про плевать или не плевать. И как я могу судить по себе - я что, страна что ли? У меня-то дефицит бюджета составил точно больше 4х процентов, я бы сказала в разы XDD И да, даже такое количество смертей и финансовых потерь, а не большее - в наибольшей степени заслуга руководства страны. Хотя граждане и пытались увеличить статистику заражений, заявляя о нарушении их конституционных прав и игнорируя требования тиранической власти носить маски, пользоваться антисептиками, ограничить перемещения и "не скапливаться".
А вот в дружелюбной Индии, примерно в то же время, за нарушение карантина били палками.
Tammy писал(а):
04 май 2021 14:04
Конечно же, у всех плохо, в Америке плохо, в Европе плохо, но только в России хорошо, потому что у нас же всё иначе, у нас волшебный президент и сказочная страна, если у нас и есть проблемы, то самый минимум, и исключительно в связи с вредоносной деятельностью иностранных государств и экстремистских организаций, но вот скоро царский герой их всех уничтожит и тогда наступит золотой век.
^.^
Tammy писал(а):
04 май 2021 14:07
Специально для Грасс:
Спойлер
А вот тут уже про оценочное. Не во всём согласна с котиком: геноцид - плохо, цивилизация - хорошо.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 04 май 2021 15:55

Tammy писал(а):
04 май 2021 14:07
Специально для Грасс:
Кстати, возник вопрос. А как относиться к геноциду народа, чья национальная идея - геноцид?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 04 май 2021 16:21

Prodius Stray писал(а):
04 май 2021 14:14
Читай внимательней. Я написал: " Причём при условии первого удара от звёздно-полосатых". И эмуляцию проводили в США, а не Мордоре. Причём проводят её с завидной периодичностью раз в несколько лет. Тебе это ничего не говорит?
Говорит о том, что США вряд ли ударит первой, раз проводит такую эмуляцию, которая показывает результаты не в её пользу. Значит, удара со стороны США можно сильно не опасаться.

Что не отменяет того, что кто-нибудь всё равно может нажать на кнопку из-за напряжённой ситуации, даже случайно.

И не отменяет факта трагичности войны (ЛЮБОЙ, не обязательно атомной), которая устраивается руками лидеров и элит, которым поют дифирамбы ура-патриоты и пропагандисты.

И речь не только про Россию, а вообще про всех. Все они там уроды, никому нельзя верить. Пускай суки сами сражаются между собой, а не народ под удар подставляют. Нужно создать арену, где будет драться Путин, Трамп, Байден, Зеленский, всякие другие президенты активно обостряющие ситуацию, и их ближайшие прихлебатели с олигархами. Пускай убивают друг друга, а не свой и чужой народ.
grass писал(а):
04 май 2021 14:59
Многатекста
Слишком сложно, многобукав, леньчитать.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 04 май 2021 16:37

Tammy писал(а):
04 май 2021 16:21
Слишком сложно, многобукав, леньчитать.
Вооот, теперь-то ты меня, наконец, понял!))

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 04 май 2021 19:04

Tammy писал(а):даже случайно.
"Кто пустил кота на пульт управления?!" (с) Онегдод

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 05 май 2021 18:41

А вот и новый закон подъехал. Теперь у должника могут отнять ЕДИНСТВЕННОЕ жильё в счёт долга. Россия - социальное государство, говорили они. Всё для народа, говорили они. Жалкий позор.

А вот и реальные "достижения" российской власти - "показатель долговой нагрузки граждан на макроуровне (ПДН, считается как отношение всех платежей по кредитам к общим доходам населения) увеличился до 11,7% к началу года, что стало новым рекордом."

Хотя я же забыл - народ сам виноват в том, что берёт кредиты, ведь его никто к этому не принуждает же.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 05 май 2021 19:52

Tammy писал(а):
05 май 2021 18:41
А вот и новый закон подъехал.
В том случае, если жильë является предметом залога по ипотеке, либо если объект недвижимости у т.н. банкрота многократно превышает среднюю норму жилья. Отличный закон против зажравшихся чиновников, у которых в собственности типа ничего нет, кроме одного особнячка. Защищающий кредитора. А у угнетаемого пролетариата шикарных особняков обычно не наблюдается.
Тамми, читай, пожалуйста, не только заголовки и не только определëнного рода прессу.
Tammy писал(а):
05 май 2021 18:41
А вот и реальные "достижения" российской власти - "показатель долговой нагрузки граждан на макроуровне (ПДН, считается как отношение всех платежей по кредитам к общим доходам населения) увеличился до 11,7% к началу года, что стало новым рекордом."
А чем, я не догоняю, плохо увеличение доступности кредитов и кредитоспособности населения?
Одной из причин повышения этого самого ПДНа, кстати, названо понижение кредитных ставок. А ещё пандемия. При этом, вон Тандер говорит, что первоначальный взнос на жилищную ипотеку вырос, что затормозило его планы. Сочувствую Тандеру. Но даже несмотря на увеличение первоначальных взносов, народ, судя по всему, бодро берëт кредиты.
Тамми, как всегда, слышал звон и не знает, где он - но виновато правительство.
Кроме того, интересно вот, а входят ли в эту цифру кредиты на организацию производства и ведение бизнеса?
Tammy писал(а):
05 май 2021 18:41
Хотя я же забыл - народ сам виноват в том, что берёт кредиты, ведь его никто к этому не принуждает же.
Во-первых, не виноват, а принимает решение, во-вторых - конечно никто не принуждает + голову надо иметь на плечах. У нас вот особо высокого дохода не наблюдается, как и уверенности в его стабильности, поэтому кредитов и не берëм. Хотя нет, вру, планшетик и ноут брали в кредит - на супервыгодных условиях. Не будь таковых - в голову бы не пришло.

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Red Mk.V » 05 май 2021 21:06

grass писал(а):
05 май 2021 19:52
но виновато правительство
Правительство на то и правительство чтобы всегда быть виноватым.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 05 май 2021 21:37

Red Mk.V писал(а):
05 май 2021 21:06
Правительство на то и правительство чтобы всегда быть виноватым.
Ну дык, больше ответственность - больше и зарплата спрос

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 06 май 2021 06:54

grass писал(а):
05 май 2021 19:52
Отличный закон против зажравшихся чиновников
Но начнут, как всегда, с голозадых©
grass писал(а):
05 май 2021 19:52
При этом, вон Тандер говорит, что первоначальный взнос на жилищную ипотеку вырос, что затормозило его планы.
Не совсем так. Низкая ставка по ипотеке вызвала повышенный спрос, повышенный спрос - повышение цен и дефицит, которые с новостроек перекинулись на вторичку. Ипотеку я в любом случае брать не собирался, чтоб не остаться без штанов по п.1, так что снижение ставок в данном случае - зло.

А когда эти бездумно нахапанные квартиры по тому же п.1 будут у 11.5% отбирать, так как платить нечем, тогда зло ощутят и они, а не только я.

Скорей бы начали отбирать и продавать по сниженной цене, чтоб зафиксировать убытки. Вот тогда заживём.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 май 2021 07:41

Thunderstorm писал(а):
06 май 2021 06:54
Но начнут, как всегда, с голозадых©
Дык у голозадых и НЕТ жилплощади "в два и более раз превышающей норму, по цене в два и более раз дороже" - а именно это, в соответствии с предложенным законом, точнее дополнением к существующему, и является исключением, при котором производится изъятие жилья в счëт долга.
Thunderstorm писал(а):
06 май 2021 06:54
Низкая ставка по ипотеке вызвала повышенный спрос, повышенный спрос - повышение цен и дефицит, которые с новостроек перекинулись на вторичку.
И рост цен не распространяется на ставку уже взятого в ипотеку жилья, так что, если у человека были средства и доходы, сведения о которых он смог предоставить для заключения ипотечного договора, следовательно, в большинстве случаев, он будет нормально выплачивать. Кредит сейчас взять не так уж и просто, а так назваемые "необеспеченные кредиты", на покупку жилья в рассрочку никак не распространяются.
Ну ребят, вы это.... читайте глазами, а не чувством страха и предвзятости. Да, в стране не всё замечательно, такого и не может быть нигде, чтобы все были довольны и всë идеально работало. Но оставить кого-то на улице и без штанов - точно не является целью законов, принимаемых впервые или дополений к старым. Ну не нужны гос-ву бомжи.
Кстати, даже в случае изъятия единственного жилья (например, мужик живëт в хоромах и не платит алименты бывшей с его собственными детьми или крутая квартира заложена в счëт кредита, а чел объявляет себя банкротом) после оценки и продажи жилья выделяется сумма на покупку жилплощади из расчëта по минимальной норме на человека.
Thunderstorm писал(а):
06 май 2021 06:54
Скорей бы начали отбирать и продавать по сниженной цене, чтоб зафиксировать убытки.
А убытки, возможно, и будут. Естественно, не каждая программа и не каждый раз себя оправдывает. Это частности, как правило, не отражающие экономического положения страны в целом.
И ещё раз: те, кому не на что (голозадые(с)), не будут брать в рассрочку такую дорогостоящую вещь как жильë, учитывая, что это означает ещё многолетнюю кабалу. Да им и не дадут, если не предоставят сведения о своей платëжеспособности.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 май 2021 13:15

grass писал(а):
05 май 2021 19:52
В том случае, если жильë является предметом залога по ипотеке, либо если объект недвижимости у т.н. банкрота многократно превышает среднюю норму жилья. Отличный закон против зажравшихся чиновников, у которых в собственности типа ничего нет, кроме одного особнячка. Защищающий кредитора. А у угнетаемого пролетариата шикарных особняков обычно не наблюдается.
Тамми, читай, пожалуйста, не только заголовки и не только определëнного рода прессу.
А кто будет определять "превышение средней нормы жилья"? Допустим, живу я один в двухкомнатной квартире, где гарантии, что люди из соответствующих органов не решат, что две комнаты для меня - не "разумно достаточное"?
Спойлер
Вот, например. 18 метров на человека, если больше - уже могут забрать. И заберут. Этот закон продвигают банки, и они его продвинут, потому что из народа уже нечего вытрясывать, кроме их единственного жилья. Все эти разговоры о "несчастных кредиторах", которых кинули, а сами живут в хоромах - удобрый предлог. Никто, конечно, не скажет, что собирается выселять и так нищих из их жилищ прямо, но нужно уметь читать то, что подразумевается на самом деле. Будет как в Америке вашей богопротивной.

А зажравшиеся чиновники, как раз, в отличие от простого народа, найдут, как выкрутиться, у них и денег побольше.
А чем, я не догоняю, плохо увеличение доступности кредитов и кредитоспособности населения?
Одной из причин повышения этого самого ПДНа, кстати, названо понижение кредитных ставок. А ещё пандемия. При этом, вон Тандер говорит, что первоначальный взнос на жилищную ипотеку вырос, что затормозило его планы. Сочувствую Тандеру. Но даже несмотря на увеличение первоначальных взносов, народ, судя по всему, бодро берëт кредиты.
Это правда нужно объяснять? Закредитованность населения говорит о том, что люди находятся в кредитной кабале, что, очевидно, негативно сказывается на их жизни. Многие вынуждены брать новые кредиты, чтобы погасить старые, чтобы пережить период безработицы, чтобы погасить налоги, какой-то иной трудный период и т.д, и всё это - самовоспроизводящийся круг. Зависимость людей от банков - плохо. Тут вот подробнее.
Тамми, как всегда, слышал звон и не знает, где он - но виновато правительство.
Правительство, срощенное с капиталом*
Я не анархист и не против государства как такового, вопрос в том, для кого это государство - для народа, для масс или для маленького процента элит, которые владеют большей частью природных ресурсов страны и большей частью богатства. На кого работает государство России - понятно и иной бабушке, тут не нужно обладать какими-то дофига крутыми знаниями в области политики и экономики. Так же я не против налогов, если они идут на общее благо, а не в карман чиновникам. Но Россия - капиталистическая страна.
Во-первых, не виноват, а принимает решение, во-вторых - конечно никто не принуждает + голову надо иметь на плечах. У нас вот особо высокого дохода не наблюдается, как и уверенности в его стабильности, поэтому кредитов и не берëм. Хотя нет, вру, планшетик и ноут брали в кредит - на супервыгодных условиях. Не будь таковых - в голову бы не пришло.
Ах, вы такие молодцы, такие умницы, всем бы быть такими, как вы. Блин, противно это - неужели нужно всех мерить по себе? Вы думаете, раз у вас получилось нормально устроиться, то и у всех остальных получится? А если не получилось, то они дураки?

Вот видос про то, почему кредиты - это плохо.
Вот про безработицу, кредиты и многое другое.

Взвешенно, без лишних эмоций, шарящие независимые экономисты рассказывают про ситуацию в стране - я доверяю их мнению, потому что весь тот п*здец, о котором говорят сухие цифры, я ощущаю на себе и на людях, которые меня окружают.

И да, я знаю, что это бесполезно - никто не станет подробно отвечать и смотреть эти видео, потому и я просто скажу - не нужно мне втирать враньё пропогандистов с телевизора, я этому вранью не верю.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 май 2021 13:25

Tammy писал(а):Вот, например. 18 метров на человека, если больше - уже могут забрать.
Извините, а где нам можно получить недостающие метры? 0_о

Хренасе, в России голозадые, имеющие больше 18 метров на человека...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 май 2021 14:01

Tammy писал(а):Ах, вы такие молодцы, такие умницы, всем бы быть такими, как вы. Блин, противно это - неужели нужно всех мерить по себе? Вы думаете, раз у вас получилось нормально устроиться, то и у всех остальных получится? А если не получилось, то они дураки?
Вот достал ты тут этим доводом. Словно мы как сыр в масле катаемся. Хрен там. Периодически у нас в кошельке мухи летают, и мы стараемся дотянуть до какого-либо прихода денег затянувши пояса. Но я не виню в этом абстрактные власти, а исключительно себя, потому что хреново работаю за копейки (причём западные копейки). Но моя работа - творчество. И я благодарен государству за то, что при этом всём мы способны вполне комфортно жить и я могу заниматься тем, к чему лежит моя душа, не бросая творчества ради выживания.

PS: И кошка у нас сытая и счастливая:

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 06 май 2021 14:09

Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
Вот, например. 18 метров на человека, если больше - уже могут забрать.
Если В ДВА раза больше, В ДВА И БОЛЕЕ. И потом, блин, реально что ли каждый в России имеет площадь из расчёта 18 на человека, серьёзно?0.о
Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
А зажравшиеся чиновники, как раз, в отличие от простого народа, найдут, как выкрутиться, у них и денег побольше.
Ну, вообще-то, как бы многим и хотелось верить в иное дабы было на кого показать пальцем, но Путин постепенно проводит антикоррупционную политику. Закон сей, естественно, не лично писал - ибо под президентом дохрена уровней управления в иерархическом соподчинении - но он как раз направлен на борьбу с такими вот эпизодами. Да и вообще, многие уже за коррупцию сели и продолжают садиться, согласно информации. Только за 20й год вон засадили 7,5тыс. рыл
Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
Многие вынуждены брать новые кредиты, чтобы погасить старые, чтобы пережить период безработицы, чтобы погасить налоги, какой-то иной трудный период и т.д, и всё это - самовоспроизводящийся круг.
Так вот бедные кредитов и не берут, бедным их попросту не дают, так как подтвердить свою достаточную платёжеспособность они не могут. Мы тоже хотели как-то по необходимости взять небольшой кредит, причём на очень короткий срок - нифига не вышло)
В тотальной зависимости от банков (как в Штатах, где это, впрочем, привычная устоявшаяся система) я лично тоже не вижу ничего хорошего, но и такую катастрофу как пандемия устроил, на минуточку, не Путин. И в честь ковида, кстати, гражданам верули часть налогов, заплаченных в 19 году и дважды выплачивали единовременное пособие не детей ажник до 18 годиков.
Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
На кого работает государство России - понятно и иной бабушке, тут не нужно обладать какими-то дофига крутыми знаниями в области политики и экономики.
Вот бабушке как раз можно и не обладать, а взрослым и разумным гражданам в здравом уме не лишним было бы почитать о том, откуда что берётся, что на что идёт и так далее. Тогда, кстати, и вопросы о повышении пенсионного возраста тоже отвалятся.
Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
Так же я не против налогов, если они идут на общее благо, а не в карман чиновникам.
Налоги идут на: выплату пенсий, бесплатное медицинское обслуживание, строительство инфраструктуры и многое другое.
Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
Вы думаете, раз у вас получилось нормально устроиться, то и у всех остальных получится?
Да уж, мы круто устроились на .... не буду цифрами, но площади явно ниже озвученной нормы и с весьма скромными доходами. Однако не считаем, что кто-то там нам что-то немедленно должен. Ещё раз, государственная система не идеальна, но она, как показывает практика последних десятилетий, развивается. А поливать главу государства за все косяки - свои ли, системы ли - это проще всего.
Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
не нужно мне втирать враньё пропогандистов с телевизора, я этому вранью не верю.
Телек не смотрим от слова ваааще. Смотрим журналистов и читаем прессу - и кремлеботскую, и оппозиционную. И ещё слушаем выступления из ООН, ПАСЕ и т.д.

Видосы не смотрела, совершенно верно. Лучше своими словами, если есть желание что-то донести. Я же не кидала, вместо слов, ссылки на источники, откуда беру информацию.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 май 2021 14:17

Tammy писал(а):
06 май 2021 13:15
И да, я знаю, что это бесполезно - никто не станет подробно отвечать и смотреть эти видео, потому и я просто скажу - не нужно мне втирать враньё пропогандистов с телевизора, я этому вранью не верю.
Спойлер

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 06 май 2021 14:25

grass писал(а):
06 май 2021 14:09
Так вот бедные кредитов и не берут, бедным их попросту не дают, так как подтвердить свою достаточную платёжеспособность они не могут.
Кстати, опять враньё. Скажите это женщине-реабилитантке на моей работе у которой органическое поражение мозга, на имя которой её папа-алкаш взял кредит у сбербанка, пропил его, а она теперь вынуждена выплачивать его со своей пенсии по инвалидности.

И так по каждому пункту, который защищает гнилую систему, работающую на благо банкиров, крупных гос.чиновников и прочей мрази.

Неинтересно с охранителями общаться, сори.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 06 май 2021 14:33

Tammy писал(а):Кстати, опять враньё. Скажите это женщине-реабилитантке на моей работе у которой органическое поражение мозга, на имя которой её папа-алкаш взял кредит у сбербанка, пропил его, а она теперь вынуждена выплачивать его со своей пенсии по инвалидности.
А что это ей дали, а нам нет? 0_0
Ох уж этот Путин!

Ответить