Фильм, фильм, фильм!

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 02 дек 2011 12:16

Итак, ребятки. Я вот полазил по форуму и обнаружил один непорядок. Нигде нет отдельной темы про кино! Как такое может быть?)
Неужели среди нас нет киноманов, или хотя бы людей, любящих посмотреть фильм-другой и пообщаться на эту тему?)

Ну вот я и решил эту несправедливость исправить. Как насчет обсуждения ваших любимых режиссеров, фильмов старых или новых, идущих в прокате или в него не попавших, а, может быть, даже написания рецензий..

Ну и насчет, собственно, рецензий-начну, пожалуй) Ибо давно хотел изложить свои мысли по поводу одного фильма.
Простыня инкоминг!)


НЕЧТО 2011
Изображение
Снимать сиквелы-это само по себе довольно богопротивное занятие, и можно пересчитать по пальцам действительно превозшедшие оригинал продолжения. Снимать же приквел-занятие странное вдвойне. Ну скажите на милость, какая может быть интрига у истории, конец которой ты уже видел? Да и саму историю можно восстановить, не особо напрягаясь- ведь все это уже было, и поселок норвежцев отличается от поселка американцев только наличием собственно тарелки. Смотреть такое можно исключительно из-за хорошей игры актеров, или заинтересованности "как же они свяжут эти два сюжета?"..

Сразу надо сказать, что людей, идущих на этот фильм, можно поделить на две категории- видевших оригинальный фильм, и не смотревших его. И это две огромные разницы, потому что определяет, чего вы ожидаете от просмотра. Лично я оригинальное кино смотрел, и, более того, являюсь его большим фанатом. Я вообще люблю подобные фильмы, которые, к сожалению, часто недооцениваются публикой (как, например, "Бегущий по лезвию" или "Побег из ЛА" того же Карпентера, который не смог даже отбить свой бюджет, хотя был очень крут). И именно поэтому, наверное, в глубине души я надеялся пережить еще раз те эмоции и сапсенс, что стали визитной карточкой первого "Нечто". Конечно, логика подсказывала, что ожидать атмосферы хотя бы на том же уровне от режиссера, у которого за плечами фильм о педофилии и невнятная короткометражка -довольно наивное занятие, но надежда умирает последней, верно?)

Мери Элизабет Уинстед -единственная милашка в компании суровых мужиков. Норвежка не в счет)

Вообще, фильм старается из всех сил походить на оригинал. Тут и фирменное "Ту-ту-ту..", и огнеметы, и собаки. Даже постер, такое ощущение, пришел из рубрики "Найди 10 отличий от старого". Идея здравая, позволяющая, как предполагали, наверное, создатели фильма, убить сразу двух зайцев - угодить смотревшим первый "Нечто", и завлечь проверенным сеттингом тех, кто не видел старой картины. Вот только, как обычно, что-то пошло не так..

Точнее, не так пошли вполне определенные вещи.

Можно не говорить о некоторых сюжетных натяжках. Например-первую же тварь отважные норвежцы фактически встречают с канистрами наперевес, при всей неочевидности того, что монстров надо именно жечь. Те же американцы из оригинала узнали об этом от норвежцев, найдя на их станции сожженную тварь. А откуда узнали сами норвежцы?.

Но не в том суть, это всегда можно простить, если фильм может чем-то от неувязок отвлечь, но..проблема в том, что новых идей в фильме практически нет, а те, "старые, добрые", в большинстве своем либо вышли хуже, либо мало длятся, либо просто устарели на 20 с гаком лет и просто уже не пугают публику, видевшую страшилищ всех рас и разновидностей.

Опустим прятки от пузырящихся жевунов и прочие классические атрибуты "страшного" фильма.Еще есть довольно скучная и стандартная завязка в стиле "Мы нашли нечто, что может перевернуть мир!" (безумный в своих начинаниях ученый в наличии), откровенно слабый финал (кто бы мог подумать, что последний ее спутник, ушедший в никуда, и чудесным образом вернувшийся-заражен?!..) и, собственно, время, когда кто-то уже заражен,но пока еще неизвестно, кто именно.

И вот последнее вышло как раз на удивление здорово,и не обошлось без хороших находок вроде отторжения монстром металлов (сцена с проверкой коронок-пожалуй, лучшая во всем фильме!). В эти моменты актеры будто просыпаются от вечной спячки, в которой они находятся все остальное время, а ты понимаешь, что "Нечто" мог бы стать довольно хорошим психологическим триллером, но, конечно, этому не бывать.

И очень жаль.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 03 дек 2011 05:15

Всё хочу посмотреть "Нечто", ровно как и старый, так и новый фильмы, но каждый раз что-то мешает. Чувствую себя человечком из Fallout'а. Карма, мать её.

А вообще, недавно пересмотрел фильм "Гладиатор" (который Ридли Скотта). Помню, как в детстве было от него не оторваться. Самая шикарная составляющая, это саундтреки. )

P.s. Черт, только что нашел аналогичную тему.
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=9&t=650
Последний раз редактировалось Архитектор 03 дек 2011 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение GARRI » 03 дек 2011 05:22

Недавно, зашла терка о кино. Пришли к общему выводу, что новые кино "шедевры" ни о чем, приходится пересматривать старые фильмы. Такими темпами скоро дойдем до "В джазе только девушки" и будет отличным фильмом (( Как то так.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 03 дек 2011 06:36

А мне кажется многие слишком много выпендриваются, мол я такой олдсульный, раньше фильмы хорошие а сейчас говнецо. Но это мое мнение. А вообще мне жутко захотелось сходить в кинотеатр, но блин, никаких нормальных фильмов не идет! Недавно на компьютере пересматривал 8 милю... приятные ощущения фильм оставляет :)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 03 дек 2011 08:50

Архитектор писал(а):P.s. Черт, только что нашел аналогичную тему.
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=9&t=650
Как?!) Я 2 раза проглядел подфорум, прежде чем новую тему заводить..Видимо, слепой.
Dallase писал(а):А мне кажется многие слишком много выпендриваются, мол я такой олдсульный, раньше фильмы хорошие а сейчас говнецо. Но это мое мнение. А вообще мне жутко захотелось сходить в кинотеатр, но блин, никаких нормальных фильмов не идет! Недавно на компьютере пересматривал 8 милю... приятные ощущения фильм оставляет :)
Да нет, сейчас тоже выходит много хороших фильмов. После той же "Меланхолии" сидел с открытым ртом. "Живая сталь" очень понравилась (роботы Бея пролетают в файтинг сценах, а фильм еще и очень трогательный и какой-то азартный, я такое же ощущение только от матчей любимых клубов испытывал). Много всего.
Да и сиквел сиквелу рознь. Тот же Нолан и Кэмерон это наглядно доказали)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 03 дек 2011 09:18

Lurgee писал(а):4
Да нет, сейчас тоже выходит много хороших фильмов.
Это я и имел ввиду :) Например, специфичный, конечно, кому-то может не понравиться, но довольно хороший фильм "Скотт Пилгрим против всех"

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 03 дек 2011 09:43

Специфический? Да он же просто замечательный!) Я вообще Серу люблю, но там он просто шикарен.
А еще "Зомбиленд" и "Пипец"

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение GARRI » 03 дек 2011 10:37

Dallase писал(а):А мне кажется многие слишком много выпендриваются, мол я такой олдсульный, раньше фильмы хорошие а сейчас говнецо.
Dallase писал(а): А вообще мне жутко захотелось сходить в кинотеатр, но блин, никаких нормальных фильмов не идет!
Доставило =))
Dallase писал(а):Недавно на компьютере пересматривал 8 милю... приятные ощущения фильм оставляет :)
Свежатинка ))

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 03 дек 2011 12:21

А я вот сегодня пересматривал "Ностальгию" А.Тарковского и вспомнил почему я считаю себя олдфагом. Сейчас таких фильмов практически не делают (или может делают на на отечественных экранах их не сыскать). Конечно я не говорю о том что все старые фильмы это шедевры. Большинство из них не менее глупы и однотипны... Но блин если я встречу новый фильм где переходу со свечкой по дну мин.источника уделят времени больше чем безумному проповеднику сжигающему себя после двухдневной проповеди я все прощу :p. Современному кинематографу не хватает внимания к мелочам

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 03 дек 2011 13:02

brothergabriel писал(а):А я вот сегодня пересматривал "Ностальгию" А.Тарковского и вспомнил почему я считаю себя олдфагом. Сейчас таких фильмов практически не делают (или может делают на на отечественных экранах их не сыскать). Конечно я не говорю о том что все старые фильмы это шедевры. Большинство из них не менее глупы и однотипны... Но блин если я встречу новый фильм где переходу со свечкой по дну мин.источника уделят времени больше чем безумному проповеднику сжигающему себя после двухдневной проповеди я все прощу :p. Современному кинематографу не хватает внимания к мелочам
Ты просто не там ищешь. Сейчас это называется "артхаус" )

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение brothergabriel » 03 дек 2011 13:11

Lurgee писал(а):
brothergabriel писал(а):А я вот сегодня пересматривал "Ностальгию" А.Тарковского и вспомнил почему я считаю себя олдфагом. Сейчас таких фильмов практически не делают (или может делают на на отечественных экранах их не сыскать). Конечно я не говорю о том что все старые фильмы это шедевры. Большинство из них не менее глупы и однотипны... Но блин если я встречу новый фильм где переходу со свечкой по дну мин.источника уделят времени больше чем безумному проповеднику сжигающему себя после двухдневной проповеди я все прощу :p. Современному кинематографу не хватает внимания к мелочам
Ты просто не там ищешь. Сейчас это называется "артхаус" )
Линки в студию! :D может я действительно не там искал?

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 03 дек 2011 17:19

Попробоуй, например, "Древо жизни" поглядеть, или ту же "Меланхолию". Это, конечно, далеко не Тарковский, но по мне, так они чем-то похожи)

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 04 дек 2011 02:18

Спасибо. Сегодня проверю :3 а если дашь режиссеров чтобы проще было искать так вообще расцелую! ^^

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 04 дек 2011 06:04

GARRI писал(а):
Dallase писал(а):А мне кажется многие слишком много выпендриваются, мол я такой олдсульный, раньше фильмы хорошие а сейчас говнецо.
Dallase писал(а): А вообще мне жутко захотелось сходить в кинотеатр, но блин, никаких нормальных фильмов не идет!
Доставило =))
Dallase писал(а):Недавно на компьютере пересматривал 8 милю... приятные ощущения фильм оставляет :)
Свежатинка ))
Я имел ввиду, что на данный месяц ничего путного. Это же не значит, что хороших фильмов вообще не бывает
И сарказма на 8 милю не понял, я и не намекал, что фильм новый

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 04 дек 2011 06:19

А я совсем не олдскульный. Творчество Нолана - например, Мементо и Inception - это идеальная смесь умного, глубокого фильма, который не считает зрителей идиотами, и традиционного Голливуда - все фильмы превосходно сняты, а роли превосходно сыграны.
А еще недавно посмотрел Хранитилей, безумно долго и пафосно, зато как же круто!
А мой любимый фильм - The Gamers. Он самопальный, безумно низкого бюджета, о ролевиках.
Part 1: http://www.youtube.com/watch?v=fiTEHqAeanw
Part 2: http://www.youtube.com/watch?v=V-7UwvyVzG4
Part 3: http://www.youtube.com/watch?v=h54TQv61IsU
Part 4: http://www.youtube.com/watch?v=sIaIdv79Xz4
Part 5: http://www.youtube.com/watch?v=b4qBjQ2YWnw

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение GARRI » 04 дек 2011 07:13

Dallase писал(а):Я имел ввиду, что на данный месяц ничего путного.

а я годами так мучаюсь (
Dallase писал(а):Это же не значит, что хороших фильмов вообще не бывает
Да хочется посмотреть хоть что то нормальное, почитаешь описание,трейлер посмотришь, и как то не тянет посмотреть.
Может просто стало неинтересно вообще? не знаю.
Dallase писал(а):И сарказма на 8 милю не понял, я и не намекал, что фильм новый
Да я без сарказма, а в том плане, что пересматриваешь старые фильмы с удовольствием.
А новоделы, или одноразовые, или вообще смотреть не хочется.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 04 дек 2011 08:28

Cocacola_idder писал(а):А я совсем не олдскульный. Творчество Нолана - например, Мементо и Inception - это идеальная смесь умного, глубокого фильма, который не считает зрителей идиотами, и традиционного Голливуда - все фильмы превосходно сняты, а роли превосходно сыграны.
Согласен абсолютно. Только мои любимые у него -"Мементо" и "Бессоница", причем последний даже больше нравится)
И Снайдер тоже крут,да)

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 05 дек 2011 13:42

Посмотрел сегодня "Неуместного человека" что-то в нем есть. Не сильно глубоко и напомнило тот коротенький анимационный ролик про "очки счастья", только это в иной интерпритации. Вполне себе хороший фильм

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 05 дек 2011 17:24

brothergabriel писал(а):Посмотрел сегодня "Неуместного человека" что-то в нем есть. Не сильно глубоко и напомнило тот коротенький анимационный ролик про "очки счастья", только это в иной интерпритации. Вполне себе хороший фильм
Оу, сейчас почитал аннотацию, понравилось. Надо будет сегодня вечером посмотреть)
Еще и актеры незнакомые, круто^^

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 06 дек 2011 00:08

Собственно сабж треда
Винрарный такой мультец. Правда давно не смотрел... ^^'

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение brothergabriel » 06 дек 2011 10:01

А вот сегодня пришел черед "меланхолии". Често сказать я разочарован, эмоций не было. Теперь подробнее:
1) Вначале фильма идет вступление в стиле слишком уж очевидного артхауса. Оно вызвало во мне море негатива потому как больно напоминало по своему виду "готическую поэзию" легко составляемую из набора шаблонных слов (смерть, одиночество, тьма, пустота, ворон, крест ну и т.д. и т.п.). То есть оригинального и заставляющего задуматься я там ничего не узрел. Я даже подумывал закончить на этом просмотр, но... Что-то остановило меня. Нельзя ведь делать выводы по вступительному ролику. Оказалось можно
2) Началась первая часть которая показывает нам совершенно неважный и крайне унылый эпизод неудавшейся свадьбы. Где есть злой дядька, который (дрянь такая-то!) оплатил всю свадьбу свей сотруднице и хотел получить от неё рекламный слогон, но видимо зря. Есть дед подкаблучник, мать (ну и сестра) суровые леди, задумчивая и грустная невеста, вроде бы веселый и общительный жених... В общем все что нужно для кинца про любовь, но никак не для того что я ожидал увидеть. Подтекста тонет! Нет обещанного мне внимания к мелочам, каких-то странностей. Нет живых людей и мыслей героев. Не испытал я уважительных чувств ни к поступкам героев ни к общей ситуации, не отличившеся оригинальностью.... В общем ауч!
3) Вторая часть сначала оставляет для меня какие-то надежды. Немного безумная сестра, боязнь катастрофы, эмоции страха перед неизбежным. Можно было бы создать из этого нечто прекрасное. Но нет, комета просто облетает все вокруг и падает на землю... Ну ок. Жаль только что к философскому это не имеет никакого отношения. Есть много фильмов с таким концом и это давно уже не так оригинально. Был фильм и про осуществленный конец света когда сатаничты таки добили тринадцатого "агнца", был фильм где пришельцы прилетели на землю и в конце нам показали что человечество уничтожено и главному герою извлекли мозг и вставили в какую-то фигню. В общем БЫЛОЖ! В этом плане фильм мгла гораздо лучше показывает психологический аспек неизбежного. Почему бы не уделить внимание тлетворному влиянию безумцев (а не делать их блин пророками и вообще пушками) на людей в такие моменты, почему бы не повернуть сюжетный ход в так чтобы поддавшаяся панике мать героиня избавила бы от мучений своих родных а комета бы не ударила? И вот отношения их ПОСЛЕ такого поступка были бы мне действительно интересны...
4) Подтекст фильма впринципе... Я долгое время полагал что планета все-таки нечто абстрактное и название Меланхолия какбэ намекает. Но видимо сценарист со временем забыл об этом и артхаус сначала перерос в банальную любовную драму, а потом в фильм-катастрофу. Только и всего

"Лабиринт Фавна" в этом плане дал мне гораздо больше поводов к размышлению...

P.S. завтра посмотрю "Древо Жизни".

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 06 дек 2011 14:20

brothergabriel писал(а):--
Ну не знаю. Тут, видимо, как фишка в душе ляжет) Ибо ходил на него с друзьями, из которых одному тоже понравилось, а второй, даром что не фанат стрелбы и ногодрыжества, высказал примерно то же, что и ты.
А может, тут дело в том, что я Данст люблю еще со времен древнего "Интервью с вампиром"..

Кстати, сегодня наконец добрался и поглядел "Ложные искушения", ибо давно советовали. Блин, до чего же хороший актер этот Деймон!
Помню, как менялся у меня его образ, от типичного "Джеймса Бонда второго сорта" после просмотра Борнов, до "Вау!", когда сообразил, кто играл рядового Райана, и посмотрел всяких "Умниц Уиллов Хантингов", "Талантливых Мистеров Рипли" и "Отступников"

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 06 дек 2011 14:35

Редко смотрю фильмы. Но вот те, что впечатлили:
Трасса 60 Музей поддельного искусства - Yay!
Джонни взял своё ружье
Последняя битва (1983)
Непобедимый
Человек-слон

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение brothergabriel » 06 дек 2011 15:21

Lurgee писал(а): Ну не знаю. Тут, видимо, как фишка в душе ляжет) Ибо ходил на него с друзьями, из которых одному тоже понравилось, а второй, даром что не фанат стрелбы и ногодрыжества, высказал примерно то же, что и ты.
А может, тут дело в том, что я Данст люблю еще со времен древнего "Интервью с вампиром"..
Ну. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет :3 может быть действительно требовалась нужная атмосфера (постоянно виснущее видео врядли произведет столько же впечатления сколько и огромный экран в кинотеатре), ну или более простой подход к фильму, ведь я сел за стул и ждал именно артхауса и каких-то стрытых посланий от режиссера. При этом фильм-катастрофа из него получился вполне себе годный.
А вообще могу посоветовать из современного(достаточно современного) кино к просмотру вот такие еще фильмы. Они заставили меня помозговать после просмотра о "бренности жизни человеческой":
1) "Мрак" - монстры только во вторую очередь, главное психологическая драма запертых внутри людей
2) "Лабиринт Фавна" - приятный фильм про двух фантазеров живущих в "своих" мирах. Дочь почти до безумия помешанная на магии и её отчим, испанский командир поддерживающий фашистский режим в своей области
3) "Я - легенда" - фильм простой, зрелищный, но что-то в нем меня зацепило. Разве что ему хеппиэнд не нужен был... Но не в том суть
4) "Война Миров" - поведение героя и общая атмосфера стоят хотя бы одного просмотра
5) "Неуместный человек" - ну внезапно так =) на следующий день я понял что фильм - эпичен
6) "Американская история X" - фильм про скинхедов и негров... несмотря ни на что весьма мне приглянулся. Тоже с подтектсом
7) "Остров Проклятых" - про Леонардо Дикаприо. :3 в психбольнице
Ну...может есть еще что-то. Вспомню, скажу

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 06 дек 2011 15:44

Проклятье..из этих все уже просмотрено, и довольно давно :(

Зато добавлю, пожауй, несколько фильмов еще о "бренности"

--"28 дней спустя" -для меня вообще культовый фильм, ибо трогает сразу и немного филосовскую тему, ну и, собственно отчаяние. Люблю Бойла)
--"Дитя человеческое"
--"Пекло"
--"Послезавтра" -честно говорю, на последних кадрах (когда показывали группки выживших на крышах)-пустил слезу:)
--"Внутри себя я танцую" -немного не вписываются во все эти катастрофы, но бренность там в полный рост.
--"Вверх" -совершенно недетский (в каком детском мультике начинают со смерти?), но при этом невероятно милый, невероятно добрый и вообще невероятно замечательный мультик.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 06 дек 2011 15:56

окей. После "древа жизни" посмотрю "Внутри себя я танцую" и "28 дней спустя". Остальное известно (кстати насчет Вверх....мультфильмы порой бывают даже мудрее фильмов. Взять например Киви - вообще грусный мультик про птичку самоубийцу прибившую деревья на отвесную гору только ради того чтобы один раз ощутить себя летящей по небу "Чудесно!". Пища для ума? Еще какая!)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Dallase » 06 дек 2011 17:02

brothergabriel писал(а): 3) "Я - легенда" - фильм простой, зрелищный, но что-то в нем меня зацепило. Разве что ему хеппиэнд не нужен был... Но не в том суть
Кстати, насколько мне известно (сам не читал) в книге, с которой делали фильм, такой концовки не было. Тот ученый действительно был единственным выжившим (или нет, ну как-то так, в общем без этого поселка с немалым кол-вом выживших). Поведение главного героя показалось более настоящим, нежели в фильме, изложенном ниже. История с собакой такая трогательная :'(
brothergabriel писал(а):4) "Война Миров" - поведение героя и общая атмосфера стоят хотя бы одного просмотра
Книга мб и нормальная (опять же не читал), но фильм как пища для ума или что-то подобное - не айс. Какие-то опрометчивые поступки героев (даже при такой ситуации). Я лично не прочувствовал полностью атмосферу неумолимо приближающейся непобедимой угрозы. И Том Круз ноет и неудачник :)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 06 дек 2011 17:30

Dallase писал(а): Кстати, насколько мне известно (сам не читал) в книге, с которой делали фильм, такой концовки не было. Тот ученый действительно был единственным выжившим (или нет, ну как-то так, в общем без этого поселка с немалым кол-вом выживших). Поведение главного героя показалось более настоящим, нежели в фильме, изложенном ниже. История с собакой такая трогательная :'(
Там причем вообще, насколько я помню, книг была куча, причем в обной чуть ли не вампиры в классическом их исполнении были)

А вообще, фильм отличный. Просто подумать что Уилл Смит тянул на себе ОДИН 90 процентов игрового времени..
Есть конечно, еще "Телефонная будка" и "Погребенный заживо"..но там как-то похуже все

Аватара пользователя
Johny Lemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2011 18:50
Откуда: Москва

Сообщение Johny Lemon » 06 дек 2011 18:48

В кино хожу редко. Пойду только на Звёздные Войны в 3D (в феврале).
Любимые фильмы:
-Апокалипсис сегодня
-Заводной апельсин
Кстати, кто- нибудь ещё желает сходить на Звёздные войны?

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 06 дек 2011 19:52

Я боюсь увидеть ЗВ в 3Д)) Да и вообще к 3Д отношусь не очень. Раздражает, что большую часть фильмов показывают в 3Д, без возможности смотреть в обычно варианте. А в 3Д темнее, дороже, а толку мало, все равно обычно полфильма ентого 3Д не видно даже

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 06 дек 2011 20:07

Кстати, согласен. И это уже не говоря о том, что мне очень надоедают эти очки. Пару раз я вообще снимал их и минут по 10 смотрел расплывчатое месиво)

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 07 дек 2011 16:42

Сегодня был фильм "28 дней спустя"...Честно сказать я плакал. А теперь попорядку
1) Начало выдалось прекрасным. Последний человек на земле. Вот он ходит по пустым улицам там все почти нормально но никого нет. Он пьет колу из разбитых автоматов находит что поесть. Шикарно подумал я...ВЕРЮ
2) Далее он встречает других людей. Там много всего происходит. Они сменяются. Есть "добрые" и есть "живучие". Естественно. Это нормально что кто-то остался жив спустя 28 дней. Атмосфера вполне нормальная зомби нападают, но не слишком активно... "ВЕРЮ" - подумал я. Красивый фильм-катастрофа. С желающимися спастись людьми которые видят перед собой цель (дойти до блок поста о коем говорят в эфире)
3) Далее появляются солдаты. Ну... пускай это вполне нормально что люди с ружьем имеют больше шансов выжить. Они веселые смеются и хохочут и уже нормально относятся к ситуации с зомби легко отражая все атаки. У них есть командир. Сердитый и философствующий как мой бывший учитель по карате. Нормально, хорошо, ВЕРЮ. Годный фильм про постапокалиптическое будущее
4) А вот тут и пошла ересь. Вернее чуть позже. Сначала солдаты логично предположили что раз у них все есть то надо продолжать людской род и быть может их потомки заселят землю (благо женщин было целых две). Но тут наш ГГ решает что "КАК ТАК?!" надо уходить от них (куда неважно! ну-ну... всяко. Везде зомби. Непожить, а они решили покинуть единственный безопасный уголок) и собирает монатки, на что солдаты отвечают ему категорическим "да ты нам нафиг и не нужен, а вот надежду человечества мы не отдадим. НЗ так сказать. Все героя отправили на расстрел он ушел от солдат и как бы путь открыт "О Господи!" В тот момент подумал я,"so real!!! наш герой снова один и не пойдет выпиливать всех подряд чтобы БЛЕАТЬ спасти двух баб (от кого?! От защитников?? Зомби теперь бро и от них спасаться не надо?)" он будет умницей и пойдет куда-то еще. Это же шедеврально бросить двух других второстепенных героев, это ведь реально было бы оригинально и вполне подходило бы для линии психологического развития героя, который начинает наивным юнцом а заканчивает как лишенный эмоций робот. Способный виживать и бросать других если того требует ситуация. Но нет-с...
5) Тут начинается то что испортило все мое отношение к за здравие начавшемуся фильму. ОН ВЫПИЛИВАЕТ СОЛДАТ!!! СОЛДАТЫ СУКА НАСРАНЫ И НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ С ГОЛОТОРСНЫМ СЛАБАКОМ!!! ОН ОСВОБОЖДАЕТ ОДНОГО ЗОМБИ И ТОТ ВЫГРЫЗАЕТ ПОЛ ШТАБА!!! ОН БЕГАЕТ ПО ЛЕСУ БУДТО У НЕГО ТАМ НЕТ ВРАГОВ!!! ОН УБИВАЕТ ВСЕХ И ОСВОБОЖДАЕТ ДВУХ БАБ!!! БЛИИИН ОН КРУТ!!!! в конце же мега эпичный момент где девочка с командиром отряда на заднем сиденье брутально сдает назад РАССЧИТАВ ВСЕ ТАК ЧТОБЫ ЗОМБИ РАЗБИЛ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО И ВЫТАЩИЛ ЕГО!!! 10 из 10!!! >.>
6) Ну далее хорошего я ничего не ждал потому как и правда. Они убили солдат, а значит все неприятности позади а зомби...не, не слышали. МОжно переехать в любую лачугу на краю города и радоваться жизни. Это жиж так круто.. А потом их видит самоле и все радуются и смеются как дети....вокруг трупы кстати... никого нет...

В общем я грустен. Желаю обрезать этот фильм ровно до того момента когда они приходят к солдатам и поставить титры... Тогда фильм будет хорош и философская тема также будет нормальная и отчаяние. В общем лишь бы без этой порочной связи рэмбо и санта-барбары вконце
З.Ы. теперь "древо жизни" и "Внутри себя я танцую"

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Re:

Сообщение Архитектор » 07 дек 2011 16:48

Dallase писал(а): Да и вообще к 3Д отношусь не очень. Раздражает, что большую часть фильмов показывают в 3Д, без возможности смотреть в обычно варианте. А в 3Д темнее, дороже, а толку мало, все равно обычно полфильма ентого 3Д не видно даже
Категорически согласен. Особый лол этого 3D для людей в очках. Это просто комбо брейкер какой-то получается.

Насчет фильмов. Недавно посмотрел "Луна 2112", впечатлился. Шикарная картинка, отличный саундтрек, и игра актера не подкачала. Даже не знаю, к чему и придраться.
На очереди "Верхом на пуле". Не надеюсь на Кинговскую атмосферу, но думаю, что фильм не окажется полным провалом.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re:

Сообщение Drake » 07 дек 2011 16:59

Dallase писал(а):Да и вообще к 3Д отношусь не очень. Раздражает, что большую часть фильмов показывают в 3Д, без возможности смотреть в обычно варианте. А в 3Д темнее, дороже, а толку мало, все равно обычно полфильма ентого 3Д не видно даже
Либо в твоем посте описано очень древнее 3D, либо некачественное.
Когда-то я ходил на Пункт назначения 4 в 3D. Скажу честно, было классно... Куски машин, мясо, кровь и прочая гадость летела на зрителя. Эффект был настолько реальный что почти весь зал падал под кресло соседа. :D Разница была(помоему 50 рублей или 100)
Второй раз ходил в 3D уже в IMax на Трансформеров 3. В США.
Тут вааащеееее... Лежишь как в кресле стоматолога, пялишься в огромный куполообразный экран... Все такое огромное, собственно как и должно быть(ибо человекаподобные робаты. Ы). Качество офигенное... Особенно впечатлил момент на шоссе, когда среди кучи летающего мусора Бамблби поймал Сэма и трансформировался в воздухе. При чем трансформацию показывают почти что глазами самого Сэма. В общем круууто. Х) И цена была копейки- 90 деревянных рупи(ибо 3 доллара)

И ещё, обычно дают на выбор смотреть в обычном варианте или в 3D. У нас их делят на разные залы и сеансы.

Теперь коплю деньгу на 3D комплект: монитор Zalman с функцией 3D, видеокарта GTX580 и очки...

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 07 дек 2011 17:51

Drake писал(а):
Dallase писал(а):Да и вообще к 3Д отношусь не очень. Раздражает, что большую часть фильмов показывают в 3Д, без возможности смотреть в обычно варианте. А в 3Д темнее, дороже, а толку мало, все равно обычно полфильма ентого 3Д не видно даже
Либо в твоем посте описано очень древнее 3D, либо некачественное.
Когда-то я ходил на Пункт назначения 4 в 3D. Скажу честно, было классно... Куски машин, мясо, кровь и прочая гадость летела на зрителя. Эффект был настолько реальный что почти весь зал падал под кресло соседа. :D Разница была(помоему 50 рублей или 100)
Второй раз ходил в 3D уже в IMax на Трансформеров 3. В США.
Тут вааащеееее... Лежишь как в кресле стоматолога, пялишься в огромный куполообразный экран... Все такое огромное, собственно как и должно быть(ибо человекаподобные робаты. Ы). Качество офигенное... Особенно впечатлил момент на шоссе, когда среди кучи летающего мусора Бамблби поймал Сэма и трансформировался в воздухе. При чем трансформацию показывают почти что глазами самого Сэма. В общем круууто. Х) И цена была копейки- 90 деревянных рупи(ибо 3 доллара)

И ещё, обычно дают на выбор смотреть в обычном варианте или в 3D. У нас их делят на разные залы и сеансы.

Теперь коплю деньгу на 3D комплект: монитор Zalman с функцией 3D, видеокарта GTX580 и очки...
Не, качество самого 3Д нормальное (но очки все равно затемняют + опять же про зрение и обычные очки правильно сказали), просто во многих фильмах все равно 1/3 или еще сколько-нибудь времени идут просто разговоры и не экшн-сцены (т.е. там 3Д не нужно, в эти моменты). И у меня в кинотеатре не выпускают без 3Д, если можно в 3Д. Только в центральных так делают, но туда далеко ездить. А в цене разница 100-150р где-то, что на самом деле не так уж и мало (для кого как, конечно). Про США что уж говорить, там бы и мне офк кинотеатр понравился) Но, увы, я хожу в кино в России

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Re:

Сообщение Drake » 07 дек 2011 17:58

Dallase писал(а):Но, увы, я хожу в кино в России
Да я в принципе тож... Просто выпал единственный случай, коим и воспользовался.
Частично с тобой соглашусь... А именно про диалоги и 3D.
Но вот в играх думаю это будет выглядеть нормально... Х) Однако тема про ФИЛЬМ.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 07 дек 2011 18:19

Хм, ну в Аймаксе вполне себе круто все.
Вообще, лично я видел единственный фильм, который был бы КУДА хуже без 3Д - последний "Пункт назначения".
Вот там 3д да, щикарнейшее, а сцена с мостом без преувеличения одна из лучших вообще их тех, что я видел. Всякие 2012 просто пролетают

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Drake » 08 дек 2011 05:08

1) "Я - легенда" - Фильм понравился... Достаточно мрачный, без излишеств и блестящей мишуры. Актер, сюжет и атмосфера. От этих трех вещей вас почти ничего не отвлекает...
2) "Война Миров" - Фильм крайне не понравился... ( Читал книгу, гораздо лучше. В фильме что вышло: туповатый герой, который вечно повторял"что происходит, что происходит". Девчонка-истеричка, вечно пищащая и отвлекающая от сути. Причем лезущая куда попало и не дающая отчет своим действиям.(Вот наводнили Землю инопланетяне, нет надо сделать по своему, а не так как было сказано) И парниша, двинутый на комиксах... В книге герои были чуть более живыми, чем в фильме.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение brothergabriel » 08 дек 2011 05:59

2) "Война Миров" - Фильм крайне не понравился... ( Читал книгу, гораздо лучше. В фильме что вышло: туповатый герой, который вечно повторял"что происходит, что происходит". Девчонка-истеричка, вечно пищащая и отвлекающая от сути. Причем лезущая куда попало и не дающая отчет своим действиям.(Вот наводнили Землю инопланетяне, нет надо сделать по своему, а не так как было сказано) И парниша, двинутый на комиксах... В книге герои были чуть более живыми, чем в фильме.
Но все-таки согласись что атмосфера в фильме неплохая. Мне понравилось что там уделили внимание всяким слухам типо того что "В японии сбили один корабль" и т.д. и т.п. эти мелочи очень хорошо сказываются на восприятии общей картины. И позволяют лучше понять эмоции героев. А они... ну да они имбицилы особенно девка. Если бы он её потерял было бы гораздо интереснее :3. Хотя ГГ там не настолько глуп. В его поступках есть определенная логика (креме того момента когда он зачем-то прикончил безумца копающего тоннель...)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 08 дек 2011 08:12

[quote="brothergabriel]Но все-таки согласись что атмосфера в фильме неплохая. Мне понравилось что там уделили внимание всяким слухам типо того что "В японии сбили один корабль" и т.д. и т.п. эти мелочи очень хорошо сказываются на восприятии общей картины. И позволяют лучше понять эмоции героев. А они... ну да они имбицилы особенно девка. Если бы он её потерял было бы гораздо интереснее :3. Хотя ГГ там не настолько глуп. В его поступках есть определенная логика (креме того момента когда он зачем-то прикончил безумца копающего тоннель...)[/quote]

Мне лично больше понравились даже не слухи, а некоторые сцены. Плывущие по реке тела, горящий поезд, техника, уезжающая за холм, паника...
Круто снято, черт побери!

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение brothergabriel » 08 дек 2011 08:13

Lurgee писал(а):
Мне лично больше понравились даже не слухи, а некоторые сцены. Плывущие по реке тела, горящий поезд, техника, уезжающая за холм, паника...
Круто снято, черт побери!
Аминь ^.^

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Drake » 08 дек 2011 08:43

brothergabriel писал(а):Но все-таки согласись что атмосфера в фильме неплохая. Мне понравилось что там уделили внимание всяким слухам типо того что "В японии сбили один корабль" и т.д. и т.п. эти мелочи очень хорошо сказываются на восприятии общей картины. И позволяют лучше понять эмоции героев. А они... ну да они имбицилы особенно девка. Если бы он её потерял было бы гораздо интереснее :3. Хотя ГГ там не настолько глуп. В его поступках есть определенная логика (креме того момента когда он зачем-то прикончил безумца копающего тоннель...)
Я останусь при своем мнении... ) А оно таково: Если фильм снят по книге, читайте лучше книгу. ))
Да, в фильме указали "мелочи", но некоторые "важности" они не показали... Например, в книге пришельцы были совсем другими. Потом, в книге было описано строительство терраформеров(это когда ГГ спрятался в подвале у безумца). В общем, пойду я лучше смотреть Пони. :D

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение brothergabriel » 08 дек 2011 08:48

Drake писал(а): Я останусь при своем мнении... ) А оно таково: Если фильм снят по книге, читайте лучше книгу. ))
Да, в фильме указали "мелочи", но некоторые "важности" они не показали... Например, в книге пришельцы были совсем другими. Потом, в книге было описано строительство терраформеров(это когда ГГ спрятался в подвале у безумца). В общем, пойду я лучше смотреть Пони. :D
Ну... Это не аксиома. Например новый фильм "преступление и наказание" вообще ничем не уступает книге ИМХО o.o

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 08 дек 2011 09:52

Drake писал(а): Если фильм снят по книге, читайте лучше книгу. ))
Если фильм снят по книге, то читайте книгу и смотрите фильм)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 08 дек 2011 22:56

Кое-что еще тут накалякал)
Ночь страха
Изображение
Есть такой тип фильмов, многие из которых, за редкими исключениями, не особенно друг с другом не связаны, но при этом у них есть что-то общее. "Зомби по имени Шон", "Пипец", "Добро пожаловать в Зомбиленд", "Зеленый шершень", "Скотт Пилигримм против всех". А теперь еще и "Ночь страха". За столь разными сюжетами скрывается что-то общее, неуловимое, что действует напрямую на подкорку мозга и заставляет тебя думать что-то типа: "Вааау, да это же чертовски круто!". При этом абсолютно неважно даже, что происходит на экране - шутят ли шутки или летит в камеру кровь из очередного свежеперекушенного горла.

Крови и жестокости, кстати, в фильме предостаточно, и на любой, даже самый странный, вкус (вы когда-нибудь мечтали ухлопать доставшего умника-ботана? Тут сию экзекуцию проводят особенно брутально =)). Да и экшн не проседает (чего стоит только последняя схватка в подвале!). Но при этом даже в самые напряженные моменты создатели фильма не воспринимают происходящее на экране всерьез, и умудряются таки вставить какую-нибудь шутку или подколку, что очень радует.

Вообще, сама идея вампира, живущего среди самых обычных людей, и попивающего днем пиво перед телевизором в наглухо запечатанном доме, а ночью выходящего на охоту хоть и не нова (те же "30 дней ночи", тоже, кстати, искренне мной любимые, хотя фильмы настолько разные, что и сравнивать нечего), но работает, и еще как! При этом фильм (особенно в первой его части), больше напоминает... экшен-триллер "Паранойя" Карузо. Замените маньяка вампиром, и все тут же встанет на свои места.
Колин Фарелл. Пожалуй, самый обаятельный вампир из всех, кого я видел =)
Ну и конечно, никак нельзя упомянуть про Колина Фарелла. Сдержанность движений, спокойствие, ирония над происходящим, и эти резкие переходы в зверя..

Серьезно, если убрать обаяние Фарелла из "Ночи страха", то я не думаю, что та самая построчная "крутость" сохранится. Ибо главный герой (в исполнении бывшего русского Антона Ельчина, кстати), хоть и отыгрывает свою роль хорошо, но как-то ничем толком не запоминается, а лицо его подружки настолько стандартно, что, признаться, я даже перепутал ее один раз с другой девушкой, погибшей где-то в середине фильма... и впоследствии немало удивился, увидев ее снова живой и здоровой. Единственный, кто хорошо запомнился, кроме, собственно, антагониста -это театральный "охотник на нечисть" в коже. Вот он вышел очень харизматичный, даже странно, что раньше как-то не замечал этого актера.

Ну а в итоге получился довольно странный фильм, где показная несерьезность соседствует с довольно атмосферными моментами, а только что строивший из себя записного Джеймса Бонда вампир вдруг начинает бегать на четвереньках с воткнутой в спину рекламной табличкой.

А такое ни в коем случае нельзя пропускать!

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 09 дек 2011 09:49

Надоели уже эти всякие вампиры

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re:

Сообщение Drake » 09 дек 2011 10:31

Dallase писал(а):Надоели уже эти всякие вампиры
Да ладно... Главное что это не "Сумерки" или "Горбатая гора". Х) *объявил награду за головы режиссеров этих фильмов*

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 09 дек 2011 10:47

Видимо, те фильмы, что отписал я, никто не смотрел. Гораздо интереснее смотреть про инопланетян, вампиров, зомби и прочую монстроту.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Сообщение Drake » 09 дек 2011 10:51

Ну почему же сразу стреляльный монстризм?
Не знаю, видел ли кто древний фильм Сталкер. Вполне можно подумать. За весь фильм даже не стреляли... И ни одного монстра. )

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 09 дек 2011 12:01

Drake писал(а):Ну почему же сразу стреляльный монстризм?
Не знаю, видел ли кто древний фильм Сталкер. Вполне можно подумать. За весь фильм даже не стреляли... И ни одного монстра. )
Сталкер создан не для того чтобы там стрелять. Это шикарнейший фильм про конфликт трех противоположных характеров со своим видением жизни у каждого.
З.Ы, и кстати стреляли. Когда они пересекали границу зоны

Ответить