Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 09 июл 2021 09:40

Сансет Шиммер на футболке реабилитантки психоневрологического интерната - это мило.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 11 июл 2021 05:52

А я нашёл таки эту игру-"Пони Таун"-русский сервер... Бегаю своим персом там и...делать практически нечего. Или я чего то ещё не знаю...?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 14 июл 2021 19:48

Схожу с ума от отсутствия Экв.поней в нашем Мире...будьте со мной.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ferus » 15 июл 2021 15:49

Да кто тебе сказал, что отсутствия? Были и очень много лет старались для местных, ну а потом вмешались местные "пацаны". >_>

Кто знает эффективный метод суицидального самоотравления?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 15 июл 2021 18:49

Я знаю-просто жить "человеческой" жизнью. Та ещё...отрава. А может-это я просто так жизнь воспринимал...? Тогда ладно-это со мной "непонятка". А если-нет...?

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Ferus » 18 июл 2021 10:48

Не отрава. Жизнь невероятнейшая!
Но я так устал от погибающих людей, которых вытеснили непонятно кто с репом, алкоголем и враньём, обвинительством.

Мне вот сегодня подсунули видео в котором меня выставили таким монстром, что лучше бы застрелился, чем все эти годы происходящий балаган.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 18 июл 2021 12:45

А что за видео, можно посмотреть?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 июл 2021 15:33

Ферус. Вот порой читаю тебя, и диву даюсь, как я до сих пор не окочурился.
Ну подсунули видео, и что? Ты думаешь, кого-то это видео кроме тебя лично, колышет? Да об этом забудут на следующий же день. Люди косячат так, что сми о них трубят и с грязью смешивают, а уже меньше через год всем пофиг. Ну да, подпортили настроение, неприятно. Так найди себе "балансир", источник позитивных эмоций (главное, что бы не на дне стакана или где похуже). Ты же прекрасно знаешь, что если ты свои проблемы не решишь сам - никто за тебя не решит. Просто не смогут, даже если захотят.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 18 июл 2021 15:49

АфГун, а как найти этот "балансир" и как применять то его...?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 18 июл 2021 16:02

Люди, которые тебе дороги Вихрь. И дело, которое ты любишь.
Уже неплохое начало.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 18 июл 2021 21:20

Все "люди" которые мне были дороги-умерли или пропали... Дело, которое я люблю, это магия и эзотерика, древние знания, гармонии, но...некому научить этому. И выходит..."пустота". Как говорится-не важно, что ты "ноль", главное не быть "пустым местом"...

Я вот сюда забрёл...тут мило- https://grown.town/character
Ну и по этой теме-из мульта создать гемплей в игре...

Аватара пользователя
windows
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2014 00:55

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение windows » 25 июл 2021 08:38

А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 26 июл 2021 05:09

Я то же сейчас в "Сталкера" играю и...точно-Экв.поней вспоминаю. Слушая советы Богинь...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 26 июл 2021 13:26

А я 8-й день болею. Жду результаты ПЦР.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 июл 2021 07:01

Держи нас, пожалуйста, в курсе. Волнуемся за тебя!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 июл 2021 10:39

grass писал(а):
27 июл 2021 07:01
Держи нас, пожалуйста, в курсе. Волнуемся за тебя!
Спасибо. Правда, кто бы меня самого держал в курсе, что у меня сейчас внутри происходит... По ощущениям и симптомам судить - так себе занятие. Результаты придут с ближайшие пару дней, но за это время может стать либо лучше либо сильно хуже. Это все, что я пока могу сказать. Ну, кроме того, что это явно не грипп.
А, ну и да, судя по той промокашке с рекомендациями, что мне дали, медицина нынче, бессильна. А значит мой организм сам по себе.

UPD:
О, тесты провели быстро.
В общем, это ковид.
Блин...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 27 июл 2021 12:51

С почином. Обоняние пропало?
Тут недавно во всех новостях было, что среднее по тяжести переболевание ковидом - по последствиям сродни перенесённому инсульту, что когнитивные функции падают на 7%. Типа вирус поражает мозг и нейроны, и последствия не восстанавливаются. Я ахренел. Я переболел ещё зимой, три недели валялся, запаха не было. А теперь волнуюсь, я и так не очень-то умный, а тут ещё и целых 7%! Тем паче, в последнее время ощущаю ухудшение памяти, часто забываю всякое. Не знаю, может субъективное, но...
Последний раз редактировалось Tammy 27 июл 2021 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 июл 2021 13:12

Сейчас много чего говорят. Но в основном говорят чушь.
О болезни до сих пор известно мало, особенно, о ее последствиях. Да, вирус лупит и по центральной нервной системе тоже (от этого нюх и пропадает), но более точные последствия еще только предстоит выяснить.
Обоняние пропало?
Весь набор. Включая усиливающийся кашель и нездоровые ощущения в легких.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 27 июл 2021 13:24

Очень надеюсь, что про последствия на мозги - чушь.
Выздоравливай.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 июл 2021 13:45

Постараюсь, спасибо.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 27 июл 2021 16:11

Где же ты умудрился его подцепить-то??!
Ведь, я так понимаю, ты работаешь, в основном, удалëнно и не контактируешь ежедневно с кучей народа? По крайней мере, так, вроде, было раньше.
Выздоравливай скорее!!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 27 июл 2021 17:10

grass писал(а):
27 июл 2021 16:11
Где же ты умудрился его подцепить-то??!
Где угодно, начиная с моей фиговой работы. :\
Ведь, я так понимаю, ты работаешь, в основном, удалëнно и не контактируешь ежедневно с кучей народа?
Боюсь, что с точностью до наоборот. Я подрабатываю на выкладке товара в продовольственных магазинах. Работу получше, и с мало-мальски выживабельной зарплатой найти до сих пор не удавалось.
А там работенка сама пе себе, выжимает как лимон, из-за чего у меня уже шла общая просадка по здоровью (это на фоне многолетнего стресса, из-за которого у меня до анемии в начале прошлого года доходило - эритроциты разрушались). Чего уж говорить о ежедневных контактах с чертовыми толпами народу, которые и сами на безопасность плевали, еще и настроение подпортить могут.

Короче говоря, это было лишь делом времени. Я уже был записан на вакцинацию. Но очередь дойти, увы, не успела.
Выздоравливай скорее!!
Спасибо, постараюсь.
Tammy писал(а):
27 июл 2021 12:51
Тут недавно во всех новостях было, что среднее по тяжести переболевание ковидом - по последствиям сродни перенесённому инсульту, что когнитивные функции падают на 7%
Исходя из данных от одного моего знакомого перепуганного медика, эта фигня поднялась на основе научной статьи в "Ланцете", в разделе психиатрии. Однако речь там не сколько об интеллекте, сколько о неврологии и психиатрии. Эти данные тоже настораживают, но уже в самой статье фигурирует фраза "нужно больше данных".
В общем, я пока на свои когнитивные функции явно не жалуюсь, даром что, "в состоянии не стояния" :)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 27 июл 2021 18:16

В общем-щепотку полыни(травы)+две чайных ложки чая, заваривай и пей как простой чай. В смысле-как заварка. Защита всего организма нормальная. Для жеребцов самое то(не либидо), просто по физиологии нам-полынь полезна. Главное глянь, нет ли аллергии на полынь, ну и дозируй-чуть меньше\больше щепотки...
Последний раз редактировалось Радужный Вихрь 27 июл 2021 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Радужный Вихрь » 27 июл 2021 18:18


Пони-Найт, кошмарный страх...
Тенью Тьмы стоишь в ветвях...
Кто полночный свет любя...
Создал страшного тебя...?!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 27 июл 2021 22:09

[BC]afGun писал(а):
27 июл 2021 17:10
Боюсь, что с точностью до наоборот. Я подрабатываю на выкладке товара в продовольственных магазинах. Работу получше, и с мало-мальски выживабельной зарплатой найти до сих пор не удавалось.
А там работенка сама пе себе, выжимает как лимон, из-за чего у меня уже шла общая просадка по здоровью (это на фоне многолетнего стресса, из-за которого у меня до анемии в начале прошлого года доходило - эритроциты разрушались). Чего уж говорить о ежедневных контактах с чертовыми толпами народу, которые и сами на безопасность плевали, еще и настроение подпортить могут.
Oh my! Подобная работа - одна из самых неблагодарных и отвратительных: тоже столкнулся на собственном опыте, хотя и немного в другой сфере. Небось ещё и штрафы есть за каждый чих. Ни денег, ни личного времени, ни нервов - вся суть капитализма, особенно рашкинско-парашкинского. Главное, что перебиваться подобным вынуждены вполне нормальные, образованные, толковые люди. Привет, кстати, всем любителям и защитникам Пукина и его друзьям олигархам - да-да, я не мог не плюнуть в вашу сторону, и ты, Афган, меня не одобришь, но чёрт возьми. Всё это говорит само за себя. Лучше тысячи слов.
Короче говоря, это было лишь делом времени. Я уже был записан на вакцинацию. Но очередь дойти, увы, не успела.
Очередь на работе или в больнице? У нас в учреждении тоже было постановление всех вакцинировать, меня записали, всё грозили и обещали, сначала вначале июня, потом вначале июля, и в итоге я плюнул и пошёл вакцинировался в больничку районную. Причём первая вакцинация была в выходной, народу было мало.

В любом случае, несмотря на то, что мы с тобой не очень-то друг друга любим, желаю тебе выздороветь и найти нормальную работу, а главное - искренне возненавидеть весь рассиянский гнилостный, пропахший коррупцией, гнильём, бесконечным враньём, строй.
Исходя из данных от одного моего знакомого перепуганного медика, эта фигня поднялась на основе научной статьи в "Ланцете", в разделе психиатрии. Однако речь там не сколько об интеллекте, сколько о неврологии и психиатрии. Эти данные тоже настораживают, но уже в самой статье фигурирует фраза "нужно больше данных".
В общем, я пока на свои когнитивные функции явно не жалуюсь, даром что, "в состоянии не стояния" :)
Лишь бы не было непоправимого вреда для мозга, а то чёт тревожно...
Последний раз редактировалось Tammy 27 июл 2021 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 июл 2021 10:12

Очередь на работе или в больнице?
В больнице.
а главное - искренне возненавидеть весь рассиянский гнилостный, пропахший коррупцией, гнильём, бесконечным враньём, строй.
Аккуратнее с желаниями. Я ведь уже поучаствовал на революции на форуме. И что-то не похоже, что бы ты был доволен результатом.
Лишь бы не было непоправимого вреда для мозга, а то чёт тревожно...
Ты бы удивился, узнав, сколько способен выдержать наш мозг. И как сильно нас меняют как таковые инфекционные заболевания, помимо ковида.
Всплески патологий наблюдаются у тех, кто уже был к ним предрасположен. Так что если у тебя раньше не было тревожных сигналов намекающих на дименцию, то и сейчас вряд ли появятся. Не переживай.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 28 июл 2021 11:11

[BC]afGun писал(а):
27 июл 2021 17:10
подрабатываю на выкладке товара в продовольственных магазинах.
Да, хреновая работа для периода пандемии. Не говоря уже о том, что тяжëлая и времяпоглощающая.
Да и, я бы сказала, для этого периода хреновая вообще любая работа предполагающая контакты с большим количеством людей.
[BC]afGun писал(а):
27 июл 2021 17:10
Я уже был записан на вакцинацию. Но очередь дойти, увы, не успела.
У вас проблемы с поставкой вакцины или просто поздно решился? Мы, когда пролетали буквально в первых рядах, ждали в п-ке по записи не больше недели. А сейчас - глянула расписание - вообще хоть на след день записаться можно. Но это в столице, странно если бы здесь было иначе.

Про последствия ковида - тут, я так понимаю, всё очень индивидуально, не стоит никому прямо заранее паниковать. Но не переболевшим, по-любому, следует обезопасить себя и окружающих привившись при первой возможности.

Ну и вопрос дня, разумеется: как сегодня самочувствие - лучше/хуже/та же фигня?
Лечишься чем-то? Рекомендуются противовоспалительные и отхаркивающие средства - вот как раз сборы трав, продаются в пакетиках в аптеках, называются как-то типа "грудной сбор" - и по номерам. За полынь, рекомендованную Радужным, ниччë не скажу, не знаю, но, вроде она тоже действует как противовоспалительное средство, но лучше сначала почитать.
Потому как, совершенно верно отмечено, медицина пока не очень-то знает, чем лечить ковид, а вспомогательные и укрепляющие средства, помимо прописанных колëс (ведь что-то же, наверняка, прописали?), точно не повредят.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 июл 2021 12:35

grass писал(а):
28 июл 2021 11:11
Да, хреновая работа для периода пандемии. Не говоря уже о том, что тяжëлая и времяпоглощающая.
Да и, я бы сказала, для этого периода хреновая вообще любая работа предполагающая контакты с большим количеством людей.
Есть такое дело :\
У вас проблемы с поставкой вакцины или просто поздно решился?
Заявку отправлял где-то в начале месяца, собственно, и все на том.
Изначально вакцину делать не спешил, ожидая более-менее приемлемые результаты испытаний и статистику. Впрочем, тут все равно как с гриппом - иммунитет на 6-9 месяцев (естественный чуть подольше), потом нужна ревакцинация.
Но это в столице, странно если бы здесь было иначе.
"Есть Москва, и есть Россия" (с). Увы, но по регионам ситуация как правило отличается, и не всегда в лучшую сторону.
Ну и вопрос дня, разумеется: как сегодня самочувствие - лучше/хуже/та же фигня?
Уже не совсем та же, но все еще фигня. Еще организм почему-то второй день решил, что 36.3 - это норма.
В целом пока могу сказать, что болел и хуже. Но даже тогда, обычно - быстрее.
Зато ухо, кажись, отлегло (и не только оно). А то почти полгода уже закладывало. :)
Лечишься чем-то?
Дедовским методом - наворачиваю бульон и не выпендриваюсь. :)
Колеса только если по конкретному случаю. В текущем случае, от кашля.
(ведь что-то же, наверняка, прописали?)
Именно прописанных - нет. Говорю же - пока только лист с рекомендациями: "если паршиво тут - принимайте это". В принципе, завтра уже врач на дом придет, может и пропишут чего (надеюсь, что от головной боли, а то подзадолбало уже).

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 28 июл 2021 16:09

[BC]afGun писал(а):
28 июл 2021 12:35
Заявку отправлял где-то в начале месяца, собственно, и все на том.
Да, сложна... Особенно, учитывая, что все в последнее время рванули вакцинироваться (ну или вставать в очередь), подчиняясь известному пинку животворящему.
[BC]afGun писал(а):
28 июл 2021 12:35
Изначально вакцину делать не спешил, ожидая более-менее приемлемые результаты испытаний и статистику.
Ой, не люблю я бухтеть на кого-то, ой не люблю, но... ты, блин дождался, молодец!:( И, работая на тяжëлой работе, в постоянном контакте с кучей народа, ты ещё умудрялся чего-то ждать? Бухтю исключительно из хорошего отношения и из-за того, что мне далеко не пофиг. Во, Продий ходит подп*зд... эм... присоединяется к осуждающим высказываниям - ему тоже не пофиг, далеко.
[BC]afGun писал(а):
28 июл 2021 12:35
в
прочем, тут все равно как с гриппом - иммунитет на 6-9 месяцев (естественный чуть подольше), потом нужна ревакцинация.
Вообще-то я впервые слышу, чтобы иммунитет у переболевших короной держался дольше, чем у вакцинированных, равно как и то, что после гриппа образуется некий иммунитет. Грипп как раз мутирует очень быстро и переболеть оным несколько раз подряд с коротким интервалом не составит труда (проверено на себе).
А ревакцинация от ковид - да, нужна регулярно, пока эпидемия не оставит нас в покое. Точно не скажу, сколько там держится возможность сопротивления организма - возможно, анализ на антитела покажет - но как только утрачена, мы намерены сразу гоу на следующий укольчик. Кратковременные побочные эффекты от оного явно предпочтительнее перспективы переболеть этой малоизученной хренью и, тем более, разбираться потом с возможными последствиями.
И состояние нашей медицины, в частности области вирусологии, кмк, вполне позволяет доверять подобным разработкам, пусть и экстренным - ведь и ситуация из ряда вон! А вакцинация, повсеместная, ныне вписанная в, так называемый, медицинский календарь уже не раз спасала человечество от губительных эпидемий.
[BC]afGun писал(а):
28 июл 2021 12:35
Увы, но по регионам ситуация как правило отличается, и не всегда в лучшую сторону.
Где как, да. Зависит, в основном, от местного управления. ГаП вон в Уфе вакцинировался быстро и без проблем, но много где слышно про ситуации, аналогичные твоей.
[BC]afGun писал(а):
28 июл 2021 12:35
Еще организм почему-то второй день решил, что 36.3 - это норма.
В целом пока могу сказать, что болел и хуже. Но даже тогда, обычно - быстрее.
Зато ухо, кажись, отлегло (и не только оно). А то почти полгода уже закладывало. :)
Слушай, ну не 40 и +++ - это уже, мне кажется, классно! Это затяжная штука, да, дольше и противнее прочих ОРВИ, но если температура спала, ухо прозрело и бульончик идëт на пользу, а не куда-то наружу, думаю, перспектива вполне позитивная)
И мы желаем тебе, ещё раз, справиться со злым вирусом как можно скорее, легче и...
хотела сказать, благополучно забыть - но нет! Не забыть, а, спустя время, в нужный срок сделать прививку! Наверное, ты в курсе, но на всякий скажу - по прошествии времени нужно провериться на антитела и, уже при недостаточном их кол-ве, "ставить", как ща говорят, укольчик. Вроде бы, вакцинация при приличном количестве антител может нанести вред вместо пользы. Впрочем, тут тоже нужно читать, читать и читать.. А пока тебя это волновать не будет некоторое время. Сейчас главное - сил и скорейшего выздоровления!!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 июл 2021 16:57

grass писал(а):
28 июл 2021 16:09
Да, сложна... Особенно, учитывая, что все в последнее время рванули вакцинироваться (ну или вставать в очередь), подчиняясь известному пинку животворящему.
Да тут еще приоритетные вакцинации не стоит со счетов списывать. Плюс сейчас работников, контактирующих с людьми вакцинироваться заставляют. Начиная с продавцов (как раз с начала месяца движуха началась)
Ой, не люблю я бухтеть на кого-то, ой не люблю, но... ты, блин дождался, молодец!:(
Побочки - тоже не шутка. К тому же, через приоритетную я бы не пробрался все равно.
И, работая на тяжëлой работе, в постоянном контакте с кучей народа, ты ещё умудрялся чего-то ждать?
А что мне, панически ломиться надо было? Тоже так себе вариант.
Как я и сказал, я уже давно понял, что это было лишь делом времени. Меня лично интересовал уже только один вопрос: кто первый.
Вообще-то я впервые слышу, чтобы иммунитет у переболевших короной держался дольше, чем у вакцинированных, равно как и то, что после гриппа образуется некий иммунитет.
Прежде, чем подавать на вакцинацию, я внимательно прочел предложенную документацию по ней. Там и было указано, что у переболевших иммунитет сохраняется чуть дольше (плюс-минус пара месяцев), и потому им, если что "можно подождать".
Насчет гриппа - здрасьте. На любой патоген образуются защитные антитела и клетки-памяти. Потому и делают от гриппа прививки тоже. Просто не на всех долговечные.
Грипп как раз мутирует очень быстро и переболеть оным несколько раз подряд с коротким интервалом не составит труда (проверено на себе).
У меня насчет этого своя веселая история. С детства я болел чуть ли не каждые пару месяцев (сколько там раз был грипп уже и не сосчитаю), но где-то 8-10 лет назад (как раз тоже летом) я однажды уснул здоровым а проснулся "по тревоге" офонаревшего мозга, взмокший как мышь и вскоре узнавший что у меня температура 41+. Какое-то время не мог принять даже таблетки - желудок немедленно все возвращал назад. Понятно, что пришлось скорую вызывать. До сих пор от воспоминаний дрожь берет... До того дня подобного не бывало ни разу. Ну а после столь эпической встряски мой организм словно... бдительней стал, что ли. В общем, с чех пор я болел максимум раз в полтара года (гриппом явно более ни разу, не смотря на ежегодный зомби-апоклипсис гриппозников), часто даже не замечал, пока просто мысль измерить температуру не приходила - не выше 37.5. То есть пару дней назад, когда организм шел на взлет выше 38, это рекорд десятилетия, и то как-то даже было сильно похоже на реакцию, типа "не понял юмора".

То что грипп мутирует, это верно. Поэтому вакцину постоянно обновляют. И все же, с ней лучше, чем без нее, поскольку организм более адаптивен к "мутантам". Иначе бы и "Спутник" так просто не работал, поскольку составлен на основе Уханьского штамма (а таковых, как мы знаем, уже наплодилось гораздо больше, и появились экземпляры по опасней - типа индийского штамма).
по прошествии времени нужно провериться на антитела
Тут такое дело - все это щастье платно, если не по направлению. А у меня сейчас с финансами нешуточный напряг. Не, я прекрасно понимаю, что надо, но тут выбор из разряда "счета оплатить" или "антитела проверить". Учитывая, что недавно уже с приставами целовался, его очень трудно сделать верно.

Но все равно спасибо.
Продию привет :)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 июл 2021 19:19

Тамми, успокойся уже, а...
Лезешь со свой политикой по поводу и без... Ну задолбал уже, серьезно!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 28 июл 2021 19:29

Ахаха. Ладно, всё, замолкаю, раз ты так просишь. :3

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 28 июл 2021 19:32

Пока гром не грянет... тьфу...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 29 июл 2021 10:15

Врач заподозрил пневмонию. Сатурация в норме, но что-то ему не понравилось. Сегодня забирают в больницу, там как минимум более полностью проверят, а дальше уже примут окончательное решение: госпитализировать или нет.
Если надолго пропал со связи, значит госпитализирован.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 июл 2021 10:23

Блин. Не успела вчера ответить, да и не важно уже чë там хотела написать по существу.
Короче, держись, мы с тобой, волнуемся, думаем, посылаем ... как там... лучи добра, обращаемся с категоричными запросами ко Вселенной (соблюдая при этом вежливый тон и корректную форму:)
Всё будет хорошо! Это наоборот плюс, что забрали с целью как следует обследовать.
Ждëм тебя, ждëм известий, желаем сил и здоровья!!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 29 июл 2021 10:23

А телефон с собой взять?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 июл 2021 10:25

Во-во, да, верно, а смарт с собой захватить, ну?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 29 июл 2021 11:02

У меня интернет всю жизнь только на домашнем компе. Телефон кнопочный.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 июл 2021 11:36

нипрактично однакось, да :-/
Но дело твоё, в принципе, если так удобно.
Главное, возвращайся скорее и с хорошими вестями!
За тобой наряд скорой приедет или тебя отправляют своими ногами? (что абсурд в нынешней ситуации, но не такая уж редкая редкость)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 29 июл 2021 12:51

Но дело твоё, в принципе, если так удобно.
Я просто слишком хорошо знаю, что это такое - отвлекаться. Я и на телефон обычно не отвечаю, когда мотаюсь.
За тобой наряд скорой приедет или тебя отправляют своими ногами?
Приедут. не совсем скорая, но приедут.


P.S. Либо у меня глюки, либо у меня от происходящего нюх начал прорезаться.

P.P.S. Тамми, ты достал. Убедил, будешь отдыхать, пока я бегаю. Выживу - разбаню.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 июл 2021 16:58

О' k, мы ждëм тебя скорее сюда взад обратно.
(ждун.жпг)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 29 июл 2021 17:26

Похоже сегодня до меня не доехали x)

UPD: доехали

UPD2: йа вернулсо.
Если вкратце: жить буду, но 2% легких таки поражено. Сказали, что "проходящий случай". Выздоравливаем дальше.
Ах да... чуть не забыл... Кракен Тамми выпущен.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение grass » 29 июл 2021 20:41

"Проходящий" - это значит, что уже держишь курс на выздоровление?
2% - звучит, вроде, не очень страшно. Похоже, ты у нас в числе легко отделавшихся, что не может не радовать! Главное теперь - максимально отдыхать, чтобы организм имел возможность спокойно восстанавливаться

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 29 июл 2021 21:18

grass писал(а):
29 июл 2021 20:41
"Проходящий" - это значит, что уже держишь курс на выздоровление?
Это значит случай настолько рядовой, что в начале даже услышал благой мат от дежурного врача в сторону терапевта, который сегодня, кроме меня направил кучу таких же, хотя, похоже, не должен был (есть пациенты по серьезнее как бы - сам видел, как после меня в кислородной маске человека внесли).
Но так-то да, я, по сути, выздоравливаю уже день второй-третий.
2% - звучит, вроде, не очень страшно.
Тут проблема только в том, что пневмония может как улучшиться, так в любой момент и ухудшиться. Я еще на активной стадии болезни не раз прибалдел от ее обманчивости: то отпустит, то снова за жабры.
Пока что прогноз дежурного врача таков, что мой организм на одной только молодости уже должен выехать и не заметить (а судя по некоторым ощущениям даже несколько взбодриться).
Главное теперь - максимально отдыхать, чтобы организм имел возможность спокойно восстанавливаться
Это понятное дело. Я потому уже который день тупо фильмы смотрю (один фиг спать себя круглосуточно фиг заставишь).

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение smth dead » 30 июл 2021 02:11

[BC]afGun писал(а):
29 июл 2021 21:18
услышал благой мат от дежурного врача в сторону терапевта, который сегодня, кроме меня направил кучу таких же, хотя, похоже, не должен был
2% - это тебе на КТ посмотрели?
Нннну, да, по-хорошему, до определённого предела надо смотреть сатурацию и прочее, а не бежать на КТ (хотя сейчас и пинают туда всех для перестраховки). Это облучение, допустимое количество которого на год ограничено.

Что касается предыдущего обсуждения про повреждение когнитивных функций - оно есть, некоторым ощутимо трудно думать потом, но не у всех, это, видимо, как и с степенью поражения лёгких, кому как не повезёт. И последствия зависят от того, что человек с этим "трудно думать" сделает - будет сидеть и угнетаться, или стараться как-то разогнать мозг обратно. Заниматься своим мышлением, а не сидеть в стагнации, вообще полезно, безотносительно ковида - как профилактика (или хотя бы отодвигание подальше) возрастных изменений типа альцгеймера.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 30 июл 2021 06:30

В новостях было конкретно сказано - не восстанавливаются функции после, ничего про профилактику и возможное восстановление благодаря занятию мышлением. Ну, неважно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 30 июл 2021 10:15

smth dead писал(а):
30 июл 2021 02:11
[2% - это тебе на КТ посмотрели?
Да, там.
Нннну, да, по-хорошему, до определённого предела надо смотреть сатурацию и прочее, а не бежать на КТ (хотя сейчас и пинают туда всех для перестраховки). Это облучение, допустимое количество которого на год ограничено.
С ней (сатурацией) как раз все в порядке: 99%
Могу только предположить, что из-за мучительного сухого кашля отправили (сейчас, кстати, с ним полегче уже).
Что касается предыдущего обсуждения про повреждение когнитивных функций - оно есть, некоторым ощутимо трудно думать потом, но не у всех, это, видимо, как и с степенью поражения лёгких, кому как не повезёт.
Максимум, что я заметил - мало о чем думал, в активный температурный период. Но сейчас разницы особой не ощущаю. С информацией, особенно новой, работаю вполне нормально. На творческий процесс тоже не похоже, что бы как-то повлияло.
Tammy писал(а):
30 июл 2021 06:30
В новостях было конкретно сказано - не восстанавливаются функции после, ничего про профилактику и возможное восстановление благодаря занятию мышлением. Ну, неважно.
Не читайте до обеда советских газет (с)

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение smth dead » 30 июл 2021 15:20

С ней (сатурацией) как раз все в порядке: 99%
Тогда да, есть на что пофейспалмить с терапевта. Ну да что уж теперь, от одного лишнего раза ничего не будет.
Максимум, что я заметил - мало о чем думал, в активный температурный период. Но сейчас разницы особой не ощущаю. С информацией, особенно новой, работаю вполне нормально. На творческий процесс тоже не похоже, что бы как-то повлияло.
Значит, возможно тебя это не коснулось. Не мочь нормально мыслить во время температуры - нормально.

Лол, в новостях. Не надо ссылаться на новости, лучше на что-то адекватное - http://neuronovosti.ru/covid-19_cogniti ... lications/ - вот абсолютно та же инфа, тоже не указано про возможности реабилитации, но уже не настолько убого как аргумент выглядит. Чисто по источнику.
Какое-то постоянное снижение может и будет, но с неврологом и работой над собой его всяко можно уменьшить. Потому как с мышлением непоправимое тянет за собой и то, что можно бы избежать. Но это не для тамми, конечно, у него и без вируса когнитивные снижения налицо.

не сдержалась, можете пермачить
Последний раз редактировалось smth dead 30 июл 2021 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 30 июл 2021 15:43

smth dead писал(а):
30 июл 2021 15:20
Но это не для тамми, конечно, у него и без вируса когнитивные снижения налицо.
Так я о том же. Я и так-то не очень умный, а тут целых 7% отнимут! Хотя, у кого ничего нет, у того и отнимать нечего. :3

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Prodius Stray » 30 июл 2021 16:32

smth dead писал(а):
30 июл 2021 15:20

не сдержалась, можете пермачить
Господь с тобой, кто же пермачит за грубость к Тамми?

Ответить