Брони и общество.

Все остальное.
Fetisheest

Брони и общество.

Сообщение Fetisheest » 31 май 2011 08:32

Недавно заметил намечающуюся тенденцию выплеска субкультуры из интернета в РЛ - футболки, фигурки, сходки, etc.
Так вот, любопытно, как будет реагировать на нас общество? Строим прогнозы.

РПЦ, и близкие к ним организации, наверное, скажут, что мы поклоняемся таким образом Диаволу, и у нас секта :3

Prodius Stray
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 31 май 2011 08:37

А разве пони несут в себе что-то антиобщественное?

Ты давно обращал внимание, что у кого наклеено на бампере? Или написано на майке? Обществу наплевать на подобные проявления.

Pashen
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 31 май 2011 08:48

Нас не настолько много, чтобы быть замеченными. А даже будь нас больше, что мы несём? Дружбу@Добро? Так это и есть то, к чему большинство де-юре стремятся, так что резкого противопоставления и последующей заметности не будет.

__~~~__
Контактная информация:

Re:

Сообщение __~~~__ » 31 май 2011 15:57

Pashen писал(а):Нас не настолько много, чтобы быть замеченными. А даже будь нас больше, что мы несём? Дружбу@Добро? Так это и есть то, к чему большинство де-юре стремятся, так что резкого противопоставления и последующей заметности не будет.
Когда ролевики показались в РЛ их заклеймили шизанутыми психами (после чего получили алебардой по думалке и утихли)
Когда фурри показались в РЛ их заклеймили извращенцами (а весь мужской состав ещё и геями)
Когда драконы показались в РЛ их заклеймили неадекватами и сектантами (ну и извращенцами тоже)
Анимешникам повезло, их много.

И значок я ношу не затем, чтобы выделиться, или чтобы люди говорили "Да это же понифаг!" а для того, чтобы любой незнакомый брони, увидев меня на улице, мог бы спокойно со мной заговорить или обратиться за помощью/с вопросом ибо Дружба@Добро.
Меня куда-то не туда занесло наверно...

з.ы.
Prodius Stray писал(а):Ты давно обращал внимание, что у кого наклеено на бампере? Или написано на майке?
Вчера видел человека в майке с педобиром... что бы это значило...

Pashen
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Pashen » 31 май 2011 16:04

__~~~__ писал(а): Когда фурри показались в РЛ их заклеймили извращенцами (а весь мужской состав ещё и геями)
Когда драконы показались в РЛ их заклеймили неадекватами и сектантами (ну и извращенцами тоже)
Анимешникам повезло, их много.
И нас заклеймят, если начать выпендриваться шибко. =) Но впринципе какая разница? Главное идея Добро@Дружба, общественное мнение вещь приходящая. =)

SunBeam

Сообщение SunBeam » 31 май 2011 16:20

*воровато огляделся*

Псс! В случае чего - заныкаемся у хиппи!
Спойлер

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 31 май 2011 16:38

Думаю что Брони ни чем не отличаются от обычных среднестатистических людей.
К примеру, как часто вы встречаете где либо эмо или готов? Я что то их очень давно не видел.
Один раз на проспекте мира видел как собиралась какая-то анимешная, костюмированная компашка. Ну и пару людей в стиле стимпанков видел... Остальное все более менее заурядно.
Я не понимаю зачем нужно так сильно уж выделится из общества, но в том смысле, в котором общество при этом должно как то среагировать?

Prodius Stray
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 31 май 2011 16:44

__~~~__ писал(а): ролевики
фурри
драконы
А что, и такие на улицах водятся? Видел только онемешнеков, да и то, заметными они становятся только во время фестивалей, когда их много, они яркие и шумят. Ирландские и прочьи английские пидарасы туристы в лосинах больше из толпы выделяются, чем представители каких-то субкультур, тем более тех, о которых никто не знает. Человеку свойственно фильтровать своё восприятие.

Dreamgather

Сообщение Dreamgather » 31 май 2011 16:53

Prodius Stray!
Конечно водятся :) В реальной, повседневной жизни они просто совершенно ни чем не выделяются и не привлекают внимание.

Крошка-картошка

Сообщение Крошка-картошка » 31 май 2011 17:11

Prodius Stray писал(а):
__~~~__ писал(а): ролевики
фурри
драконы
А что, и такие на улицах водятся? Видел только онемешнеков, да и то, заметными они становятся только во время фестивалей, когда их много, они яркие и шумят. Ирландские и прочьи английские пидарасы туристы в лосинах больше из толпы выделяются, чем представители каких-то субкультур, тем более тех, о которых никто не знает. Человеку свойственно фильтровать своё восприятие.
Был бы психологом - процитировал бы Фуко. Любая чем-то заинтересованная группа людей (читай: фэндом) - уже субкультура. (А ещё есть субкультуры Лисперов, Слакварщиков, Тойотоводов, кошатниц, радиолюбителей, любителей-лопать-пупырчатые-пакетики, любителей импрессионизма).
А визуально "отличаться" и идентифицировать себя с субкультурой по визуальным признакам - свойственно молодёжным субкультурам. По теме - и ролевики, и фурри (из тех, что помоложе) - любят толпами одеваться эльфами и скунсами и бегать по шумным городским улицам. Но это накладно в плане некоторой полицейской напряжённости и неказуальности фурсьютов как одежды - жарко-с, да и тяжело часто в них бегать.

Kuromi
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 31 май 2011 17:25

Отношения общества будет зависеть от позиционирования брони в нем. Если будем действовать с мотивом громко заявить о себе миру: "Вот, знайте, что я есть! Я брони! Всем смотреть МЛП!" Тогда и общество начнет на нас реагировать. Все это в итоге может вылезти в моду и наш уютненький может скатится в гавно.
Если мы хотим как то выделится с целью идентификации на улице: как то, о чем говорил __~~~__: я есть, вот вижу собрата и легкая улыбка от удовольствия принадлежности посетила меня и makes my day, тогда мы как то тихо и спокойно "проскользнем" мимо всей этой моды)

Хотя масоны вот тоже искали тайные знаки в виде особых рукопожатий, лишь бы не трогали и не палили, и чем закончилось?

Archibald

Re:

Сообщение Archibald » 31 май 2011 17:28

Kuromi писал(а):Хотя масоны вот тоже искали тайные знаки в виде особых рукопожатий, лишь бы не трогали и не палили, и чем закончилось?
Они сейчас управляют всем. х)

Kuromi
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 31 май 2011 17:40

Archibald писал(а): Они сейчас управляют всем. х)
"Пинки, ты думаешь о том же, о чем и я?"(с)

Archibald

Сообщение Archibald » 31 май 2011 17:48

Kuromi писал(а):"Пинки, ты думаешь о том же, о чем и я?"(с)
Aaayep!(c)

Prodius Stray
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 31 май 2011 18:11

Крошка-картошка, прости, сегодня я какой-то особо тупой, но я никак не могу понять основной посыл твоей краткой лекции о субкультурах.

Крошка-картошка

Re:

Сообщение Крошка-картошка » 31 май 2011 18:25

Prodius Stray писал(а):Крошка-картошка, прости, сегодня я какой-то особо тупой, но я никак не могу понять основной посыл твоей краткой лекции о субкультурах.
Я про то, что молодые брони могут выделяться-выпендриваться-неформалить, а те, что постарше - будут вести себя скромнее.
И да - всё это - гуманитарная чушь, в реальной жизни не нужная. Можешь и не разбираться.

Slaming brony

Сообщение Slaming brony » 31 май 2011 19:12

Да врятли это будет замечено обществом, ибо не наберёт большой популярности в массах. Есть намного более массовые субкултуры, и о них общество так же нихрена не знает. Может быть в Москве какая-то иная ситуация, туда же вроде как съезжается вся продвинутая молодёж 8) а вот в нашем городе, для "общества" есть только две субкультуру: ниферы и эмаготы и им будет побарабану, что ты брони, для них ты всё равно будешь-нифером.

Petrol777

Re:

Сообщение Petrol777 » 31 май 2011 20:06

Slaming brony писал(а):Да врятли это будет замечено обществом, ибо не наберёт большой популярности в массах. Есть намного более массовые субкултуры, и о них общество так же нихрена не знает. Может быть в Москве какая-то иная ситуация, туда же вроде как съезжается вся продвинутая молодёж 8) а вот в нашем городе, для "общества" есть только две субкультуру: ниферы и эмаготы и им будет побарабану, что ты брони, для них ты всё равно будешь-нифером.
Я даже и про ниферов ничего не знаю...

Slaming brony

Сообщение Slaming brony » 31 май 2011 21:26

Petrol777 писал(а):Я даже и про ниферов ничего не знаю...
А тут и знать нечего, обыватели думают, что это некая субкультура слащавых людей, слушающих рок(рэп) и потакающих западу. А в действительности это просто видоизменённое слово неформал.

Great Cthulhoo

Сообщение Great Cthulhoo » 03 июн 2011 19:22

Что еще за драконы? Чешуйчатые братья фуррей?

Scratch
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 03 июн 2011 21:45

Не обязательно чешуйчатые, и уж точно не братья.
а вообще я палюсь...

blacknd

Сообщение blacknd » 04 июн 2011 14:47

Ну, брос, что я могу вам сказать... Месяц я ждал свой экземпляр Дэш. Вчера дождался. Радость неописуемая. Списался час назад с мастером, чтобы пришить на косуху, скинул ему картинку. Реакция была мгновенной: "Ололо, гейбайкерз". Мастер, как и я, мотоциклист...

Несмотря на веру в добро, дружбу и даже несмотря на то, что я прямым текстом обещал запостить фото после понификации косухи, я подлейшим образом вынужден соскочить, ибо прослыть в рядах байкеров пидором, передвигаясь при том на мотоцикле - чистой воды самоубийство.

Подготовка макета, изготовление патча - всё обсуждалось на одном из крупнейших закрытых мотоциклетных форумов России. И всё это время я верил, что наши-то это примут. К сожалению, сегодня я понял, что мне это не светит до тех пор, пока геи и прочая будут ходить под своим шестицветным флагом. Все мои надежды разбились о два слова. Радугу я им всё равно не отдам, но теперь уже не так толсто... Сами напросились.

Реквест я выполню здесь и сейчас. Осторожно, под катом - траффик.
Спойлер
А Дэш теперь отправится под стекло на чёрный бархат. Либо ко мне на стену, либо подарю её одному по настоящему хорошему московскому байкерскому бару - в назидание другим мотоциклистам. Я пока ещё не решил.

Многорукий Удав

Re:

Сообщение Многорукий Удав » 04 июн 2011 14:56

blacknd писал(а):...
Печаль :(
А ведь в отрыве от всякой символики выглядит ну очень здорово.

Scratch
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 июн 2011 14:58

Еще один повод ненавидеть "парадных геев" с их символикой.
А ведь сколько хороших цветов и сочетаний уже так "испоганили"...
Сначала -- красный цвет.
Теперь -- радугу...

Prodius Stray
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 04 июн 2011 14:59

Бля, как обидно, что так получилось. Такая красота.

Scratch, а что с красным?

Scratch
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 июн 2011 15:17

Крассный -- комуннисты.

Prodius Stray
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 04 июн 2011 15:22

Scratch писал(а):Крассный -- комуннисты.
То-то я не догадался, у нас они запрещены параноидальным наци-правительством. Поэтому красный цвет - просто цвет.

Многорукий Удав

Re:

Сообщение Многорукий Удав » 04 июн 2011 15:23

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое они хуже капиталистов ;)

Pashen
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 04 июн 2011 15:28

Эм... Ты не любишь коммунистов? Почему?

blacknd

Сообщение blacknd » 04 июн 2011 15:29

Многорукий Удав
Да зачем же в отрыве от символики - Дэш символизирует скорость, молодость, задор как бы всем своим видом.

Prodius Stray
А вот как раз потому, что большая часть населения таки смотрит зомбоящик. А комунизьма же - это злые варвары с медведями и автоматами Калашникова образца 1947 года, верхом на цепных медведях.

Diamond Dog
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 04 июн 2011 15:35

blacknd писал(а):Prodius Stray
А вот как раз потому, что большая часть населения таки смотрит зомбоящик. А комунизьма же - это злые варвары с медведями и автоматами Калашникова образца 1947 года, верхом на цепных медведях.
Хотел бы я на такое дело посмотерть в зомбиящике. :))

Реальность, однако, демонстрирует нам десять лет режима, чуть более, чем полностью построенного на ностальгии по совку.

Многорукий Удав

Re:

Сообщение Многорукий Удав » 04 июн 2011 15:36

blacknd писал(а):Многорукий Удав
Да зачем же в отрыве от символики - Дэш символизирует скорость, молодость, задор как бы всем своим видом.
"В отрыве от символики" - это именно чистый образ. Без навязанных ассоциаций с любой идеологией.

Кстати, я понимаю, что ты любишь именно Дэш... но если, сохранив все контуры, перекрасить картинку под цвета Спитфайр - получится почти так же круто, и уже безо всякой привязки к "голубым".

blacknd

Сообщение blacknd » 04 июн 2011 15:38

Многорукий Удав писал(а): Кстати, я понимаю, что ты любишь именно Дэш... но если, сохранив все контуры, перекрасить картинку под цвета Спитфайр - получится почти так же круто, и уже безо всякой привязки к "голубым".
Ну, я вообще-то именно так и думаю, но пока немного подожду.

Многорукий Удав

Re: Брони и общество.

Сообщение Многорукий Удав » 04 июн 2011 15:39

И оффтоп насчёт коммунизма.
Интересно, вот это название: "2032: Легенда о несбывшемся грядущем" здесь кому-нибудь что-нибудь говорит? :)

Pashen
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 04 июн 2011 15:45

Многорукий Удав писал(а):И оффтоп насчёт коммунизма.
Интересно, вот это название: "2032: Легенда о несбывшемся грядущем" здесь кому-нибудь что-нибудь говорит? :)
Говорит, но только мельком слышал, ознакомиться времени не хватало. Рекомендуешь?

Многорукий Удав

Сообщение Многорукий Удав » 04 июн 2011 15:50

Pashen писал(а):Говорит, но только мельком слышал, ознакомиться времени не хватало. Рекомендуешь?
Во всяком случае, рекомендую попробовать. Если к концу 4-го трека ("В звёздном вихре времён") не захочется дослушать всё до конца - значит, не твоё.
Но в любом случае - попробуй ещё "Зиму". Она красивая.

Pashen
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 04 июн 2011 16:00

Многорукий Удав писал(а):Во всяком случае, рекомендую попробовать. Если к концу 4-го трека ("В звёздном вихре времён") не захочется дослушать всё до конца - значит, не твоё.
Ок, обязательно попробую.

Slaming brony

Сообщение Slaming brony » 04 июн 2011 16:51

Да, нехорошо получилось с косухой. Мне это знакомо, я пару лет назад сделал себе рисунок на майке, походив в ней неделю по городу я понял что это до добра не доведёт. Люди воспринимают это не так, как я. Пришлось убрать майку в шкаф и доставать её раз в год. Кстати первое время, я в ней на мопеде катался, дабы с людьми не контактировать в ней.
Последний раз редактировалось Slaming brony 04 июн 2011 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Diamond Dog
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 04 июн 2011 16:52

Многорукий Удав писал(а):И оффтоп насчёт коммунизма.
Тоже ознакомился - ну, более-менее. Танцевальное техно не осилил, пошёл читать либретто. Там смайлики, бог из машины и любовная линия. На том месте, где пинают истмат, я малость подавился печенькой. В общем, автор на страничке пишет, что весь коммунизм там для романтики и красивости. Так оно и получается.

Scratch
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 июн 2011 18:50

Я ничего не имею против какой-то конкретной идеологии (хотя комуннизм мне попросту не близок, я сторонник анархизма). Но цвета, которые ассоциируют... Массы, они ведь такие.

SunBeam

Re:

Сообщение SunBeam » 04 июн 2011 19:18

Scratch писал(а):Я ничего не имею против какой-то конкретной идеологии (хотя комуннизм мне попросту не близок, я сторонник анархизма). Но цвета, которые ассоциируют... Массы, они ведь такие.
Очень, ОЧЕНЬ хочется сказать: "Да ну их нафиг, эти массы."

И к стати, а почему бы и правда не нафиг? Уж по крайней мере, если речь идёт о цветах.

Scratch
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 июн 2011 21:20

А все потому, что массы сами решают что значат цвета, и действуют соответственно например, порываются набить морду

Archibald

Re:

Сообщение Archibald » 05 июн 2011 07:29

blacknd писал(а):Ну, брос, что я могу вам сказать... Месяц я ждал свой экземпляр Дэш. Вчера дождался. Радость неописуемая. Списался час назад с мастером, чтобы пришить на косуху, скинул ему картинку. Реакция была мгновенной: "Ололо, гейбайкерз". Мастер, как и я, мотоциклист...
Не хочу обидеть мастера, но он, походу, имбицил.

Я вижу:
Красный
Оранжевый
Жёлтый
Зелёный
Голубой
Синий
Фиолетовый
Эх. А я ведь до сих пор наизусть помню их частоты и длинны волн.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7!
Их семь!
На флаге пидарасов их шесть.(Голубые стесняются голубогоLOL!)
Нежелание людей проникать в суть и упорядочивать новую информацию меня порой огорчает...

Scratch
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 05 июн 2011 07:53

Не стоит забыватьи тот факт, что в английской культуре нет отдельных общеупотребимых слов для разграничения синего и голубого. Вместо этого они используют доп. цвет в спектре фиолетового (именуемый "индиго").

blacknd

Сообщение blacknd » 05 июн 2011 08:00

Archibald
Да мы это уже обсуждали. Мастер, поверь, отнюдь не имбецил. Просто количество цветов, как выяснилось, никому не интересно. "jn печально, но я сам дурак, мог бы догадаться. Уже на скорости окло 30 км/ч, например, графику на шлеме или даже крупную аэрографию почти невозможно разобрать - что уж тут говорить о крошечных цветных полосках?

Для меня только остаётся загадкой - о чём думают люди, когда смотрят на настоящую радугу, и почему они при этом улыбаются, если многацветоф на голубом фоне - символ педерастии?

Scratch
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 05 июн 2011 08:01

Для неба они милостиво делают исключение хотя явно у некоторых при виде радуги возникает мысль "Даже небо, даже Аллах..."

Archibald

Re:

Сообщение Archibald » 05 июн 2011 08:20

blacknd писал(а):Archibald
Да мы это уже обсуждали. Мастер, поверь, отнюдь не имбецил. Просто количество цветов, как выяснилось, никому не интересно. "jn печально, но я сам дурак, мог бы догадаться. Уже на скорости окло 30 км/ч, например, графику на шлеме или даже крупную аэрографию почти невозможно разобрать - что уж тут говорить о крошечных цветных полосках?

Для меня только остаётся загадкой - о чём думают люди, когда смотрят на настоящую радугу, и почему они при этом улыбаются, если многацветоф на голубом фоне - символ педерастии?
Не, ну как жить среди таких людей?(рит.)
Ленивые. Не хотят менять свои устоявшиеся взгляды. А при получении новой информации даже не пытаются встроить или проверить её. Просто скажут: "Это всё хрень, а ты мудак." И из за этого идут на поводу у меньшинства.
Неприятно...

Pashen
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 05 июн 2011 08:54

Многорукий Удав писал(а):Во всяком случае, рекомендую попробовать. Если к концу 4-го трека ("В звёздном вихре времён") не захочется дослушать всё до конца - значит, не твоё.
Спасибо, прослушал, особенно понравились "Догмы" и "Узел".
Archibald писал(а):Не, ну как жить среди таких людей?(рит.)
А есть альтернативы? =(

blacknd

Сообщение blacknd » 05 июн 2011 09:35

Pashen писал(а): А есть альтернативы? =(
Ну, вообще-то есть. Иначе для чего мы тут собрались?

16 48 85 91 33

Сообщение 16 48 85 91 33 » 06 июн 2011 04:32

Archibald писал(а): Эх. А я ведь до сих пор наизусть помню их частоты и длинны волн.
аватарка трикси тебе больше подойдет

Ответить